УИД № 69RS0036-01-2024-008373-90

Дело № 2а-390/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Тверь 03 февраля 2025 года

Заволжский районный суд города Твери в составе

председательствующего судьи Капранова В.Л.,

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области к ФИО2 о взыскании обязательных платежей и санкций,

установил:

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области (далее УФНС России по Тверской области) обратилось в Заволжский районный суд города Твери с административным иском к ФИО2 о взыскании пени в размере 12131,17 руб.

В обоснование иска указано, что ранее судебный приказ о взыскании задолженности отменен мировым судьей судебного участка № 68 Тверской области заявление в связи с поступившими возражениями от должника. ФИО2 в налоговом периоде 2017 - 2022 годов на праве собственности принадлежали транспортные средства, объекты недвижимого имущества и земельные участки, в связи с чем, ответчик является плательщиком налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Недоимки по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество были взысканы решениями Заволжского районного суда города Твери и судебными приказами. В связи с тем, что административный ответчик не выполнил обязанность по уплате налогов в установленные законом сроки, на основании ст. 75 НК РФ начислены пени за период с 12.12.2023 по 05.02.2024. Для добровольной уплаты недоимки по налоговым платежам административному ответчику в личный кабинет налогоплательщика направлено требование № 445 по состоянию на 25.05.2023 об уплате недоимки и пени в сумме 293311,89 руб. со сроком исполнения до 17.07.2023. Отрицательное сальдо единого налогового счета (далее ЕНС) до настоящего времени не погашено.

Представитель административного истца УФНС России по Тверской области, административный ответчик ФИО2 в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

С учетом требований части 2 статьи 289 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии с частью 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В силу требований подпункта 1 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.

Согласно статье 356 Налогового кодекса Российской Федерации транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой.

В соответствии со статьёй 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьёй 358 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 1 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу пункта 1 статьи 360 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым периодом признается календарный год.

Как следует из пункта 1 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, сумма транспортного налога, подлежащая уплате налогоплательщиками – физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Согласно пункту 1 указанной статьи налог подлежит уплате налогоплательщиками – физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые ставки, в соответствии с положениями статьи 361 Налогового кодекса Российской Федерации, установлены в статье 1 Закона Тверской области «О транспортном налоге в Тверской области» от 06.11.2002 № 75-ЗО.

В соответствии со статьями 15, 399 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц является местным налогом, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Как следует из статьи 400 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками названного налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьёй 401 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 401 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, федеральной территории «Сириус») следующее имущество: 1) жилой дом; 2) квартира, комната; 3) гараж, машино-место; 4) единый недвижимый комплекс; 5) объект незавершенного строительства; 6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Согласно статье 403 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

В соответствии со статьёй 405 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым периодом признается календарный год.

В соответствии с пунктом 1 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Согласно пункту 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, нормативными правовыми актами представительного органа федеральной территории «Сириус»).

Статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Земельный налог относится к местным налогам и сборам и регламентирован главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 1 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации земельный налог устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Налогоплательщиками земельного налога в соответствии со статьей 388 Налогового кодекса Российской Федерации признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Согласно статье 390 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

В соответствии с пунктом 2 статьи 392 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база для исчисления земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях.

В соответствии с пунктом 1 статьи 393 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым периодом признается календарный год.

В соответствии с пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации земельный налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии со статьёй 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога в срок, установленный в законодательстве о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.

В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления (пункт 4 статьи 57 Налогового кодекса Российской Федерации).

Пунктом 4 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Согласно положениям пунктами 1, 2, 4 статьи 69 Налогового кодекса Российской Федерации неисполнение обязанности по уплате налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, повлекшее формирование отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика, является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате задолженности. Требованием об уплате задолженности признается извещение налогоплательщика о наличии отрицательного сальдо единого налогового счета и сумме задолженности с указанием налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на момент направления требования, а также об обязанности уплатить в установленный срок сумму задолженности. Требование об уплате задолженности также должно содержать: сведения о сроке исполнения требования; сведения о мерах по взысканию задолженности и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, авансовых платежей, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, которые будут применены в случае неисполнения требования налогоплательщиком; требование об уплате задолженности может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика, а также может быть передано налогоплательщику - физическому лицу в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

При этом в случае изменения суммы задолженности направление дополнительного (уточненного) требования об уплате задолженности законодательством не предусмотрено.

В силу пунктов 1, 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен уплатить в бюджетную систему Российской Федерации в случае неисполнения обязанности по уплате причитающихся сумм налогов в установленные законодательством о налогах и сборах сроки. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налогов начиная со дня возникновения недоимки по день (включительно) исполнения совокупной обязанности по уплате налогов.

Из материалов дела следует, что решением Заволжского районного суда города Твери от 15.10.2024, с учетом дополнительного решения Заволжского районного суда города Твери от 16.12.2024, по административному делу № 2а-2314/2024 требования административного искового заявления УФНС России по Тверской области к ФИО2, проживающему по адресу: <адрес>, о взыскании обязательных платежей и санкций удовлетворены.

Постановлено взыскать со ФИО2 в пользу УФНС России по Тверской области задолженность пени по обязательным платежам на общую сумму 10508,23 руб.

Взыскать со ФИО2 государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования город Тверь в размере 420,33 руб.

Взыскать со ФИО2 в пользу УФНС России по Тверской области задолженность пени по обязательным платежам на общую сумму 25566,93 руб., начисленные за период с 01.01.2023 по 19.10.2023 на сумму отрицательного сальдо ЕНС в размере 256868 руб.

Взыскать со ФИО2 государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования город Тверь в размере 861,93 руб.

Этим же решением установлено, что в налоговый период ФИО2 являлся собственником транспортных средств: легкового автомобиля BMW 740, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, с мощностью двигателя 210 л.с., грузового автомобиля УАЗ 390944 государственный регистрационный знак <данные изъяты> с мощностью двигателя 107 л.с., легкового автомобиля Lexus LX 470, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, с мощностью двигателя 238 л.с., снегохода Yamaha VK540EC государственный регистрационный знак <данные изъяты> с мощностью двигателя 46,22 л.с., снегохода Yamaha VK540EC государственный регистрационный знак <данные изъяты> с мощностью двигателя 45,95 л.с., легкового автомобиля Исуцу Тропер государственный регистрационный знак <данные изъяты> с мощностью двигателя 75 л.с., легкового автомобиля Mercedes Benz GL 500 4 MATIC, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, с мощностью двигателя 388 л.с., легкового автомобиля BMW R1200GS ADVENTURE, государственный регистрационный знак <данные изъяты> с мощностью двигателя 124.9 л.с., легкового автомобиля Ауди Q7, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, с мощностью двигателя 333 л.с.

В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации ФИО2 является плательщиком транспортного налога.

Также, ФИО2 являлся собственником квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №; гаража, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №; квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, 25/100 долей в праве общей долевой собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №.

В связи с чем, ФИО2 является плательщиком налога на имущество физических лиц.

Кроме того, ФИО2 являлся собственником 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес> с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, 25/100 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №.

23.12.2020 мировым судьей судебного участка № 68 Тверской области вынесен судебный приказ № 2а-4488/2020 о взыскании с должника ФИО2 недоимки по: транспортному налогу в размере 1500 руб. и пени по транспортному налогу в размере 7238,31 руб., пени по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов в размере 111,53 руб.

Кроме того, 25.08.2020 мировым судьей судебного участка № 68 Тверской области вынесен судебный приказ № 2а-2862/2020 о взыскании с должника ФИО2 недоимки по: земельному налогу в размере 2155 руб. и пени по земельному налогу в размере 31,21 руб., по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов в размере 1079 руб. и пени по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов в размере 15,63 руб.

Кроме того, 28.04.2021 мировым судьей судебного участка № 68 Тверской области вынесен судебный приказ № 2а-1163/2021 о взыскании с должника ФИО2 недоимки: пени по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских округов, в размере 251,73 руб., и пени по земельному налогу в размере 31,21 руб.; пени по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах сельских поселений в размере 0,12 руб.; по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах сельских поселений, в размере 1329 руб. и пени 154,90 руб.; по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах сельских поселений в размере 16125 руб. и пени 486,74 руб.; по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах сельских поселений, в размере 3156 руб. и пени 54,94 руб.; по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах муниципальных округов, в размере 276 руб. и пени 13,27 руб.

Также, 30.12.2020 решением Заволжского районного суда города Твери со ФИО2 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Тверской области взыскана задолженность по транспортному налогу в размере 62519 руб., пени по транспортному налогу в размере 215,17 руб., задолженность по налогу на имущество физических лиц в размере 1048 руб., пени по налогу на имущество физических лиц в размере 3,61 руб., а всего 63785,78 руб.

Также, 13.12.2022 решением Заволжского районного суда города Твери со ФИО2 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Тверской области взыскана задолженность: транспортный налог за 2020 год в размере 100384 руб., пени, начисленные на недоимку по транспортному налогу за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в сумме 326,25 руб., налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах городских округов за 2019 год в размере 1187 руб., налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах городских округов за 2020 год в размере 2574 руб., пени, начисленные на недоимку по налогу на имущество физических лиц, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах городских округов за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021, в сумме 8,36 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком в границах городских округов за 2019 год в размере 2155 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком в границах городских округов за 2019 год за период с 02.12.2020 по 07.02.2021 в сумме 20,76 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком в границах городских округов за 2020 год в размере 2155 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах городских округов за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 7 руб., налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах сельских поселений за 2020 год в размере 174 руб., пени, начисленные на недоимку по налогу на имущество физических лиц, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах сельских поселений за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 0,57 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений за 2020 год в размере 2248 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 7,31 руб., налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, в границах сельских поселений за 2020 год в размере 17738 руб., пени, начисленные на недоимку по налогу на имущество физических лиц, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в границах сельских поселений за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 57,65 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений за 2020 год в размере 3534 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 11,49 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах муниципальных округов за 2019 год в размере 138 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах муниципальных округов за 2019 год за период с 02.12.2020 по 02.06.2021 в размере 3,74 руб., земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах муниципальных округов за 2020 год в размере 97 руб., пени, начисленные на недоимку по земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах муниципальных округов за 2020 год за период с 02.12.2021 по 14.12.2021 в размере 0,32 руб., а всего 132827,45 руб.

Кроме того, 24.09.2021 решением Заволжского районного суда города Твери со ФИО2 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Тверской области взыскана задолженность по транспортному налогу в размере 100384 руб., пени по транспортному налогу в размере 213,32 руб., задолженность по имущественному налогу в размере 1153 руб., пени по имущественному налогу в размере 2,45 руб., а всего 101752,77 руб.

На основании решения Заволжского районного суда города Твери от 05.09.2023 со ФИО2 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Тверской области взыскана задолженность по обязательным платежам на общую сумму 120459,13 руб., в том числе: транспортный налог с физических лиц за 2021 год в размере 96347 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 337,21 руб.; земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах муниципальных округов за 2021 год (ОКТМО 28546000) в размере 97 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 0,34 руб.; земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений за 2021 год (ОКТМО 28620418) в размере 2248 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 07,87 руб.; земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах сельских поселений (ОКТМО 28620448) в размере 2665 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 9,33 руб.; земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, в границах городских округов за 2021 год (ОКТМО 28701000) в размере 2155 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 7,54 руб.; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, в границах сельских поселений за 2021 год (ОКТМО 28620418) в размере 72 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 0,25 руб.; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, в границах сельских поселений за 2021 год (ОКТМО 28620418) в размере 13624 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 47,68 руб.; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, в границах городских округов за 2021 год (ОКТМО 28701000) в размере 1436 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 5,03 руб.; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, в границах городских округов за 2021 год (ОКТМО 28701000) в размере 1395 руб. и пени, начисленные на указанную недоимку за период со 02.12.2022 по 15.12.2022 в размере 4,88 руб.

Решение Заволжского районного суда города Твери от 15.10.2024, с учетом дополнительного решения Заволжского районного суда города Твери от 16.12.2024, не обжаловано, вступило в законную силу.

Согласно части 2 статьи 64 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом по ранее рассмотренному гражданскому или административному делу, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении судом другого административного дела, в котором участвуют лица, в отношении которых установлены эти обстоятельства, или лица, относящиеся к категории лиц, в отношении которой установлены эти обстоятельства.

Как следует из положений части 3 статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации, обязанность по уплате налога прекращается в связи с его уплатой.

Судом установлено, что задолженность не погашена, единый налоговый счет имеет отрицательное на 25.11.2024.

В соответствии со статьёй 75 Налогового кодекса Российской Федерации за неисполнение обязанности по уплате в бюджет налоговой задолженности, взысканной на основании указанных выше судебных актов начислены пени.

Так, начислены пени в размере 12551,18 руб., в том числе:

- 1269 руб. на недоимку 423137 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 12.12.2023 по 17.12.2023;

- 5641,83 руб., на недоимку 423137 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 18.12.2023 по 11.01.2024;

- 677,01 руб., на недоимку 423129,15 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 12.01.2024 по 14.01.2024;

- 451,34 руб., на недоимку 423129,15 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 15.01.2024 по 16.01.2024;

- 1579,31 руб., на недоимку 423029,15 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 17.01.2024 по 23.01.2024;

- 902,46 руб., на недоимку 423028,15 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 24.01.2024 по 27.01.2024;

- 2029,82 руб., на недоимку 422878,15 руб. по транспортному, земельному налогам за 2018 – 2022 годы, налогу на имущество физических лиц за 2019 – 2022 годы, за период с 28.01.2024 по 05.02.2024;

В связи с тем, что административный ответчик самостоятельно, добровольно и в установленные законом сроки не уплатил налоги, пени начислены обоснованно.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога и пени.

В связи с неуплатой налогов и пени административному ответчику через личный кабинет налогоплательщика направлено требование № 445 от 25.05.2023 об уплате в срок до 17.07.2023 задолженности.

Таким образом, административный истец выполнил возложенную на него законом обязанность по направлению ответчику налогового уведомления и требования об уплате налога, пени. Ответчик требования в установленный срок не исполнил, законно установленную обязанность оставил без удовлетворения.

13.06.2024 мировым судьей судебного участка № 68 Тверской области был отменен вынесенный 30.05.2024 судебный приказ о взыскании со ФИО2 задолженности по налогам и пени, в связи с поступившими от административного ответчика возражениями.

07.11.2024, то есть в установленный статьёй 48 Налогового кодекса Российской Федерации срок, УФНС России по Тверской области обратилось в суд с настоящим исковым заявлением.

ФИО2 не представил доказательств, подтверждающих уплату налогов в установленном законом размере в сроки, предусмотренные законодательством, доказательств уплаты пеней, равно как и доказательств наличия оснований, освобождающих его от уплаты налогов, пеней. В связи с чем, административные исковые требования подлежат удовлетворению.

На основании части 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.

В силу статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации административный истец освобожден от уплаты государственной пошлины.

При решении вопроса о размере подлежащей уплате государственной пошлины суд руководствуется статьёй 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которой размер госпошлины подлежащей взысканию с административного ответчика, с учетом удовлетворенных административных исковых требований, составляет 4000 руб.

Руководствуясь статьями 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд,

решил:

Требования административного искового заявления Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области к ФИО2 (ИНН №), проживающему по адресу: <адрес>, о взыскании обязательных платежей и санкций удовлетворить.

Взыскать со ФИО2 в пользу Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области задолженность пени в размере 12551,18 руб., начисленные за период с 12.12.2023 по 05.02.2024 на сумму отрицательного сальдо ЕНС.

Взыскать со ФИО2 государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования город Тверь в размере 4000 руб.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тверской областной суд через Заволжский районный суд города Твери в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Председательствующий В.Л. Капранов

В окончательной форме решение принято 07.02.2025

Судья В.Л. Капранов