УИД 74RS0021-01-2024-002031-95

Дело № 2а-92/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 января 2025 года п. Бреды

Карталинский городской суд Челябинской области в составе:

Председательствующего судьи Сысуевой С.В.

При секретаре Бородиной А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в постоянном судебном присутствии п.Бреды Брединского района Челябинской области административное дело по административному исковому заявлению Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 32 по Челябинской области к ФИО1 о взыскании недоимки НПД, по транспортному, имущественному налогу и пени,

УСТАНОВИЛ :

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 32 по Челябинской области (МИФНС № 32) обратилась в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2022 год в размере 392 рубля, налогу на имущество физических лиц за 2022год в размере 420 рублей, налогу на профессиональный доход за 2023 год в размере 14604,28 рублей и пени в размере 1361,84 рублей, обосновав свои требования тем, что административный ответчик ФИО2 состоит на налоговом учете в качестве «самозанятого», в связи с чем, является плательщиком налога на профессиональный доход. Административным ответчиком в 2023 году получен доход, в связи с чем налоговым органом исчислены суммы налогов, подлежащие уплате по итогам налоговых периодов. Кроме того, ответчик является собственником жилого дома и транспортного средства, соответственно плательщиком имущественного и транспортного налога, которые своевременно не были оплачены, в связи с чем, на момент обращения с заявлением задолженность составила 16778,12 рублей, которая подлежит взысканию с ответчика.

В судебное заседание представитель административного истца МИФНС России № 32 по Челябинской области не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, настаивал на удовлетворении требований.

Административный ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, о слушании дела извещена надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется расписка, возражений против иска не представила.

Стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились в связи с чем, суд считает возможным в соответствии со ст.150 КАС РФ рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.

Исследовав материалы дела, имеющиеся по делу доказательства в соответствии с требованиями ст.84 КАС РФ, суд приходит к следующему:

В соответствии со статьей 3, пунктом 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Налоговое законодательство определяет, кто является плательщиком того или иного вида налога.

Возникновение обязанности по уплате налога законодательство о налогах и сборах связывает с наличием у налогоплательщика объекта налогообложения (п.1 ст.38 Налогового кодекса РФ). Каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения, определяемый в соответствии с частью второй названного Кодекса и с учетом положений этой статьи.

Как следует из статьи 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Пунктом 1 статьи 358 НК РФ установлено, что объектами налогообложения транспортным налогом признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 359 НК РФ налоговая база определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей (пункт 2 статьи 362 НК РФ).

На основании пункта 3 статьи 362 НК РФ исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде.

В соответствии с пунктом 1 статьи 363 НК РФ сумма налога подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Статьей 2 Закона Челябинской области от 28 ноября 2002 года № 114-ЗО «О транспортном налоге», установлены налоговые ставки в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства.

Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса (статья 400 Налогового кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 1 статьи 401 указанного Кодекса объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество: жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение.

Согласно положениям ст.228 НК РФ Уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят налогоплательщики, уплачивающие налог на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, уплата налога осуществляется не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

На основании пункта 8 статьи 1 НК РФ, статей 2, 4 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" ФИО3 являлась плательщиком налога на профессиональный доход.

Согласно части 6 статьи 2 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" физические лица при применении специального налогового режима вправе вести виды деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, за исключением видов деятельности, ведение которых требует обязательной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с федеральными законами, регулирующими ведение соответствующих видов деятельности.

Профессиональный доход - доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества (часть 7 статьи 2 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").

В силу части 8 названной статьи физические лица, применяющие специальный налоговый режим, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения налогом на профессиональный доход (далее - налог).

Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" налогоплательщиками налога на профессиональный доход признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном данным Федеральным законом.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).

В силу части 2 статьи 6 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" для целей данного Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы: 1) получаемые в рамках трудовых отношений; 2) от продажи недвижимого имущества, транспортных средств; 3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений); 4) государственных и муниципальных служащих, за исключением доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений; 5) от продажи имущества, использовавшегося налогоплательщиками для личных, домашних и (или) иных подобных нужд; 6) от реализации долей в уставном (складочном) капитале организаций, паев в паевых фондах кооперативов и паевых инвестиционных фондах, ценных бумаг и производных финансовых инструментов; 7) от ведения деятельности в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом; 8) от оказания (выполнения) физическими лицами услуг (работ) по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад; 10) от уступки (переуступки) прав требований; 11) в натуральной форме; 12) от арбитражного управления, от деятельности медиатора, оценочной деятельности, деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, адвокатской деятельности.

Согласно части 1 статьи 8 названного Федерального закона налоговой базой признается денежное выражение дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющегося объектом налогообложения. Налоговая база определяется отдельно по видам доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки.

Статьей 9 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" определено, что налоговым периодом признается календарный месяц, если иное не предусмотрено данной статьей.

Первым налоговым периодом признается период времени со дня постановки физического лица на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика до конца календарного месяца, следующего за месяцем, в котором оно поставлено на учет. При снятии налогоплательщика с учета в налоговом органе последним налоговым периодом признается период времени с начала календарного месяца, в котором осуществляется снятие с учета, до дня такого снятия с учета (часть 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").

В силу части 1 статьи 10 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах: 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам; 6 процентов в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования при ведении предпринимательской деятельности и юридическим лицам.

На основании статьи 11 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" сумма налога исчисляется налоговым органом как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, а при применении разных ставок - как сумма, полученная в результате сложения сумм налогов, исчисляемых отдельно как соответствующие налоговым ставкам процентные доли соответствующих налоговых баз, с учетом уменьшения соответствующей суммы налога на сумму налогового вычета в порядке, предусмотренном статьей 12 данного Федерального закона.

При произведении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющихся объектом "Мой налог" и (или) через уполномоченного оператора налогообложения, налогоплательщик обязан с использованием мобильного приложения электронной площадки и (или) уполномоченную кредитную организацию передать сведения о произведенных расчетах в налоговый орган, сформировать чек и обеспечить его передачу покупателю (заказчику), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Состав передаваемых сведений о расчетах и порядок их передачи через мобильное приложение "Мой налог" устанавливаются порядком использования мобильного приложения "Мой налог" (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").

Налоговый орган уведомляет налогоплательщика через мобильное приложение "Мой налог" не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, о сумме налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода, с указанием реквизитов, необходимых для уплаты налога. В случае, если сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, составляет менее 100 рублей, указанная сумма добавляется к сумме налога, подлежащей уплате по итогам следующего налогового периода.

Уплата налога осуществляется не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, по месту ведения налогоплательщиком деятельности (часть 2, 3 статьи 11 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога, повлекшие формирование отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика, является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику через мобильное приложение "Мой налог" предусмотренного статьей 69 НК РФ требования об уплате задолженности в сроки, установленные статьей 70 НК РФ. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения требования об уплате задолженности налоговый орган вправе взыскать имеющуюся у налогоплательщика задолженность в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации (часть 6 статьи 11 Федерального закона от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").

Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца, что установлено частью 4 статьи 289 КАС РФ.

В соответствии со ст11.3 Налогового кодекса РФ единым налоговым счетом признается форма учета налоговыми органами:1) денежного выражения совокупной обязанности;2) денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа. Сальдо единого налогового счета представляет собой разницу между общей суммой денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, и денежным выражением совокупной обязанности.

Из существа заявленного иска следует, что ИФНС просит взыскать задолженность по транспортному налогу за 2022 год в размере 392 рубля, по имущественному налогу за 2022 год в размере 420 рублей, налогу на профессиональный доход в размере 14604,28 рублей и пени в размере 1361,84 рублей.

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО3 с 23.12.2009 года является собственником 1/4 доли в праве собственности жилого дома с кадастровым номером № расположенного по адресу: <адрес> с 22.11.2013 года является собственником транспортного средства ВАЗ 21122 грз № Данные подтверждены сведениями Росреестра и МРЭО ГИБДД.

Кроме того, как следует из материалов дела, ФИО3 в спорном периоде от реализации услуг был получен доход, в связи с чем налоговым органом исчислен налог на профессиональный доход за 2023 год: за февраль-534,13 рублей, за март-375 рублей, за апрель-2430 рублей, за июнь-334,74 рублей, июль-3263,91 рублей, август-750 рублей, сентябрь -1590 рублей, октябрь 2889 рублей, ноябрь -2437,50 рублей.

В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и | или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Документом, отражающим расчет суммы налога, с указанием объекта налогообложения, налогооблагаемой базы, периода владения, сведений о применении льгот, является налоговое уведомление.

В адрес административного ответчика налоговым органом было направлено налоговое уведомление № от 12.08.2023 года, направленное через личный кабинет налогоплательщика и полученное им 16.09.2023г., в котором были рассчитаны транспортный налог за автомобиль ВАЗ 21122 г.р.з.№ в размере 392 рубля за 2022 год, имущественный налог за жилой дом с кадастровым номером № расположенный по адресу: <адрес> в размере 420 рублей за 2022 год, об обязанности уплаты в срок до 01.12.2023 года.

В связи с неуплатой обязательных платежей в адрес административного ответчика через личный кабинет налогоплательщика было направлено: требование № от 23.07.2023 года об уплате задолженностей по налогам. Указанное требование направлено посредством личного кабинета налогоплательщика и вручено 15.08.2023 года, сроком уплаты до 11.09.2023 года. (л.д.8-11)

Ответчиком в установленные сроки, суммы, подлежащие уплате, добровольно в бюджет не внесены.

Пунктом 1, 2 ст. 75 Кодекса пеней признается денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

Поскольку требование № от 23 июля 2023 года в добровольном порядке надлежащим образом ФИО3 исполнено не было, налоговым органом было вынесено решение № от 15.02.2024 года о взыскании задолженности, указанной в требовании № от 23 июля 2023 года, за счет денежных средств на счетах налогоплательщика.

Дата образования отрицательного сальдо ЕНС 06 января 2023 года в сумме 10517,68 рублей, в том числе пени 313,65 руб.

Задолженность по пени, принятая из отдельной карточке налоговых обязанностей при переходе в ЕНС, составила 313,65 рублей.

Состояние отрицательного сальдо ЕНС на момент формирования заявления о выдаче судебного приказа № от 16.02.2024 года: общее сальдо 16778,12 рублей, в том числе пени 1361,84 рублей.

Расчет пени для вынесении судебного приказа № от 16.02.2024 – 1361,84 рублей (сальдо по пени на момент формирования заявления 16.02.2024) – 0,00 рублей (остаток непогашенной задолженности по пени, обеспеченный ранее принятыми мерами взыскания) = 1361,84 рублей.

В связи с неисполнением требования налогового органа мировому судье было направлено заявление о выдаче судебного приказа 07.03.2024 года, 25.03.2024 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по имущественному налогу за 2022 год в размере 420 рублей, по транспортному налогу в размере 392 рубля, налогу на профессиональный доход за 2023 год в размере 14604,28 рублей и пени 1361,84 рублей, который отменен 12.04.2024 года в связи с возражениями ФИО2

Административный истец обратился в суд с административным исковым заявлением 11 октября 2024 года.

Положениями части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предоставлено право налоговой инспекции (как контрольного органа) обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

С учетом пунктов 1, 6 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога, а также для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога, предусмотренных настоящим Кодексом.

В порядке пункта 1 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (утратившим статус индивидуального предпринимателя) (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган обращает взыскание на имущество физического лица посредством размещения в реестре решений о взыскании задолженности в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 46 настоящего Кодекса решений о взыскании, информации о вступившем в законную силу судебном акте и поручений налогового органа на перечисление суммы задолженности с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Согласно пункта 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган вправе обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о взыскании задолженности: в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате задолженности в случае, если размер отрицательного сальдо превышает 10 тысяч рублей

В пункте 4 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации также предусмотрено, что административное исковое заявление о взыскании задолженности за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке административного судопроизводства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа,

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании, предусмотренный пунктами 3 и 4 настоящей статьи, может быть восстановлен судом.(пункта 5 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, по смыслу указанных выше правовых норм и разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, одним из необходимых условий для удовлетворения административного иска о взыскании обязательных платежей и санкций является соблюдение административным истцом срока обращения в суд.

Срок для обращения с административным иском по требованию № от 23 июля 2023 года должен был истечь 11 марта 2024 года.

С заявлением о вынесении судебного приказа налоговый орган обратился 07.03.2024 года, то есть в предусмотренный законом срок.

В Карталинский городской суд в порядке административного искового производства о взыскании задолженности по уплате налога, пени, налоговый орган обратился в установленный статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации шестимесячный срок после отмены судебного приказа – 11.10.2024 года.

Согласно статье 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Представленный административным истцом расчет пени судом проверен, соответствует действующему законодательству, арифметически верен.

Таким образом, с ответчика подлежат взысканию недоимки по транспортному налогу за 2022 год в размере 392 рубля, по налогу на имущество за 2022 год в размере 420 рублей, по налогу на профессиональный доход за 2023 год: за февраль-534,13 рублей, за март-375 рублей, за апрель-2430 рублей, за июнь-334,74 рублей, июль-3263,91 рублей, август-750 рублей, сентябрь -1590 рублей, октябрь 2889 рублей, ноябрь -2437,50 рублей и пени в размере 1361 рубль 84 копейки.

Согласно п.1 ст.114 КАС РФ судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.

Таким образом, в соответствии со ст. 111, 114 КАС РФ с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина, от уплаты которой административный истец был освобожден, в размере 4000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 175-180, 290 КАС РФ суд

РЕШИЛ :

Взыскать с ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт РФ ...) зарегистрированной по адресу: <адрес>, в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 32 по Челябинской области недоимки по транспортному налогу за 2022 год в размере 392 рубля, по налогу на имущество за 2022 год в размере 420 рублей, по налогу на профессиональный доход за 2023 год: за февраль-534,13 рублей, за март-375 рублей, за апрель-2430 рублей, за июнь-334,74 рублей, за июль-3263,91 рублей, за август-750 рублей, сентябрь -1590 рублей, октябрь 2889 рублей, ноябрь -2437,50 рублей и пени в размере 1361 рубль 84 копейки, а всего взыскать 16778 рублей 12 копеек.

Взыскать с ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт РФ ...) государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4000 рублей.

Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Карталинский городской суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Судья Сысуева С.В.

Мотивированное решение

изготовлено 20 января 2025 года