дело №

№

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ года город <данные изъяты>

<данные изъяты> городской суд <данные изъяты> края в составе:

председательствующего судьи Никитиной М.В.,

при секретаре судебного заседания Аниной М.В.,

с участием:

административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> к ФИО1 о взыскании недоимки по транспортному налогу, пени,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец Межрайонная ИФНС России <данные изъяты> обратилась в <данные изъяты> городской суд с административным иском к ФИО1 о взыскании недоимки по транспортному налогу, пени, в котором просит взыскать с ФИО1 недоимки по транспортному налогу с физических лиц: налог за ДД.ММ.ГГГГ год в размере 14 739 рублей; суммы пени, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации, распределяемые в соответствии с п.п. 1 п.11 ст. 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере19456 рублей 47 копеек, на общую сумму 34 195 рублей 47 копеек.

В обоснование административного иска административным истцом Межрайонной ИФНС России <данные изъяты> указано, что на налоговом учёте в Межрайонной ИФНС России <данные изъяты> состоит в качестве налогоплательщика ФИО1 и в соответствии с и. 1 ст. 23 Налогового Кодекса Российской Федерации обязан уплачивать законно установленные налоги. ФИО1 является собственником транспортных средств: автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель <данные изъяты>, VIN №, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили легковые. государственный регистрационный знак: №, марка/модель: <данные изъяты>, VIN: №, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ. Дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель №, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель <данные изъяты>, VIN №, года выпуска ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ. В адрес ответчика инспекцией направлено налоговое уведомление от ДД.ММ.ГГГГ № со сроком уплаты не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в котором в соответствии с п.3 ст. 52 НК РФ указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект, налоговая база, а также срок уплаты налога. Сумма задолженности по транспортному налогу за ДД.ММ.ГГГГ год, подлежащая уплате в бюджет, составляет: налога 14 739 рублей. Состояние отрицательного сальдо ЕНС ФИО1 в момент формирования заявления о выдаче судебного приказа в общем размере 274237,22 рублей, в том числе пени на дату формирования заявления о вынесении судебного приказа, обеспеченный ранее принятыми мерами взыскания составляет 69772,89 рублей. В указанное исковое заявление включены пени в размере 19456,47 рублей (ЕНС), начисленные за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. До настоящего времени отрицательное сальдо ЕНС налогоплательщиком не погашено. Общая сумма задолженности, подлежащая уплате в бюджет, составляет налога – 14739 рублей, пени – 19456,47 рублей. Инспекция обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО1 задолженности по налогами сборам на общую сумму 34195,47 рублей. Определением от ДД.ММ.ГГГГ судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ответчика отменен, из чего следует, что срок для обращения в суд, в соответствии с п. 3 ст. 48 НК РФ, истекает ДД.ММ.ГГГГ.

В судебное заседание административный истец, представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> не явился, просил рассмотреть административное дело в его отсутствие.

В соответствии с ч. 2 ст. 289 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания. Неявка в судебное заседание указанных лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению, если суд не признал их явку обязательной.

В судебном заседании административный ответчик ФИО1 исковые требования Межрайонной ИФНС <данные изъяты> признал в полном объеме. Суду пояснил, что является инвалидом второй группы по зрению, получает маленькую пенсию, его семья признана малоимущей.

Положениями части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предусмотрено право налоговой инспекции (как контрольного органа) обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В соответствии со ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм, в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

Статья 57 Конституции РФ устанавливает обязанность каждого платить законно установленные налоги и сборы.

В силу пп. 1 и 3 ст. 3 НК РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы, имеющие экономическое основание.

Транспортный налог является региональным налогом (ст. 14 НК РФ).

Объектами налогообложения является в том числе имущество, под которым в НК РФ понимаются виды объектов гражданских прав, относящихся к имуществу в соответствии с ГК РФ (пп. 1 и 2 ст. 38 названного выше кодекса).

ГК РФ к объектам гражданских прав относит вещи, включая движимое имущество (п. 1 ст. 128 и п. 2 ст. 130).

Каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения, определяемый в соответствии с частью второй НК РФ (абзац второй п. 1 ст. 38 названного кодекса).

Объектом налогообложения транспортным налогом признаются наряду с другим движимым имуществом автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 358 НК РФ).

В соответствии с положениями ст. 357 упомянутого выше кодекса налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 этого кодекса, если иное не предусмотрено названной статьей.

По смыслу приведенных законоположений в их системном единстве в качестве объекта налогообложения транспортного налога признаются объекты, соответствующие одновременно двум критериям: являющиеся транспортным средством, обладающим определенными физическими показателями; зарегистрированные в установленном порядке согласно законодательству Российской Федерации.

Статьей 19 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги, сборы, страховые взносы. Понятие "налогоплательщик" используется в значениях, определяемых в соответствующих статьях настоящего Кодекса (пункт 3 статьи 11 Кодекса).

В соответствии с ч. 4 ст. 289 КАС РФ обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.

Судом установлено, что административный ответчик ФИО1 состоит на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России <данные изъяты> в качестве налогоплательщика, ИНН №.

В соответствии с п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги.

Согласно п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Согласно п. 1 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п. п. 1 п. 1 ст. 359 НК РФ налоговая база по транспортному налогу определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

Законом <данные изъяты> края от ДД.ММ.ГГГГ №-кз «О транспортном налоге» налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства.

Статьей 362 НК РФ установлен порядок исчисления суммы транспортного налога и сумм авансовых платежей по транспортному налогу.

Так, согласно п. 1 ст. 362 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ст. 362 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Согласно п.1 ст. 360 НК РФ налоговым периодом по транспортному налогу признается календарный год.

Согласно п. 1 ст. 363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Пунктом 3 ст. 363 НК РФ установлено, что налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Как установлено судом, административный ответчик ФИО1 является собственником транспортных средств: автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель <данные изъяты>, VIN №, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили легковые. государственный регистрационный знак: №, марка/модель: <данные изъяты>, VIN: №, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ. Дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель <данные изъяты>, год выпуска №, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ; автомобили грузовые, государственный регистрационный знак №, марка/модель <данные изъяты>, VIN №, года выпуска ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрации права ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.17).

По запросу суда МРЭО ГИБДД <данные изъяты> представлена информация о наличии в собственности ФИО1 транспортных средств: с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время транспортное средство <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска VIN №, кузов №, шасси №, цвет <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время транспортное средство <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN отсутствует, шасси №, цвет <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время транспортное средство <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN отсутствует, кузов №, цвет <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время транспортное средство <данные изъяты> государственный регистрационный знак №, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN №, кузов №, цвет <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время транспортное средство <данные изъяты>, государственный регистрационный знак № ДД.ММ.ГГГГ года выпуска VIN №, кузов №, цвет <данные изъяты> (л.д.26-27).

Поскольку материалами административного дела принадлежность административному ответчику объектов налогообложения, транспортных средств, на день рассмотрения дела подтверждена, суд находит подлежащими удовлетворению требования административного истца.

Налоговым органом в отношении ответчика ФИО1 выставлено требование от ДД.ММ.ГГГГ № об уплате налога, в котором сообщалось о наличии у него задолженности и о сумме, начисленной на сумму недоимки пени. Срок оплаты задолженности до ДД.ММ.ГГГГ (л.д.8).

Решением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате задолженности № от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения обязанности по уплате суммы задолженности, установленный в требовании, истек ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО1 взыскана задолженность в размере 192630 рублей 42 копеек (л.д.11).

В адрес ответчика ФИО1 инспекцией направлено налоговое уведомление от ДД.ММ.ГГГГ № с предложением уплатить транспортный налог не позднее ДД.ММ.ГГГГ Сумма задолженности по транспортному налогу за 2023 год, подлежащая уплате в бюджет, составляет: налога 14 739 рублей (л.д.12).

Согласно ч. 2 ст. 57 Налогового Кодекса Российской Федерации при уплате налога и сбора с нарушением срока уплаты налогоплательщик (плательщик сбора) уплачивает пени в порядке и на условиях, предусмотренных Налоговым Кодексом Российской Федерации.

На основании п. 1 ст. 75 Налогового Кодекса Российской Федерации пеней признается денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

В соответствии с п. 3 ст. 75 Налогового Кодекса Российской Федерации пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено Налогового Кодекса Российской Федерации.

Согласно предоставленной истцом информации за период до 01.01.2023 года пени исчислялись на каждый вид налоговых обязательств, исходя из сумм задолженности по конкретному виду налогового обязательства.

С 01.01.2023 года вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ», предусматривающий введение института Единого налогового счета.

В рамках Единого налогового счета предусмотрен переход всех налогоплательщиков на ЕНС в обязательном порядке, для каждого налогоплательщика сформировано единое сальдо расчетов с бюджетом всех начисленных и уплаченных налогов с использованием единого налогового платежа. Единый налоговый платеж - это перечисление денежных средств единым платежным поручением для всех налогов, все платежи аккумулируются на ЕНС налогоплательщика.

С момента вступления в силу закона о ЕНС пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности, по уплате налогов начиная со дня возникновения недоимки по день (включительно) исполнения совокупной обязанности по уплате налогов (п. 3 ст. 75 НК РФ).

Дата образования отрицательного сальдо ЕНС ДД.ММ.ГГГГ в сумме 215461,24 рублей, в том числе пени 30 255,54 рублей.

Состояние отрицательного сальдо ЕНС на момент формирования заявления о вынесении судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ: общее сальдо в сумме 274237,22 рублей, в том числе пени 89229,36 рублей.

Остаток непогашенной задолженности по пени на дату формирования заявления о вынесении судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, обеспеченный ранее принятыми мерами взыскания, составляет 69772,89 рублей. Расчет пени для включения в заявление о вынесении судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ: 89229,36 рублей (сальдо на момент формирования заявления ДД.ММ.ГГГГ) – 69772,89 рублей (остаток непогашенной задолженности по пени, обеспеченный ранее принятыми мерами взыскания) = 19456,47 рублей.

Ответчиком ФИО1 обязанность по уплате транспортного налога в установленные сроки не исполнена.

Определением от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка <данные изъяты> отменен судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО1 недоимки и пени по налогам в пользу взыскателя Межрайонная ИФНС <данные изъяты> по налогам в сумме 34195,47 рублей и пошлины в доход государства (л.д. 7).

Таким образом, срок для обращения в суд, в соответствии с п.3 ст.48 НК РФ, истекает ДД.ММ.ГГГГ. Из чего следует, что административным истцом было соблюдено требование закона, так как в суд с соответствующим иском он обратился ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до истечения шестимесячного срока с момента отмены судебного приказа.

До настоящего времени указанная сумма в бюджет не поступила.

Расчет задолженности по обязательным платежам и санкциям, представленный административным истцом, суд находит верным. Иного расчета суммы задолженности, либо доказательств отсутствия задолженности административным ответчиком ФИО1 не представлено.

Удовлетворяя требования МИФНС России N <данные изъяты>, суд, оценив по правилам статьи 84 КАС РФ представленные по делу доказательства, проверив расчеты задолженности по транспортному налогу и пени, факт владения транспортными средствами, факт направления налоговых уведомления и требования, сроки обращения в суд с административно иском, пришел к выводу о наличии оснований для взыскания начисленных и неуплаченных налога и пени по ним с административного ответчика, не найдя законных оснований к признанию недоимок безнадежными к взысканию.

В судебном заседании административный ответчик ФИО1 признал исковые требования в полном объеме, в связи с чем, в соответствии с ч. 3 ст. 157 КАС в случае признания административным ответчиком административного иска и принятия его судом принимается решение об удовлетворении заявленных административным истцом требований.

В соответствии с ч. 3 ст. 46 КАС РФ административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

На основании изложенного суд полагает требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> подлежащими удовлетворению.

На основании ч.1 ст.114 КАС РФсудебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

Административным ответчиком ФИО1 в материалы дела представлена копия справки серии <данные изъяты>-№ № от ДД.ММ.ГГГГ о наличии второй группы инвалидности по общему заболеванию (инвалид по зрению) (л.д.41).

Подпунктом 2 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ закреплено, что от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 данной статьи освобождаются истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы.

Согласно подпункту 8 пункта 1 статьи 333.20 НК РФ в случае, если истец, административный истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с главой 25.3 "Государственная пошлина" данного кодекса, государственная пошлина уплачивается ответчиком, административным ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, административных исковых требований, а в случаях, предусмотренных законодательством об административном судопроизводстве, в полном объеме.

Частью 1 статьи 103 КАС РФ установлено, что судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением административного дела.

Льготы по уплате государственной пошлины, основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины установлены статьей 104 КАС РФ, а льготы по возмещению издержек, связанных с рассмотрением административного дела, - статьей 107 данного кодекса.

Согласно статье 104 КАС РФ льготы по уплате государственной пошлины предоставляются в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (часть 1); основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (часть 2).

В соответствии с пунктом 1 статьи 107 КАС РФ от возмещения издержек, связанных с рассмотрением административного дела, освобождаются административные истцы, административные ответчики, являющиеся инвалидами I и II групп.

Частью 1 статьи 114 КАС РФ предусмотрено, что судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 107 КАС РФ инвалиды I и II групп освобождены от возмещения издержек, связанных с рассмотрением административного дела, к каковым государственная пошлина не относится, а подпункт 2 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ предоставляет им льготу по освобождению от уплаты государственной пошлины только в случае, когда они выступают в качестве административных истцов, то в случае удовлетворения административного иска, предъявленного к ним освобожденным от уплаты государственной пошлины органом государственной власти или органом местного самоуправления, государственная пошлина, по общему правилу, подлежит взысканию с административного ответчика.

В то же время Налоговый кодекс Российской Федерации предоставляет судам общей юрисдикции, исходя из имущественного положения плательщика, право освобождать его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым этими судами (пункт 2 статьи 333.20).

В Постановлении от 4 апреля 1996 г. N 9-П по делу о проверке конституционности ряда нормативных актов города Москвы и Московской области, Ставропольского края, Воронежской области и города Воронежа, регламентирующих порядок регистрации граждан, прибывающих на постоянное жительство в названные регионы, Конституционный Суд Российской Федерации сформулировал правовую позицию, имеющую общий характер для всего налогового регулирования: в целях обеспечения регулирования налогообложения в соответствии с Конституцией Российской Федерации принцип равенства требует учета фактической способности к уплате налога исходя из правовых принципов справедливости и соразмерности.

Справкой Управления труда и социальной защиты населения администрации <данные изъяты> муниципального округа <данные изъяты> края №, ФИО1 признан малоимущим (л.д.42).

С учетом изложенного, позиции Верховного Суда Российской Федерации изложенной в кассационном определении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2021 N 57-КАД21-7-К1, имущественного положения административного ответчика, суд полагает возможным освободить административного ответчика от уплаты судебных расходов.

Руководствуясь ст.ст.174-180, ст.290Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> к ФИО1 о взыскании недоимки по транспортному налогу, пени удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <данные изъяты> в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты>

недоимки по транспортному налогу с физических лиц: налог за ДД.ММ.ГГГГ год в размере 14739 (четырнадцать тысяч семьсот тридцать девять) рублей;

суммы пени, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации, распределяемые в соответствии с п.п. 1 п.11 ст. 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 19 456 (девятнадцать тысяч четыреста пятьдесят шесть) рублей 47 копеек, на общую сумму 34 195 (тридцать четыре тысячи сто девяносто пять) рублей 47 копеек.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <данные изъяты> краевой суд через Будённовский городской суд <данные изъяты> края в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья ПОДПИСЬ

Копия верна: Судья Никитина М.В.