Дело № 2а-221/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Демидов 22 ноября 2022 года

Демидовский районный суд Смоленской области в составе:

председательствующего судьи Цветкова А.Н.,

при секретаре Румакиной О.Ю.,

с участием представителя заинтересованного лица АО «Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию к Сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Рассвет», ФИО2. ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о принудительной ликвидации сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива,

УСТАНОВИЛ:

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию обратился в суд с административным иском к СППК «Рассвет» о принудительной ликвидации сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива. В обоснование заявленных требований указано, что СППК «Рассвет» был создан на территории Демидовского района Смоленской области 07.06.2010. Согласно п. 3 ст. 31 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» кооператив, союз кооперативов (за исключением ревизионного союза и саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей кредитные кооперативы) в обязательном порядке входят в один из ревизионных союзов по их выбору. Вышедшие из ревизионного союза кооператив, союз кооперативов обязаны в срок не более чем 30 дней оформить свое членство в другом ревизионном союзе. В настоящее время, по данным, предоставленным Смоленским областным ревизионным союзом сельскохозяйственных кооперативов, на 03.08.2022 СППК «Рассвет» в ревизионном союзе не состоит, что противоречит действующему законодательству. Согласно п.3 ст. 31 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ в случае если кооператив, союз кооперативов не входят в один из ревизионных союзов, то кооператив, союз кооперативов подлежат ликвидации по решению суда, по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области сельского хозяйства или налогового органа субъекта Российской Федерации. С учетом изложенного, административный истец просит ликвидировать СППК «Рассвет»; обязать учредителей СППК «Рассвет» осуществить необходимые действия по ликвидации.

Определениями суда от 18.08.2022 и 24.10.2022 к участию в деле в качестве административных соответчиков привлечены учредители (члены) СППК«Рассвет»: ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, а также в качестве заинтересованных лиц Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области, Межрайонная ИФНС России № 7 по Смоленской области и АО«Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала.

В письменном отзыве на административный иск представитель заинтересованного лица АО «Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала просил в удовлетворении заявленных требований отказать, поскольку у СППК «Рассвет» имеется непогашенная задолженность по кредитным договорам, заключенным с АО «Россельхозбанк», в размере 7 664 997,85 руб., подтвержденная решением Демидовского районного суда Смоленской области от 10.07.2014.

Административный истец Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию своего представителя в судебного заседание не направил, просили рассмотреть дело в их отсутствии, заявленные требования поддержал в полном объеме.

Представитель административного ответчика СППК «Рассвет» в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил, возражений на заявленные требования не представил.

Административные ответчики ФИО6, ФИО3, ФИО5 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, ходатайствовали о рассмотрении дела без своего участия, возражений на заявленные требования не представили.

Административные ответчики ФИО2 и ФИО4 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили, об отложении дела не просили, возражений на заявленные требования не представили.

Представитель заинтересованного лица Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, в письменном отзыве указал, что Инспекция разрешение заявленных требований оставляет на усмотрение суда, дело просил рассмотреть без своего участия.

Представитель заинтересованного лица Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, возражений на заявленные требования не представил.

В соответствии с положениями ст. 150 КАС РФ дело рассмотрено в отсутствие не явившихся участников процесса.

Представитель заинтересованного лица АО «Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала ФИО1 в судебном заседании просила в удовлетворении заявленных требований отказать в полном объеме, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в письменном отзыве.

Заслушав представителя заинтересованного лица АО «Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 262 КАС РФ административное исковое заявление о приостановлении деятельности или ликвидации политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения, другого общественного объединения, религиозной и иной некоммерческой организации, либо о запрете деятельности общественного объединения или религиозной организации, не являющихся юридическими лицами, либо о прекращении деятельности средств массовой информации, либо об ограничении доступа к аудиовизуальному сервису может быть подано органами и должностными лицами, уполномоченными федеральным законом на осуществление контроля за деятельностью указанных организации, объединения, средства массовой информации или аудиовизуального сервиса, а также иными лицами, наделенными федеральным законом правом на обращение в суд с таким заявлением.

В соответствии с положениями п.3 ст. 50, п.2 ст.123.1 и п.2 ст.123.2 ГК РФ потребительский кооператив является некоммерческой корпоративной организацией, представляющей собой основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 08.12.1995 №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», сельскохозяйственным потребительским кооперативом признается сельскохозяйственный кооператив, созданный сельскохозяйственными товаропроизводителями и (или) ведущими личное подсобное хозяйство гражданами при условии их обязательного участия в хозяйственной деятельности потребительского кооператива.

В силу пп. 2, 3 п.3 ст. 61 ГК РФ юридическое лицо ликвидируется по решению суда: по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае осуществления юридическим лицом деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо при отсутствии обязательного членства в саморегулируемой организации или необходимого в силу закона свидетельства о допуске к определенному виду работ, выданного саморегулируемой организацией; по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае осуществления юридическим лицом деятельности, запрещенной законом, либо с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с другими неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов.

Пунктом 1 ст. 31 Федерального закона от 08.12.1995 №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» определено, что ревизионный союз сельскохозяйственных кооперативов (далее также - ревизионный союз) – союз сельскохозяйственных кооперативов, осуществляющий ревизию финансово-хозяйственной деятельности входящих в него кооперативов, союзов кооперативов, координацию этой деятельности, представление и защиту имущественных интересов кооперативов, оказание членам ревизионного союза сопутствующих ревизиям услуг, а также иные предусмотренные настоящим Федеральным законом функции.

В соответствии с п. 3 ст. 31. Федерального закона от 08.12.1995 №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» кооператив, союз кооперативов (за исключением ревизионного союза и саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей кредитные кооперативы) в обязательном порядке входят в один из ревизионных союзов по их выбору. В ином случае кооператив, союз кооперативов подлежат ликвидации по решению суда, по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области сельского хозяйства или налогового органа субъекта Российской Федерации, кредитный кооператив также подлежит ликвидации на основании решения суда по требованию Банка России. Вышедшие из ревизионного союза кооператив, союз кооперативов обязаны в срок не более чем 30 дней оформить свое членство в другом ревизионном союзе. Кооператив, а также союз кооперативов не вправе одновременно являться членом более чем одного ревизионного союза.

Согласно статьи 16 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», членство в кооперативе прекращается в случае: 1) выхода члена кооператива из кооператива на основании заявления о выходе из него по истечении срока, установленного уставом кооператива, или, если уставом кооператива срок рассмотрения такого заявления не установлен, по истечении двух недель с даты поступления в правление кооператива такого заявления; 2) смерти гражданина, являющегося членом кооператива, - с даты его смерти; 3) передачи пая членом производственного кооператива другому члену данного кооператива - с даты решения общего собрания членов кооператива о такой передаче; 4) передачи пая членом потребительского кооператива другому члену данного кооператива или другому лицу - с даты решения правления кооператива о такой передаче; 5) исключения из членов кооператива - с момента получения уведомления в письменной форме об исключении из членов кооператива (ч.1). Каждый член кооператива имеет право прекратить свое членство в кооперативе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом кооператива (ч.2). Член производственного кооператива вправе по своему усмотрению выйти из кооператива путем подачи заявления в письменной форме в правление кооператива не позднее чем за две недели до даты своего выхода, если иной срок не предусмотрен уставом кооператива. Выход из потребительского кооператива осуществляется в порядке, предусмотренном уставом данного кооператива (ч.3). Член производственного кооператива с согласия кооператива вправе передать свой пай или его часть другому члену кооператива и выйти из кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. Не допускается передача пая или его части лицу, не являющемуся членом производственного кооператива (ч.4). Передача пая гражданину, не являющемуся членом потребительского кооператива, допускается только с согласия потребительского кооператива. В этом случае члены потребительского кооператива пользуются преимущественным правом покупки такого пая (ч.5). При ликвидации кооператива в течение шести месяцев после выхода члена кооператива последний участвует в ликвидации кооператива наравне со всеми его членами (ч.6). В случае смерти члена кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива (ч.7).

Как видно из материалов дела государственная регистрация СППК «Рассвет» при создании произведена 07.06.2010 и в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании СППК «Рассвет» за регистрационным №, <номер>, ИНН <***>, место нахождения: <адрес>. Учредителями кооператива при создании выступили граждане: ФИО2, ФИО3, <ФИО>8, ФИО7, ФИО5 и ФИО6 (л.д.13-16, 36-37).

Согласно положениям п. 2.1 Устава СППК «Рассвет», утвержденного решением общего собрания членов СППК «Рассвет» (протокол №7 от 27.05.2010), кооператив создан сельскохозяйственными товаропроизводителями на основе добровольного членства, для обязательного участия в хозяйственной деятельности кооператива, основанной на объединении их имущественных паевых взносов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей членов кооператива.

В силу п.3.1 Устава, кооператив является юридическим лицом (некоммерческой организацией) с момента государственной регистрации и действует на основании настоящего Устава, а также действующих законодательных и иных правовых актов Российской Федерации (л.д.69-89).

В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ от 08.08.2022 председателем СППК«Рассвет» является ФИО7

Постановлением Администрации Смоленской области от 25.08.2010 № 495 утверждено Положение о Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Согласно п.1.1 вышеуказанного Положения, Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию является органом исполнительной власти Смоленской области, осуществляющим исполнительно-распорядительные функции в сфере агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения на территории Смоленской области (л.д.16).

Судом установлено, что Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в целях осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением сельскохозяйственными потребительскими кооперативами требований ст. 31 Закона «О сельскохозяйственной кооперации» в Смоленском областном ревизионном союзе сельскохозяйственных кооперативов были запрошены сведения о членах ревизионного союза.

Из представленного в Департамент списка сельскохозяйственных потребительских кооперативов – членов Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов по состоянию на 01.01.2022 следует, что СППК «Рассвет» таким членом не является (л.д.30-31).

10.02.2022 Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в адрес председателя СППК «Рассвет» ФИО7 направлено предложение в добровольном порядке ликвидировать СППК «Рассвет», поскольку кооператив не является членом Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, что противоречит действующему законодательству (л.д.23-25).

Однако, до настоящего времени в отношении СППК «Рассвет» процедура ликвидации не проведена, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ от 08.08.2022 (л.д.13-16).

Между тем, по сведениям, предоставленным Смоленским областным ревизионным союзом сельскохозяйственных кооперативов по состоянию на 03.08.2022 СППК «Рассвет» не является членом ревизионного союза (л.д.26-29).

Из сообщения Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов от 18.11.2022 следует, что СППК «Рассвет» с момента создания не являлся членом Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов.

Административными ответчиками суду не представлены доказательства вхождения СППК «Рассвет» в один из ревизионных союзов в течение всего периода своей деятельности, в том числе и доказательств о проведенных в его отношении ревизиях по уставной деятельности и бухгалтерской отчетности.

Таким образом, исследованными материалами дела устанавливается наличие нарушения административным ответчиком – СППК «Рассвет» требований п.3 ст.31 Федерального закона от 08.12.1995 №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», что является достаточным основанием для обращения Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в суд с административным иском о его ликвидации.

Между тем, в силу п.3 ст.33 Федерального закона от 08.12.1995 №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» кооператив, союз кооперативов подлежат обязательной ревизии, осуществляемой ревизионным союзом, в состав которого входят указанные кооператив, союз кооперативов, один раз в два года (по итогам каждого финансового года). Кредитные кооперативы, а также кооперативы, сумма активов баланса которых на конец отчетного года превышает 10 миллионов рублей, подлежат ревизии каждый год. При этом пунктом 8 данной статьи Закона установлено, что при осуществлении ревизионным союзом ревизии кооперативы, союзы кооперативов обязаны своевременно вносить членские взносы в ревизионный союз, в том числе в случае, если заключение ревизионного союза не согласуется с позицией кооператива, союза кооперативов, и в случае осуществления ревизионным союзом ревизии и (или) оказания сопутствующих ей услуг не в полном объеме по не зависящим от ревизионного союза причинам.

При таких обстоятельствах, исходя из материалов дела, в связи с допущенными нарушениями в деятельности кооператива, имеются все правовые основания для ликвидации СППК «Рассвет», а требование административного истца о ликвидации СППК «Рассвет» является законным, обоснованным и подлежит удовлетворению.

Разрешая требования административного истца о возложении обязанности по ликвидации СППК «Рассвет» на его учредителей, суд приходит к следующему.

В соответствии с п. 5 ст. 61 ГК РФ решением суда о ликвидации юридического лица на его учредителей (участников) или на орган, уполномоченный на ликвидацию юридического лица его учредительным документом, могут быть возложены обязанности по осуществлению ликвидации юридического лица. Неисполнение решения суда является основанием для осуществления ликвидации юридического лица арбитражным управляющим за счет имущества юридического лица (п. 5 ст. 62 ГК РФ). При недостаточности у юридического лица средств на расходы, необходимые для его ликвидации, эти расходы возлагаются на учредителей (участников) юридического лица солидарно (п. 2 ст. 62 ГК РФ).

Из текста и смысла приведенной нормы права следует, что ликвидация юридического лица может быть возложена, как на учредителей, так и на участников.

Как разъяснено в пункте 30 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 64 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел, связанных с приостановлением деятельности или ликвидацией некоммерческих организаций, а также запретом деятельности общественных или религиозных объединений, являющихся юридическими лицами», судам следует проверять причины, по которым объединение граждан не устранило выявленные нарушения законодательства. В частности, предприняло ли такое объединение граждан все возможные действия для устранения названных нарушений, имели ли место объективные обстоятельства, препятствовавшие их устранению, устранены ли выявленные нарушения до принятия судебного решения.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, изложенной в Обзоре практики Конституционного суда РФ за 4-й квартал 2016 года, утвержденного Решением Конституционного Суда РФ от 17.01.2017, Гражданский кодекс РФ, определяя, что потребительские кооперативы, к числу которых относятся кредитные кооперативы (пункт 3 статьи 50), являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями) (пункт 1 статьи 65.1), устанавливает правило, согласно которому в связи с участием в корпоративной организации ее участники приобретают корпоративные (членские) права и обязанности в отношении созданного ими юридического лица (пункт 2 статьи 65.1). Одной из обязанностей членов кредитного потребительского кооператива, в том числе участвовавших в его создании, является обязанность по осуществлению ликвидации юридического лица, установленная оспариваемой нормой. Такое правовое регулирование, возлагающее на участников (членов) корпоративного юридического лица обязанности осуществить его ликвидацию, а также солидарно нести расходы, связанные с ликвидацией юридического лица в случае недостаточности для этих целей имущества самого юридического лица, служит достижению основной цели ликвидации любого юридического лица - завершению его деятельности и удовлетворению требований кредиторов - и направлено на защиту прав и интересов всех участников гражданского оборота.

Так, из материалов дела следует, что учредителями (участниками) СППК«Рассвет» являлись физические лица: ФИО2, ФИО3, <ФИО>8, ФИО7, ФИО5, ФИО6 (л.д.37).

28.07.2010 <ФИО>8 исключен из числа учредителей (участников) СППК «Рассвет».

В судебном заседании ходатайств о привлечении к участию в деле иных участников СППК «Рассвет», суду не поступило. Суд также не усматривает оснований для привлечения к делу иных участников СППК «Рассвет», поскольку сведений о них не представлено и судом не добыто.

По смыслу закона, при определении круга лиц, на которых должна быть возложена обязанность по осуществлению ликвидации сельскохозяйственного потребительского кооператива, следует исходить не только из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, но и исследовать иные фактические обстоятельства конкретного дела и доказательства, позволяющие сделать вывод о членстве того или иного лица в кооперативе либо о выходе участника из состава членов кооператива в предусмотренном законом порядке.

Согласно разделу 8 Устава СПК «Лидер», членство в кооперативе прекращается в случаях: выхода члена кооператива на основании заявления о выходе из него по истечении трех месяцев с даты поступления в Правление кооператива такого заявления; смерти гражданина, являющегося членом кооператива – с даты его смерти; передачи пая членом кооператива другому члену кооператива или другому лицу – с даты решения правления кооператива о такой передаче. В этом случае члены кооператива пользуются преимущественным правом покупки такого пая; исключения из членов кооператива – с момента получения уведомления в письменной форме об исключении из членов кооператива.

В соответствии с разделом 10 Устава кооператива, органами управления кооперативом являются: общее собрание членов кооператива; председатель кооператива; правление кооператива; наблюдательный совет кооператива.

Разделом 11 Устава определено, что общее собрание членов кооператива является высшим органом управления кооперативом и полномочно решать любые вопросы, касающиеся деятельности кооператива, в том числе отменять или подтверждать решения Правления и (или) председателя кооператива и наблюдательного совета кооператива.

К исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относится рассмотрение и принятие решения, в том числе о реорганизации и ликвидации кооператива (л.д.74).

Согласно пп. 28.2.1 – 28.2.4 Устава, кооператив может быть ликвидирован: по решению общего собрания; по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности с иными неоднократными или грубыми нарушениями ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», иных законов или правовых актов; в случае признания судом кооператива банкротом либо в случае объявления им о своем банкротстве в порядке, установленном законом; в других случаях, предусмотренных ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» и иными федеральными законами.

Доказательств принятия общим собранием решения о ликвидации СППК«Рассвет» во внесудебном порядке, реализации этого решения, суду не представлено.

Согласно ст. 1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Федеральный закон № 129-ФЗ) государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с названным Федеральным законом.

В силу п. 1 ст. 4 Федерального закона № 129-ФЗ государственные реестры содержат соответственно сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иные сведения о юридических лицах, об индивидуальных предпринимателях и соответствующие документы. Государственные реестры являются федеральными информационными ресурсами.

В соответствии с положениями пп. «д» п. 1 ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ сведения об учредителях или участниках юридического лица в соответствии со статьей 65.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том числе в отношении общества с ограниченной ответственностью - сведения о размерах и номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, принадлежащей каждому участнику и обществу, о передаче доли или ее части в залог или об ином их обременении, о передаче доли или ее части (в том числе доли, переходящей в порядке наследования) в доверительное управление и о доверительном управляющем долей или ее частью, в отношении акционерного общества - сведения о том, что общество состоит из единственного участника (акционера), и сведения о таком участнике, а также сведения о держателе реестра акционеров общества, подлежат отражению в Едином государственном реестре юридических лиц.

По смыслу указанных правовых норм единственным доказательством включения гражданина в состав учредителей юридического лица является внесение соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Налоговым органом представлены суду сведения из ЕГРЮЛ, согласно которым административные ответчики: ФИО2, ФИО3, ФИО8, ФИО5, ФИО6 являются учредителями СППК«Рассвет».

При таких обстоятельствах, имеются все правовые основания для возложения на вышеуказанных административных ответчиков (учредителей кооператива) обязанности по ликвидации СППК «Рассвет», в связи с чем суд удовлетворяет указанное административное требование к данным ответчикам.

Возлагая обязанность по ликвидации СППК «Рассвет» на административных ответчиков ФИО2, ФИО3, ФИО8, ФИО5, ФИО6 суд принимает во внимание вышеизложенное, а также правило согласно которому, в связи с участием в корпоративной организации (СППК«Рассвет») ее участники приобретают корпоративные (членские) права и обязанности в отношении созданного ими юридического лица, при этом, одной из обязанностей членов потребительского кооператива, в том числе участвовавших в его создании, является обязанность по осуществлению ликвидации юридического лица. Правовое регулирование, возлагающее на участников (членов) корпоративного юридического лица обязанности осуществить его ликвидацию, а также солидарно нести расходы, связанные с ликвидацией юридического лица в случае недостаточности для этих целей имущества самого юридического лица, служит достижению основной цели ликвидации любого юридического лица - завершению его деятельности и удовлетворению требований кредиторов - и направлено на защиту прав и интересов всех участников гражданского оборота.

При возложении на указанных административных ответчиков обязанности по ликвидации кооператива, суд принимает во внимание не только сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, но и фактические обстоятельства дела и доказательства, позволяющие суду сделать вывод о членстве того или иного лица в кооперативе либо о выходе учредителя, участника из членов кооператива в предусмотренном законом порядке.

Для государственной регистрации ликвидации юридического лица необходимо прохождение процедуры ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями ст.ст. 62-64 ГК РФ. Прохождение указанной процедуры возможно путем выполнения следующих необходимых действий, связанных с его ликвидацией: назначить ликвидационную комиссию (ликвидатора) и установить порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом; опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами, который не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации; принять меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомить в письменной форме кредиторов о ликвидации СППК «Рассвет»; после окончания срока предъявления требований кредиторами составить и утвердить промежуточный ликвидационный баланс со сведениями о составе имущества ликвидируемого СППК «Рассвет», перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией; выплатить денежные суммы кредиторам ликвидируемого СППК «Рассвет» в порядке очередности, установленной ст. 64 ГГ РФ, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения; после завершения расчетов с кредиторами составить и утвердить ликвидационный баланс; представить в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы, необходимые для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении СППК «Рассвет».

Доводы представителя заинтересованного лица АО «Россельхозбанк» в лице Смоленского регионального филиала о необходимости отказа в удовлетворении заявленных требований, поскольку СППК «Рассвет» имеет кредиторскую задолженность перед АО «Россельхозбанк» в размере 7 664 997,85 руб., подтвержденную решением Демидовского районного суда Смоленской области от 10.07.2014, не могут являться основанием для отказа в административном иске, поскольку вопрос расчета с кредиторами подлежит разрешению в ходе процедуры ликвидации юридического лица.

Согласно ст. 103 КАС РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с ч. 1 ст. 114 КАС РФ судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

В силу ч. 1 ст. 111 КАС РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, присуждаются с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

В соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 333.36 НК РФ государственные органы, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве административных истцов или административных ответчиков, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

С учетом изложенного, в силу ст. ст. 111,114 КАС РФ с административного ответчика СППК «Рассвет» подлежит взысканию государственная пошлина в доход бюджета муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области в размере 6000 руб.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 264 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию о ликвидации Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет» и возложении обязанности по его ликвидации на учредителей, удовлетворить.

Ликвидировать Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Рассвет» (ОГРН <номер>, ИНН <номер>, место нахождения юридического лица: <адрес>; дата государственной регистрации в качестве юридического лица <дата>).

Возложить на учредителей (участников) Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет»: ФИО2, ИНН <номер>, ФИО3 ИНН <номер>, ФИО4 ИНН <номер>, ФИО5 ИНН <номер>, ФИО6 ИНН <номер> обязанность в шестимесячный срок с момента вступления в законную силу решения суда произвести все необходимые действия, связанные с ликвидацией Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет», предусмотренные статьями 62-64 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том числе:

- назначить ликвидационную комиссию (ликвидатора) и установить порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом;

- опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами, который не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации;

- принять меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомить в письменной форме кредиторов о ликвидации Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет»;

- после окончания срока предъявления требований кредиторами составить и утвердить промежуточный ликвидационный баланс со сведениями о составе имущества ликвидируемого Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет», перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией;

- выплатить денежные суммы кредиторам ликвидируемого Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет» в порядке очередности, установленной статьей 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения;

- после завершения расчетов с кредиторами составить и утвердить ликвидационный баланс;

- представить в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы, необходимые для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет».

Взыскать с Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Рассвет» в доход бюджета муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области государственную пошлину в размере 6000 (шесть тысяч) руб. 00 коп.

Решение может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Демидовский районный суд Смоленской области в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.Н. Цветков