АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

410002, <...>; тел/ факс: <***>;

http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Саратов

03 февраля 2025 года Дело № А57-14786/2024

Руководствуясь ст. ст. 110, 112, 123, 156, 167-171, 176, 181 АПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ВТ-ТРАНСЛОГ» (Саратовская область, ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (город Москва, ОГРН <***>, ИНН <***>) неустойку в размере 505 677 руб., а также 19 856 руб. расходов по оплате госпошлины.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

В удовлетворении исковых требований открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (город Москва, ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «СВИСС КРОНО» (Костромская область, ОГРН: <***>, ИНН: <***>) отказать.

Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Решение может быть обжаловано в апелляционную и кассационную инстанции в порядке, предусмотренном статьями 257-260, 273-277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд в течение месяца после принятия арбитражным судом решения.

Направить копии решения арбитражного суда лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья Л.В. Зуева