РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 августа 2022 года адрес

Резолютивная часть решения объявлена 24 августа 2022 года

Решение изготовлено в полном объеме 31 августа 2022 года

Пресненский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кирьянен Э.Д.,

при секретаре фио,

при участии представителя истца по доверенности фио,

ответчика фио,

ответчика фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5559/2022 по иску ФИО1 (паспортные данные, КП 502-001) к ФИО2 (паспортные данные, КП 772-085), ФИО3 (4508 565359, выдан 11.05.2006 г., КП 772-069) , ПТ «Стандарт Пропети» (регистрационный номер 16245399) о признании сделок недействительными, истребовании имущества из чужого незаконного владения, разделе совместно нажитого имущества,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, ФИО3, ПТ «Стандарт Пропети» о признании сделок недействительными, истребовании имущества из чужого незаконного владения, разделе совместно нажитого имущества.

Требования мотивированы тем, что с 12.10.2001 г. ФИО1 и ФИО2 состояли в зарегистрированном браке, который расторгнут решением Пресненского районного суда адрес от 04.03.2022 г. В период брака фио, на имя фио приобретено следующее имущество: автомобиль «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС; автомобиль «Порше Панамера 4», 2012 года выпуска, регистрационный знак ТС; автомобиль марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС; земельный участок, площадью 812+/-20 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...... земельный участок, площадью 864+/-21 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...; жилой дом, площадью 168,3 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...; квартира № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, адрес, площадью 49,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, Арбат, адрес. Впоследствии, после поступления в суд искового заявления ФИО1 о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (08.04.2021 г.), фио в период с 29.04.2021 г. по 14.07.2021 г. произвел отчуждение всего выше перечисленного имущества в пользу фио и ПТ «Стандарт Пропети», не получив на то в установленном порядке нотариально оформленное согласие супруги ФИО1

Поскольку указанное выше имущество является общим имуществом бывших супругов, постольку, по мнению истца, оно подлежит разделу по предложенному ею варианту, а сделки, заключенные с нарушением закона, надлежит признать недействительными, истребовав отчужденное имущество из чужого незаконного владения фио и ПТ «Стандарт Пропети».

Истец в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, направила в суд своего представителя по доверенности фио, который поддержал в судебном заседании заявленные исковые требования в полном объеме, просил их удовлетворить.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание явился, иск не признал, просил в его удовлетворении отказать.

Ответчик ФИО3 в судебное заседание явился, иск не признал, просил в его удовлетворении отказать по доводам, изложенным в возражениях на исковое заявление.

Представитель ответчика ПТ «Стандарт Пропети» в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного разбирательства не заявлял.

Третьи лица - Управление Росреестра по Москве, Управление Росреестра по адрес - в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного разбирательства не заявляли.

В данной связи, суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке, в отсутствие неявившихся лиц.

Суд, исследовав обстоятельства дела, оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, выслушав объяснения представителя истца по доверенности фио и ответчиков, приходит к следующим выводам.

Статья 33 СК РФ определяет, что законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В силу ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определения долей супругов в этом имуществе производится в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Положениями ст. 39 СК РФ предусмотрено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Из разъяснений, данных в п. 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» следует, что общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. 128, 129, п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора.

По смыслу приведенных выше положений, имеющим значение для дела обстоятельством при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов является то, на какие средства (личные, общие) и по каким сделкам (возмездным или безвозмездным) приобреталось имущество одним из супругов во время брака. Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (например, в порядке наследования, дарения, приватизации), не является общим имуществом супругов. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности.

При таком положении, сам по себе факт приобретения имущества в период брака по возмездной сделке без учета того, на какие денежные средства было приобретено это имущество, не является безусловным основанием для признания этого имущества совместной собственностью супругов.

Часть 1 ст. 56 ГПК РФ содержит предписание о том, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, с 12.10.2001 г. ФИО1 и ФИО2 состояли в зарегистрированном браке.

Решением Пресненского районного суда адрес от 04.03.2022 г. брак, зарегистрированный Тушинским отделом ЗАГС Управления ЗАГС адрес 12.10.2001 г., актовая запись № 2242, между ФИО1 и ФИО2 расторгнут; произведен раздел совместно нажитого имущества по состоянию на 08.04.2021 г. (дата подачи иска).

В период брака фио, на имя фио приобретено следующее имущество: автомобиль «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС; автомобиль «Порше Панамера 4», 2012 года выпуска, регистрационный знак ТС; автомобиль марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС; земельный участок, площадью 812+/-20 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...... земельный участок, площадью 864+/-21 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...; жилой дом, площадью 168,3 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ...; квартира № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, адрес, площадью 49,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, Арбат, адрес.

Признавая перечисленное выше имущество общей собственностью супругов, суд исходит из того, что оно приобретено бывшими супругами в период брака на общие супружеские денежные средства.

При этом надлежащих доказательств того, имущество приобреталось на личные сбережения фио либо денежные средства, вырученные от продажи добрачного или единоличного имущества, суду не представлено.

В соответствии со ст. 2 ГК РФ граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

В силу п. 5 ст. 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Согласно положениям ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

Как указано в п. 1 ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки (п. 2 ст. 168 ГК РФ).

В соответствии с п. 1 ст. 173.1 ГК РФ, сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.

Согласно положениям ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Пунктом 3 ст. 35 СК РФ предусмотрено, что в случаях совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом, находящимся в совместной собственности супругов, и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Статьей 253 ГК РФ установлено, что распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Из материалов дела следует, что 29.04.2021 г. ФИО2 произвел отчуждение 07.05.2021 г. - автомобиля марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС, в пользу фио

14.05.2021 г. ФИО2 произвел отчуждение принадлежащих ему на праве собственности земельного участка площадью 864+/-21 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...; квартиры № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, адрес пользу фио

17.05.2021 г. ФИО2 произвел отчуждение принадлежащих ему на праве собственности земельного участка, площадью 812+/-20 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...... жилого дома площадью 168,3 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...; квартиры № 37 площадью 49,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, Арбат, адрес пользу фио

Как указывала ФИО1 нотариально удостоверенного согласия на отчуждение в пользу третьего лица перечисленного выше имущества, являющегося совместно нажитым, она не давала, что в ходе судебного разбирательства сторонами не оспаривалось.

Разрешая спор при указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что поскольку спорное имущество на момент отчуждения ФИО2 в пользу фио являлось совместно нажитым имуществом супругов ФИО4, согласия на совершение сделок по отчуждению спорного имущества ФИО1 не давала, постольку заявленные требования в данной части о признании недействительными сделок, заключенных между ФИО2 и ФИО3, подлежат удовлетворению.

Доказательства в подтверждение тому, что указанное имущество не являлось общим имуществом супругов, в связи с чем ФИО2 мог распорядиться им, как личным имуществом, в том числе подарить/продать без согласия супруги, в материалы дела не представлены.

В силу положений ст. 301 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

В период с 22.06.2021 г. по 14.07.2021 г. ФИО3 произвел отчуждение недвижимого имущества, перешедшего к нему от фио, а именно: земельного участка, площадью 812+/-20 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...... земельного участка, площадью 864+/-21 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...; жилого дома, площадью 168,3 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый № ...; квартиры № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, адрес, площадью 49,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, Арбат, адрес пользу ПТ «Стандарт Пропети».

В соответствии с п. 1 ст. 166 и п. 1 ст. 167 ГК РФ ничтожная сделка недействительна независимо от признания ее таковой судом и не влечет никаких правовых последствий с момента ее совершения.

Таким образом, поскольку основанием возникновения права собственности фио на спорное недвижимое имущество явились недействительные сделки, других оснований возникновения права собственности ФИО3 не представлено и судом не добыто, постольку недействительность заключенных между ФИО2 и ФИО3 сделок автоматически означает ничтожность сделок между ФИО3 и ПТ «Стандарт Пропети», а потому указанное выше недвижимое имущество подлежит истребованию из чужого незаконного владения.

Истцом представлен вариант раздела совместно нажитого имущества, согласно которому она просит выделить в собственность ФИО1 автомобиль «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС, рыночной стоимостью 1373000 руб.; автомобиль марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС, рыночной стоимостью 1088000 руб.; земельный участок, площадью 812+/-20 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 2450000 руб.; земельный участок, площадью 864+/-21 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 2610000 руб.; жилой дом, площадью 168,3 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 10680000 руб.; квартиру № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенную по адресу: адрес, адрес, рыночной стоимостью 8690000 руб.;

выделить в собственность фио автомобиль «Порше Панамера 4», 2012 года выпуска, регистрационный знак ТС, рыночной стоимостью 2317000 руб.; квартиру № 37, площадью 49,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, Арбат, адрес, рыночной стоимостью 26590000 руб.; взыскав с фио в пользу ФИО1 денежную компенсацию в счет превышения стоимости доли в размере 2016000 руб.

27.06.2022 г. транспортное средство «Порше Панамера 4», 2012 года выпуска, регистрационный знак ТС, на основании договора купли-продажи продано ФИО3 ООО «КАРВАНА», в связи с чем требование в части раздела указанного автомобиля выделены в отдельное производство.

Учитывая, что своего варианта раздела совместно нажитого имущества ФИО2 суду не представил, принимая во внимание, что автомобиль «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС находится в собственности фио, а автомобиль марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС истребован судом из собственности фио, являющегося близким другом и партнером фио, суд приходит к выводу выделить в собственность ФИО1 транспортное средство «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС, фио - транспортное средство марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС.

Помимо того, суд полагает возможным выделить в собственность ФИО1 следующее недвижимое имущество: земельный участок, площадью 812+/-20 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 2450000 руб.; земельный участок, площадью 864+/-21 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 2610000 руб.; жилой дом, площадью 168,3 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый № ..., рыночной стоимостью 10680000 руб.; квартиру № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенную по адресу: адрес, адрес, рыночной стоимостью 8690000 руб.;

в собственность фио - квартиру № 37, площадью 49,6 кв.м, расположенная по адресу: адрес, Арбат, адрес, рыночной стоимостью 26590000 руб.

Общая стоимость передаваемого в собственность ФИО1 имущества составляет 25803000 руб., общая стоимость передаваемого в собственность фио имущества составляет 27678000 руб., в связи с чем с фио в пользу ФИО1 подлежит взысканию денежная компенсация в счет превышения стоимости доли имущества в размере 937500 руб. (2767800-25803000=1875000/2).

Согласно ч. 1 ст. 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, как указано в ст. 94 ГПК РФ, относятся: суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд; расходы на оплату услуг представителей; расходы на производство осмотра на месте; компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со ст. 99 настоящего Кодекса; связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами; другие признанные судом необходимыми расходы.

В порядке, предусмотренном ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй ст. 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

В таком положении, судебные расходы ФИО1 об оплате государственной пошлины в размере 64600 руб. подлежат взысканию с ответчика фио

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ПТ «Стандарт Пропети» о признании сделок недействительными, истребовании имущества из чужого незаконного владения, разделе совместно нажитого имущества - удовлетворить.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению земельного участка, площадью 812+/-20 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ..., зарегистрированную 17.05.2021 г. за записью о государственной регистрации перехода права ...-50/110/2021-1, применить последствия недействительности сделки.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению земельного участка, площадью 864+/-21 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ..., зарегистрированную 14.05.2021 г. за записью о государственной регистрации перехода права ...-50/110/2021-3, применить последствия недействительности сделки.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению жилого дома, площадью 168,3 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ..., зарегистрированную 17.05.2021 г. за записью о государственной регистрации перехода права ...-50/110/2021-1, применить последствия недействительности сделки.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению квартиры № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, адрес, , кадастровый номер № ..., зарегистрированную 14.05.2021 г. за записью о государственной регистрации перехода права ...-50/110/2021-1, применить последствия недействительности сделки.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению квартиры № 37, площадью 49,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, Арбат, адрес, кадастровый номер ...... зарегистрированную 17.05.2021 г. за записью о государственной регистрации перехода права ...-77/072/2021-3, применить последствия недействительности сделки.

Признать недействительной сделку ФИО2 с ФИО3 по отчуждению автомобиля марка автомобиля XDRIYE 35D», 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС, VIN № VIN-код.

Истребовать имущество в виде земельного участка, площадью 812+/-20 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ... из незаконного владения Паевого товарищества «Стандарт Пропети».

Истребовать имущество в виде земельного участка, площадью 864+/-21 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ... из незаконного владения Паевого товарищества «Стандарт Пропети».

Истребовать имущество в виде жилого дома, площадью 168,3 кв.м, расположенного по адресу: адрес, кадастровый номер ... из незаконного владения Паевого товарищества «Стандарт Пропети».

Истребовать имущество в виде квартиры № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, адрес, кадастровый номер ... из незаконного владения Паевого товарищества «Стандарт Пропети».

Истребовать имущество в виде квартиры № 37, площадью 49,6 кв.м, расположенной по адресу: адрес, Арбат, адрес, кадастровый номер ... из незаконного владения Паевого товарищества «Стандарт Пропети».

Истребовать имущество в виде автомобиля марка автомобиля, 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС, VIN № VIN-код из незаконного владения ФИО3.

Произвести раздел совместно нажитого имущества:

Выделить ФИО2 автомобиль марка автомобиля XDRIYE 35D», 2009 года выпуска, регистрационный знак ТС, VIN № VIN-код.

Квартиру № 37, площадью 49,6 кв.м, расположенную по адресу: адрес, Арбат, адрес, кадастровый номер ....

Выделить ФИО1 автомобиль «Джип Гранд Чероки», 2011 года выпуска, регистрационный знак ТС

адрес, площадью 812+/-20 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый номер ....

адрес, площадью 864+/-21 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый номер ....

Жилой дом, площадью 168,3 кв.м, расположенный по адресу: адрес, кадастровый номер ....

Квартиру № 297, площадью 67,6 кв.м, расположенную по адресу: адрес, адрес, кадастровый номер ....

Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 в счет компенсации доли совместно нажитого имущества сумму 937500 руб., сумму оплаченной государственной пошлины в размере 64600 руб.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца, через Пресненский районный суд адрес.

Судья Э.Д. Кирьянен