Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации
- Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384"
- Постановление Правительства РФ от 30.03.2021 N 485 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие рыбохозяйственного комплекса"
- Постановление Правительства РФ от 30.03.2021 N 484 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 30.03.2021 N 483 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие транспортной системы"
- Распоряжение Правительства РФ от 29.03.2021 N 774-р "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года"
- Распоряжение Правительства РФ от 29.03.2021 N 772-р "О признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 31.05.2010 N 858-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 29.03.2021 N 769-р "О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2015 N 2699-р"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 482 "О внесении изменений в Правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 481 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Содействие занятости населения"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 477 "О внесении изменений в Правила определения индикативного тарифа на транспортировку нефти"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 475 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 г. N 1261"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 474 "О внесении изменений в Правила предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 473 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июня 2018 г. N 1188-р"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 472 "О внесении изменений в Положение о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований"
- Постановление Правительства РФ от 29.03.2021 N 470-17 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие оборонно-промышленного комплекса"
- Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2021 N 752-р "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ"
- Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2021 N 748-р "О внесении изменений в перечень внутренних водных путей Российской Федерации, утв. распоряжением Правительства РФ от 19.12.2002 N 1800-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2021 N 747-р "О внесении изменений в перечень банков, утв. распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 N 1451-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2021 N 741-р "Об утверждении единого алгоритма межведомственного и межрегионального взаимодействия по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом на территорию Российской Федерации и распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний"
- Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2021 N 739-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 04.05.2017 N 865-р"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 469 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 468 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. N 1867"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 465 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета на разработку, утверждение и ввод в эксплуатацию государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. N 539"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 463 "О внесении изменений в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение затрат по созданию, модернизации и (или) реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков или промышленных технопарков"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 462 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 461 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления субсидий юридическим лицам"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 460 "О внесении изменения в перечень видов деятельности из числа указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", осуществление которых на территориях Республики Крым и г. Севастополя допускается с 1 июня 2015 г. без получения лицензии, а также федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на установление временных обязательных требований и перечня грубых нарушений временных обязательных требований, и органов государственной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением временных обязательных требований"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 458 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 457 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2018 г. N 1269"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 456 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" на грантовую поддержку реализации проектов малых предприятий по разработке, применению и коммерциализации продуктов, сервисов и (или) решений с использованием технологий искусственного интеллекта, проектов разработчиков открытых библиотек в сфере искусственного интеллекта, акселерации проектов с применением искусственного интеллекта"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 455 "О внесении изменения в пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 г. N 2094"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 454 "О внесении изменений в абзац второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2393"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 453 "О проведении эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" пользователей социальных сетей, потребителей (заказчиков) и продавцов (исполнителей), иных сторон договоров при использовании ими информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляющих возможность ознакомиться с предложением о заключении договора купли-продажи товара (выполнения работ, оказания услуг), заключить такой договор, в том числе агрегаторов информации о товарах (услугах), а также пользователей информационных ресурсов поиска сотрудников и работы" (вместе с "Положением о проведении эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" пользователей социальных сетей, потребителей (заказчиков) и продавцов (исполнителей), иных сторон договоров при использовании ими информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляющих возможность ознакомиться с предложением о заключении договора купли-продажи товара (выполнения работ, оказания услуг), заключить такой договор, в том числе агрегаторов информации о товарах (услугах), а также пользователей информационных ресурсов поиска сотрудников и работы")
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 452 "Об обеспечении уведомления физических лиц о результатах исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и обмена информацией о результатах таких исследований"
- Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 451 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460"
- Распоряжение Правительства РФ от 23.03.2021 N 737-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 23.03.2021 N 728-р "О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 13.02.2021 N 348-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 23.03.2021 N 722-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 23.03.2021 N 719-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 13.02.2019 N 207-р"
- Постановление Правительства РФ от 23.03.2021 N 449 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Доступная среда"
- Постановление Правительства РФ от 23.03.2021 N 446 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"
- Постановление Правительства РФ от 23.03.2021 N 444 "О внесении изменений в Правила организации и ведения единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки на территории Российской Федерации и ее функциональных подсистем"
- Постановление Правительства РФ от 23.03.2021 N 442 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков" и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. N 2386"
- Постановление Правительства РФ от 23.03.2021 N 441 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности и поддержку массового физкультурно-спортивного движения"
- Распоряжение Правительства РФ от 22.03.2021 N 711-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 30.08.2017 N 1870-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 22.03.2021 N 699-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 21.08.2019 N 1856-р"
- Постановление Правительства РФ от 22.03.2021 N 439 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям, Правил финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 436 "Об утверждении Положения об особенностях обращения с запросом о проставлении апостиля, проставления апостиля и направления запросов, предусмотренных статьей 9 Федерального закона "О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации", в электронном виде и (или) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, ведения реестра апостилей в электронном виде, обеспечения дистанционного доступа к сведениям о проставленных апостилях"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 435 "О признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 434 "Об утверждении Положения об особенностях проведения конкурса, включающего в себя возможность подачи участниками конкурса предложений о величине значимости критериев"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 433 "О внесении изменения в пункт 26 Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 430 "Об определении иных обязательных условий, включаемых в договор, заключаемый исполнителем государственных услуг в социальной сфере с потребителем государственных услуг в социальной сфере в целях оказания государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям федеральных органов государственной власти"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 426 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2020 г. N 751"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 425 "О внесении изменения в пункт 2 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 424 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2016 г. N 827"
- Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 423 "О внесении изменений в Положение об отдельных условиях предоставления займов членам саморегулируемых организаций и порядке осуществления контроля за использованием средств, предоставленных по таким займам"
- Постановление Правительства РФ от 19.03.2021 N 420 "О внесении изменения в Положение о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 19.03.2021 N 419 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 19.03.2021 N 418 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 19.03.2021 N 417 "О внесении изменения в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 19.03.2021 N 416 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"
- Распоряжение Правительства РФ от 18.03.2021 N 663-р "О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 09.06.2020 N 1516-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 18.03.2021 N 656-р "О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 22.03.2017 N 520-р"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 415 "О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 414 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в области обращения с твердыми коммунальными отходами"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 412 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 411 "О признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 994 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 410 "О внесении изменений в устав Федерального фонда обязательного медицинского страхования"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 409 "О внесении изменений в Правила эксплуатации единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 408 "О внесении изменения в раздел V перечня научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые в соответствии с пунктом 7 статьи 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 407 "О внесении изменения в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 406 "Об осуществлении от имени Российской Федерации прав акционера публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 404 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 403 "О внесении изменений в Правила принятия решения публично-правовой компанией "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" о финансировании или о нецелесообразности финансирования мероприятий, предусмотренных частью 2 статьи 13.1 Федерального закона "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 402 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 398 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 г. N 635"
- Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 396 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 17.03.2021 N 394 "О внесении изменения в приложение N 11 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440"
- Постановление Правительства РФ от 17.03.2021 N 393 "О случаях отказа победителя конкурса на заключение соглашения об оказании государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере от заключения такого соглашения"
- Постановление Правительства РФ от 17.03.2021 N 392 "Об утверждении Положения об охранной зоне стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды, ее загрязнением, о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. N 972 и признании не действующим на территории Российской Федерации постановления Совета Министров СССР от 6 января 1983 г. N 19"
- Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2021 N 642-р "Об утверждении схемы размещения территориальных органов Минкультуры России"
- Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2021 N 640-р "О долгосрочной программе развития производства сжиженного природного газа в Российской Федерации"
- Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2021 N 639-р "О внесении изменений в распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р и от 27.03.2020 N 763-р"
- Постановление Правительства РФ от 16.03.2021 N 391 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций в сфере образования"
- Постановление Правительства РФ от 16.03.2021 N 390 "О внесении изменений в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу"
- Постановление Правительства РФ от 16.03.2021 N 389 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования"
- Постановление Правительства РФ от 16.03.2021 N 388 "О внесении изменений в требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий)"
- Постановление Правительства РФ от 16.03.2021 N 387 "О внесении изменений в методику распределения между субъектами Российской Федерации субвенций из федерального бюджета для осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, реализация которых передана органам государственной власти субъектов Российской Федерации"
- Распоряжение Правительства РФ от 15.03.2021 N 621-р "О признании утратившим силу Распоряжения Правительства РФ от 23.10.2015 N 2145-р"
- Распоряжение Правительства РФ от 15.03.2021 N 614-р "О заключении в 2021 году государственного контракта по государственному оборонному заказу с единственным поставщиком на поставку продукции"
- Распоряжение Правительства РФ от 15.03.2021 N 613-р "О внесении изменений в распоряжения Правительства РФ"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 383 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, являющимися организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также уточнения требований к банкам, в которых участниками закупок открываются специальные счета для целей обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 382 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 381 "О внесении изменений в приложения N 6 и 16 к государственной программе Российской Федерации "Развитие культуры"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 380 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях реализации мероприятий и творческих проектов в рамках развития международной культурной коммуникации Северо-Кавказского федерального округа"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 379 "О предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура", федерального проекта "Социальная активность", федерального проекта "Развитие системы поддержки молодежи ("Молодежь России")", федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" и федерального проекта "Повышение доступности туристических продуктов" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура", федерального проекта "Социальная активность", федерального проекта "Развитие системы поддержки молодежи ("Молодежь России")", федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" и федерального проекта "Повышение доступности туристических продуктов" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства")
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 377 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятия по присоединению Чукотского автономного округа к единой сети электросвязи Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 374 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с ликвидацией открытого акционерного общества "Колымский аффинажный завод"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 373 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 485 и признании утратившими силу акта Правительства Российской Федерации и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"
- Постановление Правительства РФ от 15.03.2021 N 372 "О внесении изменений в Положение о воинском учете"