Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ул. Мира 27, <...>, тел. <***>, сайт http://www.hmao.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Ханты-Мансийск

18 февраля 2025 г. Дело № А75-26047/2024

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Яшуковой Н.Ю., при ведении протокола секретарем судебного заседания Кокориной К.А., рассмотрев в судебном заседании материалы дела по исковому заявлению Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Покачи (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица: 28.01.1992, адрес: 628661, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, <...>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>, дата регистрации: 14.07.2022) о расторжении договора и обязании устранить недостатки,

при участии представителей сторон:

от истца – ФИО2 по доверенности от 16.01.2025 (онлайн, ФИО3 по доверенности от 21.01.2025 (онлайн),

от ответчика – не явились,

руководствуясь статьями 9, 16, 49, 64, 65, 71, 167, 168, 169, 170, 171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

принять к рассмотрению уточнение исковых требований.

Исковые требования Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Покачи удовлетворить.

Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 в течение пяти рабочих дней с даты вступления судебного акта в законную силу безвозмездно восстановить/заменить в чумах-барбекю проженный деревянный настил под мангалами и заменить в пункте проката пробитое стекло.

Расторгнуть договор аренды муниципального имущества от 19.08.2022 № 10/а-2022, заключенный между Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Покачи и индивидуальным предпринимателем ФИО1.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в федеральный бюджет государственную пошлину в размере 15 000 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Не вступившее в законную силу решение может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

В силу статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Судья Н.Ю. Яшукова