Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ул. Мира, 27, г. Ханты-Мансийск, 628011, тел. (3467) 95-88-71, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ г. Ханты-Мансийск
20 ноября 2023 г. Дело № А75-11396/2023
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Гавриш С.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Кругловой Е.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Д.Э.С.» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица: 20.03.2007, адрес: 198097, <...>
д. 47, литер А, помещ. 234 (46, 47, 48, 49, 2 этаж, 18Н)) к обществу с ограниченной ответственностью «Нефтеспецтранс» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица: 04.11.2003, адрес: 628680, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, <...>) о взыскании убытков,
руководствуясь статьями 9, 16, 64, 65, 71, 167, 168, 169, 170, 171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Нефтеспецтранс» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Д.Э.С.» убытки в размере 1 813 763 руб. 00 коп., а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 31 138 руб. 00 коп.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Не вступившее в законную силу решение может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
В силу статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья С.А. Гавриш