АРБИТРАЖНЫЙ СУД К
ИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, <...> http://kirov.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
Дело № А28-4415/2025
г. Киров 24 июня 2025 года
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Караниной Н.С. рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по исковому заявлению
акционерного общества «Куприт» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 610035, Россия, <...> эт./пом. 3/1-11)
к обществу с ограниченной ответственностью «Инь-Янь» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 610008, Россия, <...> (Нововятский), <...>)
о взыскании 175 210 рублей 28 копеек.
Руководствуясь статьями 49, 110, 167 – 170, 176, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
принять к рассмотрению заявление общества с ограниченной ответственностью «Инь-Янь» о применении срока исковой давности (статья 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Принять к рассмотрению уточнение (уменьшение) размера исковых требований акционерного общества «Куприт» от 29.05.2025.
Уточненные исковые требования удовлетворить, взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инь-Янь» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 610008, Россия, <...> (Нововятский), <...>) в пользу акционерного общества «Куприт» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 610035, Россия, <...> эт./пом. 3/1-11) 138 581 (сто тридцать восемь тысяч пятьсот восемьдесят один) рубль 40 копеек, в том числе 98 109 (девяносто восемь тысяч сто девять) рублей 12 копеек задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами от 18.07.2024 № 30843-2024/ТКО за период с марта 2022 года по декабрь 2024 года, 40 472 (сорок тысяч четыреста семьдесят два) рубля 28 копеек неустойки за просрочку оплаты за период по 14.04.2025, а также 10 089 (десять тысяч восемьдесят девять) рублей 00 копеек расходов по уплате государственной пошлины.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инь-Янь» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 610008, Россия, <...> (Нововятский), <...>) в доход федерального бюджета 1 840 (одна тысяча восемьсот сорок) рублей 00 копеек государственной пошлины.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Исполнительные листы подлежат выдаче после вступления решения суда в законную силу по правилам раздела VII АПК РФ. До вступления решения в законную силу исполнительные листы выдаются по заявлению взыскателя.
Решение (резолютивная часть) по делу вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В течение пяти дней со дня размещения решения (резолютивной части), принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», лицо, участвующее в деле, может обратиться в арбитражный суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Мотивированное решение изготавливается судом в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении пятнадцатидневного срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Решение (резолютивная часть), выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке во Второй арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, в соответствии со статьями 257, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решение арбитражного суда первой инстанции, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня вступления решения в законную силу в соответствии со статьями 273, 275, 276, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Кировской области.
Пересмотр в порядке кассационного производства решения арбитражного суда в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации производится в порядке и сроки, предусмотренные статьями 291.1 – 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кассационная жалоба в этом случае подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Судья Н.С. Каранина