1
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Элиста 27 января 2025 года Дело № А22–3672/2024
Арбитражный суд Республики Калмыкия в составе судьи Цадыковой Э.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Нимгировой А.З., рассмотрев в судебном заседании в помещении Арбитражного суда Республики Калмыкия по адресу: <...>, каб. № 104, в режиме онлайн-заседания с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел» материалы дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) о взыскании задолженности и пени в размере 298 211 руб. 88 коп.,
при участии в судебном заседании:
от ответчика – представителя ФИО2 по доверенности от 11.07.2024 (с использованием личных устройств доступа к веб-конференции),
в отсутствии истца, извещенного надлежащим образом,
в судебном заседании в порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв с 11 час. 45 мин. 22.01.2025 до 09 час. 35 мин. 27.01.2025, судебное заседание объявлено продолженным при участии:
от ответчика – представителя ФИО2 по доверенности от 11.07.2024 (с использованием личных устройств доступа к веб-конференции),
в отсутствии истца, извещенного надлежащим образом,
Руководствуясь ст. ст. 110, 167, 168, 169, 170, 171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» – отказать.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» (ОГРН <***>, ИНН <***>) из федерального бюджета
излишне уплаченную при подаче иска государственную пошлину в размере 1 035 руб. 76 коп. (платежное поручение № 19577 от 14.05.2024).
Настоящий судебный акт является основанием для возврата государственной пошлины.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции (часть 1 статьи 180 АПК РФ).
Решение может быть обжаловано в течение одного месяца после его принятия в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ, в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Ессентуки) через Арбитражный суд Республики Калмыкия.
Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа (г. Краснодар) через Арбитражный суд Республики Калмыкия в порядке, предусмотренном главой 35 АПК РФ, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Э.А. Цадыкова