26110268_10822648
Арбитражный суд
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ул. Мира 27, г. Ханты-Мансийск, 628012, тел. (3467) 95-88-71, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ г. Ханты-Мансийск
29 августа 2023 г. Дело № А75-11938/2023
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Намятовой А.Р., при ведении протокола судебного заседания секретарем Бабаевой О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЭлитКомфорт» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 364024, <...>, офис 2А) к обществу с ограниченной ответственностью «ГОРИЗОНТ» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...>) о взыскании 8 085 222 рублей 01 копейки,
при участия представителей сторон: от истца - ФИО1 по доверенности от 11.08.2023 № 8, от ответчика - не явились,
руководствуясь статьями 9, 16, 64, 65, 71, 167, 168, 169, 170, 171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ЭлитКомфорт» удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГОРИЗОНТ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭлитКомфорт» 8 085 222 рубля 01 копейку, в том числе 7 329 916 рублей 02 копейки – задолженность, 755 305 рублей 99 копеек – неустойки, а также 63 426 рублей – судебные расходы по уплате государственной пошлины.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГОРИЗОНТ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭлитКомфорт» неустойку
в размере 0,1%, начисляемые на сумму задолженности 7 329 916 рублей 02 копейки, начиная с 30.05.2023 по день фактического исполнения обязательства по оплате суммы задолженности.
При частичном исполнении обязательства проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются на оставшуюся сумму долга.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «ЭлитКомфорт» из федерального бюджета государственную пошлину в размере 11 копеек, уплаченную по платежному поручению от 05.06.2023 № 248.
Настоящее решение может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия путем подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья А.Р. Намятова
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 22.02.2023 1:44:00
Кому выдана Намятова Айгуль Раисовна