Дело № 2а-106/2025
РЕШЕНИЕ И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
16 июля 2025 года п. Яшкуль
Яшкульский районный суд Республики Калмыкия в составе
председательствующего судьи Шовгурова С.В.,
при секретаре Кужековой Р.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени,
установил :
УФНС России по Республике Калмыкия обратилось в суд с указанным административным иском, мотивируя тем, что ФИО1 своевременно не исполнил обязанность по уплате за 2019 год земельного налога и налога на имущество физических лиц. Требование об уплате задолженности ФИО1 также не исполнил.
В связи с этим УФНС России по Республике Калмыкия просило суд взыскать с ФИО1 задолженность по земельному налогу за 2019 год в размере 27 798 рублей, задолженность по налогу на имущество физических лиц за 2019 год в размере 31 500 рублей и пени за период со 2 по 22 декабря 2020 года в размере 176 рублей 41 копейки.
В ходе судебного разбирательства в связи с тем, что на единый налоговый счет ФИО1 поступил единый налоговый платеж на сумму 1030000 рублей, УФНС России по Республике Калмыкия, уточнив административные исковые требования, просило суд взыскать с ФИО1 пени за период со 2 по 22 декабря 2020 года в размере 176 рублей 41 копейки.
В судебное заседание представитель УФНС России по Республике Калмыкия и административный ответчик ФИО1, надлежащим образом извещенные о дате, времени и месте рассмотрения дела, не явились. В силу ст. 289 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
На основании ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
Статьей 57 Конституции РФ и подп. 1 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ установлена обязанность налогоплательщиков платить законно установленные налоги.
В соответствии с п. 1 ст. 387 Налогового кодекса РФ земельный налог устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
В силу п. 1 ст. 388 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.
Согласно п. 4 ст. 391 Налогового кодекса РФ для налогоплательщиков - физических лиц налоговая база по земельному налогу определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Налоговым периодом по земельному налогу признается календарный год (п. 1 ст. 393 Налогового кодекса РФ).
Пунктами 1 и 3 ст. 396 Налогового кодекса РФ установлено, что сумма земельного налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
Земельный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики - физические лица уплачивают земельный налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 1 и 4 ст. 397 Налогового кодекса РФ).
В силу п. 1 ст. 399 Налогового кодекса РФ налог на имущество физических лиц устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
Согласно ст. 400 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со ст. 401 НК РФ.
В соответствии с п. 1 и 5 ст. 403 Налогового кодекса РФ налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.
Налоговым периодом по налогу на имущество физических лиц признается календарный год (ст. 405 Налогового кодекса РФ).
Пунктами 1 и 2 ст. 408 Налогового кодекса РФ установлено, что сумма налога по налогу на имущество физических лиц исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Сумма налога исчисляется на основании сведений, представленных в налоговые органы в соответствии со ст. 85 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено п. 2.1 настоящей статьи.
В п. 1, 2 и 3 ст. 409 Налогового кодекса РФ закреплено, что налог на имущество физических лиц подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог на имущество физических лиц уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Из положений п. 2, 3 и 4 ст. 52 Налогового кодекса РФ следует, что в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, срок уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации. Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Как установлено судом и следует из материалов дела, в собственности ФИО1 находятся: с 1 марта 2013 года земельный участок с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***»; с 20 марта 2013 года земельный участок с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***; с 27 июля 2011 года дом с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***; с 27 июля 2011 года дом с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***; с 27 июля 2011 года кошара с кадастровым номером ***, расположенная по адресу: ***; с 1 марта 2013 года коровник четырехрядный *** с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***; с 1 марта 2013 года дом ФИО2 с кадастровым номером ***, расположенный по адресу: ***
Судом установлено, что УФНС России по РК направило ФИО1 налоговое уведомление *** от 1 сентября 2020 года об уплате в срок не позднее 1 декабря 2020 года земельного налога в размере 27 798 рублей и налога на имущество физических лиц в размере 31 500 рублей.
Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» с 1 января 2023 года введен в действие особый порядок уплаты налогов в виде единого налогового платежа и единого налогового счета.
В силу п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога посредством перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть исполнена в срок, установленный в соответствии с настоящим Кодексом.
Пунктом 1 ст. 69 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что неисполнение обязанности по уплате налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, повлекшее формирование отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика, является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате задолженности. Требованием об уплате задолженности признается извещение налогоплательщика о наличии отрицательного сальдо единого налогового счета и сумме задолженности с указанием налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на момент направления требования, а также об обязанности уплатить в установленный срок сумму задолженности.
В соответствии с п. 1 ст. 70 Налогового кодекса РФ требование об уплате задолженности должно быть направлено налогоплательщику, плательщику сбора, плательщику страховых взносов, налоговому агенту не позднее трех месяцев со дня формирования отрицательного сальдо единого налогового счета этого лица, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен уплатить в бюджетную систему РФ в случае неисполнения обязанности по уплате причитающихся сумм налогов в установленные законодательством о налогах и сборах сроки (п. 1 ст. 75 Налогового кодекса РФ).
В связи с тем, что ФИО1 не исполнил обязанность по уплате налогов, УФНС России по Республике Калмыкия направило ему требование № 67832 об уплате в срок до 26 января 2021 года имевшейся по состоянию на 23 декабря 2020 года задолженности по налогу на имущество физических лиц, взимаемых по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах сельских поселений, в размере 31 500 рублей, земельному налогу с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах сельских поселений, в размере 27 798 рублей, а также пени в размере 176 рублей 41 копейки.
Пунктами 1, 2, 3 и 5 ст. 48 Налогового кодекса РФ (в ранее действовавшей редакции) предусмотрено, что в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, драгоценных металлов на счетах (во вкладах) в банке, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Заявление о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд. Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3 000 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем 3 п. 2 настоящей статьи. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании, предусмотренный п. 3 и 4 настоящей статьи, может быть восстановлен судом.
Из истребованного судом административного дела № 2а-380/2022 следует, что с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО1 задолженности по налогу на имущество физических лиц в размере 31 500 рублей, земельному налогу в размере 27 798 рублей, а также пени в размере 176 рублей 41 копейки УФНС России по Республике Калмыкия обратилось к мировому судье судебного участка Яшкульского судебного района Республики Калмыкия 8 июня 2022 года, то есть с нарушением установленного ст. 48 Налогового кодекса РФ шестимесячного срока со дня истечения срока исполнения требования № 67832 об уплате налога до 26 января 2021 года.
1 июля 2022 года по указанному заявлению мировым судьей вынесен судебный приказ, который определением от 14 июня 2024 года отменен в связи с поступившими относительно его исполнения возражениями ФИО1
С настоящим административным исковым заявлением УФНС России по Республике Калмыкия обратилось в суд 22 октября 2024 года.
Таким образом, на день обращения с заявлением о вынесении судебного приказа сроки, установленные ст. 48 Налогового кодекса РФ, истекли.
УФНС России по Республике Калмыкия не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи административного искового заявления и не представлены доказательства, подтверждающие наличие уважительных причин пропуска данного срока.
При таких обстоятельствах административные исковые требования УФНС России по Республике Калмыкия не подлежат удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ, суд
решил :
Отказать в удовлетворении административных исковых требований Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия к ФИО1 о взыскании пени за период со 2 по 22 декабря 2020 года в размере 176 рублей 41 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Калмыкия через Яшкульский районный суд Республики Калмыкия в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий С.В. Шовгуров
Мотивированное решение суда изготовлено 30 июля 2025 года.