Дело №2-402/2025 (2-13364/2024)
УИД 16RS0042-03-2024-001221-46
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
31 января 2025 года город Набережные Челны
Республики Татарстан
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Вахитовой Е.М.,
при секретаре Советникове А.О.,
с участием представителя истца ФИО1, ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» (далее – ООО «ПКФ «Жилкомсервис») обратилось в суд с иском к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, указав в обоснование, что ответчики являются собственниками ..., расположенной в ... по переулку ..., ... и имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги в сумме 232 433рубля 15 копеек.
Судебным приказом ... от 22 августа 2022 года с ответчиков взыскана задолженность по жилищно-коммунальным услугам, 2 августа 2023 года судебный приказ, отменен.
Обязательства по оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг ответчиками исполняются не в полном объеме. На предупреждения управляющей компании о погашении имеющейся задолженности ответчики не реагируют.
Задолженность у ответчиков перед истцом за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 1 мая 2020 года по 31 сентября 2023 года составляет 232 433 рубля 15 копеек, из них коммунальные услуги 54 547 рублей 11 копеек, за содержание помещения 66 488 рублей 63 копейки, пени 111 397 рублей 41 копейка.
В связи с заявленным ответчиком ФИО2 ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности, истец, произведя новый расчет исковых требований, уменьшили исковые требования, а также изменил в части взыскания задолженности соразмерно доле ответчиков, окончательно просит взыскать в свою пользу:
- с ФИО2 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года задолженность по начисленным коммунальным услугам и за содержание жилого помещения соразмерно его доли в праве общей долевой собственности (1/4 доли) в размере 101 590 рублей 35 копеек;
- с ФИО3 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года задолженность по оплате за содержание за жилое помещение соразмерно ее доли в праве общей долевой собственности (1/4 доли) в размере 39 173 рубля 03 копейки;
- с ФИО4 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года задолженность по оплате за содержание за жилое помещение соразмерно его доли в праве общей долевой собственности (1/4 доли) в размере 39 173 рубля 03 копейки;
- с ФИО5 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года задолженность по оплате за содержание за жилое помещение соразмерно ее доли в праве общей долевой собственности (1/4 доли) в размере 39 173 рубля 03 копейки.
Представитель истца ФИО1 в судебном заседании исковые требования, расчет задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года в отношении ответчиков ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 с учетом ходатайства о применения срока исковой давности поддержала, пояснила, что в квартире зарегистрирован и проживает только ответчик ФИО2, ответчики ФИО3, ФИО4, ФИО6 в указанном жилом помещении не зарегистрированы и не проживают, ранее обращались в управляющую компанию с заявлением о перерасчете задолженности по коммунальным услугам, истец коммунальные услуги просит взыскать только с ФИО2, а задолженность за содержание жилого помещения со всех ответчиков пропорционально их долям в праве собственности на спорную квартиру.
Ответчик ФИО2 в судебном заседании уточненные исковые требования признал, о чем представил письменное заявление, пояснил, что действительно в квартире зарегистрирован и проживает один и пользуется коммунальными услугами только он.
Ответчики ФИО3, ФИО4, ФИО5 в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела, извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили, возражений по иску не представили.
Представитель третьего лица АО «Татэнергосбыт» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил.
На основании статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле.
Выслушав представителя истца, ответчика ФИО2, исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.
На основании статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Согласно статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
В соответствии со статьёй 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за содержания жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
В соответствии со статьёй 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных ч. 7.1 настоящей статьи и ст. 171 настоящего Кодекса (часть 7 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N354 (ред. от 23 февраля 2019 года) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определены условия предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении), а также права и обязанности потребителя и исполнителя услуг.
Пунктами 27, 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности» разъяснено, что сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле вправе общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 Гражданского кодекса Российской Федерации). Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Размер платы за жилое помещение, коммунальные услуги и порядок их определения установлен положениями статьей 156, 157 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно пункту 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Из материалов дела усматривается, что истец осуществляет управление многоквартирным домом ..., переулок ..., ... ... на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, оформленного протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Ответчик ФИО2 зарегистрирован и проживает в ..., расположенной в ..., переулок ..., ..., что подтверждается справкой с места жительства 30 октября 2023 года, выпиской из домовой книги.
Судом установлено и материалами дела подтверждается, что ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 принадлежит по 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру расположенной по адресу: ...
Согласно справке с места жительства, выписки из домовой книги по вышеуказанному адресу зарегистрирован один человек – ФИО2 с ....
Определением мирового судьи судебного участка ... по судебному района города Набережные Челны РТ от ... отменён судебный приказ ... от 22августа 2022 года о взыскании с ответчиков в пользу истца задолженности по жилищно-коммунальным платежам.
В связи с этим, у истца возникло право требования с ответчиков исполнения обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг в судебном порядке.
Из представленного истцом расчета, справок по начислениям и счёт-фактур, с учетом уточнения исковых требований, следует, что за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года у ответчиков имеется задолженность за жилищно-коммунальные услуги и содержание жилого помещения в размере 219 109 рублей 44 копейки.
Из пояснений к расчету, истец указывает, что производимая оплата в указанный период в размере 215 061 рубль 91 копейка, зачтена в частичное погашение задолженности, образовавшейся до 1 апреля 2021 года в размере 273 763 рубля 58 копеек.
Ответчик ФИО2 в судебном заседании подтвердил, что ФИО3, ФИО4, ФИО5 в указанной квартире не проживают, коммунальными услугами не пользуются, регистрации в квартире не имеют. Так же пояснил, что коммунальными услугами пользуется единолично, выразил намерение по оплате задолженности по начисленным коммунальным услугам в полном объеме.
При этом ответчиком ФИО2 заявлено о применении срока исковой давности.
Согласно пункту 1 статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 204 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
В силу пунктов 18, 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 год N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", по смыслу статьи 204 Гражданского кодекса Российской Федерации начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.
В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В силу пункта 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 года N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" к спорам, связанным с оплатой гражданами жилого помещения и коммунальных услуг, применяется общий трехлетний срок исковой давности, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (статьи 196, 200 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по каждому ежемесячному платежу (часть 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пункт 2 статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Согласно разъяснениям, изложенным в пункту 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» в силу части 3 статьи 40 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, части 3 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 308 Гражданского кодекса Российской Федерации заявление о применении исковой давности, сделанное одним из соответчиков, не распространяется на других соответчиков, в том числе и при солидарной обязанности (ответственности).
Из материалов дела следует, что истец 19 августа2022 года обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с ответчиков задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги, вынесенный мировым судьей 22августа 2022 года судебный приказ отменен 2августа 2023 года (период осуществления судебной защиты составил 11 месяцев11 дней).
С настоящим исковым заявлением истец обратился в суд 1 февраля 2024 года, то есть до истечения 6 месяцев, с даты отмены судебного приказа о взыскании долга.
Учитывая, что истец обратился с исковым заявлением в суд 1 февраля 2024 года, принимая во внимание срок судебной защиты, срок исковой давности за период предшествующий 19 августа 2019 года пропущен.
Вместе с тем, представителем истца представлен уточненный расчет, с учетом пропущенного срока исковой давности, в соответствии с которым истец просит взыскать с ответчиков задолженность за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года.
В силу части 3 статьи 196 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.
Так, согласно расчету истца общая задолженность ответчиков составляет 219 109 рублей 44 копейки, из них задолженность по оплате коммунальных услуг (без отопления) 62 575рублей 19 копеек, за отопление 39 648рублей 48 копеек, за содержание помещения 45 046 рублей 40 копеек, взносы на капитальный ремонт 14 444 рубля 08 копеек, пени 53 072 рубля 24 копейки, пени за капитальный ремонт 4 499 рублей 92 копейки, выполненный перерасчет составил 176 рублей 89 копейки.
Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В силу части 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.
При таких обстоятельствах, принимая во внимание вышеизложенные нормы права, в отсутствие доказательств о надлежащем исполнении обязанности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, учитывая, что ответчики являются долевыми собственниками жилого помещения по ? доли в праве собственности у каждого, а также то, что в жилом помещении зарегистрирован и проживает только ФИО2, который пользуется коммунальными услугами единолично, задолженность ФИО2 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года соразмерно его доле по оплате коммунальных услуг составляет 62 575 рублей 19 копеек, за отопление - 9 912рублей 12 копеек, за содержание помещения - 11 261 рубль 60 копеек, по взносам на капитальный ремонт - 3 611рублей 02 копейки;
задолженность ФИО3 за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года соразмерное её доле (1/4), с учетом перерасчета, за отопление составляет 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения 11 261 рубль 60 копеек, по взносы на капитальный ремонт 3 611рублей 02 копейки;
задолженность ФИО4, за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года соразмерное его доле (1/4) с учетом перерасчета, за отопление составляет 9 912рублей 12 копеек, за содержание помещения 11 261 рубль 60 копеек, взносы на капитальный ремонт 3 611 рублей 02 копейки;
задолженность ФИО7, за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года соразмерное её доле (1/4) с учетом перерасчета, за отопление составляет 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения - 11 261рубль 60 копеек, по взносам на капитальный ремонт - 3 611рублей 02 копейки.
Проверив, представленный расчет, суд приходит к выводу, что указанный расчет задолженности по коммунальным услугам, начислениям за содержание помещения, капитальный ремонт является арифметически верным.
Ответчик ФИО2 в судебном заседании исковыми требованиями согласился, о чем представил письменное заявление.
Вместе с тем суд не соглашается с заявленным истцом размером пени, поскольку расчет пени произведен без учета периодов действия моратория.
Разрешая требования иска о взыскании пени, суд исходит из следующего.
Согласно части 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
В соответствии с положениями статьи 9 Федерального закона от 14 марта 2022 года N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации в 2022 году было наделено полномочиями устанавливать особенности начисления и уплаты пени в случае несвоевременной (не полной) оплаты жилищно-коммунальных услуг.
В связи с возникновением необходимости поддержки населения в условиях внешнего санкционного давления, Правительством Российской Федерации принято постановление от 26 марта 2022 г. N 474 "О некоторых особенностях регулирования жилищных отношений в 2022 и 2023 годах", действие положений которого согласно изменениям, внесенным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2022 г. N 2479 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 г. N 474", продлено до 1 января 2025 года.
Так, в соответствии с положениями Постановления N 474 в редакции Постановления N 2479 на период с 28 февраля 2022 года до 1 января 2025 года при начислении и уплате пени в случае несвоевременной (не полной) оплаты жилищно-коммунальных услуг подлежит применению размер ключевой ставки Банка России - 9,5% годовых. Если ставка на день оплаты долга будет меньше, применяют фактическую ставку. Правило действует до 1 января 2025 года.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 г. N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами" на шесть месяцев с 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.
В пункте 2 вышеназванного Постановления указаны должники, в отношении которых положение пункта 1 Постановления не применяются.
Таким образом, действие второго моратория длилось с 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года
По смыслу подпункта 2 пункта 3 статьи 9.1, абзаца 10 пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве на срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется, не начисляются неустойки (штрафы, пени) и иные финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей, за исключением текущих платежей.
Согласно разъяснениям, изложенным в ответе на вопрос 10 Обзора по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 2, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 апреля 2020 г., одним из последствий введения моратория является прекращение начисления неустоек (штрафов и пеней) и иных финансовых санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение должником денежных обязательств и обязательных платежей по требованиям, возникшим до введения моратория (подпункт 2 пункта 3 статьи 9.1, абзац десятый пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве).
Принимая во внимание названные периоды моратория, размер пени за юридически значимый период составляет 1 667 рублей 51 копейка, исходя из следующего расчета.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
3 822,71
11.05.2021
09.06.2021
30
5,00 %
0
3 822,71 ? 30 ? 0 ? 5%
0,00 р.
3 822,71
10.06.2021
14.06.2021
5
5,00 %
1/300
3 822,71 ? 5 ? 1/300 ? 5%
3,19 р.
3 822,71
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/300
3 822,71 ? 41 ? 1/300 ? 5.5%
28,73 р.
3 822,71
26.07.2021
08.08.2021
14
6,50 %
1/300
3 822,71 ? 14 ? 1/300 ? 6.5%
11,60 р.
3 822,71
09.08.2021
12.09.2021
35
6,50 %
1/130
3 822,71 ? 35 ? 1/130 ? 6.5%
66,90 р.
3 822,71
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 822,71 ? 42 ? 1/130 ? 6.75%
83,36 р.
3 822,71
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 822,71 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
123,50 р.
3 822,71
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 822,71 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
139,97 р.
3 822,71
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
3 822,71 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
39,11 р.
3 822,71
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
3 822,71 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
3 822,71
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
3 822,71 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
496,36 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.06.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
2 722,14
11.06.2021
14.06.2021
4
5,00 %
0
2 722,14 ? 4 ? 0 ? 5%
0,00 р.
2 722,14
15.06.2021
10.07.2021
26
5,50 %
0
2 722,14 ? 26 ? 0 ? 5.5%
0,00 р.
2 722,14
11.07.2021
25.07.2021
15
5,50 %
1/300
2 722,14 ? 15 ? 1/300 ? 5.5%
7,49 р.
2 722,14
26.07.2021
08.09.2021
45
6,50 %
1/300
2 722,14 ? 45 ? 1/300 ? 6.5%
26,54 р.
2 722,14
09.09.2021
12.09.2021
4
6,50 %
1/130
2 722,14 ? 4 ? 1/130 ? 6.5%
5,44 р.
2 722,14
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
2 722,14 ? 42 ? 1/130 ? 6.75%
59,36 р.
2 722,14
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
2 722,14 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
87,95 р.
2 722,14
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
2 722,14 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
99,67 р.
2 722,14
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
2 722,14 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
27,85 р.
2 722,14
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
2 722,14 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
2 722,14
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
2 722,14 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
314,30 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.07.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
2 091,99
11.07.2021
25.07.2021
15
5,50 %
0
2 091,99 ? 15 ? 0 ? 5.5%
0,00 р.
2 091,99
26.07.2021
09.08.2021
15
6,50 %
0
2 091,99 ? 15 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
2 091,99
10.08.2021
12.09.2021
34
6,50 %
1/300
2 091,99 ? 34 ? 1/300 ? 6.5%
15,41 р.
2 091,99
13.09.2021
08.10.2021
26
6,75 %
1/300
2 091,99 ? 26 ? 1/300 ? 6.75%
12,24 р.
2 091,99
09.10.2021
24.10.2021
16
6,75 %
1/130
2 091,99 ? 16 ? 1/130 ? 6.75%
17,38 р.
2 091,99
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
2 091,99 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
67,59 р.
2 091,99
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
2 091,99 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
76,60 р.
2 091,99
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
2 091,99 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
21,40 р.
2 091,99
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
2 091,99 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
2 091,99
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
2 091,99 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
210,62 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
2 163,62
11.08.2021
09.09.2021
30
6,50 %
0
2 163,62 ? 30 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
2 163,62
10.09.2021
12.09.2021
3
6,50 %
1/300
2 163,62 ? 3 ? 1/300 ? 6.5%
1,41 р.
2 163,62
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/300
2 163,62 ? 42 ? 1/300 ? 6.75%
20,45 р.
2 163,62
25.10.2021
08.11.2021
15
7,50 %
1/300
2 163,62 ? 15 ? 1/300 ? 7.5%
8,11 р.
2 163,62
09.11.2021
19.12.2021
41
7,50 %
1/130
2 163,62 ? 41 ? 1/130 ? 7.5%
51,18 р.
2 163,62
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
2 163,62 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
79,22 р.
2 163,62
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
2 163,62 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
22,14 р.
2 163,62
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
2 163,62 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
2 163,62
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
2 163,62 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
182,51 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.09.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
2 306,50
11.09.2021
12.09.2021
2
6,50 %
0
2 306,50 ? 2 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
2 306,50
13.09.2021
10.10.2021
28
6,75 %
0
2 306,50 ? 28 ? 0 ? 6.75%
0,00 р.
2 306,50
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
1/300
2 306,50 ? 14 ? 1/300 ? 6.75%
7,27 р.
2 306,50
25.10.2021
09.12.2021
46
7,50 %
1/300
2 306,50 ? 46 ? 1/300 ? 7.5%
26,52 р.
2 306,50
10.12.2021
19.12.2021
10
7,50 %
1/130
2 306,50 ? 10 ? 1/130 ? 7.5%
13,31 р.
2 306,50
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
2 306,50 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
84,45 р.
2 306,50
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
2 306,50 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
23,60 р.
2 306,50
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
2 306,50 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
2 306,50
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
2 306,50 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
155,15 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.10.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
2 424,03
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
0
2 424,03 ? 14 ? 0 ? 6.75%
0,00 р.
2 424,03
25.10.2021
09.11.2021
16
7,50 %
0
2 424,03 ? 16 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
2 424,03
10.11.2021
19.12.2021
40
7,50 %
1/300
2 424,03 ? 40 ? 1/300 ? 7.5%
24,24 р.
2 424,03
20.12.2021
08.01.2022
20
8,50 %
1/300
2 424,03 ? 20 ? 1/300 ? 8.5%
13,74 р.
2 424,03
09.01.2022
13.02.2022
36
8,50 %
1/130
2 424,03 ? 36 ? 1/130 ? 8.5%
57,06 р.
2 424,03
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
2 424,03 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
24,80 р.
2 424,03
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
2 424,03 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
2 424,03
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
2 424,03 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
119,84 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.11.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
3 325,97
11.11.2021
10.12.2021
30
7,50 %
0
3 325,97 ? 30 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
3 325,97
11.12.2021
19.12.2021
9
7,50 %
1/300
3 325,97 ? 9 ? 1/300 ? 7.5%
7,48 р.
3 325,97
20.12.2021
08.02.2022
51
8,50 %
1/300
3 325,97 ? 51 ? 1/300 ? 8.5%
48,06 р.
3 325,97
09.02.2022
13.02.2022
5
8,50 %
1/130
3 325,97 ? 5 ? 1/130 ? 8.5%
10,87 р.
3 325,97
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
3 325,97 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
34,03 р.
3 325,97
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
3 325,97 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
3 325,97
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
3 325,97 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
100,44 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.12.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 264,26
11.12.2021
19.12.2021
9
7,50 %
0
4 264,26 ? 9 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
4 264,26
20.12.2021
09.01.2022
21
8,50 %
0
4 264,26 ? 21 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
4 264,26
10.01.2022
13.02.2022
35
8,50 %
1/300
4 264,26 ? 35 ? 1/300 ? 8.5%
42,29 р.
4 264,26
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/300
4 264,26 ? 14 ? 1/300 ? 9.5%
18,90 р.
4 264,26
28.02.2022
10.03.2022
11
0,00 %
1/300
4 264,26 ? 11 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 264,26
11.03.2022
31.12.2022
296
0,00 %
1/130
4 264,26 ? 296 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 264,26
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 264,26 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
61,19 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.01.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 866,56
11.01.2022
09.02.2022
30
8,50 %
0
4 866,56 ? 30 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
4 866,56
10.02.2022
13.02.2022
4
8,50 %
1/300
4 866,56 ? 4 ? 1/300 ? 8.5%
5,52 р.
4 866,56
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/300
4 866,56 ? 14 ? 1/300 ? 9.5%
21,58 р.
4 866,56
28.02.2022
10.04.2022
42
0,00 %
1/300
4 866,56 ? 42 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 866,56
11.04.2022
31.12.2022
265
0,00 %
1/130
4 866,56 ? 265 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 866,56
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 866,56 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
27,10 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.02.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
5 940,87
11.02.2022
13.02.2022
3
8,50 %
0
5 940,87 ? 3 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
5 940,87
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
0
5 940,87 ? 14 ? 0 ? 9.5%
0,00 р.
5 940,87
28.02.2022
12.03.2022
13
0,00 %
0
5 940,87 ? 13 ? 0 ? 0%
0,00 р.
5 940,87
13.03.2022
11.05.2022
60
0,00 %
1/300
5 940,87 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
5 940,87
12.05.2022
31.12.2022
234
0,00 %
1/130
5 940,87 ? 234 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
5 940,87
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
5 940,87 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.03.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
7 028,04
11.03.2022
09.04.2022
30
0,00 %
0
7 028,04 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
7 028,04
10.04.2022
08.06.2022
60
0,00 %
1/300
7 028,04 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
7 028,04
09.06.2022
31.12.2022
206
0,00 %
1/130
7 028,04 ? 206 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
7 028,04
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
7 028,04 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.04.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
6 546,68
11.04.2022
10.05.2022
30
0,00 %
0
6 546,68 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 546,68
11.05.2022
09.07.2022
60
0,00 %
1/300
6 546,68 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
6 546,68
10.07.2022
31.12.2022
175
0,00 %
1/130
6 546,68 ? 175 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
6 546,68
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
6 546,68 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
6 275,01
11.05.2022
09.06.2022
30
0,00 %
0
6 275,01 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 275,01
10.06.2022
08.08.2022
60
0,00 %
1/300
6 275,01 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
6 275,01
09.08.2022
31.12.2022
145
0,00 %
1/130
6 275,01 ? 145 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
6 275,01
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
6 275,01 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.06.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 273,91
11.06.2022
10.07.2022
30
0,00 %
0
4 273,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 273,91
11.07.2022
08.09.2022
60
0,00 %
1/300
4 273,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 273,91
09.09.2022
31.12.2022
114
0,00 %
1/130
4 273,91 ? 114 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 273,91
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 273,91 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.07.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 171,31
11.07.2022
09.08.2022
30
0,00 %
0
4 171,31 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 171,31
10.08.2022
08.10.2022
60
0,00 %
1/300
4 171,31 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 171,31
09.10.2022
31.12.2022
84
0,00 %
1/130
4 171,31 ? 84 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 171,31
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 171,31 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 158,69
11.08.2022
09.09.2022
30
0,00 %
0
4 158,69 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 158,69
10.09.2022
08.11.2022
60
0,00 %
1/300
4 158,69 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 158,69
09.11.2022
31.12.2022
53
0,00 %
1/130
4 158,69 ? 53 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 158,69
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 158,69 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.09.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 501,23
11.09.2022
10.10.2022
30
0,00 %
0
4 501,23 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 501,23
11.10.2022
09.12.2022
60
0,00 %
1/300
4 501,23 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 501,23
10.12.2022
31.12.2022
22
0,00 %
1/130
4 501,23 ? 22 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
4 501,23
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
4 501,23 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.10.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 257,58
11.10.2022
09.11.2022
30
0,00 %
0
4 257,58 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 257,58
10.11.2022
31.12.2022
52
0,00 %
1/300
4 257,58 ? 52 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 257,58
01.01.2023
08.01.2023
8
0,00 %
1/300
4 257,58 ? 8 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 257,58
09.01.2023
30.09.2023
265
0,00 %
1/130
4 257,58 ? 265 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.11.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
5 364,31
11.11.2022
10.12.2022
30
0,00 %
0
5 364,31 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
5 364,31
11.12.2022
31.12.2022
21
0,00 %
1/300
5 364,31 ? 21 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
5 364,31
01.01.2023
08.02.2023
39
0,00 %
1/300
5 364,31 ? 39 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
5 364,31
09.02.2023
30.09.2023
234
0,00 %
1/130
5 364,31 ? 234 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.12.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
6 522,75
11.12.2022
31.12.2022
21
0,00 %
0
6 522,75 ? 21 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 522,75
01.01.2023
09.01.2023
9
0,00 %
0
6 522,75 ? 9 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 522,75
10.01.2023
10.03.2023
60
0,00 %
1/300
6 522,75 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
6 522,75
11.03.2023
30.09.2023
204
0,00 %
1/130
6 522,75 ? 204 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.01.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
8 090,90
11.01.2023
09.02.2023
30
0,00 %
0
8 090,90 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
8 090,90
10.02.2023
10.04.2023
60
0,00 %
1/300
8 090,90 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
8 090,90
11.04.2023
30.09.2023
173
0,00 %
1/130
8 090,90 ? 173 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.02.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
8 624,49
11.02.2023
12.03.2023
30
0,00 %
0
8 624,49 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
8 624,49
13.03.2023
11.05.2023
60
0,00 %
1/300
8 624,49 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
8 624,49
12.05.2023
30.09.2023
142
0,00 %
1/130
8 624,49 ? 142 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.03.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
1 578,35
11.03.2023
09.04.2023
30
0,00 %
0
1 578,35 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
1 578,35
10.04.2023
08.06.2023
60
0,00 %
1/300
1 578,35 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
1 578,35
09.06.2023
30.09.2023
114
0,00 %
1/130
1 578,35 ? 114 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.04.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
6 756,23
11.04.2023
10.05.2023
30
0,00 %
0
6 756,23 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 756,23
11.05.2023
09.07.2023
60
0,00 %
1/300
6 756,23 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
6 756,23
10.07.2023
30.09.2023
83
0,00 %
1/130
6 756,23 ? 83 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
6 171,73
11.05.2023
09.06.2023
30
0,00 %
0
6 171,73 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
6 171,73
10.06.2023
08.08.2023
60
0,00 %
1/300
6 171,73 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
6 171,73
09.08.2023
30.09.2023
53
0,00 %
1/130
6 171,73 ? 53 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.06.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 328,65
11.06.2023
10.07.2023
30
0,00 %
0
4 328,65 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 328,65
11.07.2023
08.09.2023
60
0,00 %
1/300
4 328,65 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
4 328,65
09.09.2023
30.09.2023
22
0,00 %
1/130
4 328,65 ? 22 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.07.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 644,31
11.07.2023
09.08.2023
30
0,00 %
0
4 644,31 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 644,31
10.08.2023
30.09.2023
52
0,00 %
1/300
4 644,31 ? 52 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 510,18
11.08.2023
09.09.2023
30
0,00 %
0
4 510,18 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
4 510,18
10.09.2023
30.09.2023
21
0,00 %
1/300
4 510,18 ? 21 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.09.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 581,18
11.09.2023
30.09.2023
20
0,00 %
0
4 581,18 ? 20 ? 0 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.10.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
4 357,82
11.10.2023
30.09.2023
-10
0,00 %
0
4 357,82 ? -10 ? 0 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Сумма пеней по всем задолженностям: 1 667,51 руб.
В соответствии с положениями части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Расчет пеней за несвоевременную (неполную) уплату взносов на капитальный ремонт, соответствующий положениям части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, с учетом исключения периода действия моратория, составляет 273 рубля 53 копейки, исходя из следующего расчета:
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
450,92
11.05.2021
09.06.2021
30
5,00 %
0
450,92 ? 30 ? 0 ? 5%
0,00 р.
450,92
10.06.2021
14.06.2021
5
5,00 %
1/300
450,92 ? 5 ? 1/300 ? 5%
0,38 р.
450,92
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/300
450,92 ? 41 ? 1/300 ? 5.5%
3,39 р.
450,92
26.07.2021
08.08.2021
14
6,50 %
1/300
450,92 ? 14 ? 1/300 ? 6.5%
1,37 р.
450,92
09.08.2021
12.09.2021
35
6,50 %
1/130
450,92 ? 35 ? 1/130 ? 6.5%
7,89 р.
450,92
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
450,92 ? 42 ? 1/130 ? 6.75%
9,83 р.
450,92
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
14,57 р.
450,92
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
16,51 р.
450,92
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
450,92 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,61 р.
450,92
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
450,92 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
450,92
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
450,92 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
58,55 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.06.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
450,92
11.06.2021
14.06.2021
4
5,00 %
0
450,92 ? 4 ? 0 ? 5%
0,00 р.
450,92
15.06.2021
10.07.2021
26
5,50 %
0
450,92 ? 26 ? 0 ? 5.5%
0,00 р.
450,92
11.07.2021
25.07.2021
15
5,50 %
1/300
450,92 ? 15 ? 1/300 ? 5.5%
1,24 р.
450,92
26.07.2021
08.09.2021
45
6,50 %
1/300
450,92 ? 45 ? 1/300 ? 6.5%
4,40 р.
450,92
09.09.2021
12.09.2021
4
6,50 %
1/130
450,92 ? 4 ? 1/130 ? 6.5%
0,90 р.
450,92
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
450,92 ? 42 ? 1/130 ? 6.75%
9,83 р.
450,92
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
14,57 р.
450,92
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
16,51 р.
450,92
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
450,92 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,61 р.
450,92
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
450,92 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
450,92
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
450,92 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
52,06 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 13.07.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
450,92
13.07.2021
25.07.2021
13
5,50 %
0
450,92 ? 13 ? 0 ? 5.5%
0,00 р.
450,92
26.07.2021
11.08.2021
17
6,50 %
0
450,92 ? 17 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
450,92
12.08.2021
12.09.2021
32
6,50 %
1/300
450,92 ? 32 ? 1/300 ? 6.5%
3,13 р.
450,92
13.09.2021
10.10.2021
28
6,75 %
1/300
450,92 ? 28 ? 1/300 ? 6.75%
2,84 р.
450,92
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
1/130
450,92 ? 14 ? 1/130 ? 6.75%
3,28 р.
450,92
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 7.5%
14,57 р.
450,92
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
450,92 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
16,51 р.
450,92
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
450,92 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,61 р.
450,92
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
450,92 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
450,92
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
450,92 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
44,94 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.08.2021
09.09.2021
30
6,50 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
470,84
10.09.2021
12.09.2021
3
6,50 %
1/300
470,84 ? 3 ? 1/300 ? 6.5%
0,31 р.
470,84
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/300
470,84 ? 42 ? 1/300 ? 6.75%
4,45 р.
470,84
25.10.2021
08.11.2021
15
7,50 %
1/300
470,84 ? 15 ? 1/300 ? 7.5%
1,77 р.
470,84
09.11.2021
19.12.2021
41
7,50 %
1/130
470,84 ? 41 ? 1/130 ? 7.5%
11,14 р.
470,84
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
470,84 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
17,24 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
470,84 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,82 р.
470,84
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
470,84 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
39,73 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.09.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.09.2021
12.09.2021
2
6,50 %
0
470,84 ? 2 ? 0 ? 6.5%
0,00 р.
470,84
13.09.2021
10.10.2021
28
6,75 %
0
470,84 ? 28 ? 0 ? 6.75%
0,00 р.
470,84
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
1/300
470,84 ? 14 ? 1/300 ? 6.75%
1,48 р.
470,84
25.10.2021
09.12.2021
46
7,50 %
1/300
470,84 ? 46 ? 1/300 ? 7.5%
5,41 р.
470,84
10.12.2021
19.12.2021
10
7,50 %
1/130
470,84 ? 10 ? 1/130 ? 7.5%
2,72 р.
470,84
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
470,84 ? 56 ? 1/130 ? 8.5%
17,24 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
470,84 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,82 р.
470,84
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
470,84 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
31,67 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 12.10.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
12.10.2021
24.10.2021
13
6,75 %
0
470,84 ? 13 ? 0 ? 6.75%
0,00 р.
470,84
25.10.2021
10.11.2021
17
7,50 %
0
470,84 ? 17 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
470,84
11.11.2021
19.12.2021
39
7,50 %
1/300
470,84 ? 39 ? 1/300 ? 7.5%
4,59 р.
470,84
20.12.2021
09.01.2022
21
8,50 %
1/300
470,84 ? 21 ? 1/300 ? 8.5%
2,80 р.
470,84
10.01.2022
13.02.2022
35
8,50 %
1/130
470,84 ? 35 ? 1/130 ? 8.5%
10,77 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
470,84 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,82 р.
470,84
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
470,84 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
22,98 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.11.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.11.2021
10.12.2021
30
7,50 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
470,84
11.12.2021
19.12.2021
9
7,50 %
1/300
470,84 ? 9 ? 1/300 ? 7.5%
1,06 р.
470,84
20.12.2021
08.02.2022
51
8,50 %
1/300
470,84 ? 51 ? 1/300 ? 8.5%
6,80 р.
470,84
09.02.2022
13.02.2022
5
8,50 %
1/130
470,84 ? 5 ? 1/130 ? 8.5%
1,54 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/130
470,84 ? 14 ? 1/130 ? 9.5%
4,82 р.
470,84
28.02.2022
31.12.2022
307
0,00 %
1/130
470,84 ? 307 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
14,22 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.12.2021
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.12.2021
19.12.2021
9
7,50 %
0
470,84 ? 9 ? 0 ? 7.5%
0,00 р.
470,84
20.12.2021
09.01.2022
21
8,50 %
0
470,84 ? 21 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
470,84
10.01.2022
13.02.2022
35
8,50 %
1/300
470,84 ? 35 ? 1/300 ? 8.5%
4,67 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/300
470,84 ? 14 ? 1/300 ? 9.5%
2,09 р.
470,84
28.02.2022
10.03.2022
11
0,00 %
1/300
470,84 ? 11 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.03.2022
31.12.2022
296
0,00 %
1/130
470,84 ? 296 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
6,76 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.01.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.01.2022
09.02.2022
30
8,50 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
470,84
10.02.2022
13.02.2022
4
8,50 %
1/300
470,84 ? 4 ? 1/300 ? 8.5%
0,53 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
1/300
470,84 ? 14 ? 1/300 ? 9.5%
2,09 р.
470,84
28.02.2022
10.04.2022
42
0,00 %
1/300
470,84 ? 42 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.04.2022
31.12.2022
265
0,00 %
1/130
470,84 ? 265 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
2,62 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.02.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.02.2022
13.02.2022
3
8,50 %
0
470,84 ? 3 ? 0 ? 8.5%
0,00 р.
470,84
14.02.2022
27.02.2022
14
9,50 %
0
470,84 ? 14 ? 0 ? 9.5%
0,00 р.
470,84
28.02.2022
12.03.2022
13
0,00 %
0
470,84 ? 13 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
13.03.2022
11.05.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
12.05.2022
31.12.2022
234
0,00 %
1/130
470,84 ? 234 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.03.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.03.2022
09.04.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.04.2022
08.06.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.06.2022
31.12.2022
206
0,00 %
1/130
470,84 ? 206 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.03.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.03.2022
09.04.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.04.2022
08.06.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.06.2022
31.12.2022
206
0,00 %
1/130
470,84 ? 206 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 12.04.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
12.04.2022
11.05.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
12.05.2022
10.07.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.07.2022
31.12.2022
174
0,00 %
1/130
470,84 ? 174 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 12.04.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
12.04.2022
11.05.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
12.05.2022
10.07.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.07.2022
31.12.2022
174
0,00 %
1/130
470,84 ? 174 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.05.2022
09.06.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.06.2022
08.08.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.08.2022
31.12.2022
145
0,00 %
1/130
470,84 ? 145 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.06.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.06.2022
10.07.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.07.2022
08.09.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.09.2022
31.12.2022
114
0,00 %
1/130
470,84 ? 114 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 12.07.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
12.07.2022
10.08.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.08.2022
09.10.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.10.2022
31.12.2022
83
0,00 %
1/130
470,84 ? 83 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.08.2022
09.09.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.09.2022
08.11.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.11.2022
31.12.2022
53
0,00 %
1/130
470,84 ? 53 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 13.09.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
13.09.2022
12.10.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
13.10.2022
11.12.2022
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
12.12.2022
31.12.2022
20
0,00 %
1/130
470,84 ? 20 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
30.09.2023
273
0,00 %
1/130
470,84 ? 273 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.10.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.10.2022
09.11.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.11.2022
31.12.2022
52
0,00 %
1/300
470,84 ? 52 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
08.01.2023
8
0,00 %
1/300
470,84 ? 8 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.01.2023
30.09.2023
265
0,00 %
1/130
470,84 ? 265 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.11.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.11.2022
10.12.2022
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.12.2022
31.12.2022
21
0,00 %
1/300
470,84 ? 21 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
08.02.2023
39
0,00 %
1/300
470,84 ? 39 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
09.02.2023
30.09.2023
234
0,00 %
1/130
470,84 ? 234 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 13.12.2022
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
13.12.2022
31.12.2022
19
0,00 %
0
470,84 ? 19 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
01.01.2023
11.01.2023
11
0,00 %
0
470,84 ? 11 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
12.01.2023
12.03.2023
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
13.03.2023
30.09.2023
202
0,00 %
1/130
470,84 ? 202 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.01.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
470,84
11.01.2023
09.02.2023
30
0,00 %
0
470,84 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
470,84
10.02.2023
10.04.2023
60
0,00 %
1/300
470,84 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
470,84
11.04.2023
30.09.2023
173
0,00 %
1/130
470,84 ? 173 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.02.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.02.2023
12.03.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
13.03.2023
11.05.2023
60
0,00 %
1/300
512,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
512,91
12.05.2023
30.09.2023
142
0,00 %
1/130
512,91 ? 142 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.03.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.03.2023
09.04.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
10.04.2023
08.06.2023
60
0,00 %
1/300
512,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
512,91
09.06.2023
30.09.2023
114
0,00 %
1/130
512,91 ? 114 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.04.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.04.2023
10.05.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
11.05.2023
09.07.2023
60
0,00 %
1/300
512,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
512,91
10.07.2023
30.09.2023
83
0,00 %
1/130
512,91 ? 83 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.05.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.05.2023
09.06.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
10.06.2023
08.08.2023
60
0,00 %
1/300
512,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
512,91
09.08.2023
30.09.2023
53
0,00 %
1/130
512,91 ? 53 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 13.06.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
13.06.2023
12.07.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
13.07.2023
10.09.2023
60
0,00 %
1/300
512,91 ? 60 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
512,91
11.09.2023
30.09.2023
20
0,00 %
1/130
512,91 ? 20 ? 1/130 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.07.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.07.2023
09.08.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
10.08.2023
30.09.2023
52
0,00 %
1/300
512,91 ? 52 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.08.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.08.2023
09.09.2023
30
0,00 %
0
512,91 ? 30 ? 0 ? 0%
0,00 р.
512,91
10.09.2023
30.09.2023
21
0,00 %
1/300
512,91 ? 21 ? 1/300 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 12.09.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
12.09.2023
30.09.2023
19
0,00 %
0
512,91 ? 19 ? 0 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Расчёт пеней по задолженности, возникшей 11.10.2023
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
512,91
11.10.2023
30.09.2023
-10
0,00 %
0
512,91 ? -10 ? 0 ? 0%
0,00 р.
Итого:
0,00 р.
Сумма пеней по всем задолженностям: 273,53 руб.
Таким образом, размер пени соразмерно доли ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 в праве собственности на квартиру по ? у каждого составляет по 416 рублей 88 копеек (1 667,51/4), соответственно размер пени за капитальный ремонт составляет по 68 рублей 38 копеек (273,53/4).
В силу статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, пропорционально удовлетворенным требованиям, принимая во внимание, что исковые требования удовлетворены на 74,55% с ответчиков ФИО2, ФИО3, ФИО4 и ФИО5 расходы по оплате государственной пошлины пропорционально удовлетворенным требованиям в размере 4 118 рублей 14 копеек в равных долях по 1 029 рублей 53 копейки.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» к ФИО2,, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2, (паспорт ...) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» (ИНН<***>) задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года в размере 87 845 рублей 19 копеек, в том числе задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 62 575 рублей 19 копеек, за отопление в размере 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения в размере 11 261 рубль 60 копеек, взносы на капитальный ремонт 3 611 рублей 02 копейки, пени в размере 416 рублей 88 копеек, пени за капитальный ремонт в размере 68 рублей 38 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 029 рублей 53 копейки.
Взыскать с ФИО3 (паспорт ...) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» (ИНН<***>) задолженность по оплате за жилое помещение за период 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года в размере 25 265 рублей 25 копеек, в том числе задолженность за отопление в размере 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения в размере 11 261 рубль 60 копеек, взносы на капитальный ремонт в размере 3 611 рублей 02 копейки, пени в размере 416 рублей 88 копеек, пени за капитальный ремонт в размере 68 рублей 38 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 029 рублей 53 копейки.
Взыскать с ФИО4 (паспорт ...) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» (ИНН<***>) задолженность по оплате за жилое помещение за период 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года в размере 25 265 рублей 25 копеек, в том числе задолженность за отопление в размере 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения в размере 11 261 рубль 60 копеек, взносы на капитальный ремонт в размере 3 611 рублей 02 копейки, пени в размере 416 рублей 88 копеек, пени за капитальный ремонт в размере 68 рублей 38 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 029 рублей 53 копейки.
Взыскать с ФИО5 (паспорт ...) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Жилкомсервис» (ИНН <***>) задолженность по оплате за жилое помещение за период 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2023 года в размере 25 265 рублей 25 копеек, в том числе задолженность за отопление в размере 9 912 рублей 12 копеек, за содержание помещения в размере 11 261 рубль 60 копеек, взносы на капитальный ремонт в размере 3 611 рублей 02 копейки, пени в размере 416 рублей 88 копеек, пени за капитальный ремонт в размере 68 рублей 38 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 029 рублей 53 копейки.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение одного месяца через Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан.
Мотивированное решение изготовлено ....
Судья: подпись Е.М. Вахитова