УИД:59RS0024-01-2022-000482-06

Дело № 2а-360/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Красновишерск 25 ноября 2022 года

Красновишерский районный суд Пермского края в составе

председательствующего Байдериной И.В.,

при секретаре судебного заседания Бибиковой Т.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Красновишерск административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Пермскому краю к ФИО1 о взыскании недоимки и пени по страховым взносам, недоимки и пени по транспортному налогу, пени по налогу на имущество,

установил:

Межрайонная ИФНС России № 21 по Пермскому краю обратилась в суд с административным иском о взыскании с ФИО1 недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за расчетный период 2021 год в размере 32448,00 рублей и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за период 2019 год в размере 2794,78 рублей, пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2021 год в размере 55,16 рублей; недоимки по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере, за расчетный период 2021 год в размере 8426,00 рублей; пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование за расчетный период 2019 год в размере 421,30 рублей; пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование за расчетный период 2020 год в размере 259,25 рублей; пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2021 год в размере 14,32 рублей; пени за несвоевременную уплату налога на имущество за 2016 год в размере 15,90 рублей; пени за несвоевременную уплату налога на имущество за 2017 год в размере 17,06 рублей; пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2016 год в размере 214,81 рублей; пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2017 год в размере 214,81 рублей; пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2018 год в размере 214,81 рублей; пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2019 год в размере 115,19 рублей; недоимки по транспортному налогу за налоговый период 2020 год в размере 3744,00 рублей и пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2020 год в размере 17,91 рублей, а также судебные издержки в виде расходов на оказание услуг почтовой связи в сумме 98,40 рублей.

Административный истец Межрайонная ИФНС России № 21 по Пермскому краю представителя в судебное заседание не направила. В суд поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя Инспекции, в котором указано, что по состоянию на момент судебного разбирательства взыскиваемая сумма перед бюджетом полностью не уплачена, на удовлетворении заявленных требований настаивают.

Административный ответчик ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, что подтверждается уведомлением о получении судебной повестки, однако в судебное заседание не явился, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

В соответствии с ч. 2 ст. 289 КАС РФ дело рассмотрено в отсутствие сторон.

Изучив материалы данного административного дела, материалы административного дела № 2а-1273/22 мирового судьи судебного участка № 1 Красновишерского судебного района Пермского края, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

Согласно ч. 2 ст. 286 КАС РФ административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.

Согласно ч.4 ст. 289 КАС РФ обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.

Конституция Российской Федерации в статье 57 устанавливает, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Аналогичное положение содержится также в пункте 1 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов в Российской Федерации, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения (статья 2 Налогового кодекса Российской Федерации). Таким образом, налоговые правоотношения это публичные правоотношения, а уплата налога является публичной и конституционной обязанностью каждого налогоплательщика.

Административный истец в соответствии с пп. 9 п. 1 и п. 2.1 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации наделен правом взыскивать недоимки по страховых взносам, а также пени в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом.

В силу части 1 статьи 19 НК РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 419 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками страховых взносов признаются индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.

В силу п. 1 ст. 420 Налогового кодекса Российской Федерации расчетным периодом признается календарный год.

Согласно п. 5 ст. 430 Налогового кодекса Российской Федерации, если плательщики прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, или адвокат, нотариус, занимающийся частной практикой, арбитражный управляющий, занимающиеся частной практикой оценщик, патентный поверенный, медиатор и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, сняты с учета в налоговых органах.

За неполный месяц деятельности соответствующий фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, дату снятия с учета в налоговых органах адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, арбитражного управляющего, оценщика, медиатора, патентного поверенного и иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, включительно.

На основании п. 2 ст. 432 НК РФ суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

В случае неуплаты (неполной уплаты) страховых взносов плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, налоговый орган определяет в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период такими плательщиками.

Пунктом 5 ст. 432 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что в случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, прекращения статуса адвоката, освобождения от должности нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения членства арбитражного управляющего, оценщика, занимающегося частной практикой, в соответствующей саморегулируемой организации, исключения патентного поверенного, занимающегося частной практикой, из Реестра патентных поверенных Российской Федерации, прекращения занятия частной практикой оценщиком, патентным поверенным, прекращения деятельности медиатора, иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, арбитражного управляющего, занимающихся частной практикой оценщика, патентного поверенного, медиатора, а также снятия с учета в налоговом органе физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в качестве плательщика страховых взносов.

Из содержания материалов дела следует, что с 13.03.2012 года административный ответчик ФИО1 является плательщиком страховых взносов.

За 2019 год подлежали уплате страховые взносы в фиксированном размере за 2019 год: страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 29354,00 рублей, на обязательное медицинское страхование в размере 6884,00 рублей, за 2020 год: на обязательное пенсионное страхование в размере 32448,00 рублей, на обязательное медицинское страхование в размере 8426,00 рублей, за 2021 год: на обязательное пенсионное страхование в размере 32448,00 рублей, на обязательное медицинское страхование в размере 8426,00 рублей.

В связи с неисполнением обязанности по уплате страховых взносов в адрес ФИО1 направлялись требование № 20318 по состоянию на 03.08.2022 года об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за 2019 год в размере 29 354,00 рублей и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за 2019 год за период с 26.06.2020 года по 02.08.2021 года в размере 1796,47 рублей, об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за 2020 год в размере 32448,00 рублей и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за 2020 год за период с 25.01.2021 года по 02.08.2021 года в размере 998,31 рублей; об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2019 год в размере 6884,00 рубля и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2019 год за период с 26.06.2020 года по 02.08.2021 года в размере 421,30 рублей; об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2020 год в размере 8426,00 рубля и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2020 год за период с 25.01.2021 года по 02.08.2021 года в размере 259,25 рублей (л.д. 26-27).

Также административному ответчику направлялось требование № 485 по состоянию на 17.01.2022 года об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, за 2021 год в размере 32448,00 рублей и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхования в фиксированном размере за 2021 год за период с 11.01.2022 года по 16.01.2022 года; об уплате задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере, за 2021 год в размере 8426,00 рублей и пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере, за 2021 год за период с 11.01.2022 года по 16.01.2022 года в размере 14,32 рублей (л.д. 38-39).

Однако требования оставлены административным ответчиком без исполнения.

Кроме того, в судебном заседании установлено и подтверждается материалами дела, что административный ответчик ФИО1 является собственником объекта недвижимости, признаваемого объектом налогообложения (жилой дом по адресу: <адрес> с 11.06.2010).

На основании ст. 400 Налогового кодекса Российской Федерации административному ответчику был исчислен налог на имущество физических лиц за 2015 год в размере 260,00 рублей, за 2016 год в размере 279,00 рублей, было направлено налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц № 51406831 от 09.09.2017 года за налоговый период 2016 года в срок не позднее 01.12.2017 года (л.д. 16), направлено налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц № 6508812 от 26.06.2018 за налоговый период 2017 год в срок не позднее 03.12.2018 года (л.д. 18).

Однако в установленный п. 1, 2 ст. 409 Налогового кодекса Российской Федерации срок – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, налог на имущество физических лиц за указанные налоговые периоды административным ответчиком не уплачен.

Налоговым органом на основании статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации были начислены пени на недоимку по налогу на имущество физических лиц за 2016 год в размере 15,90 рублей за период с 15.02.2018 года по 04.08.2018 года, за 2017 год в размере 17,06 рублей за период с 26.06.2020 года по 02.08.2021 года.

Налоговым органом в адрес налогоплательщика было направлено требование № 20318 от 03.08.2021 года со сроком уплаты до 22.11.2021 года.

Кроме того, судом установлено и подтверждается материалами дела, что ФИО1 имеет в собственности транспортное средство: NISSAN QASHQAI государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион (с 22.10.2013 года), следовательно, в соответствии с положениями статьи 357 Налогового кодекса Российской Федерации являлся плательщиком транспортного налога в 2016-2020 годах.

На основании пункта 3 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации административному ответчику был исчислен транспортный налог за 2016 год в размере 3510,00 рублей, было направлено налоговое уведомление на уплату транспортного налога № 51406831 от 09.09.2017 года за налоговый период 2016 год в срок не позднее 01.12.2017 года; за 2017 год исчислен транспортный налог в размере 3510,00 рублей, направлено налоговое уведомление № 6508812 от 26.06.2018 года на уплату транспортного налога за 2017 год в срок не позднее 03.12.2018 года; за 2018 год исчислен транспортный налог в размере 3510,00 рублей, направлено налоговое уведомление № 4132053 от 27.06.2019 года на уплату транспортного налога за 2018 год в срок не позднее 02.12.2019 года; за 2019 год исчислен транспортный налог в размере 3744,00 рублей, направлено налоговое уведомление № 77110809 от 01.09.2020 года на уплату транспортного налога за 2019 год в срок не позднее 01.12.2020 года; за 2020 год исчислен транспортный налог в размере 3744,00 рублей, направлено налоговое уведомление № 68068324 от 01.09.2021 года на уплату транспортного налога за 2020 год в срок не позднее 01.12.2021 года.

Однако в установленный п. 1 ст. 363 Налогового кодекса Российской Федерации срок – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, транспортный налог за указанные налоговые периоды административным ответчиком не уплачен.

Налоговым органом на основании статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации были начислены пени на недоимку по транспортному налогу за 2018 год в размере 214,81 рублей за период со 02.02.2017 года по 02.08.2021 года, за 2017 год в размере 214,81 рублей за период с 26.06.2020 года по 02.08.2021 года, за 2018 год в размере 214,81 рублей за период с 26.06.2020 года по 02.08.2021 года, за период 2019 года в размере 115,19 рублей за период с 25.01.2021 года по 02.08.2021 года, за период 2020 год в размере 17,91 рублей за период с 02.12.2021 года по 20.12.2021 года

Налоговым органом в адрес налогоплательщика были направлены требования № 20318 от 03.08.2021 года со сроком уплаты до 22.11.2021 года, № 39149 от 21.12.2021 года со сроком уплаты до 04.02.2022 года (л.д. 26-27, 35).

Судебным приказом от 16.03.2022 года с ФИО1 были взысканы указанные в административном исковом заявлении суммы недоимки и пени по страховым взносам, по налогу на имущество физических лиц, по транспортному налогу.

Определением мирового судьи судебного участка № 1 Красновишерского судебного района Пермского края от 18.04.2022 года вышеуказанный судебный приказ отменен.

Административный истец обратился в суд с рассматриваемым административным исковым заявлением в установленный пунктами 2 и 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации 6-месячный срок.

Таким образом, именно неисполнение ответчиком обязанности по уплате задолженности по страховым взносам и пени по страховым взносам, задолженности по налогу на имущество и пени послужило основанием для обращения административного истца в суд с настоящим иском.

Уплата указанных пени по страховым взносам за расчетные периоды 2019-2021 года, пени по налогу на имущество за расчетные периоды 2016-2017 годы, пени по транспортному налогу за расчетные периоды 2016-2020 годы, недоимка по транспортному налогу за 2020 год не произведена. Данный факт ответчиком не оспорен, и им не опровергнут, равно как и факт получения налоговых уведомлений и требований. Иного размера задолженности и пени ответчиком суду не представлено.

При указанных обстоятельствах суд пришел к убеждению, что административный иск является законным и обоснованным, вследствие чего подлежит удовлетворению в полном объеме.

17.10.2022 года административным истцом в адрес административного ответчика ФИО1 было направлено заказное письмо по месту регистрации налогоплательщика с исковым заявлением и приложениями, понесены расходы на сумму 98,40 рублей (л.д. 48-49).

Таким образом, установлено, что административным истцом понесены почтовые расходы.

Частью 1 ст. 103 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации установлено, что судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением административного дела.

Согласно ст. 106 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации к издержкам, связанным с рассмотрением административного дела, относятся, в том числе расходы на проезд и проживание сторон, заинтересованных лиц, связанные с явкой в суд (п. 3), расходы на оплату услуг представителей (п.4) и почтовые расходы, связанные с рассмотрением административного дела и понесенные сторонами и заинтересованными лицами (п.6).

В соответствии с ч.1 ст. 111 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных ст. 107 и ч.3 ст. 109 настоящего Кодекса.

Из разъяснений, данных в п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 года № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», следует, что в случаях, когда законом либо договором предусмотрен претензионный или иной обязательный досудебный порядок урегулирования спора, расходы, вызванные соблюдением такого порядка (например, издержки на направление претензии контрагенту, на подготовку отчета об оценке недвижимости при оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимости юридическим лицом, на обжалование в вышестоящий налоговый орган актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц), в том числе расходы по оплате юридических услуг, признаются судебными издержками, и подлежат возмещению, исходя из того, что у истца отсутствовала возможность реализовать право на обращение в суд без несения таких издержек (статьи 106, 129 КАС РФ).

С учетом вышеизложенных правовых норм, а также неисполнением обязанности по уплате обязательных платежей и санкций, суд считает подлежащими взысканию с ФИО1 почтовые расходы, фактически понесенные административным истцом в связи с подачей настоящего административного искового заявления, в размере 98,40 рублей.

На основании части 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и подпункта 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации с административного ответчика подлежит взысканию государственная пошлина в размере 1669,19 рублей.

Руководствуясь статьями 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

решил:

Административный иск Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Пермскому краю удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Пермскому краю (кор/счет 40102810145370000048, БИК 045773001, Отделение Пермь, УФК по Пермскому краю, ИНН <***>, КПП 591901001, ОКТМО 57730000, единый счет № 03100643000000015600) денежные средства в размере 48 973 (сорок восемь тысяч девятьсот семьдесят три) рублей 30 копеек, из которых:

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за период 2019 год в размере 1 796 (одна тысяча семьсот девяносто шесть) рублей 47 копеек (КБК 182 1 02 02140 06 2110 160);

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере на выплату страховой пенсии за период 2019 год в размере 998 (девятьсот девяносто восемь) рублей 31 копейка (КБК 182 1 02 02140 06 2110 160);

- недоимку по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за период 2021 год в размере 32 448 (тридцать две тысячи четыреста сорок восемь) рублей 00 копеек (КБК 182 1 02 02140 06 1110 160);

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за период 2021 год в размере 55 (пятьдесят пять) рублей 16 копеек (КБК 182 1 02 02140 06 2110 160);

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за период 2019 год в размере 421 (четыреста двадцать один) рубль 30 копеек (КБК 182 1 02 02103 08 2113 160);

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за период 2020 год в размере 259 (двести пятьдесят девять) рублей 25 копеек (КБК 182 1 02 02103 08 2113 160);

- недоимку по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за период 2021 год в размере 8 426 (восемь тысяч четыреста двадцать шесть) рублей 00 копеек (КБК 182 1 02 02103 08 1013 160);

- пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за период 2021 год в размере 14 (четырнадцать) рублей 32 копейки (КБК 182 1 02 02103 08 2113 160);

- пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц за 2016 год в размере 15 (пятнадцать) рублей 90 копеек (КБК 182 1 06 01020 04 2100 110);

- пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц за 2017 год в размере 17 (семнадцать) рублей 06 копеек (КБК 182 1 06 01020 04 2100 110);

- пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2016 год в размере 214 (двести четырнадцать) рублей 81 копейка (КБК 182 1 06 04012 02 2100 110);

- пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2017 год в размере 214 (двести четырнадцать) рублей 81 копейка (КБК 182 1 06 04012 02 2100 110);

- пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2018 год в размере 214 (двести четырнадцать) рублей 81 копейка (КБК 182 1 06 04012 02 2100 110);

- пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2019 год в размере 115 (сто пятнадцать) рублей 19 копеек (КБК 182 1 06 04012 02 2100 110);

- недоимку по транспортному налогу за 2020 год в размере 3744 (три тысячи семьсот сорок четыре) рубля 00 копеек (КБК 182 1 06 04012 02 1000 110);

- пени за несвоевременную уплату транспортного налога за 2020 год в размере 17 (семнадцать) рублей 91 копейка (КБК 182 1 06 04012 02 2100 110).

Взыскать с ФИО1 , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН № зарегистрированного по адресу: <адрес> в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 21 по Пермскому краю 98 (девяносто восемь) рублей 40 копеек в счет возмещения почтовых расходов (кор/счет № 40102810145370000048, БИК 045773001, Отделение Пермь, УФК по Пермскому краю, ИНН <***>, КПП 591901001, ОКТМО 57730000, единый счет № 03100643000000015600, КБК 182 1 13 02991 01 6000 130).

Взыскать с ФИО1 , в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 1 669 (одна тысяча шестьсот шестьдесят девять) рублей 19 копеек.

Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Красновишерский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.В. Байдерина