РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 декабря 2022 года г. Уяр

Уярский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего Альбрант А.В.,

при секретаре Вацлавской Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 7 по Красноярскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по налогам и пени. Требования мотивированы тем, что административный ответчик состоит на учете в Межрайонной ИФНС № 7 по Красноярскому краю, не исполнил обязанность по уплате транспортного налога за 2014 год в размере 1 035 рублей, в связи с неуплатой налогоплательщиком налогов, в установленные законодательством сроки, инспекцией начислена пеня в размере 227,69 рублей. До настоящего времени задолженность в общей сумме 1 262,69 рубля не уплачена.

Просит восстановить срок для обращения с заявлением в суд о взыскании задолженности и взыскать с административного ответчика сумму задолженности по транспортному налогу и пени за 2014 год в размере 1 262,69 рубля.

Представитель административного истца - Межрайонной ИФНС России № 7 по Красноярскому краю в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

Суд, исследовав материалы дела, оценив доказательства в совокупности, полагает, что заявленные требования Межрайонной инспекции ФНС РФ № 7 по Красноярскому краю не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В силу пп. 1 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.

Как следует из п. 1 ст. 12 НК РФ в Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.

Согласно п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Статьей 356 НК РФ закреплено, что транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса (ст. 357 НК РФ).

В силу п. 1 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе – транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 359 НК РФ налоговая база определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели – как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

В порядке п. 1 ст.361 НК РФ налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в налоговые органы, органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации (ст. 362 НК РФ).

В соответствии с п. 3 ст. 363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Пунктом 3 ст. 396 НК РФ установлено, что сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками – физическими лицами (за исключением индивидуальных предпринимателей), исчисляется налоговыми органами.

Согласно ст. 400 НК РФ налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 3 ст. 48 НК РФ требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве. Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.

Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 не исполнил обязанности по уплате транспортного налога за 2014 год в размере 1 035 рублей и пени по транспортному налогу в размере 227,69 рублей. Данное обстоятельство подтверждается налоговым уведомлением № от 27.03.2015 года.

Пени на сумму недоимки по налогам начислены в соответствии со ст. 75 НК РФ.

В соответствии с п. 2 ст. 69 НК РФ административным истцом в адрес административного ответчика было направлено требование № от 18.10.2015 года, согласно которому ФИО1 необходимо было в срок до 26.01.2016 года уплатить транспортный налог в размере 1 035 рублей и пени по транспортному налогу в размере 227,69 рублей. В установленные требованием сроки налогоплательщик обязанность по уплате налогов и пени не исполнил.

Межрайонная ИФНС России № по Красноярскому краю обратилась к мировому судье судебного участка № 129 в Уярском районе Красноярского края с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с ФИО1 задолженности по налогам и пени.

Определением мирового судьи судебного участка № 117 в Партизанском районе, исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 129 в Уярском районе Красноярского края от 24.03.2022 года в принятии заявления о выдаче судебного приказа было отказано в связи с пропуском срока обращения в суд.

31.10.2022 года, согласно почтовому штемпелю на конверте, Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по транспортному налогу и пени.

Согласно ч. 2 ст. 286 КАС РФ административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве (абз. 1 и 2 п. 2, абз. 1 п. 3 ст. 48 НК РФ в редакции на момент образования задолженности).Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа (абз. 2 п. 3 ст. 48 НК РФ).

В соответствии с ч. 8 ст. 219 КАС РФ пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.

Административным истцом доказательств, о наличии уважительных причин пропуска срока для обращения в суд о взыскании недоимки по налогам и пени за 2014 год не представлено.

О том, что административный ответчик обязанности по уплате налога и пени не исполнил, налоговому органу стало известно 27.01.2016 года, установленный ч. 2 ст. 286 КАС РФ и п. 2 ст. 48 НК РФ срок для обращения в суд по требованию истек 26.07.2019 года, МИФНС России № 7 по Красноярскому краю обратился в суд с данным административным исковым заявлением лишь 31.10.2022 года, согласно почтовому штемпелю на конверте, то есть по истечении установленного законом срока.

Указанные истцом основания для восстановления срока обращения в суд, а именно изменение программ по налоговому администрированию уважительными причинами пропуска срока обращения в суд не являются.

Поскольку административным истцом суду не представлены доказательства, свидетельствующие о наличии уважительных причин пропуска срока обращения в суд с настоящим иском, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ,

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного искового заявления Межрайонной ИФНС № 7 по Красноярскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу и пени за 2014 года в сумме 1 262,69 рубля, в том числе: транспортный налог за 2014 год - 1 035 рублей, пени по транспортному налогу за 2014 год – 227,69 рублей – отказать.

Решение может быть обжаловано через Уярский районный суд в Красноярский краевой суд в течение месяца со дня принятия судом мотивированного решения.

Судья А.В. Альбрант

Мотивированное решение изготовлено .