№ 2а-1396/2022
УИД 61RS0018-01-2022-002106-31
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 октября 2022 года п. Тарасовский Ростовской области
Миллеровский районный суд Ростовской области под председательством судьи Шаповаловой С.В., при секретаре судебного заседания Беляевой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области к ФИО1 о взыскании недоимки и пени по транспортному налогу с физических лиц,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 21 по Ростовской области обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании недоимки и пени по транспортному налогу с физических лиц, утверждая, что ФИО1 являлся собственником транспортных средств: автомобили грузовые, марка/модель «ГАЗ 66», год выпуска 1991, государственный регистрационный знак №, дата регистрации права 16.02.1999 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 55102», год выпуска 1989, государственный регистрационный знак №, VIN №, дата регистрации права 13.07.2007 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 5320», год выпуска 1986, государственный регистрационный знак №, дата регистрации права 28.02.2002 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 55111», год выпуска 1990, государственный регистрационный знак № дата регистрации права 28.02.2002 года, то есть, он являлся плательщиком транспортного налога за 2019 год. Сумма налога в размере 23175 рублей в установленный срок должником не была уплачена. За каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога налоговым органом начислены пени в процентах от неуплаченной суммы налога (процентная ставка пени принимается равной одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации): за 2019 год за период с 02.12.2020 года по 14.12.2020 года в размере 42 рубля 68 копеек. В соответствии со ст.ст. 69 и 70 Налогового кодекса РФ должнику были направлены требования об уплате налога и пени, однако, указанные требования в настоящее время не исполнены. Просит взыскать суммы задолженности по транспортному налогу с физических лиц и пени в сумме 23217 рублей 68 копеек.
Административный истец и административный ответчик в судебное заседание не явились, были надлежащим образом уведомлены о месте и времени рассмотрения дела, административный истец просил о рассмотрении дела в его отсутствие. Административный ответчик не просил об отложении дела, не предоставил доказательств уважительности причин своей неявки, не просил о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд, руководствуясь ст. 150 КАС РФ, пришёл к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие неявившихся участников процесса.
Суд, оценив и проверив представленные доказательства по правилам ст. 84 КАС РФ, пришёл к выводу об удовлетворении заявленного административного иска по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Согласно ст. 356 НК РФ транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей (п. 1 ст. 357 НК РФ). Согласно п. 1 ст. 363 НК РФ, п. 3 ст. 6 Областного Закона Ростовской области № 843-ЗС от 10.05.2012 года «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Согласно п. 3 ст. 7 Областного закона № 265-ЗС по истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, производят уплату налога в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплата налога производится на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами (п. 3 ст. 363 НК РФ).
Из материалов дела следует, что административный ответчик являлся собственником транспортных средств: автомобили грузовые, марка/модель «ГАЗ 66», год выпуска 1991, государственный регистрационный знак №, дата регистрации права 16.02.1999 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 55102», год выпуска 1989, государственный регистрационный знак №, VIN №, дата регистрации права 13.07.2007 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 5320», год выпуска 1986, государственный регистрационный знак №, дата регистрации права 28.02.2002 года; автомобили грузовые, марка/модель «КАМАЗ 55111», год выпуска 1990, государственный регистрационный знак №, дата регистрации права 28.02.2002 года (л.д. 6).
Согласно п. 1 ст. 406 НК РФ налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учётом положений пункта 5 настоящей статьи. В соответствии с п. 1 ст. 408 НК РФ сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учётом особенностей, установленных настоящей статьей.
На основании ст. 405 НК РФ налоговым периодом признаётся календарный год. Согласно п. 1 ст. 409 НК РФ уплата налога производится не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
ФИО1 обязан был уплатить по налоговому уведомлению от 03.08.2020 года № 16210844 транспортный налог за 2019 год в размере 23175 рублей (л.д. 7).
Административным ответчиком сумма задолженности по данным налогам в установленный законодательством о налогах и сборах срок не уплачена, что является нарушением п. 1 ст. 23 НК РФ.
В соответствии со ст. 69 НК РФ требованием об уплате налога признаётся извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога. Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
В соответствии со ст. 287 КАС РФ, ст. 69 НК РФ административным истцом на имя административного ответчика выслано требование об уплате налога от 15.12.2020 года № 33574, в которых налогоплательщику было предложено погасить имеющуюся задолженность по налогам (сборам) и пеням, в том числе, недоимка – 23175 рублей, пени по транспортному налогу с физических лиц в размере 42 рубля 68 копеек (л.д. 8-9).
Административным ответчиком сумма задолженности по налогу на имущество и транспортному налогу в установленный законодательством о налогах и сборах срок в полном объёме не уплачена, что является нарушением п. 1 ст. 23 НК РФ.
В связи с неуплатой налогов, в соответствии со ст. 75 НК РФ с административного ответчика подлежат взысканию пени, согласно расчётам административного истца, которые суд признаёт правильными (л.д. 10-11).
Согласно п. 2 ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подаётся в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Если в течение трёх лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчёте общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 3000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трёхлетнего срока.
В материалах дела имеется копия определения мирового судьи судебного участка № 6 Миллеровского судебного района Ростовской области об отмене судебного приказа от 21.02.2020 года о взыскании с ФИО1 в пользу МИФНС № 3 по РО недоимки по транспортному налогу (л.д. 5).
Таким образом, налоговым органом соблюдён порядок применения принудительной меры исполнения обязанности по уплате налогов и сроки направления налогоплательщику налогового уведомления и налогового требования об уплате транспортного налога и налога на имущество, пени по ним, а также сроки для обращения в суд с исковым заявлением.
Согласно ст. 84 КАС РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств.
Административным ответчиком не представлены возражения относительно исковых требований, а также доказательства в подтверждение своих возражений либо опровергающие доводы административного истца.
Предоставленная административным ответчиком копия определения арбитражного суда Ростовской области от 13.02.2017 года № А53-31357/09, не опровергает утверждения административного истца о наличии в собственности административного истца транспортных средств, поскольку не содержит идентификационных данных о транспортных средствах, в отношении которых содержится информации об их списании и снятии с учёта в МРЭО ГИБДД Тарасовского района (л.д. 25-28).
При таких обстоятельствах суд приходит к мнению, что административные исковые требования подлежат удовлетворению в полном объёме.
Согласно ч. 1 ст. 114 КАС РФ, судебные расходы, понесённые судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобождён, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.
Таким образом, с ответчика подлежит взысканию госпошлина в размере 896,53 рублей, исчисленная в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 293-294 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области к ФИО1 о взыскании недоимки и пени по транспортному налогу с физических лиц удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ИНН №, в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Ростовской области, ИНН <***> КПП 614701001 ОГРН <***>, транспортный налог с физических лиц в размере 23175 (двадцать три тысячи сто семьдесят пять) рублей, пени по транспортному налогу с физических лиц в размере 42 (сорок два) рубля 68 копеек.
Взыскать с ФИО1, ИНН № в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 896 (восемьсот девяносто шесть) рублей 53 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Миллеровский районный суд Ростовской области в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья С.В.Шаповалова
Мотивированное решение составлено 21.10.2022 года