УИД 74RS 0042-01-2025-000511-66

Дело № 2-294/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Усть-Катав 30 июля 2025 года

Усть-Катавский городской суд Челябинской области в составе:

председательствующего Баранцевой Е.А.,

при пом. судьи Кочетовой Н.Ф.,

с участием ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по искуУправления Роспотребнадзора по Челябинской области (территориальный отдел в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) к ИП ФИО1 о признании действий противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и прекращении таких действий,

УСТАНОВИЛ:

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (территориальный отдел в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) обратилось в суд с иском к ИП ФИО1 о признании действий противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и прекращении таких действий.

В обоснование заявленных требований указало, что ответчик ИП ФИО1 в магазине, расположенным по адресу <адрес>, осуществляет розничную продажу непродовольственных товаров, в нарушение требований законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в российской Федерации», продажа товаров с нарушением маркировки. Факт продажи подтверждается актом выездного обследования, актами проверки. На вынесенные предостережения о недопустимости нарушения требований действующего законодательства ИП ФИО1 не реагирует.

Определением суда от 14 июля 2025 года к участию в деле в качестве лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора привлечена АНО «Усть-Катавская неделя».

В судебное заседании представитель истца ФИО2, действующая на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ участия не принимала, извещена надлежащим образом, представила заявление о рассмотрении дела в её отсутствие, исковые требования поддерживает.

Ответчик ФИО4 в судебном заседании пояснила, что причина в сбое программного обеспечения. Сейчас все недочеты устранены.

Представитель третьего лица АНО «Усть-Катавская неделя», в судебном заседании участия не принимала, извещены надлежащим образом.

В силу ст. 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 113, 115 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд полагает, что ответчик извещен надлежащим образом, в связи, с чем полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Суд, исследовав представленные материалы дела, заслушав мнение ответчика, считает, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Руководствуясь пп.7 п.4 ст.40, ст.46 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей», п.5.18 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства РФ № 322 от 30.06.2004г., ст.46 ГПК РФ, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области имеет право обратиться в суд с заявлением в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, так как определить круг потребителей не представляется возможным.

В соответствии с пунктами 1, 4 Положения о Федеральной службе по надзор (контролю) в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства РФ № 322 от 30 июня 2004 г., Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка непосредственно и через свои территориальные органы.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (далее - Управление Роспотребнадзора) согласно Положению об Управлении Федеральной службы по надзору (контролю) в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, утв. приказом Роспотребнадзора № 677 от 9 июля 2012 г., является территориальным органом Роспотребнадзора и согласно п. 8.40. этого Положения уполномочено обращаться в суд в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей.

В соответствии с п.10 ст. 1 Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) муниципального контроля», ч.2 ст.57, ст.74 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании задания на проведение контрольного (надзорного мероприятия без взаимодействия: наблюдения за соблюдением обязательных требований) от 27.09.2023г. №28/03-19-2023, вынесенного начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав- Ивановском районах ФИО8, содержащего задание на проведение контрольного (надзорного) мероприятия было проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ИНН №.

На основании ч.1 ст.74 Федерального закона от 31.07.2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» территориальным отделом в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах, был проведен сбор и анализ данных об объекте контроля, размещенной информации из Государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

На основании ч.1 ст.74 Федерального закона от 31.07.2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» территориальным отделом в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановское районах, был проведен сбор и анализ данных об объекте контроля, размещенной информации из Государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований было установлено что в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товара (ГИС МТ) индивидуальный предприниматель ФИО1 зарегистрирована как участник оборота товаров (УОТ) по следующим товарным группам обувь, легкая промышленность. Дата регистрации в ГИС МТ 06.02.2020 г. ID участника 600037102.

На главной странице ГИС МТ представлена сводная аналитическая информация - «Дашборд», в котором сведения сгруппированы по разделам.

Согласно аналитическим данным ГИС МТ из раздела «Оборот товаров с несоответствующим статусом» категории товаров «Обувь» за период с 01.01.2024 г. по 31.07.2024г. в отношении ИП ФИО1 было зафиксировано 3 нарушения Например:

1). Идентификационный знак № эмитирован 26.03.2023 г. 08:44 по МСК и нанесен 29.03.2023 г. 21:03 по МСК ИП ФИО1 (ИНН №), наименование изделия "Кроссовки (Aowei 40 Ч)", код товара №, товарный знак "AOWEI". Указанный идентификационный знак выведен из оборота ИП ФИО1 14.01.2024 г. в 12:01 МСК путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 1 500 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение 458af5dc-108d-56bl-be9f-f9a4fd9a02de от 14.01.2024, 14:23 МСК вид отклонения - "Не завершена перемаркировка", результат поверки: "Код со способом ввода в оборот "Перемаркировка" в статусах "Эмитирован, выпущен", "Эмитирован, нанесен (получен)", что свидетельствует об обороте товаров с несоответствующим статусом, т.е. реализация обувных изделий не введенных в оборот в системе ГИС МТ.

2). Идентификационный знак № эмитирован 26.03.2023 г. 08:44 по МСК и нанесен 29.03.2023 г. 21:02 по МСК ИП ФИО1 (ИНН №), наименование изделия "Кроссовки (Aowei 41 Ч)", код товара 02900156701203, товарный знак "AOWEI". Указанный идентификационный знак выведен из оборота ИП ФИО1 13.06.2024 г. в 15:55 МСК путем розничной продажи по чеку продажи 147№ на сумму 2 650 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение 16b39fcb-bl32-5e2b-9bf4-de6bbafa7c85 от 14.06.2024, 15:30 МСК вид отклонения - "Не завершена перемаркировка", результат поверки: "Код со способом ввода в оборот "Перемаркировка" в статусах "Эмитирован, выпущен", "Эмитирован, нанесен (получен)", что свидетельствует об обороте товаров с несоответствующим статусом, т.е. реализация обувных изделий не введенных в оборот в системе ГИС МТ.

Согласно аналитическим данным ГИС МТ из раздела "Повторные продажи" категории товаров «Обувь» за период с 01.01.2024 г. по 31.07.2024 г. в отношении ИП ФИО1 было зафиксировано 2 нарушения. Например: Идентификационный знак № эмитирован 26.03.2023г. 12:20 по МСК и введен в оборот 30.03.2023 г. 21:55 по МСК ИП ФИО1 (ИНН №), способ ввода в оборот "Перемаркировка", наименование изделия "Сапоги Чесла 24,7", код товара 02900170984712, товарный знак "Чесла".

ИП ФИО1 (ИНН №) 20.03.2024 г. в 08:30 МСК указанный идентификационный знак вывела из оборота путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 3 550 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение 2edd7fdb-3433-5468-b017-6884476d2201 от 02.07.2024, 08:38 МСК вид отклонения - "Повторные продажи у одного продавца", результат поверки: "Повторные продажи у одного продавца более или равно 30 минут"; ИП ФИО1 (ИНН №) 01.07.2024 г. в 08:50 МСК указанный идентификационный знак повторно вывела из оборота путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 800 рублей, адрес продажи: <адрес> о чем зафиксировано отклонение 41acc04f-20ed-5bda-a39e-ff81dfe301e8 от 02.07.2024, 08:38 МСК вид отклонения - "Повторные продажи у одного продавца", результат поверки: "Повторные продажи у одного продавца более или равно 30 минут", что свидетельствует о повторной продаже у одного продавца одного и того же идентификационного кода.

Обязанность маркировки товаров средствами идентификации установлена статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381 -ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

Порядок маркировки обувной продукции установлен Правилами маркировки обувных товаров средствами идентификации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 5 июля 2019г. № 860 (далее Правила).

Правила устанавливают порядок маркировки средствами идентификации обувных товаров, порядок представления участниками оборота обувных товаров информации oб обороте обувных товаров в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, характеристики средств идентификации обувных товаров, требования к участникам оборота обувных товаров, а также порядок взаимодействия указанной информационной системы с иными государственными информационными системами и информационными системами участников оборота обувных товаров.

В силу пп. д. п.2, п. 3 постановления Правительства РФ от 5 июля 2019г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в отношении обувных товаров» участники оборота обувных товаров в соответствии с утвержденными настоящим постановлением Правилами с 1 июля 2020 г. вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением.

В соответствии с понятиями, используемые в Правилах установлено следующее: "маркировка обувных товаров средствами идентификации" - нанесение в соответствии с настоящими Правилами средств идентификации обувных товаров на потребительскую упаковку, или на товары, или на товарный ярлык обувных товаров; "оборот обувных товаров" - хранение, транспортировка, получение и передача обувных товаров, в том числе их приобретение и реализация (продажа) на территории Российской Федерации;

"вывод обувных товаров из оборота"- реализация (продажа) или иная передача маркированных обувных товаров физическому лицу для личного потребления на основании договоров, предусматривающих переход права собственности на обувные товары, в том числе розничная реализация (продажа), безвозмездная передача, уступка прав, отступное или новация.

В соответствии с п.3 Правил обувные товары подлежат обязательной маркировке средствами идентификации.

Средство идентификации обувных товаров наносится в виде двухмерного штрихового кода в формате DataMatrix. (двухмерная матричная символика, состоящая из квадратных модулей) на потребительскую упаковку, или на товары, или на товарные ярлыки обувных товаров (п.п. 37, 38, Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 5 июля 2019г. № 860).

При осуществлении ввода в оборот, оборота и вывода из оборота обувных товаров представление сведений в информационную систему мониторинга осуществляется участником оборота обувных товаров последовательно (пункт 13 Правил).

В соответствии с п. 11 Правил установлено, что представление участниками оборота обувных товаров информации в информационную систему мониторинга осуществляется с использованием стандартных протоколов передачи данных и разработанных оператором информационной системы мониторинга интерфейсов электронного взаимодействия путем обмена электронными документами (заявление, уведомление, квитанция и прочее), формат которых определяется оператором информационной системы мониторинга и размещается на официальном сайте оператора информационной системы мониторинга в сети "Интернет".

Обязанность по предоставлению в информационную систему мониторинга предусмотренной настоящими Правилами информации, передаваемой в составе универсальных передаточных документов и универсальных корректировочных документов, исполняется участником оборота обувных товаров путем направления таких универсальных передаточных документов и универсальных корректировочных документов оператору электронного документооборота на основании заключенного между ними договора.

Ответственность за корректность сведений, содержащихся в универсальных передаточных документах и универсальных корректировочных документах несет участник оборота обувных товаров.

В соответствии с п. 14 Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации все документы и сведения, направляемые участниками оборота обувных товаров в информационную систему мониторинга, соответствующие требованиям настоящих Правил, подлежат отражению в информационной системе мониторинга.

На основании пп. 64, 65, 68 Правил установлено, что при передаче (приемке) обувных товаров в рамках сделок, предусматривающих переход права собственности на указанные товары, а также в рамках договоров комиссии и (или) агентских договоров, и (или) договоров подряда, и (или) договоров поручения участник оборота обувных товаров, осуществляющий отгрузку (приемку) обувных товаров, формирует уведомление о передаче (приемке) обувных товаров (в форме универсального передаточного документа с указанием вида сделки, в рамках которой осуществляется отгрузка), подписывает его усиленной электронной подписью и направляет в информационную систему мониторинга в срок не более 3 рабочих дней со дня отгрузки (передачи или приемки) обувных товаров через оператора электронного документооборота.

В случае полной приемки обувных товаров участник оборота обувных товаров, осуществляющий приемку обувных товаров, подписывает усиленной электронной подписью уведомление о передаче (приемке) обувных товаров и направляет его в информационную систему мониторинга в срок не более 3 рабочих дней со дня приемки обувных товаров.

При получении уведомлений от обоих участников оборота обувных товаров оператор информационной системы мониторинга отражает в реестре средств идентификации обувных товаров информационной системы мониторинга факт передачи обувных товаров одним участником оборота обувных товаров другому участнику оборота обувных товаров.

Согласно п. 74, 75 Правил маркировки обувных товаров, участники оборота обувных товаров, осуществляющие продажу обувных товаров с применением контрольно-кассовой техники, направляют в информационную систему мониторинга информацию об обороте обувных товаров, если операция осуществляется между участниками оборота обувных товаров, зарегистрированными в информационной системе мониторинга, о выводе из оборота обувных товаров с использованием контрольно-кассовой техники или о возврате в оборот обувных товаров с неповрежденным средством идентификации.

Участник оборота обувных товаров, осуществляющий оптовую и розничную продажу обувных товаров, сканирует и распознает техническими средствами, связанными с установленной у него и зарегистрированной контрольно-кассовой техникой, средство идентификации обувных товаров.

В соответствии с п.78 Правил уведомление о регистрации в информационной системе мониторинга сведений об обороте, если операция осуществляется между участниками оборота обувных товаров, зарегистрированными в информационной системе мониторинга, о выводе из оборота обувных товаров или о возврате в оборот обувных товаров с неповрежденным средством идентификации либо об отказе в регистрации таких сведений направляется оператору фискальных данных, и (или) участнику оборота обувных товаров, осуществившему продажу обувных товаров или возврат обувных товаров с неповрежденным средством идентификации, и (или) участникам оборота обувных товаров, осуществившим прием-передачу обувных товаров с применением контрольно-кассовой техники.

В силу изложенного ГИС МТ средство маркировки формируется один раз и наносится на каждый конкретный товар, в систему вносятся сведения о движении товара от его производства либо ввоза на территорию РФ до розничной продажи. Перемаркировка товара средством идентификации, не допускается, за исключением предусмотренных правилами случаев (утрата, повреждение и др.), также как и повторная продажа.

В соответствии с п. 10 Правил маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утв. постановлением Правительства РФ oт 26 апреля 2019 г. № 515 товары, сведения о которых (в том числе сведения о нанесенные на них средствах идентификации) не переданы в информационную систему мониторинга или переданы с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации, считаются немаркированными.

Формальное нанесение кода идентификации на товары, а также его повторное использование не свидетельствует об исполнении обязанности по маркировке товара средствами идентификации и влечет нарушение прав потребителей на своевременное получение достоверной информации о товаре, установленное пунктом 1 статьи 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Исходя из вышеуказанного, поступлением в ГИС МТ информации о повторной продаже одного и того же экземпляра товара, усматриваются признаки того, что ФИО1 реализует обувные товары без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки и (или) нанесения информации в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.

По результатам акта проведения контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия: наблюдения за соблюдением обязательных требований №28/03-73 от 15.08.2024 г. в отношении ИП ФИО1 (ОГРН №, ИН №), адреса сайта в сети Интернет, данных, содержащихся в государственных муниципальных информационных системах: https://gov.crpt.ru Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Челябинской области было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований № 2413 от 20.08.2024 г.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований формируется в Федеральной государственной информационной системе "Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий" (proverki.gov.ru) и автоматически направляется в личный кабинет предпринимателя на Едином портале государственных услуг.

Акт проверки №28/03-73 от 15.08.2024 г. и предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований № 2413 от 20.08.2024 г. также были направлены ИП ФИО1 в соответствии с письмом №28-03/621-2024 от 13.08.2024 г. на адрес электронной почты, указанной в системе ГИС МТ (эл.почта: elena_maralina@mail.ru).

Возражений либо уведомлений об исполнении от ИП ФИО1 предостережения в адрес Управления Роспотребнадзора по Челябинской области не поступало.

По результатам анализа информации в ГИС МТ по ИП ФИО1 за период с 01.01.2025 г. по 20.05.2025 г. установлено, что в данный период у ИП ФИО1 продолжались соответствующие действия (акт проверки №28/03-29 от 22.05.2025 года).

Согласно аналитическим данным ГИС МТ из разделов "Оборот товаров с несоответствующим статусом", "Повторные продажи" и «Разрешительный режим» в категории товаров "Обувь" были зафиксированы нарушения:

- "Оборот товаров с несоответствующим статусом" - 1;

- «Повторные продажи» - 4,

- «Разрешительный режим» -41.

В разделе "Оборот товаров с несоответствующим статусом" представлен перечень нарушений (отклонений) в отношении УОТ. Согласно аналитическим данным ГИС МТ из раздела "Оборот товаров с несоответствующим статусом" в категории товаров «Обувь» за период с 01.01.2025 г. по 20.05.2025 г. в отношении ИП ФИО1 зафиксировано 1 отклонение (нарушение):

Идентификационный знак № эмитирован 28.03.2023 г. 21:08 по МСК и нанесен 29.03.2023 г в 07:11 по ИП ФИО1 ( ИНН №), наименование изделия "Берцы 42", код товара 02900198269969, товарный знак не определен.

Указанный идентификационный знак выведен из оборота ИП ФИО1 06.04.2025 г. в 08:44 МСК путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 2 950 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение 6b574625-27f7-4f20-b063-baf3253b838b от 07.04.2025, 08:47 МСК вид отклонения - "Не завершена перемаркировка", результат поверки: "Код со способом ввода в оборот "Перемаркировка" в статусах "Эмитирован, выпущен", "Эмитирован, нанесен (получен)", что свидетельствует об обороте товаров с несоответствующим статусом, т.е. реализация обувных изделий не введенных в оборот в системе ГИС МТ.

Согласно аналитическим данным ГИС МТ из раздела "Повторные продажи" категории товаров «Обувь» за период с 01.01.2025 г. по 20.05.2025 г. в отношении ИП ФИО1 зафиксировано 4 нарушения. Так, например:

Идентификационный знак №/s0slFV+Rо эмитирован 28.03.2023 г. 21:08 по МСК и введен в оборот 30.03.2023 г. 21:33 по МСК ИП ФИО1 (ИНН №), способ ввода в оборот "Перемаркировка", наименование изделия "Берцы 42", код товара 02900198269969, товарный знак не определен.

ИП ФИО1 (ИНН №) 16.03.2025 г. в 12:22 МСК указанный идентификационный знак вывела из оборота путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 2 600 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение db9f4fc4-9e9e-44a8-bed3-89bclca30351 от 30.03.2025, 12:55 МСК вид отклонения - "Повторные продажи у одного продавца", результат поверки: "Повторные продажи у одного продавца более или равно 30 минут";

ИП ФИО1 (ИНН №) 29.03.2025 г. в 12:51 МСК указанный идентификационный знак повторно вывела из оборота путем розничной продажи по чеку продажи № на сумму 3 100 рублей, адрес продажи: <адрес>, о чем зафиксировано отклонение 89с550с8-6ааа-4e37-9f62-664c47c957ca от 30.03.2025, 12:55 МСК вид отклонения - "Повторные продажи у одного продавца", результат поверки: "Повторные продажи у одного продавца более или равно 30 минут", что свидетельствует о повторной продаже у одного продавца одного и того же идентификационного кода.

По данному идентификационному коду выявлено также два отклонения:

- отклонение cf8e3cae-53fb-42f9-80fc-7843c6e9b9ac от 17.03.2025 г. (по чеку 1932996144030081107623), вид отклонения "Разрешительный режим", результат проверки - "Продажа товара без проверки КМ;

-отклонение cee00262-20f7-4288-a0aa-fd2f60d81a7e от 30.03.2025 г. (по чеку 1948996144030081107623), вид отклонения "Разрешительный режим", результат проверки - "Продажа товара без проверки КМ.

Согласно аналитическим данным ГИС МТ из раздела "Разрешительный режим" в категории товаров «Обувь» за период с 01.01.2025 г. по 20.05.2025 г. в отношении ИП ФИО1 зафиксировано 41 отклонение (нарушения). Так, например:

ИП ФИО1 (ИНН №) 28.03.2023 г. эмитирован и введен в оборот 30.03.2023 г. идентификационный знак 0102900198270033215<+=zru.&Zmua способ ввода в оборот "Перемаркировка", товар "Берцы 45", код товара 02900198270033, без товарного знака.

ИП ФИО1 15.05.2025 г. в 15:06 по МСК указанный идентификационный знак вывела из оборота по чеку продажи №2036996144030081107623 от 14.05.2025 г адрес продажи по чеку: <адрес>, без проверки кода маркировки, о чем составлено отклонение 7e7flbd3-72ed-4ffb-bda5-55df886f7d47 от 16.05.2025 г., вид отклонения - "Разрешительный режим", результат проверки - "Продаж товара без проверки КМ.

В соответствии с п.11.1 Правил маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденных постановлением Правительств РФ от 26 апреля 2019 г. №515, маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации участники оборота товаров представляют информационную систему мониторинга сведения о вводе в оборот, обороте и выводе и оборота товаров в соответствии с правилами маркировки отдельных товаров, в отношении которых вводится обязательная маркировка, а также сведения в целях применения запрета розничной продажи товаров (в том числе сведения, представляемые посредством запроса на проверку кода маркировки и обращений в целях формирования и актуализации баз данных кодов идентификации) в соответствии с "Правилами применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правилами получения информации из указанной государственной информационной системы", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 "Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из указанной государственной информационной системы" (далее по тексту Правила №1944 от 21.11.2023 г.).

Правилами №1944 от 21.11.2023 г. определен перечень случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в ГИС мониторинга.

Запрет розничной продажи товаров на основании информации, полученной из информационной системы мониторинга в режиме реального времени (далее - режим проверки онлайн) и не в режиме реального времени (далее - режим проверки офлайн), осуществляется путем проверки продавцом кода маркировки (для режима проверки онлайн), кода идентификации и (или) кода товара (для режима проверки офлайн) и принятия продавцом на основании полученных данных решения о возможности или невозможности розничной продажи товара. В случае выявления оператором информационной системы мониторинга нарушений требований законодательства РФ в сфере маркировки товаров средствами идентификации о вводе товаров в оборот, и (или) истечения срока годности проданного товара, и (или) выявления иных нарушений после получения им сведений о продаже товара оператор обеспечивает доступ к информации об этих нарушениях продавцу и контрольно-надзорным органам.

Запрет розничной продажи товаров на основании полученных данных из информационной системы мониторинга на территории РФ действует с даты, установленной в перечне для отдельных товаров. При этом до наступления соответствующей даты, установленной в перечне, продавец вправе осуществлять проверку кода маркировки или кода идентификации в случаях, предусмотренных перечнем, и получать соответствующие сведения из информационной системы мониторинга, если такой функционал информационной системы мониторинга будет реализован оператором информационной системы мониторинга до указанной даты. Продавец не вправе осуществлять розничную продажу товара при наличии одного или нескольких случаев, указанных в перечне.

Разделом VIII Перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенности внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944, установлен перечень случаев, при которых продажа обувных товаров запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенности внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров.

В соответствии с п. 9, 10 Правил №1944 от 21.11.2023 г продавец должен соответствовать всем требованиям, установленным правилами маркировки отдельных видов товаров, в отношении которых введена обязательная маркировка, к участникам оборота товаров, а также иметь программное обеспечение, позволяющее осуществлять обмен сведениями и (или) электронными документами с информационной системой мониторинга в соответствии с форматами и протоколами информационного обмена, опубликованными на официальном сайте оператора информационной системы мониторинга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в части, касающейся определения случаев запрета продажи товаров.

Пунктом 13 Правил №1944 от 21.11.2023 установлено, что проверка кода маркировки при розничной продаже товара осуществляется в момент непосредственно перед такой продажей путем направления электронного запроса в информационную систему мониторинга в режиме проверки онлайн, за исключением случаев розничной продажи товаров в режиме офлайн, предусмотренных пунктом 10 данных Правил.

В соответствии с п. 14 Правил №1944 от 21.11.2023 в целях проверки кода маркировки в режиме проверки онлайн продавец идентифицирует и распознает программными и (или) техническими средствами средство идентификации, нанесенное на товар, и направляет электронный запрос в информационную систему мониторинга (далее -запрос на онлайн-проверку).

Таким образом, государственной информационной системой мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ) фиксируются отклонения в разделе «Разрешительный режим» в категории товаров «Обувь» в отношении ИП ФИО1, что свидетельствует о том, что при реализации обувных товаров ИП ФИО1 не реализуется функция обмена информации с оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в части, касающейся определения случаев запрета продажи обувных товаров.

По результатам акта проведения контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия: наблюдения за соблюдением обязательных требований №28/03-29 от 22.05.2025 г. в отношении ИП ФИО1, адреса сайта в сети Интернет, данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах: https://gov.crpt.ru Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований № 42 27.05.2025 г.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований был сформировано 27.05.2025 г. в Федеральной государственной информационной систем "Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий" (proverki.gov.ru) и автоматически направлено в личный кабинет ИП ФИО1 на Едином портале государственных услуг.

Акт проверки №28/03-29 от 22.05.2025 г. и предостережение о недопустимой нарушения обязательных требований № 42 от 27.05.2025 г. были направлены ИП ФИО1 письмом №28-03/621-2024 от 13.08.2024 г. на адрес электронной почты, указанной в системе ГИС МТ (эл.почта: elena_maralina@mail.ru).

Возражений либо уведомлений об исполнении от ИП ФИО1 предостережения в адрес Управления Роспотребнадзора по Челябинской области н поступало.

Таким образом, контрольным (надзорным) мероприятием территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах, было установлено, что ИП ФИО1 допускает нарушения прав потребителей, требований законодательства в установленной сфере.

Государственной информационной системой мониторинга за оборотом товара фиксируются отклонения в разделах "Оборот товаров с несоответствующим статусом" «Повторные продажи», «Разрешительный режим» в категории товаров «Обувь» отношении ИП ФИО1, что свидетельствует о том, что допускается повторные продажи обувных изделий, промаркированных одними и теми же средствами идентификации; реализация изделий с несоответствующим статусом, а также при реализации обувных изделий не реализуется функция обмена информации с оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в части, касающейся определения случаев запрета продажи обувной продукции.

Несмотря на тот факт, что ИП ФИО1 дважды выдавались предостережения о недопустимости обязательных требований данные нарушения имеют место быть по настоящее время.

ИП ФИО1 имеет все возможности для соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также, для устранения допущенных нарушений.

Согласно ст. 1 Гражданского кодекса РФ граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Как следует из ст.43 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, I изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, установлено и подтверждено контрольным (надзорным) мероприятием территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области е Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах, что ИП ФИО1 допускает нарушения прав потребителей, требований законодательства в установленной сфере. ИП ФИО1 имела все возможности для соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также, для устранения допущенных нарушений.

Закон «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 г. регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами продавцами при продаже товаров, устанавливает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителе (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту и интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

В соответствии с пп. 1, 4 ст.7 Закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 г, потребитель имеет право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Статья 1 Закона "О защите прав потребителей", устанавливает, что отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии со ст. 46 Закона "О защите прав потребителей" орган государственного надзора, вправе предъявлять иски в суды о прекращении противоправных действий продавца в отношении неопределенного круга потребителей.

В соответствии с Положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 июля 2012 г. № 677, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области вправе предъявлять иски в суды о прекращении противоправных действий продавцом в отношении неопределенного круга потребителей (п.8.19).

Учитывая, что ИП ФИО1 после получения предостережений и актов контрольных (надзорных) мероприятий продолжает допускать нарушения в системе ГИС МТ Управление Роспотребнадзора по Челябинской области исчерпало все меры в пределах полномочий административного органа в отношении ИП ФИО1, учитывая ограничения, установленные Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в части контроля исполнения выданных предостережений, а также тот факт, что пресекательным является только решение суда.

Учитывая, что ИП ФИО1 после получения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований продолжает допускать нарушения, суд считает возможным исковые требования Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (территориальный отдел в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) удовлетворить.

Руководствуясь ст. ст. 12, 14, 56, 191- 194, 198, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

Решил :

Исковые требования Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (территориальный отдел в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) к ИП ФИО1 о признании действий противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и прекращении таких действий, удовлетворить.

Признать действия индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРН №, ИНН №) в отношении неопределенного круга потребителей, выразившиеся в реализации товара с несоответствующим статусом, повторной реализации одного и того же экземпляра товара, а также не применение функции обмена информацией с оператором Государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в части, касающейся определения случаев запрета продажи обувных изделий, противоправными.

Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей в части реализации товара с несоответствующим статусом, повторной реализации одного и того же экземпляра товара, а также не применение функции обмена информацией с оператором Государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров по определению случаев запрета в отношении обувных изделий.

Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 в десятидневный срок с момента вступления решения суда в законную силу довести его до сведения потребителей, через официальные средства массовой информации Усть - Катавского городского округа Челябинской области или иным способом, в соответствии со ст. 46 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в доход местного бюджета Усть - Катавского городского округа госпошлину в сумме 3 000 рублей.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Усть-Катавский городской суд.

Председательствующий подпись Е.А.Баранцева Решение не вступило в законную силу

Полное мотивированное решение составлено 13 августа 2025 года