УИД 59RS0022-01-2023-001405-48

Дело № 2а-371/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 октября 2023 года город Кизел

Кизеловский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Коваль А.А.,

при секретаре судебного заседания Горн Н.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-371/2023 по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №21 по Пермскому краю к ФИО1 о взыскании недоимки и пеней по налогу на имущество физических лиц, пеней по страховым взносам,

установил:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №21 по Пермскому краю обратилась в Кизеловский городской суд с административным исковым заявлением о взыскании с ФИО1 задолженности на общую сумму 8 314,83 рублей, из них по:

пеням, начисленным за несвоевременную уплату страховых взносов на ОПС в фиксированном размере за налоговый период 2017 год в размере 3 626,92 рублей;

пеням, начисленным за несвоевременную уплату страховых взносов на ОПС в фиксированном размере за налоговый период 2018 год в размере 3 066,37 рублей;

пеням, начисленным за несвоевременную уплату страховых взносов на ОМС за налоговый период 2017 год в размере 711,94 рублей;

пеням, начисленным за несвоевременную уплату страховых взносов на ОМС за налоговый период 2018 год в размере 673,91 рубля;

недоимке по налогу на имущество физических лиц за 2017 год в сумме 91 рубль;

пеням за неуплату в установленный срок налога на имущество за налоговый период 2017 год в размере 5,61 рублей;

недоимке по налогу на имущество физических лиц за 2018 год в сумме 131 рубль;

пеням за неуплату в установленный срок налога на имущество за налоговый период 2018 год в размере 8,08 рублей.

В обоснование требований административного искового заявления административным истцом указано, что ФИО1 состоит на учете в Межрайонной ИФНС №11 по Пермскому краю. Межрайонная ИФНС России №21 по Пермскому краю создано 11 января 2021 года, централизованно и единолично осуществляет полномочия по реализации положений ст.48 НК РФ на территории Пермского края. ФИО1 состояла на учете в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п.п.2 п.1 ст. 419 НК РФ ФИО1 является плательщиком страховых взносов, однако установленная п.1 ст. 432 НК РФ обязанность исчисления и уплаты страховых взносов в установленный законодательством срок не исполнена. На основании п.5 ст.432 НК РФ, в случае если плательщики прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. За неполный месяц деятельности, фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. В соответствии со ст.432 НК РФ уплата страховых взносов плательщиками, прекратившими осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе, то есть не позднее 12 октября 2018 года. Размер страховых взносов, подлежащих уплате административным ответчиком составил: за 2017 год по ОПС – 23 400 рублей, по ОМС – 4 590 рублей; за период с 1 января 2018 по 27 сентября 2018 года (дата снятия с учета в налоговом органе):

19 687,54 рублей (26 545 рублей (за год) /12 месяцев х 8 месяцев + 26 545 рублей (за год) /12 месяцев / 30 дней х 27 дней) - по страховым взносам на ОПС в фиксированном размере в ПФ РФ на выплату страховой пенсии;

4 331,33 рублей (5 840 рублей (за год) /12 месяцев х 8 месяцев + 5 840 рублей (за год) /12 месяцев / 30 дней х 27 дней) - по страховым взносам на ОМС в фиксированном размере в ФФОМС. В связи с неисполнением обязанности по уплате страховых взносов за расчетный период 2017, 2018 годы административному ответчику начислены пени.

Сумма пеней за неуплату административным ответчиком в установленный срок страховых взносов на ОПС за расчетный период 2017, 2018 годы:

по требованиям № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) на недоимку в размере 23 400 рублей составила 385,63 рубля и 3 241,29 рублей (соответственно);

по требованиям № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) на недоимку в размере 19 687,54 рублей составила 339,31 рублей и 2 727,06 рублей (соответственно).

Сумма пеней за неуплату административным ответчиком в установленный срок страховых взносов на ОМС за расчетный период 2017, 2018 годы:

по требованиям № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) на недоимку в размере 4 590 рублей составила 76,14 рублей и 635,80 рублей (соответственно);

по требованиям № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) на недоимку в размере 4 331,54 рубля составила 73,96 рублей и 599,95 рублей (соответственно).

Общая сумма пеней страховых взносов составила 8 079,14 рублей до настоящего времени не погашена.

В собственности административного ответчика находится квартира с кадастровым номером № (дата регистрации владения / дата прекращения владения: ДД.ММ.ГГГГ / - ), расположенная по адресу: <адрес>. Был начислен налог за 2017- 2018 г.г. – 222 рубля (налоговое уведомление №), в соответствии с ч.4 ст. 52 НК РФ административному ответчику направлено налоговое уведомления.

В срок, установленный 409 НК РФ, а именно не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, налог на имущество физических лиц уплачен не был.

В соответствии со ст. 75 НК РФ за просрочку исполнения обязанности по уплате налога административному ответчику начислены пени. Размер недоимки по налогу на имущество физических лиц и пеням составил:

За 2017 -2018 г.г. по требованиям №, № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 222 рубля, по пеням на сумму 13,69 рублей.

Направленное ответчику требование было проигнорировано. В связи с чем, было направлено заявление о выдаче судебного приказа, который впоследствии был отменен по заявлению ответчика.

В судебное заседание представитель Межрайонной ИФНС России №21 по Пермскому краю (административный истец) представил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя, указав, что на заявленных требованиях настаивает в полном объеме. На дату судебного заседания спорная задолженность не уплачена.

В судебное заседание административный ответчик не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Доказательств уплаты спорного размера задолженности суду не представил.

Поскольку лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте разбирательства извещены надлежащим образом, их явка не является обязательной и не признана судом обязательной, исходя из положений части 7 статьи 150, и пунктов 2 и 3 статьи 291 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц по правилам, установленным главой 33 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, в порядке упрощенного (письменного) производства без ведения аудиопротоколирования.

Суд, признав возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон по делу, изучив доказательства по делу, приходит к следующему решению.

В соответствии со ст. 286 КАС РФ, контрольные органы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с требованиями ст. 62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.

В силу ч. 4 ст. 289 вышеуказанного Кодекса обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.

В соответствии с п.2 ч.1 ст. 6 Федерального закона от 15.12.2001 г. №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию.

Согласно п.п. 2 п.1 ст.419 НК РФ плательщиками страховых взносов признаются, в том числе индивидуальные предприниматели.

Пунктом 1 ст. 432 НК РФ предусмотрено, что исчисление суммы страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

В соответствии с п.1 ст.430 НК РФ (в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 204-ФЗ), плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 НК РФ, уплачивают: 1) в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало календарного года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенного в 12 раз, и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного пунктом 2 статьи 425 настоящего Кодекса; - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало календарного года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенного в 12 раз, и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного пунктом 2 статьи 425 настоящего Кодекса; 2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года.

Из пункта 2 ст. 432 НК РФ следует, что суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя (пункт 5 ст. 432 НК РФ).

Материалами дела установлено, что административный ответчик ФИО1 (ИНН № в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась индивидуальным предпринимателем, что подтверждается сведениями о регистрации в качестве ИП ФИО1, где дата постановки на учет - ДД.ММ.ГГГГ, дата снятия с учета / прекращения - ДД.ММ.ГГГГ (л.д.13-13 оборот).

Согласно ст. 419 НК РФ ФИО1 является плательщиком страховых взносов.

В соответствии со ст. 430 НК РФ налоговый орган определил сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период такими плательщиками.

Страховые взносы на ОПС за расчетный период 2017-2018 года исчислены в размере 23 400 рублей/19 687,54 рублей (соответственно) и страховые взносы на ОМС за 2017-2018 года исчислены в размере 4 590 рублей/4 331,33 рублей (соответственно).

В нарушение п.5 ст. 432 НК РФ налогоплательщиком страховые взносы на ОПС и на ОМС в установленный законодательством срок не уплачены.

В соответствии со ст. 75 НК РФ пенями признается денежная сумма, которую налогоплательщик, плательщик сборов или налоговый агент обязаны уплатить в случае просрочки платежа по налогам и сборам.

На основании ст. 75 НК РФ исчислена пеня за неуплату страховых взносов в размере действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от общей неуплаченной суммы страховых взносов за каждый день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.

В связи с просрочкой исполнения обязанности по уплате страховых взносов на ОПС и ОМС административному ответчику начислены пени.

Административному ответчику налоговым органом направлены требования № и № со сроком уплаты до 14 декабря 2020 года с предложением уплатить начисленные суммы пени в добровольном порядке (л.д.24,28), факт направления налогового требования в электронном виде подтверждается скриншотом из личного кабинета налогоплательщика ФИО1 (л.д.27,32), однако требование оставлено без исполнения.

В силу ст. 400 НК РФ налогоплательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со ст. 401 настоящего Кодекса.

Согласно ст. 401 НК РФ объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество: жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение.

В соответствии со ст.400 НК РФ ФИО1 является плательщиком налога на имущество физических лиц.

ФИО1 является собственником квартиры с кадастровым номером № (дата регистрации владения / дата прекращения владения: ДД.ММ.ГГГГ / - ), расположенной по адресу: <адрес>.

На основании требований действующего законодательства налогоплательщику начислен налог за 2017- 2018 г.г. – 222 рубля (налоговое уведомление №) (л.д.14).

В соответствии с ч. 4 ст. 52 НК РФ административный истец направил административному ответчику налоговые уведомления.

В установленный ст. 409 НК РФ срок, а именно не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, налог на имущество физических лиц не был уплачен.

За просрочку исполнения обязанности по уплате налога ст. 75 НК РФ предусмотрена обязанность уплатить пени, которые начисляются за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего дня после установленного срока уплаты по день уплаты включительно, в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

За неуплату административным ответчиком в установленный срок налога на имущество физических лиц размер недоимки по налогу на имущество физических лиц и пеням составил:

За 2017 -2018 г.г. по требованиям №, № и № за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (соответственно) недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 222 рубля, по пеням на сумму 13,69 рублей.

Административному ответчику налоговым органом направлены требования №, № и № со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ с предложением уплатить начисленные суммы пени в добровольном порядке (л.д.21,24,28), факт направления налогового требования в электронном виде подтверждается скриншотом из личного кабинета налогоплательщика ФИО1 (л.д.23,27,32), однако требование оставлено без исполнения.

В соответствии с требованиями ст. 62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.

В силу ч. 4 ст. 289 вышеуказанного Кодекса обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.

Согласно п.1 ст. 48 НК РФ, в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (утратившим статус индивидуального предпринимателя) (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган обращает взыскание на имущество физического лица посредством размещения в реестре решений о взыскании задолженности в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 46 настоящего Кодекса решений о взыскании, информации о вступившем в законную силу судебном акте и поручений налогового органа на перечисление суммы задолженности с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

В соответствии с абзацем 3 части 2 статьи 48 НК РФ, если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

1 марта 2021 года, т.е. в установленный ст. 48 НК РФ срок, Межрайонная ИФНС России №21 по Пермскому краю обратилась к мировому судье судебного участка №1 Кизеловского судебного района с заявлением о взыскании спорных сумм с ФИО1

Определением от 6 июня 2023 года судебный приказ отменен в связи с тем, что от должника поступили возражения. Задолженность по уплате соответствующей суммы задолженности административным ответчиком, не погашена.

В соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 48 НК РФ требование о взыскании налога, страховых взносов, пеней может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

С настоящим административным исковым заявлением налоговый орган обратился 14 сентября 2023 года, т.е. с соблюдением срока установленного статьей 48 НК РФ. Следовательно, обращение налогового органа о взыскании спорного размера задолженности, имело место в сроки, предусмотренные статьей 48 НК РФ. Расчет задолженности судом проверен.

На дату судебного заседания задолженность административным ответчиком не уплачена. Поскольку обоснованность требований налогового органа подтверждена материалами дела, досудебный порядок соблюден, заявленные требования подлежат удовлетворению.

В силу ст. 114 КАС РФ взысканию с административного ответчика в доход бюджета городского округа "Город Кизел" подлежит государственная пошлина в размере 400 рублей.

Руководствуясь ст. 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

административное исковое заявление Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы №21 по Пермскому краю (№) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №), (место регистрации: <адрес>) задолженность, с уплатой на счет № 40102810445370000059 в Банк получателя – отделение Тула Банка России // УФК по Тульской области, г.Тула, БИК 017003983, ИНН <***> / КПП 770801001 Казначейство России (ФНС России), Единый счет 03100643000000018500, КБК 18201061201010000510, а именно:

пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату страховой пенсии за 2017 год в сумме 3 626 рублей 92 копейки;

пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату страховой пенсии за 2018 год в размере 3 066 рублей 37 копеек;

пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2017 год в размере 711 рублей 94 копеек;

пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2018 год в размере 673 рубля 91 копейка;

налог на имущество физических лиц за 2017 год в сумме 91 рубль,

налог на имущество физических лиц за 2018 год в сумме 131 рубль,

пени за неуплату в установленный срок налога на имущество за налоговый период 2017 год в размере 5 рублей 61 копейку,

пени за неуплату в установленный срок налога на имущество за налоговый период 2018 год в размере 8 рублей 08 копеек, на общую сумму 8 314 (восемь тысяч триста четырнадцать) рублей 83 копейки.

Взыскать с ФИО1 в доход бюджета городского округа "Город Кизел" государственную пошлину в размере 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кизеловский городской суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья: