Арбитражный суд

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ул. Мира 27, <...>, тел. <***>, сайт http://www.hmao.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ г. Ханты-Мансийск

25 февраля 2025 г. Дело № А75-23549/2024

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе судьи Яшуковой Н.Ю., при ведении протокола секретарем судебного заседания Кокориной К.А., рассмотрев в судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тюменской области дело по исковому заявлению Центрального банка Российской Федерации (Банк России) к закрытому акционерному обществу «Аудиторское консультационное агентство «Статус» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица: 04.03.2002, место нахождения: 628600, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...>) и ФИО1 (ИНН <***>) о ликвидации юридического лица,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,

при участии представителей сторон: от истца в АС Тюменской области – ФИО2 по доверенности от 25.06.2024, от ответчиков и третьего лица – не явились,

руководствуясь статьями 9, 65, 71, 110112, 167 - 171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования Центрального банка Российской Федерации (Банк России) удовлетворить.

Ликвидировать закрытое акционерное общество «Аудиторское консультационное агентство «Статус» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица: 04.03.2002, место нахождения: 628600, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...>).

Возложить обязанности по осуществлению ликвидации закрытого акционерного общества «Аудиторское консультационное агентство «Статус» на его учредителя ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Березняки, Пермской области).

Установить учредителю срок шесть месяцев со дня вступления решения в законную силу для предоставления утвержденного ликвидационного баланса и завершения ликвидационной процедуры.

Взыскать с закрытого акционерного общества «Аудиторское консультационное агентство «Статус» в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 50 000 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Не вступившее в законную силу решение может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Судья Н.Ю. Яшукова