Арбитражный суд Московской области
Проспект Академика Сахарова, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6, 107053, www.asmo.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Москва
А41-66451/25
30 сентября 25
«__» ___________ 20__ г. Дело № _____________________
Арбитражный суд Московской области в составе:
судьи Бобковой С.Ю.
ФБУН ГНЦ ПМБ
__________________________________________________________________________________
ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЧУКОТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ»
к _________________________________________________________________________________
взыскании 196.185руб. неустойки за просрочку оплаты работ по договору №1237-н/2024 на выполнение научно-исследовательских работ от 29.11.2024г.
и подготовке дела к судебному разбирательству
г. Москва
04 июля 2025 года Дело № А41-46315/2025
Судья С.Ю. Бобкова
рассмотрев исковое заявление (заявление) АО "МОСТРАНСАВТО" к ООО ДОМТРАНСАВТО о взыскании 30694561,68 руб.
и приложенные к заявлению документы, руководствуясь статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление АО "МОСТРАНСАВТО" № от к производству.
2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 12 августа 2025 10:40 в помещении суда по адресу: 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва, зал № 426; тел. справочной службы суда: 975-29-25, 975-29-46.
3. В порядке подготовки к судебному разбирательству:
Истцу представить:
? обеспечить явку представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
Ответчику представить:
? письменный документально мотивированный отзыв на иск, возражения по иску обосновать подлинными документами.
? обеспечить явку представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
Сторонам:
? разъясняется, что если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований части 4 статьи 137 АПК РФ.
? разъясняется, что если лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи (ч.6 ст. 121 АПК РФ).
? в соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
? актуальную информацию о ходе рассмотрения дела, о принятых судебных актах можно получить в Картотеке Арбитражных Дел (http://kad.arbitr.ru/).
Судья С.Ю. Бобкова
30.456руб. задолженности по договору №КР-09-ТО-19-И от 12.02.2019г. за период с 01.10.2019г. по 31.12.2019г., 6.960руб.19коп. процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 01.10.2019г. по 20.12.2022г.
о _________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
без вызова сторон в порядке ст.ст. 226-229 АПК РФ
__________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________
установил:
При рассмотрении дела ответчиком ходатайство об уменьшении размера пени заявлено не было, а уменьшение неустойки судом в рамках своих полномочий не должно допускаться, так как это вступает в противоречие с принципом осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе (статья 1 Кодекса), а также с принципом состязательности (статья 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Руководствуясь ст.ст.307,309,330 ГК РФ, ст.ст.227-229 АПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Взыскать с ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЧУКОТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ» в пользу ФБУН ГНЦ ПМБ 196.185руб. неустойки.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, установленный ч.4 ст.229 АПК РФ.
Судья Бобкова С.Ю.