АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

31 марта 2025 года

Дело № А33-29411/2024

Красноярск

Резолютивная часть решения вынесена в судебном заседании 17.03.2025.

В полном объёме решение изготовлено 31.03.2025.

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Варыгиной Н.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску краевого государственного казенного учреждения «Лесная охрана» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск)

к акционерному обществу «Краслесинвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск)

об устранении нарушений лесного законодательства,

при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне истца:

- Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск),

- краевого государственного бюджетного учреждения «Терянское лесничество» (ИНН <***>, ОГРН <***>, п. Нижнетерянск Богучанского района Красноярского края),

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

при составлении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Новожиловой Т.П.,

установил:

краевое государственное казенное учреждение «Лесная охрана» (далее – КГКУ «Лесная охрана», истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к акционерному обществу «Краслесинвест» (далее – АО «Краслесинвест», ответчик) об обязании восстановить лесосечный столб, произвести очистку лесного участка на площади 1,5 га, расположенного в квартале № 270, выделах №№ 25, 26, 27, 28, 31, 32, лесосеке № 18 Верхнетерянского участкового лесничества, Терянского лесничества, Богучанский район, Красноярский край, в течение трех месяцев с даты вступления решения суда по настоящему делу в законную силу.

Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 20.09.2024 возбуждено производство по делу, к участию в деле привлечены третьи лица, назначены предварительное судебное заседание и судебное разбирательство по делу.

Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, для участия в судебное заседание 17.032025 представителей не направили. В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) судебное заседание проведено в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.

Исследовав представленные доказательства, оценив доводы истца, арбитражный суд пришел к следующим выводам.

Согласно статье 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, в том числе из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему.

В соответствии со статьей 307 ГК РФ, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких - условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Отказ от исполнения обязательств, изменение условий обязательств в одностороннем порядке статьей 310 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускается.

Статьей 2 Лесного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лесное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.

Лесные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить Лесному кодексу Российской Федерации, другим федеральным законам.

Правительство Российской Федерации издает нормативные правовые акты, регулирующие лесные отношения в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента РФ.

Согласно части 5 статьи 73.1 Лесного кодекса Российской Федерации заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, осуществляется соответственно органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Кодекса.

Исходя из положения части 1 статьи 82 Лесного кодекса Российской Федерации, к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации относятся, в том числе, полномочия по владению, пользованию, распоряжению лесными участками, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации.

КГКУ «Лесная охрана» создано на основании распоряжения Правительства Красноярского края от 28.04.2018 № 287-р «О создании краевых государственных бюджетных учреждений» путем изменения типа краевого государственного бюджетного учреждения «Мининское лесничество».

В соответствии с пунктом 2 устава КГКУ «Лесная охрана» предметом деятельности учреждения является надзор за соблюдением требований лесного законодательства органами государственной власти, органами местного самоуправления их должностными лицами, государственными и негосударственными организациями и гражданами, направленными на достижение целей учреждения.

Согласно подпунктам 3,4 пункта 2.4.1 части 1 устава для достижения указанных целей учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

- предъявление исков о возмещении вреда окружающей среде, причиненного в результате нарушения законодательства в области охраны окружающей среды,

- обращение в суд с требованием об ограничении, приостановлении и (или) запрещении в установленном порядке хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды.

В соответствии со статьями 42, 58 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Согласно части 4 статьи 100 Лесного кодекса Российской Федерации, особенности возмещения вреда, включая таксы и методики определения размера возмещения такого вреда, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Обязанность полного возмещения вреда окружающей среде, причиненного субъектом хозяйственной и иной деятельности, прямо предусмотрена частью 1 статьи 77 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Из материалов дела следует, что между Агентством лесной отрасли администрации Красноярского края (арендодателем) и АО «Краслесинвест» (ранее – ЗАО «Краслесинвест»; далее – арендатор) заключен договор аренды лесных участков от 07.04.2008 № 1, по которому арендатор принял во временное пользование на срок 49 лет лесные участки, находящиеся в государственной собственности, для заготовки древесины с целью создания в Богучанском районе Красноярского края лесоперерабатывающего комплекса по производству беленой хвойной крафт-целлюлозы, крафт-лайнера, продукции лесопиления и деревообработки, МДФ.

Согласно пункту 2 договора, лесные участки общей площадью 4 152 362 га имеют следующее местоположение:

- район Красноярского края - Эвенкийский, Кежемский, Богучанский;

- лесничества – Байкитское, Богучанское, Гремученское, Кодинское, Манзенское, Терянское, Хребтовское, Чунское;

- перечень кварталов и номеров учетных записей в государственном лесном реестре, согласно приложению № 1 к договору.

В пункте 4 приложения № 1 к договору согласовано местоположение лесного участка: Верхнетерянское участковое лесничество, квартал № 270.

В соответствии с подпунктами «з», «и» пункта 13 договора арендатор обязан осуществлять санитарно-оздоровительные мероприятия, лесовосстановление и уход за лесом на лесных участках на условиях в объемах и сроки, которые указаны в проекте освоения лесов и приложении № 8, а также осуществлять на лесных участках разрубку (расчистку) квартальных просек, замену квартальных столбов.

03.06.2024 лесничим Иркинеевского участкового лесничества КГБУ «Терянское лесничество», в отсутствие представителя ответчика, извещенного о дате и месте осмотра, с участием государственного инспектора по охране леса КГКУ «Лесная охрана» произведен осмотр мест заготовки древесины в квартале № 270, выделах №№ 25, 26, 27, 28, 31, 32, лесосеке № 18 Верхнетерянского участкового лесничества, Терянского лесничества, Богучанского района Красноярского края.

По результатам осмотра 03.06.2024 составлены акт заключительного осмотра лесосеки, акт натурной проверки качества разработки лесосеки, сообщение о результатах осмотра лесосеки, схема (абрис).

В результате осмотра выявлены следующие нарушения требований лесного законодательства:

- уничтожен лесосечный столб в количестве 1 шт.;

- не очистка мест рубок от порубочных остатков на площади 1,5 га.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения истца в суд с настоящим исковым заявлением.

Частью 3 статьи 23.1 Лесного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами лесовосстановления и правилами ухода за лесами.

Как следует из части 1 статьи 23.2 Лесного кодекса Российской Федерации, лесосечные работы состоят из подготовительных, основных и заключительных работ, связанных с рубками лесных насаждений при осуществлении различных видов использования лесов в соответствии с главой 2 настоящего Кодекса, а также при проведении мероприятий по сохранению лесов.

Согласно части 1 статьи 23.3 Лесного кодекса Российской Федерации, в целях осуществления рубок лесных насаждений и выполнения лесосечных работ, предусмотренных статьей 23.2 настоящего Кодекса, проводятся отвод и таксация лесосек.

В соответствии с частями 2, 4 и 5 статьи 23.3 Лесного кодекса Российской Федерации, при отводе лесосек на местности осуществляются определение координат и закрепление на местности характерных точек границ лесосек, отбираются и отмечаются деревья, предназначенные для рубки при проведении выборочных рубок. При отводе лесосек допускается рубка лесных насаждений в целях закрепления на местности границ лесосек и установки граничных столбов. При таксации лесосеки определяются количественные и качественные характеристики лесных насаждений и объем древесины, подлежащей заготовке на соответствующей лесосеке.

Как следует из части 3 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, при осуществлении мероприятий, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса, заготовка соответствующей древесины осуществляется на основании договора купли-продажи лесных насаждений или указанного в части 5 статьи 19 настоящего Кодекса контракта.

При заготовке древесины не допускается невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков (остатков древесины, образующихся на лесосеке при валке и трелевке (транспортировке) деревьев, а также при очистке стволов от сучьев, включающих вершинные части срубленных деревьев, откомлевки, сучья, хворост) (подпункт «к» пункта 12 Правил № 993).

Установленные правила осуществления лесопользования предусматривают обязанность по очистке мест рубок от порубочных остатков способами, предписанными технологической картой или договором, разработанными с учетом снижения негативного воздействия на природный объект в ходе лесозаготовительной деятельности. Несоблюдение предписанного способа очистки мест рубок способствует возникновению факторов, негативно влияющих на санитарную и пожарную безопасность лесов.

В соответствии с пунктом 3 приложения № 1 приказа Минприроды России от 17.01.2022 № 23 «Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их выполнения, формы технологической карты лесосечных работ, формы акта заключительного осмотра лесосеки и порядка заключительного осмотра лесосеки» (зарегистрировано в Минюсте России 15.02.2022 № 67278), лесосечные работы выполняются в соответствии с технологической картой лесосечных работ, составляемой юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими заготовку древесины или мероприятия по сохранению лесов.

При выполнении лесосечных работ должны соблюдаться условия договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений, контракта, указанного в части 5 статьи 19 Лесного кодекса Российской Федерации, права постоянного (бессрочного) пользования, проекта освоения лесов, лесной декларации, технологической карты лесосечных работ, требования лесного законодательства, нормативных правовых актов, регулирующих лесные отношения (пункт 4 приложения № 1 приказа Минприроды России от 17.01.2022 № 23).

С 01.03.2023 вступил в силу приказ Минприроды России от 17.10.2022 № 688 «Об утверждении Порядка отвода и таксации лесосек и о внесении изменений в Правила заготовки древесины и особенности заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 993». Согласно пункту 16 данного приказа, в углу лесосеки, к которому произведена ее инструментальная привязка к квартальным просекам, таксационным визирам или другим постоянным ориентирам, устанавливается столб диаметром не менее 12 см и высотой над землей 1,3 м. На столб наносится надпись с указанием номера квартала и выдела (выделов), формы рубки лесных насаждений (сплошная рубка, выборочная рубка), года, на который запланирована рубка, номера лесосеки и ее эксплуатационной площади в гектарах. Для обозначения на местности остальных углов лесосеки устанавливаются столбы произвольного диаметра без надписей или используются растущие деревья, на которых ставятся соответствующие отметки на высоте 1,3 м от корневой шейки (яркая лента, липкая лента, краска, затески).

В соответствии с приказом Минприроды России от 27.06.2016 № 367 «Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их проведения, формы технологической карты лесосечных работ, формы акта осмотра лесосеки и порядка осмотра лесосеки» очистка мест рубок от порубочных остатков должна проводиться одновременно с рубкой лесных насаждений и трелевкой древесины. После проведения указанных работ допускается доочистка лесосек. Аналогичное положение предусмотрено приказом Минприроды России от 17.01.2022 № 23 «Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их выполнения, формы технологической карты лесосечных работ, формы акта заключительного осмотра лесосеки и порядка заключительного осмотра лесосеки», действующим с 01.09.2022.

Согласно материалам дела, АО «Краслесинвест» в квартале № 270, выделах №№ 25, 26, 27, 28, 31, 32, лесосеке № 18 Верхнетерянского участкового лесничества, Терянского лесничества, Богучанского района Красноярского края уничтожен лесосечный столб, не произведена очистка лесного участка на площади 1,5 га, что последним не оспорено и не опровергнуто.

В соответствии с частью 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Как установлено судом, по состоянию на дату судебного заседания ответчиком доказательства устранения выявленных нарушений в материалы дела не представлены.

В соответствии с частью 1 статьи 174 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные со взысканием денежных средств или с передачей имущества, арбитражный суд в резолютивной части решения указывает лицо, обязанное совершить эти действия, а также место и срок их совершения.

Истец просит обязать ответчика устранить нарушения лесного законодательства в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу судебного решения по настоящему делу.

Учитывая длительность не устранения выявленных нарушений, арбитражный суд считает указанный истцом срок обоснованным.

Поскольку факт нарушения ответчиком лесного законодательства документально подтвержден, требование истца об обязании ответчика принять меры по устранению причин и условий, повлекших нарушение требований лесного законодательства, является обоснованным и подлежит удовлетворению в полном объеме.

Статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 333.21 НК РФ (в редакции ФЗ от 08.08.2024 № 259-ФЗ, с учетом изменений, вступивших в силу с 08.09.2024) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для юридических лиц составляет 50 000 руб.

С учетом результата рассмотрения настоящего спора, освобождения истца от уплаты государственной пошлины, государственная пошлина в сумме 50 000 руб. подлежит взысканию с ответчика в доход федерального бюджета.

Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Руководствуясь статьями 110, 167170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Обязать акционерное общество «Краслесинвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск) в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения по настоящему делу принять меры по устранению нарушений требований лесного законодательства в лесном участке в квартале № 270, выделах №№ 25, 26, 27, 28, 31, 32, лесосеке № 18 Верхнетерянского участкового лесничества, Терянского лесничества, Богучанского района Красноярского края, а именно:

- восстановить лесосечный столб;

- произвести очистку лесного участка на площади 1,5 га.

Взыскать с акционерного общества «Краслесинвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск) в доход федерального бюджета 50 000 руб. госпошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья

Н.А. Варыгина