ШЕСТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край, 357600, http://www.16aas.arbitr.ru,
e-mail: info@16aas.arbitr.ru, тел. <***>, факс: <***>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Ессентуки Дело № А63-11765/2024
18 марта 2025 года
Резолютивная часть постановления объявлена 12 марта 2025 года.
Полный текст постановления изготовлен 18 марта 2025 года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Егорченко И.Н., судей Сомова Е.Г., Семенова М.У., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Прикота А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью ПКЗ «Ставропольский» на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 17.12.2024 по делу № А63-11765/2024, принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью ПКЗ «Ставропольский» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Северо-Кавказскому межрегиональному управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании незаконным постановления о привлечении к административной ответственности, при участии в судебном заседании представителя общества с ограниченной ответственностью ПКЗ «Ставропольский» ФИО1 (доверенность от 05.11.2024), представителя Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФИО2 (доверенность от 16.01.2025),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью ПКЗ «Ставропольский» (далее – ООО ПКЗ «Ставропольский», общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к Северо-Кавказскому межрегиональному управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Россельхознадзор, управление, заинтересованное лицо) о признании незаконным и отмене постановления от 13.06.2024 № 03-24/27/6275/01-06-П о привлечении к административной ответственности, за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 10.7, частью 3 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) с назначением наказания с учетом применения статьи 4.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 руб.
Решением суда от 17.12.2024 в удовлетворении заявления отказано. Решение мотивировано наличием в действиях общества состава административного правонарушения, отсутствием нарушений при производстве по делу об административном правонарушении, привлечением к административной ответственности в пределах срока, установленного статьей 4.5 КоАП РФ.
Не согласившись с принятым судебным актом, заявителем подана апелляционная жалоба, в которой просит решение суда отменить, указывая, что в материалах дела имеются заключения ветеринарного врача ООО ПКЗ «Ставропольский» о причинах гибели всех девяти животных, которые скончались от естественных причин; каких-либо проб у павших животных отобрано не было, болезней, массовых отравлений не зафиксировано, следовательно, отсутствовала необходимость информирования компетентных органов об указанных событиях.
От управления поступил отзыв на апелляционную жалобу, в котором просило решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
В судебном заседании представитель ООО ПКЗ «Ставропольский» поддержал доводы апелляционной жалобы, просил решение суда первой инстанции отменить, апелляционную жалобу – удовлетворить.
Представитель Россельхознадзора полагал, что решение суда первой инстанции вынесено с соблюдением норм действующего законодательства.
Изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, отзыва, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, и проверив законность обжалуемого судебного акта в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что решение Арбитражного суда Ставропольского края от 17.12.2024 по делу № А63-11765/2024 подлежит оставлению без изменения, исходя из следующего.
Как усматривается из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 06.05.2024 в ходе проведения проверки по поручению прокуратуры Ставропольского края от 05.05.2024 № Исорг-7/3-5490-24/446-20070001 и решения о проведении проверки прокурора Александровского района Ставропольского края от 05.05.2024 № 4, по соблюдению обществом требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии, ветеринарно-санитарных правил, установлено, что в период с 24.02.2024 по 29.03.2024 согласно представленным заключениям ветеринарного врача у общества пало 9 (девять) голов лошадей, а оставшиеся лошади находились в истощенном состоянии, что подтверждается отсутствием упитанности, выпирающими ребрами, взъерошенной шерстью. В орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в области ветеринарии, сведения о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных от общества не поступали. На территории общества отсутствуют емкости для перемещения биологических отходов к месту их утилизации, а также печь для сжигания биологических отходов, отсутствует договор со специализированной организацией, биологические отходы (трупы лошадей) захоронены в землю.
По итогам проверки составлен акт осмотра, у ветеринарного врача и зоолога общества взяты объяснения.
Прокурором Александровского района Ставропольского края старшим советником юстиции Бондаревым П.В. постановлениями от 30.05.2024 в отношении общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 10.7, частью 3 статьи 10.8 КоАП РФ, переданные в управления для их рассмотрения по существу.
Управлением в соответствии со статьей 4.4 КоАП РФ вынесено определение по объединению дел об административных правонарушениях (по части 1 статьи 10.7 КоАП РФ № 7-01-2024/588-24-20070002 и по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ № 7-01-2024/589.24-20070002 в одно производство с присвоением номера 03-24/27/6275/01-06-П (по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ).
13.06.2024 по результатам рассмотрения материалов административного дела в отношении общества вынесено постановление по делу об административном правонарушении № 03-24/27/6275/01-06-П, которым общество признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 10.8 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 руб.
Не согласившись с названным постановлением в части установления в отношении общества виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 10.7 КоАП РФ, общество обжаловало постановление в арбитражный суд.
В части 1 статьи 10.7 КоАП РФ установлена административная ответственность за сокрытие от органов, осуществляющих федеральный государственный ветеринарный надзор, сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных либо несвоевременное извещение указанных органов о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежа и заболеваний.
Отношения в области ветеринарии в целях защиты животных от болезней, выпуска безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных, регулирует Закон Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» (далее - Закон № 4979-1).
Согласно статье 18 Закона № 4979-1 ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, которые обязаны, в том числе, осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства, а также немедленно извещать специалистов в области ветеринарии, являющимся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении.
Как следует из материалов дела и установил суд первой инстанции, с 26.02.2024, 28.02.2024, 05.03.2024, 13.03.2024, 18.03.2024, 22.03.2024, 29.03.2024 согласно представленным заключениям ветеринарного врача в обществе пало 9 голов лошадей, а оставшиеся лошади находились в истощенном состоянии, что подтверждается отсутствием упитанности, выпирающими ребрами, взъерошенной шерстью.
Общество не направило немедленно сведения о произошедшем массовом падеже лошадей в компетентные органы государственной ветеринарной службы, факт падежа установлен управлением в ходе проверки, проведенной 06.05.2024.
Следовательно, суд первой инстанции пришел к верному выводу о наличии в действиях ООО ПКЗ «Ставропольский» состава вмененного правонарушения.
Довод общества о том, что падеж лошадей не является следствием заболевания, отклоняется судом апелляционной инстанции, поскольку не имеет правового значения. В рассматриваемом случае общество не исполнило обязанность по извещению уполномоченного органа о случае внезапного падежа, прямо предусмотренную пятым абзацем статьи 18 Закона № 4979-1.
Каких-либо оснований для освобождения общества от указанной обязанности, в том числе, связанных с причинами падежа, действующее законодательство не предусматривает.
Вменяемое заявителю административное правонарушение относится к административным правонарушениям с формальным составом, что предполагает существенность угрозы для охраняемых отношений в самом факте посягательства на них и не требует наступления общественно опасных последствий или последствий для непосредственного объекта посягательства. Ответственность за указанное деяние наступает вне зависимости от доказанности возникновения или невозникновения негативных последствий.
Ветеринарное законодательство направлено, в том числе, на выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных. Попадание биологически опасного сырья в свободный оборот представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей и животных, поэтому соблюдение требований, установленных ветеринарным законодательством, является обязательным для организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в указанной сфере.
Иная оценка заявителем обстоятельств спора не свидетельствует о неправильном применении судом первой инстанции норм права.
Доказательств, подтверждающих, что ООО ПКЗ «Ставропольский» предприняло все зависящие от него меры по надлежащему исполнению требований действующего законодательства и недопущению совершения административного правонарушения, чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, исключающих возможность соблюдения действующих норм и правил, нарушение которых послужило основанием для привлечения к административной ответственности, в материалах дела не имеется.
Процедура привлечения к административной ответственности, регламентированная нормами КоАП РФ, соблюдена, существенных нарушений процессуальных требований не установлено. Предусмотренный статьей 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения на момент вынесения постановления о назначении административного наказания не пропущен.
Назначенное обществу административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. соответствует характеру совершенного правонарушения, а также принципам справедливости, целесообразности и законности административной ответственности, с учетом характера и конкретных обстоятельств совершенного правонарушения, в том числе статуса и степени вины заявителя.
Апелляционная жалоба не содержит доводов относительно несогласия с размером взысканного штрафа.
Все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, судом первой инстанции установлены, все доказательства исследованы и оценены в соответствии с требованиями, установленными статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, нормы материального и процессуального права применены судом первой инстанции верно.
Иной подход к интерпретации примененных судом нормативных положений и установленных обстоятельств не свидетельствует об ошибочном толковании и применении норм права непосредственно к установленным фактическим обстоятельствам, не подтверждает нарушений норм материального права и норм процессуального права, повлиявших на исход спора, и не является достаточным основанием для отмены состоявшегося судебного акта.
С учетом изложенного, решение Арбитражного суда Ставропольского края от 17.12.2024 по делу № А63-11765/2024 является законным и обоснованным, оснований для отмены или изменения решения арбитражного суда первой инстанции, предусмотренных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не имеется, а поэтому апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены судебного акта в любом случае, апелляционным судом не установлено.
Руководствуясь статьями 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ставропольского края от 17.12.2024 по делу № А63-11765/2024 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в двухмесячный срок через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий И.Н. Егорченко
Судьи Е.Г. Сомов
М.У. Семенов