1125_526778
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Л. Павличенко ул., д. 5, Севастополь, 299011, www.sevastopol.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Севастополь
02 ноября 2023 г. Дело № А84-3640/2023
Арбитражный суд города Севастополя в составе судьи Бойко М.О., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Особенко М.Р., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление истца – Общества с ограниченной ответственностью "Омстар" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) к ответчику – Обществу с ограниченной ответственностью "Маленькие и взрослые" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) об обязании освободить и передать недвижимое имущество,
руководствуясь статьями 110, 143, 167-171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить частично.
Обязать Общество с ограниченной ответственностью "Маленькие и взрослые" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) освободить и передать Обществу с ограниченной ответственностью "Омстар" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) по акту приема-передачи в течение 30 дней с момента вступления в законную силу настоящего решения суда нежилые помещения площадью 694,3 кв.м и 626,0 кв.м, расположенные по адресу: <...> (кадастровые номера: 91:02:001002:352, 91:02:001001:348, соответственно).
Код доступа к материалам дела:
В случае неисполнения настоящего решения суда взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Маленькие и взрослые" (ОГРН 1159204020447, ИНН 9201509443, г. Севастополь) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Омстар" (ОГРН 1149204042096, ИНН 9204019990, г. Севастополь) судебную неустойку в размере 1 000 руб. за каждый день просрочки исполнения решения начиная с 31 дня после вступления настоящего решения в законную силу до его фактического исполнения.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Маленькие и взрослые" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Омстар" (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Севастополь) расходы по оплате государственной пошлины в размере 6 000 руб.
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд города Севастополя.
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня его принятия.
Судья М.О. Бойко
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 15.03.2023 3:43:00
Кому выдана Бойко Милена Олеговна