АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
РЕШЕНИЯ
Дело № А43-12662/2025
г. Нижний Новгород 29 июля 2025 года
Руководствуясь статей 110, 167-171, 180, 181, 182, 319, 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
взыскать с муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал», г.Заволжье Нижегородской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), в пользу Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия (по следующим реквизитам ИНН <***>, КПП 526001001 получатель УФК по Нижегородской области Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, л/с <***>) на единый казначейский счёт 40102810745370000024 в ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород, БИК 012202102, код ОКТМО муниципального поселения по месту нахождения объекта негативного воздействия) 9 895руб. 07 коп. плата за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, 5 811руб. 70 коп. пени за несвоевременное и неполное внесение платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, 566 106руб. 48 коп. платы за размещение отходов производства, 332 493руб. 21 коп. пени за несвоевременное и неполное внесение платы за размещение отходов производства.
Взыскать с муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал», г.Заволжье Нижегородской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), в доход федерального бюджета РФ 78192руб.78коп. расходов по госпошлине.
Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.
В остальной части иска истцу отказать.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента его принятия.
Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда апелляционной инстанции или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Н.В.Трошина