Арбитражный суд Липецкой области

пл.Петра Великого, 7, г.Липецк, 398066

http://lipetsk.arbitr.ru, e-mail: info@lipetsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Липецк Дело №А36-5758/2023

26 октября 2023 г.

Резолютивная часть решения объявлена 19.10.2023.

Решение в полном объеме изготовлено 26.10.2023.

Арбитражный суд Липецкой области в составе судьи Тетеревой И.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Захаровой И.Г.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Угловая», г.Липецк

к административному органу – Государственной жилищной инспекции Липецкой области, г.Липецк

об отмене постановления № 71 от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: ФИО1 (доверенность от 09.01.2023г. диплом),

от заинтересованного лица: не явился,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Угловая» (далее – заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением к Государственной жилищной инспекции Липецкой области (далее – ГЖИ Липецкой области, Жилищная инспекция, административный орган) об отмене постановления № 71 от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Определением от 11.07.2023 арбитражный суд принял заявление и возбудил производство по делу.

Представитель ГЖИ в судебное заседание не явился. С учетом положений ч.ч.1,6 ст.121, ч.1 ст.123 АПК РФ заявитель надлежащим образом извещено времени и месте рассмотрения дела. Каких-либо ходатайств, дополнительных пояснений или доказательств от общества не поступило.

Арбитражный суд, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства, установил следующее.

ООО УК «Угловая» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом № 96 по ул.Гагарина г.Липецка на основании лицензии от 20.02.2019 №048000187.

Как видно из представленных доказательств, в ходе проведения проверки 10.05.2023 было установлено: на контейнерной площадке дома № 96 по ул.Гагарина г.Липецка отсутствует ограждение с 3-х сторон, бетонное основание контейнерной площадки - разрушено.

Материалами дела об административном правонарушении подтверждается, что ООО УК «Угловая» в нарушение п.7 ч.1 ст.193 ЖК РФ, Ч.2.3. ст.161 ЖК РФ, п.3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110, п.З.7.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв.Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 не провела работы на контейнерной площадке многоквартирного дома № 96 по ул.Гагарина г.Липецка, а именно: отсутствует ограждение с 3-х сторон, бетонное основание разрушено.

Тем самым, ООО УК «Угловая» допустило нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом № 96 по ул. Гагарина г, Липецка.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО УК «Угловая» возложенных обязанностей по содержанию многоквартирного дома, нарушении действующего законодательства, а также нарушении прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

ООО УК «Угловая» не выполнены обязанности по надлежащему содержанию общего имущества вышеуказанного многоквартирного жилого дома, находящегося у него в управлении, в действиях ООО УК «Угловая», допустившего нарушения требований технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в рамках предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, содержится состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

Виновность ООО УК «Угловая» в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении №143 от 31.05.2023; обращением ФИО2 № 1-15-6922 от 04.05.2023; решением о проведении инспекционного визита от 05.05.2023 № 228; актом инспекционного визита от 10.05.2023 № 233; протоколом осмотра от 10.05.2023 с фотоматериалами на 1 л.; предписанием №18 от 10.05.2023; выпиской из реестра лицензий; выпиской из ЕГРЮЛ.

Доказательств принятия обществом всех зависящих от него мер по предупреждению совершения административного правонарушения, а также доказательств наличия объективных препятствий для соблюдения обществом правил содержания жилого дома в надлежащем состоянии в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые оно не могло предвидеть и предотвратить при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась, в материалах дела не имеется.

Постановлением № 71 от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении, Общество привлечено к ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 250 000 руб.

ООО УК «Угловая», считая постановление № 71 от 20.06.2023 незаконным, обратилось в арбитражный суд с заявлением об его отмене.

В соответствии с ч.6 ст.210 АПК РФ при рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.

Нарушений процедуры проведения выездной проверки, составления протокола об административном правонарушении и рассмотрения административного дела, предусмотренных КоАП РФ, судом не установлено. Данные обстоятельства заявителем не оспариваются.

Полномочия должностного лица ГЖИ Липецкой области на составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, установлены ч.1 ст.28.3 КоАП РФ.

В силу ст.23.55 КоАП РФ руководитель ГЖИ Липецкой области является должностным лицом, полномочным рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Согласно ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.19.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Объектом административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, выступают общественные отношения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций. Объективная сторона правонарушения выражается в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований.

Субъектом вменяемого правонарушения выступают, в том числе, юридические лица. Субъективная сторона характеризуется виной.

Согласно пункту 51 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Федеральный закон 99-ФЗ), предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами подлежит лицензированию.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 192 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), предоставленной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).

Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами включает в себя деятельность органов государственного жилищного надзора по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (ч.3 ст.192 ЖК РФ).

Часть 1 ст.193 ЖК РФ содержит соответствующий перечень лицензионных требований.

Кроме того, Правительство Российской Федерации утверждает положение о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами с указанием перечня грубых нарушений лицензионных требований (ч.2 ст.193 ЖК РФ).

В силу подпунктов «а», «б» пункта 3 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» (далее – Положение), лицензионными требованиями к лицензиату помимо требований, предусмотренных пунктами 1 - 6.1 части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, являются, в том числе, следующие требования: соблюдение требований, предусмотренных частью 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации; исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Часть 1 ст.161 ЖК РФ предусматривает, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг (далее - обеспечение готовности инженерных систем). Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

В силу ч.2 ст.162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, обеспечить готовность инженерных систем, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В соответствии с ч.2.3 ст.161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, за обеспечение готовности инженерных систем.

Как правильно указывает Жилищная инспекция, лицензионными требованиями, административная ответственность за нарушение которых установлена ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, является оказание услуг и (или) выполнение работ по управлению многоквартирным домом, а также по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме управляющей организацией, что предполагает, в том числе, соблюдение требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 (далее – Правила № 491) и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 №170 (далее – Правила №170).

В силу п.п. «а», «б», «в», «г» п.10 Правил № 491 общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе для инвалидов и иных маломобильных групп населения; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – Минимальный перечень).

В соответствии с п.7 Минимального перечня в состав работ, выполняемых в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов, включены: проверка кровли на отсутствие протечек (абз.2); при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, - незамедлительное их устранение. В остальных случаях - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ (абз.15).

Согласно абз.3 п.4.6.1.1 Правила №170 организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования.

Таким образом, нарушение требований вышеуказанных лицензионных требований образует событие административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

Материалами дела подтверждается, что ООО УК «Угловая» в нарушение п.п. «а», «б», «в», «г» п.10 Правил № 491, абз.2, 15 п.7 Минимального перечня, абз.3 п.4.6.1.1 Правил №170 не проведены работы, выполняемые в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов по проверке кровли на отсутствие протечек, а при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, -незамедлительное их устранение, не обеспечена защита от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования, тем самым допустило нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом №16 по ул.Юношеская г. Липецка.

В соответствии с ч.ч.1,2 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Факт совершения обществом административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, и вина общества в его совершении подтверждается представленными материалами административного дела.

Данные доказательства заявителем не опровергнуты.

Довод общества о восстановлении контейнерной площадки не подтверждает надлежащее исполнение заявителем своих обязанностей в качестве управляющей организации.

Доказательств наличия обстоятельств, объективно препятствующих исполнить требования соответствующих нормативных правовых актов (обеспечить надлежащее состояние кровли, исключающее протекание), в материалах дела не имеется. Неустранимых сомнений в фактических обстоятельствах дела, которые по правилам ст.1.5 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу заявителя, судом не установлено. Обстоятельств исключающих вину общества судом не установлено.

Оснований для применения ст.2.9 КоАП РФ арбитражным судом также не установлено.

Постановление № 71 от 20.06.2023 принято в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренного ст.4.5 КоАП РФ.

В силу ч.3 ст.211 АПК РФ в случае, если при рассмотрении заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд установит, что решение административного органа о привлечении к административной ответственности является законным и обоснованным, суд принимает решение об отказе в удовлетворении требования заявителя.

С учетом установленных обстоятельств арбитражный суд признает оспариваемое постановление № 71 от 20.06.2023 законным и обоснованным.

Вместе с тем, суд пришел к выводу о наличии оснований для снижения размера административного штрафа.

При применении правил назначения наказания, предусмотренных частями 3.2 и 3.3 статьи 4.1 КоАП РФ, в каждом конкретном случае надлежит учитывать имущественное и финансовое положение правонарушителя и иные имеющие значение для назначения административного наказания обстоятельства.

Суд полагает, что наложение на общество штрафа в размере 250 000 рублей в рассматриваемом случае является чрезмерным, не будет отвечать целям административной ответственности, поскольку повлечет избыточное ограничение прав юридического лица, которое не будет являться справедливым и соразмерным содеянному, в связи с чем, учитывая, что наказание должно отвечать целям административного наказания, одной из которых является предупреждение совершения административных правонарушений в дальнейшем, и не должно превращаться в инструмент экономического подавления субъекта, пришел к правомерному выводу о возможности назначения административного штрафа в размере 125 000 рублей.

Административное наказание в виде штрафа в размере 125 000 рублей отвечает положениям статьи 4.1 КоАП РФ, а также соответствует принципам законности, справедливости, неотвратимости и целесообразности юридической ответственности.

Руководствуясь статьями 207-211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Отказать Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Угловая» (ОГРН <***>) в удовлетворении заявленных требований к Государственной жилищной инспекции Липецкой области о признании незаконным и отмене постановления № 71 от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Снизить размер штрафа до 125 000 руб.

Решение суда вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия и может быть обжаловано в указанный срок в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, расположенный в г.Воронеже, через Арбитражный суд Липецкой области. Датой принятия решения суда считается дата его изготовления в полном объеме.

Судья И.В. Тетерева