АРБИТРАЖНЫЙ СУД
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело №А27-2585/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
27 февраля 2025 г. г. Кемерово
Резолютивная часть объявлена 17 февраля 2025 г.
Арбитражный суд Кемеровской области в составе
судьи
Ерохина Я.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем
ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании
исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Интеграл» (ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Вместе» (ИНН <***>)
об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора теплоснабжения
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Интеграл» (далее – истец, ООО «Интеграл», ТСО) обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Вместе» (далее – ответчик, ООО «УК Вместе», Управляющая компания) о понуждении к заключению договора теплоснабжения, просит обязать ответчика заключить договор поставки коммунального ресурса (теплоснабжение и горячее водоснабжение) в целях оказания коммунальных услуг в отношении многоквартирных домов (далее МКД), находящихся под управлением ответчика.
Стороны надлежащим образом извещены, явку представителей не обеспечили. Суд, руководствуясь положениями статьи 156 АПК РФ, провел судебное заседание в отсутствие неявившихся лиц.
Исследовав представленные доказательства, суд установил следующее.
ООО «Интеграл» является единой теплоснабжающей организацией на территории города Юрга с 13.09.2021, что подтверждается постановлением Администрации г. Юрги от 13.09.2021 № 824.
ООО «УК Вместе» является управляющей организацией в отношении многоквартирных жилых домов (далее – МКД) на территории г. Юрги в зоне действия источников теплоснабжения ООО «Интеграл».
Между сторонами был заключен договор теплоснабжения и поставки горячей воды № ЮОП-863 от 29.10.21 в целях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД.
28.11.2022 истец направил в адрес ответчика уведомление о расторжении указанного договора 31.12.2022. Одновременно была направлена оферта договора теплоснабжения и поставки горячей воды на новый срок.
В связи с отказом от заключения договора, ООО «Интеграл» обратилось в суд с настоящим иском.
Согласно пункту 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), граждане и юридические лица свободны в заключении договора; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Согласно пункту 4 статьи 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Согласно пп. "б" п. 31 Правил N 354, исполнитель обязан заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям, за исключением случаев, указанных в п. 17 Правил N 354.
В соответствии с ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления.
Согласно ч. 12 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, не вправе отказываться от заключения в соответствии с правилами, указанными в ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, договоров, в том числе в отношении коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, с ресурсоснабжающими организациями, которые осуществляют холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение).
В силу п.п. 1, 4 ст. 445 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
Если сторона, для которой в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Кроме того, согласно пункту 4 Правил, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 (далее – Правила № 124), управляющая организация, товарищество или кооператив, на которые в соответствии с договором управления многоквартирным домом, в том числе заключенным товариществом или кооперативом с управляющей организацией, либо уставом товарищества или кооператива возложена обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома и (или) по предоставлению потребителям коммунальных услуг, обращаются в ресурсоснабжающую организацию для заключения договора ресурсоснабжения по приобретению соответствующего коммунального ресурса в целях предоставления коммунальной услуги и (или) потребляемого при содержании общего имущества многоквартирного дома, в том числе в случаях, предусмотренных пунктом 21(1) настоящих Правил.
Согласно пункту 10 Правил N 124 ресурсоснабжающая организация, владеющая коммунальным ресурсом, подача которого осуществляется в соответствующий многоквартирный дом или жилой дом без заключения договора ресурсоснабжения в письменной форме, вправе направить исполнителю заявку (оферту) о заключении договора ресурсоснабжения на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами, подписанного со стороны ресурсоснабжающей организации.
В силу пункта 11 Правил № 124 в случае неполучения стороной, направившей заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения заявки (оферты) другой стороной ответа о согласии заключить договор ресурсоснабжения на предложенных условиях либо на иных условиях, соответствующих гражданскому и жилищному законодательству Российской Федерации, в том числе настоящим Правилам и нормативным правовым актам в сфере ресурсоснабжения, или об отказе от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение такого договора является обязательным, к заключению договора ресурсоснабжения.
Приведенными нормами прямо предусмотрена обязанность управляющей организации, заключить договоры ресурсоснабжения.
Согласно п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора", требование о понуждении к заключению договора может быть удовлетворено судом при наличии у ответчика обязанности заключить такой договор. Названная обязанность и право требовать понуждения к заключению договора могут быть предусмотрены лишь ГК РФ либо иным федеральным законом или добровольно принятым обязательством (пункт 2 статьи 3, пункт 1 статьи 421, абзац первый пункта 1 статьи 445 ГК РФ).
Равным образом на рассмотрение суда могут быть переданы разногласия, возникшие в ходе заключения договора, при наличии обязанности заключить договор или соглашения сторон о передаче разногласий на рассмотрение суда. Такой спор подлежит рассмотрению в том же порядке, что и спор о понуждении к заключению договора (пункт 1 статьи 446 ГК РФ).
При принятии решения об обязании заключить договор или об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора, суд в резолютивной части решения указывает условия этого договора, который считается заключенным на этих условиях с момента вступления в законную силу решения суда (пункт 4 статьи 445 ГК РФ) (п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора").
В ходе рассмотрения дела сторонами был подписан договор теплоснабжения и поставки горячей воды с протоколом разногласий и протоколом согласования разногласий (последний подписан только со стороны истца) – в электронном виде представлены истцом 08.07.2024).
Также в ходе рассмотрения дела сторонами подписано соглашение по фактическим обстоятельствам (представлено в электронном виде 04.02.2025)
С учетом вышеуказанных документов, спорными остались следующие пункты и Приложения к договору – пункты 2.2.3, 2.2.7, 2.2.8, 2.3.3.1, 2.3.9, 2.3.10, 2.3.11, 2.3.12, 2.3.14, 2.3.19, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5, 4.8, 4.11, 6.3, 6.7, 6.8, 6.9, 7.2, 7.3, 7.5 (п. а), 7.8, Приложения №№ 2, 6, 8, 9.
С учетом требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, Правил №№ 124, 354, Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 N 808, Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 N 2115 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", Приказа Минэнерго России от 30.12.2008 N 325 "Об утверждении порядка определения нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя", Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утв. Приказом Минстроя России от 17.03.2014 N 99/пр, Приказа Минэнерго России от 10.08.2012 N 377, Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 253 "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг".
Суд полагает, что указанные спорные пункты договора должны быть изложены в следующей редакции:
2.2.3 «Допускать кратковременное отклонение параметров энергии и теплоносителя от температурного графика (Приложение №7) в сроки, установленные действующим законодательством РФ».
Основание – п. 6.2.59 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115.
2.2.7. «Выдавать рекомендации, основанные на требованиях «Правил технической эксплуатации теплопотребляющих энергоустановок», «Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя» и другой действующей нормативной и технической документации, а так же на условиях настоящего Договора, обязательные к исполнению в полном объеме и в указанные сроки»
2.2.8. «Осуществлять контроль за:
· соблюдением, установленных в Договоре условий и режимов потребления тепловой энергии Приложение №7 к договору;
· выполнением Управляющей организацией технических мероприятий по подготовке к отопительному сезону;
· состоянием и эксплуатацией приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, в том числе за достоверностью предоставления Управляющей организацией сведений о потреблении тепловой энергии и теплоносителя;
· фактическими величинами потребления тепловой энергии и теплоносителя, включая утечки, и иными потерями тепловой энергии и теплоносителя, в том числе при помощи стационарно установленных или переносных приборов.»
Основание – отсутствие у ТСО права выдавать обязательные к исполнению предписания в адрес потребителя.
2.3.3.1. «При условии не превышения ТСО температуры подаваемого теплоносителя по сравнению с температурным графиком более, чем на 3% (Приложение № 7), обеспечить температуру возвращаемого теплоносителя в точке поставки в соответствии с температурным графиком (Приложение № 7) с превышением не более 5 %, а также соблюдать норму утечки теплоносителя в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок».
Основание – пункты 9.2.1, 9.2.2 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115.
2.3.9 «Подготовить к началу отопительного периода систему теплопотребления, в том числе, находящиеся в его эксплуатационной ответственности, тепловые сети/ теплопотребляющие установки к работе в зимних условиях в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, иными нормативно-техническими требованиями и технической документацией, предварительно направив график технического осмотра в ТСО на согласование.
Оценка выполненного Управляющей организацией комплекса мероприятий по подготовке к отопительному периоду систем теплопотребления, указанных в Правилах оценки готовности к отопительному периоду осуществляется до 1 сентября текущего года, путем осмотра находящихся в эксплуатационной ответственности Потребителя тепловых сетей тепловых/ теплопотребляющих установок и т.д. уполномоченными представителями Управляющей организации и ТСО, с составлением Акта технического осмотра энергоустановок потребителя тепловой энергии к отопительному периоду, составленного по форме Приложения № 9 к настоящему Договору.
При установлении по результатам осмотра факта невыполнения (выполнения не в полном объеме) отдельных или комплекса мероприятий, составляется Акт технического осмотра энергоустановок потребителя тепловой энергии к отопительному периоду с замечаниями и сроками их устранения.
Управляющая организация уведомляет ТСО о дате, времени осмотра системы теплопотребления и составления акта в целях устранения замечаний, в письменном виде за 10 рабочих дней до предполагаемой даты осмотра».
2.3.10 «До включения систем теплопотребления на новый отопительный период Управляющая организация обязана:
а) в присутствии представителя ТСО осуществить промывку систем теплопотребления по заранее согласованной с ТСО программе с составлением соответствующего акта;
б) в присутствии представителя ТСО при наличии Акта технического осмотра энергоустановок потребителя и Акта промывки системы теплопотребления провести испытание оборудования установок и систем теплопотребления на прочность и плотность по согласованному графику с ТСО, с составлением двустороннего Акта испытания.
Вызов представителя ТСО осуществляется Управляющей организацией по письменной заявке, передаваемой в ТСО не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты проведения вышеуказанных мероприятий.
При заполнении теплоносителем системы теплопотребления после произведённых Потребителем ремонтных работ, опрессовок, промывок, сезонного заполнения и заполнения новых систем, оплатить стоимость израсходованных на данные цели тепловой энергии и теплоносителя».
2.3.11 «Письменно за 3 суток уведомлять ТСО о дате включения систем теплопотребления на новый отопительный период и о дате отключения систем теплопотребления по окончании отопительного периода в целях снятия или установки пломб и составления акта.
В случае не уведомления Управляющей организацией о дате включения систем теплопотребления, считать датой включения начало отопительного периода и/или дату самостоятельного составления ТСО акта о включении системы теплопотребления Управляющей организации.
Все уведомления, связанные с мероприятиями по подготовке тепловых сетей и теплопотребляющих установок к работе в отопительный период, направляются по реквизитам, указанным в Приложении №5 к настоящему Договору.
При нарушении Управляющей организацией порядка подготовки к началу отопительного периода, в том числе отсутствие у Управляющей организации Акта технического осмотра энергоустановок Управляющей организации, либо не устранения им выявленных при осмотре замечаний Управляющей организации несет ответственность за возможные нарушения в работе тепловых сетей и теплопотребляющих установок в отопительный период, причинение ущерба и т.д.»
2.3.12. «Производить плановый ремонт, модернизацию внутренних сетей и теплопотребляющих устройств в сроки отключения сетей ТСО на испытания по графику, согласованному с ТСО».
Основание – пункты 9.2.9, 11 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2115 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".
2.3.14. «Предъявлять по требованию ТСО исполнительные чертежи, паспорта теплопотребляющих установок, проектную и другую техническую документацию для уточнения и проверки объемов зданий и сооружений, расчетных тепловых нагрузок и т.д.»
Основание – п. 6 Правил № 124.
2.3.19 «Предоставлять ТСО:
Ежемесячно, 1-го числа расчетного месяца при наличии сведений, Управляющая компания предоставляет в ТСО:
· информацию о количестве проживающих граждан, в том числе временно отсутствующих (Приложение №11)
· сведения об объемах потребленной горячей воды в жилых помещениях исходя из показаний индивидуальных приборов учета горячей воды (далее по тексту - ИПУ) и нормативов потребления (Приложение №11);
· сведения об изменении площади жилого фонда (Приложение №10)
· сведения об объемах тепловой энергии на нужды отопления жилых помещений.
Сведения должны быть направлены в установленный настоящим Договором срок на электронный адрес (4-20-22@integral-energo.ru), а также на бумажном носителе по адресу <...> (абонентский отдел).
В случае непредставления в указанные сроки данных сведений ТСО имеет право использовать последние подтвержденные Управляющей организацией данные, в том числе, указанные при заключении настоящего Договора, либо данные, предоставленные Администрацией муниципального образования».
4.2. «При установке приборов учета ресурса не в точке поставки, количество ресурса, полученного Управляющей организацией, определяется по показаниям приборов учета с учетом потерь через изоляцию и потерь с утечкой теплоносителя на теплосетях, находящихся в балансовой принадлежности Потребителя, от точки поставки до места установки приборов учета».
Из толкования положений пункта 8 Правил № 491 статей 36, 39 Жилищного кодекса РФ позволяет прийти к выводу о том, что границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по договору ресурсоснабжения могут не совпадать исключительно в ситуации, когда ОДПУ установлен внутри МКД на отдалении от его наружных стен (в связи с отсутствием технической возможности его установки на границе балансовой принадлежности сетей или по соображениям удобства монтажа и обслуживания прибора).
По общему правилу граница эксплуатационной ответственности сетей совпадает с границей балансовой принадлежности (внешняя граница стены МКД), а потери ресурса на участке сети между наружной стеной МКД и ОДПУ относятся на лицо, осуществляющее управление общим имуществом МКД (исполнителя коммунальных услуг).
Ответчик не представил доказательств, согласно которым введенные в эксплуатацию приборы учета не могли быть установлены на границе балансовой принадлежности.
4.4. «Производительная и аварийная утечка теплоносителя и связанные с ней потери энергии, горячей воды из тепловых сетей и внутридомовых систем теплопотребления Управляющей организации во время ремонта, опрессовки, испытаний, промывки, аварий, сезонного заполнения и заполнения новых систем определяются на основании актов, составленных представителями ТСО и Управляющей организации».
4.5 «Управляющая организация снимает показания приборов учета ресурса 23 числа текущего месяца и передает их в ТСО с 23 до 25 числа текущего месяца, в форме Приложения №6 и несет ответственность за достоверность представленных данных. Отчёт показаний приборов учета энергии, теплоносителя и горячей воды (Приложение №6)Ежемесячный отчет (ведомость) учета энергии, теплоносителя и горячей воды, предоставляемый Управляющей организацией в ТСО, является документом, подтверждающим фактический объем поставки ресурса, указанный в настоящем отчете.
При наличии подключения ТСО к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и автоматизированной передачи показаний прибора учета, ТСО самостоятельно опрашивает прибор учета 24 числа текущего месяца и использует полученные данные в расчетах. Если 24 число отчетного месяца является выходным днем, дистанционный опрос прибора учета производится в первый рабочий день, после 24 числа отчетного месяца.
Показания приборов учета, полученные ТСО с использованием автоматизированной информационно-измерительной системы учета ресурсов и автоматизированной передачи показаний прибора учета, направляются в адрес Управляющей организации не позднее следующего дня после дистанционного снятия показаний с отражением времени дистанционного опроса прибора учета.
В случае расхождения сведений отчетов, предоставленных Управляющей организацией с данными, полученными ТСО при дистанционном снятии показаний, стороны производят комиссионное снятие архивных данных приборов учета, о чем составляется акт.
О дате и времени комиссионного осмотра и снятия архивных данных приборов учета, ТСО извещает Управляющую организацию за 2 (два) рабочих дня. Неявка представителя Управляющей организации или отказ от подписания акта отражается в акте с привлечением одного незаинтересованного лица. Данные зафиксированные в акте от участия в составлении которого Управляющая компания отказалась (от подписания которого Управляющая организация отказалась) оспариванию не подлежат».
Основание – п. 10 Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утв. Приказом Минстроя России от 17.03.2014 N 99/пр, Приказ Минэнерго России от 30.12.2008 N 325 "Об утверждении порядка определения нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя", Приказ Минэнерго России от 10.08.2012 N 377
В части неустойки за непредоставление управляющей организацией отчетов приборов учета отказано, поскольку данная неустойка не предусмотрена нормативными актами.
4.8 «ТСО имеет право отказать Управляющей организации в приемке месячного отчета показаний приборов учета энергии и горячей воды в следующих случаях:
а) отчет показаний приборов учета энергии и/или горячей воды не соответствует согласованной форме и форме отчетных ведомостей показаний приборов учета, предусмотренной проектом узла учета;
б) узел учета энергии и/или горячей воды не допущен ТСО в эксплуатацию, т.е. к ведению учета полученной энергии и/или горячей воды;
в) учет теплопотребления осуществляется с применением в составе узла учета средства измерения с истекшим сроком действия Государственной поверки;
г) в представленном Управляющей организацией отчете содержатся недостоверные данные, свидетельствующие о неисправности прибора учета в истекшем расчетном периоде, о которой не было своевременно сообщено в ТСО;
д) при несоответствии фактического диапазона измеряемых параметров диапазонам измерений, установленных приборов учета, в том числе выход за пределы допустимой относительной погрешности».
Суд исходит из того, что нормами права не установлено выдача ТСО предписаний управляющим организациям относительно коммерческого учета. Кроме того, в случае, если прибор учета пройдет поверку, то показания будут считаться действительными за предыдущий период несмотря на отсутствие поверки в предыдущий период».
4.11 «Для урегулирования разногласий между ТСО и Управляющей организацией, возникших при рассмотрении отчета за потребленную энергию и/или горячую воду, Управляющая организация обязана предоставить в ТСО выданные аккредитованной организацией свидетельства о поверке приборов, входящих в узел учета Управляющей организации и архивные данные за требуемый ТСО период.
Основание. Согласно пункту 5 Правил № 491 общедомовой прибор учета в ходит состав общего имущества, соответственно лицом ответственным за содержание прибора учета, является управляющая организация».
6.3 «Для своевременного проведения расчетов за ресурс Управляющая организация вправе ежемесячно на 7–мой (седьмой)рабочий день месяца, следующего за расчетным, получить в ТСО счет и УПД на ресурс отпущенный в расчетном периоде. Данные документы выдаются уполномоченным лицам под роспись. Управляющая организация обязана в течение 5-ти (пяти) рабочих дней подписать УПД и возвратить второй экземпляр в ТСО. При несогласии УО с УПД, документ подписывается с разногласиями, и оплата за ресурс производится Управляющей организацией в неоспариваемой части в срок. В случае неполучения или невозврата Управляющей организацией УПД в указанный срок, такой УПД считается согласованным Сторонами.
Неполученные Управляющей организацией счета, УПД по истечении срока, установленного данным пунктом, ТСО направляет Управляющей организации почтой по адресу, указанному в Приложении №5.
Неполучение счета, УПД по передаче ресурса в установленные настоящим пунктом сроки не освобождает УО от обязанности оплаты потребленного ресурса».
6.7 «Оплата за тепловую энергию и горячее водоснабжение осуществляется в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами".
6.8 Управляющая организация не позднее 26 числа текущего месяца, на основании детализированного отчета провайдера об объемах трафика, производит расчет объема мегабайт информации скаченной ТСО при дистанционном снятии показаний приборов учета, и не позднее 1 (первого) рабочего дня месяца, следующего за отчетным, выставляет в адрес ТСО счет-фактуру на оплату услуг провайдера в объеме скаченной ТСО информации, с приложением детализированного отчета провайдера за отчетный период.
Услуги провайдера оплачиваются ТСО на основании выставленного счета-фактуры не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Управляющей организации. Обязательство считается исполненным с момента списания денежных средств с расчетного счета ТСО.
При наличии встречных неисполненных обязательств Управляющей организации, ТСО вправе зачесть их в счет оплаты услуг провайдера в порядке, установленном ст. 410 ГК РФ.
Основание - Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг».
7.2 При нарушении сроков оплаты Управляющая организация уплачивает ТСО пени в размере, предусмотренном действующим законодательством РФ.
Основание часть 9.3 статьи 15 Федерального закона 27.07.2010 № 190-ФЗ («О теплоснабжении»
Подпункт а) пункта 7.5 ТСО несет ответственность в установленном порядке за предоставление ресурса не соответствующего качества, установленного в Договоре, кроме случаев, вызванных:
а) неправомерными действиями Управляющей организации или посторонних лиц (в том числе, в случае самовольной замены (удаления) установленных расчетных сопел и шайб на элеваторных узлах; отсутствии на узле ввода необходимых регуляторов параметров теплоносителя; нарушении целостности или отсутствии тепловой изоляции на трубопроводах);
При этом суд учитывает, что содержание данного пункта согласовано сторонами в протоколе разногласий.
7.8 «Количество тепловой энергии и теплоносителя, потерянных с утечкой теплоносителя, рассчитывается в случаях и порядке, установленном нормативными актами, в том числе Методикой осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденной приказом Минстроя России от 17.03.2014 № 99/пр».
Суд исходит из того, что порядок определения объема потребленных коммунальных ресурсов, определен императивными нормами права и не может быть изменен по соглашению сторон.
Стороны также не пришли к согласию по поводу срока действия договора, указанного в п. 9.1 договора, в связи с чем суд считает необходимым применить положения п. 4 ст. 445, п. 2 ст. 540 ГК РФ, изложив п. 9.1 договора в следующей редакции: «Настоящий договор считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда и действует по 31.12.2025г».
Приложения №№ 2, 6, суд принимает в редакции истца, поскольку они соответствуют вышеуказанным нормам права.
Приложение 8 «Методика определения производительной утечки – потерь сетевой воды (теплоносителя) из тепловых сетей и местных систем теплопотребления во время ремонта, опрессовки, испытаний, промывки и заполнения новых систем» подлежит исключению, так как порядок определения объема потребленных коммунальных ресурсов, определен императивными нормами права и не может быть изменен по соглашению сторон.
Приложение 9 «Акт (типовая форма) технического осмотра энергоустановок потребителя тепловой энергии к отопительному периоду» подлежит исключению, так как форма акта проверки готовности к отопительному периоду определена Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, Правилами обеспечения готовности к отопительному периоду и Порядка проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 13.11.2024 № 2234.
Относительно приложения 3 «Акт разграничения границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности» суд учитывает, что из толкования положений пункта 8 Правил № 491 статей 36, 39 Жилищного кодекса РФ позволяет прийти к выводу о том, что границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по договору ресурсоснабжения могут не совпадать исключительно в ситуации, когда ОДПУ установлен внутри МКД на отдалении от его наружных стен (в связи с отсутствием технической возможности его установки на границе балансовой принадлежности сетей или по соображениям удобства монтажа и обслуживания прибора).
По общему правилу граница эксплуатационной ответственности сетей совпадает с границей балансовой принадлежности (внешняя граница стены МКД), а потери ресурса на участке сети между наружной стеной МКД и ОДПУ относятся на лицо, осуществляющее управление общим имуществом МКД (исполнителя коммунальных услуг).
Ответчик не представил доказательств, согласно которым введенные в эксплуатацию приборы учета не могли быть установлены на границе балансовой принадлежности.
При этом суд принимает во внимание, что МКД по адресам: ул. Волгоградская, 17, ул. Волгоградская, 21, ул. Волгоградская, 25, пр. Кузбасский, 6 А, ул. Заводская, 8 присоединены к транзитной сети.
Таким образом, исковые требования подлежат удовлетворению частично.
Исходя из установленной Налоговым кодексом РФ твердой суммы государственной пошлины, предусмотренной к уплате за требование о разрешении преддоговорного спора (независимо от количества спорных пунктов), признания судом обоснованными, по отдельным пунктам, позиции истца, расходы по оплате госпошлины подлежат отнесению на ответчика (статья 110 АПК РФ). Отнесение уплаты государственной пошлины на ответчика в полном объеме не противоречит положениям абзацу 2 пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела».
Руководствуясь статьями 110, 167–173, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Урегулировать разногласия, возникшие между обществом с ограниченной ответственностью «Интеграл» (ИНН <***>) и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Вместе» (ИНН <***>) при заключении договора теплоснабжения и поставки горячей воды изложив положения договора в следующей редакции:
ДОГОВОР № -ЮОП № 1088
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И ПОСТАВКИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ
г. Юрга “___”__________ 202_г.
Общество с ограниченной ответственностью «Интеграл», именуемое в дальнейшем «Теплоснабжающая организация» (далее по тексту - «ТСО»), в лице генерального директора ООО «Интеграл» ФИО2, действующего на основании Устава, с одной стороны,
и Общество с ограниченной ответственностью «УК» ВМЕСТЕ», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице Генерального директора ФИО3, действующего на основании устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
ПОНЯТИЯ
Теплоснабжающая организация - (далее - ТСО) - юридическое лицо, осуществляющее поставку коммунального ресурса.
Управляющая организация - юридическое лицо, на которое возложена обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и предоставляющее потребителю коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения.
Потребитель коммунальных услуг (далее - Потребитель) - лицо, владеющее на законном основании помещением в многоквартирном доме, потребляющее коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения.
Коммунальный ресурс - тепловая энергия в виде горячей воды, используемая для предоставления потребителям коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, а также - потребляемая при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Коммунальная услуга - осуществление деятельности Управляющей организации по поставке потребителям тепловой энергии в виде горячей воды для отопления и горячего водоснабжения с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования помещений и общего имущества в многоквартирном доме.
Объект теплоснабжения - многоквартирный дом, собственникам и пользователям помещений в котором Управляющая организация предоставляет коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения.
Коллективный (общедомовой) коммерческий узел учета (далее - прибор учета) - средство измерения (измерительный комплекс), используемое для определения количества коммунального ресурса, поставленного в объект теплоснабжения.
Граница эксплуатационной ответственности - линия раздела внешних и внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения по признаку обязанностей (ответственности) заих надлежащую эксплуатацию.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору ТСО обязуется поставлять Управляющей организации через присоединенную сеть тепловую энергию и теплоноситель, в том числе как горячую воду на нужды горячего водоснабжения (по тексту совместно именуемые - ресурс), а Управляющая организация обязуется оплачивать принятый ресурс в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором».
1.2. Управляющая организация является исполнителем коммунальных услуг в отношении многоквартирных домов, указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору, и приобретает тепловую энергию по настоящему Договору в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещений в названных домах (далее по тексту - Потребители коммунальных услуг) коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения.
1.3. Отпуск ресурса на объекты Управляющей организации(Приложение № 1) производится ТСО в точке поставки, которая располагается на границе балансовой принадлежности теплопотребляющей установки или тепловой сети Управляющей организации и тепловой сети ТСО или теплосетевой организации либо в точке подключения к бесхозяйной тепловой сети. Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности указываются в Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Сторон (Приложение № 3).
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ТСО
2.1. ТСО обязана:
2.1.1. Поставлять ресурс на объекты теплоснабжения, указанные в Приложении № 1 к настоящему договору.
2.1.2. Обеспечить бесперебойную, качественную поставку ресурса в объеме, позволяющем Управляющей организации осуществлять надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальной услуги в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами предоставления коммунальных услуг, и иными правилами, нормами законодательства РФ».
2.1.3. Обеспечивать соответствие качества подаваемой горячей воды требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
2.1.4. Принимать участие в комиссионных проверках по фактам несоблюдения Сторонами условий настоящего Договора с составлением соответствующих актов.
2.1.5. Обеспечить следующий режим подачи ресурса:
· для отопления - круглосуточно в течение всего отопительного сезона. Отопительный сезон начинается и заканчивается в сроки, установленные соответствующим распоряжением органа местного самоуправления, если Управляющая организация не установила надлежащим образом иные условия;
· для горячего водоснабжения - круглосуточно, за исключением периода времени, необходимого ТСО для осуществления плановых ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях и источниках ресурса. График проведения ремонтных работ доводится до Потребителя способом через средства массовой информации.
2.1.6. Прекращать подачу ресурса Управляющей организации по её заявке для проведения плановых и аварийных работ на объектах Управляющей организации с момента получения соответствующей письменной заявки. Заявка направляется в адрес ТСО не позднее, чем за 3-ое суток до даты проведения работ.
2.1.7. Направлять своего представителя для участия в приемке систем теплопотребления объектов Управляющей организации при подготовке к осенне-зимнему периоду.
2.1.8. По запросу Управляющей организации предоставлять разъяснения по используемому порядку и методике определения количества отпущенной (потребленной) энергии и величины (объема) горячей воды (в т.ч. на электронный адрес, указанный в Приложении № 5 к настоящему Договору).
2.1.9. Возмещать текущие расходы Управляющей организации, связанные с получением ТСО данных коллективного (общедомового) прибора учета через автоматизированную информационно-измерительную систему учета ресурсов, в порядке, согласованном в п. 6.8 договора.
2.2. ТСО имеет право:
2.2.1. Прекращать или ограничивать подачу ресурса в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора (раздел №8) в том числе, с учетом положений постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
2.2.2. Для принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварийных ситуаций в системе теплоснабжения для недопущения длительного и глубокого нарушения температурных и гидравлических режимов систем теплоснабжения, санитарно-гигиенических требований к качеству теплоносителя ограничивать или прекращать подачу энергии и/или горячей воды, без согласования и без соответствующего предупреждения Управляющей организации, с последующим в течение 1 часа оповещением Управляющей организациио причинах и предполагаемой продолжительности отключения.
2.2.3. Допускать кратковременное отклонение параметров энергии и теплоносителя от температурного графика (Приложение №7) в сроки, установленные действующим законодательством РФ.
2.2.4. Беспрепятственного доступа в рабочее время суток к тепловым сетям, теплопотребляющему оборудованию, приборам и средствам учета, находящимся в эксплуатации Управляющей организации, при предъявлении служебного удостоверении в присутствии представителя Управляющей организации для:
а) проверки исправности приборов учета, сохранности контрольных пломб и снятия показаний и контроля за снятыми Потребителем показаниями;
б) проведения поверок, ремонта, технического и метрологического обслуживания, замены приборов учета, если они принадлежат ТСО;
в) контроля договорных режимов потребления, проверки состояния теплопотребляющих установок и качества возвращаемого теплоносителя, в том числе при подключении их к системе теплоснабжения после ремонта или отключений по иным причинам.
2.2.5. В одностороннем порядке изменять банковские реквизиты ТСО, юридический или почтовый адрес ТСО, указанные в договоре, путем уведомления Управляющей организации в 7-дневный срок любым доступным способом (почтовым отправлением, факсограммой, телефонограммой, СМС сообщением или с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"), позволяющим подтвердить получение такого уведомления Управляющей организации.
2.2.6. Производить расчет, за потребленный ресурс исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов с учетом повышающего коэффициента в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
2.2.7. Выдавать рекомендации, основанные на требованиях «Правил технической эксплуатации теплопотребляющих энергоустановок», «Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя» и другой действующей нормативной и технической документации, а так же на условиях настоящего Договора, обязательные к исполнению в полном объеме и в указанные сроки
2.2.8. Осуществлять контроль за:
· соблюдением, установленных в Договоре условий и режимов потребления тепловой энергии Приложение №7 к договору;
· выполнением Управляющей организацией технических мероприятий по подготовке к отопительному сезону;
· состоянием и эксплуатацией приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, в том числе за достоверностью предоставления Управляющей организацией сведений о потреблении тепловой энергии и теплоносителя;
· фактическими величинами потребления тепловой энергии и теплоносителя, включая утечки, и иными потерями тепловой энергии и теплоносителя, в том числе при помощи стационарно установленных или переносных приборов;
2.2.9. Получать данные коллективного (общедомового) прибора учета через автоматизированную информационно-измерительную систему учета ресурсов и передачи показаний приборов учета, установленных у потребителя, в том числе данные о параметрах теплоносителя и теплопотреблении (часовые, суточные, месячные архивы).
Использовать в расчетах по договору полученные с использованием автоматизированной информационно-измерительной системы данные о параметрах работы и показаниях приборов Потребителя с начала отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором прибор Потребителя был подключен к автоматизированной системе.
Производить автоматизированное снятие показаний прибора учета 24 числа отчетного месяца
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
2.3. Управляющая организация обязуется:
2.3.1. Принимать и оплачивать ресурс и тепловые потери на внутридомовых тепловых сетях и оборудовании, возникающих на участке сетей от внешней границы стены МКД до места установки ОДПУ, за исключением транзитных тепловых сетей. Выявленные и актированные потери ресурса оплачиваются в сроки и на условиях, определенных настоящим Договором.
2.3.2. Производить установку, снятие дроссельных устройств (сопел, шайб), согласно рекомендаций ТСО, на тепловых узлах, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности Управляющей организации в присутствии представителя ТСО, с оформлением двухстороннего акта, с опломбировкой либо снятием пломб.
2.3.3. Соблюдать установленный настоящим Договором режим потребления ресурса, в том числе выполнять оперативные указания ТСО в отношении режима потребления ресурса.
2.3.3.1. При условии не превышения ТСО температуры подаваемого теплоносителя по сравнению с температурным графиком более, чем на 3% (Приложение № 7), обеспечить температуру возвращаемого теплоносителя в точке поставки в соответствии с температурным графиком (Приложение № 7) с превышением не более 5 %, а также соблюдать норму утечки теплоносителя в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
2.3.3.2. Поддерживать давление в обратном трубопроводе со стороны теплопотребляющих устройств достаточным для обеспечения полного залива местной системы, при давлении ниже требуемого Потребитель устанавливает на тепловом вводе регулятор давления.
2.3.3.3. Обеспечить температуру горячей воды в системе, находящейся в зоне эксплуатационной ответственности Управляющей организации не выше +75°С.
2.3.4. Соблюдать параметры качества теплоснабжения в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Договора.
2.3.5. Отключать свои теплопотребляющие установки в сроки, согласованные с ТСО, для проведения ремонтных работ в тепловых сетях и установках.
2.3.6. Обеспечивать организацию коммерческого учета потребляемого ресурса, проводить техническое обслуживание и поверку приборов учёта ресурса в соответствии с требованиями законодательства РФ.
2.3.7. Обеспечивать сохранность и работоспособность находящихся в зоне его эксплуатационной ответственности инженерных систем и оборудования, в т. ч. приборов учета ресурса. При обнаружении неисправности приборов учёта, обслуживаемых Управляющей организацией, или их несоответствия требованиям действующего законодательства РФ, произвести их ремонт или замену и известить в течение суток ТСО обо всех случаях неисправности приборов и схем коммерческого учета. Выполнять требование ТСО по замене неисправных приборов учета. До момента восстановления работоспособности или замены прибора учета расчет расхода ресурса за данный отчетный период производится в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ.
2.3.8. Немедленно сообщать ТСО об авариях, пожарах, а также иных нарушениях и чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании ресурсом по телефону, электронной почте, указанным в Приложении № 5, с последующим письменным подтверждением.
2.3.9. Подготовить к началу отопительного периода систему теплопотребления, в том числе, находящиеся в его эксплуатационной ответственности, тепловые сети/ теплопотребляющие установки к работе в зимних условиях в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, иными нормативно-техническими требованиями и технической документацией, предварительно направив график технического осмотра в ТСО на согласование.
Оценка выполненного Управляющей организацией комплекса мероприятий по подготовке к отопительному периоду систем теплопотребления, указанных в Правилах оценки готовности к отопительному периоду осуществляется до 1 сентября текущего года, путем осмотра находящихся в эксплуатационной ответственности Потребителя тепловых сетей тепловых/ теплопотребляющих установок и т.д. уполномоченными представителями Управляющей организации и ТСО, с составлением Акта технического осмотра энергоустановок потребителя тепловой энергии к отопительному периоду, составленного по форме Приложения № 9 к настоящему Договору.
При установлении по результатам осмотра факта невыполнения (выполнения не в полном объеме) отдельных или комплекса мероприятий, составляется Акт технического осмотра энергоустановок потребителя тепловой энергии к отопительному периоду с замечаниями и сроками их устранения.
Управляющая организация уведомляет ТСО о дате, времени осмотра системы теплопотребления и составления акта в целях устранения замечаний, в письменном виде за 10 рабочих дней до предполагаемой даты осмотра.
2.3.10. До включения систем теплопотребления на новый отопительный период Управляющая организация обязана:
а) в присутствии представителя ТСО осуществить промывку систем теплопотребления по заранее согласованной с ТСО программе с составлением соответствующего акта;
б) в присутствии представителя ТСО при наличии Акта технического осмотра энергоустановок потребителя и Акта промывки системы теплопотребления провести испытание оборудования установок и систем теплопотребления на прочность и плотность по согласованному графику с ТСО, с составлением двустороннего Акта испытания.
Вызов представителя ТСО осуществляется Управляющей организацией по письменной заявке, передаваемой в ТСО не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты проведения вышеуказанных мероприятий.
При заполнении теплоносителем системы теплопотребления после произведённых Потребителем ремонтных работ, опрессовок, промывок, сезонного заполнения и заполнения новых систем, оплатить стоимость израсходованных на данные цели тепловой энергии и теплоносителя.
2.3.11. Письменно за 3 суток уведомлять ТСО о дате включения систем теплопотребления на новый отопительный период и о дате отключения систем теплопотребления по окончании отопительного периода в целях снятия или установки пломб и составления акта.
В случае не уведомления Управляющей организацией о дате включения систем теплопотребления, считать датой включения начало отопительного периода и/или дату самостоятельного составления ТСО акта о включении системы теплопотребления Управляющей организации.
Все уведомления, связанные с мероприятиями по подготовке тепловых сетей и теплопотребляющих установок к работе в отопительный период, направляются по реквизитам, указанным в Приложении №5 к настоящему Договору.
При нарушении Управляющей организацией порядка подготовки к началу отопительного периода, в том числе отсутствие у Управляющей организации Акта технического осмотра энергоустановок Управляющей организации, либо не устранения им выявленных при осмотре замечаний Управляющей организации несет ответственность за возможные нарушения в работе тепловых сетей и теплопотребляющих установок в отопительный период, причинение ущерба и т.д.
2.3.12. Производить плановый ремонт, модернизацию внутренних сетей и теплопотребляющих устройств в сроки отключения сетей ТСО на испытания по графику, согласованному с ТСО.
2.3.13. Все вновь присоединяемые и реконструируемые системы теплопотребления выполнять в соответствии требованиями Правил подключения (технического присоединения) к системам теплоснабжения, Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, иными нормативными требованиями.
2.3.14. Предъявлять по требованию ТСО исполнительные чертежи, паспорта теплопотребляющих установок, проектную и другую техническую документацию для уточнения и проверки объемов зданий и сооружений, расчетных тепловых нагрузок и т.д.
2.3.15. УО обеспечивает беспрепятственный доступ к приборам учета и тепло потребляющим установкам уполномоченных представителей ТСО после предварительного оповещения о дате и времени посещения, для:
· проверки исправности приборов учета, сохранности контрольных пломб и снятия показаний и контроля за снятыми потребителем показаниями;
· проведения поверок, ремонта, технического и метрологического обслуживания, замены приборов учета, если они принадлежат теплоснабжающей или теплосетевой организации;
· контроля договорных режимов потребления, в том числе для проверки состояния теплопотребляющих установок и качества возвращаемого теплоносителя, в том числе при подключении их к системе теплоснабжения после ремонта или отключений по иным причинам;
УО обязана обеспечить доступ не более чем через 3 рабочих дня со дня предварительного оповещения. Уполномоченные представители ТСО допускаются к приборам учета и тепло потребляющим установкам при наличии служебного удостоверения или по заранее направленному потребителю списку с указанием должностей проверяющих. В случае если доступ предоставляется для проверки, по ее итогам составляется акт, в котором фиксируются результаты проверки, при этом 1 экземпляр акта должен быть вручен потребителю тепловой энергии не позднее 3 дней со дня его составления.
2.3.16. Извещать в течение 3-х (трех) рабочих дней ТСО об изменении данных, указанных в Приложении № 5 настоящего Договора.
2.3.17. Сообщать в письменном виде ТСО об отключении/включении системы теплопотребления не позднее суток с момента отключения, с указанием даты, времени, причины отключения.
2.3.18. Уведомлять в течение 3-х (трех) рабочих дней ТСО об изменении места регистрации, банковских реквизитов, а также наименования Управляющей организации. При реорганизации либо при переходе прав на объект иному лицу (при переходе прав управления жилищным фондом), Управляющая организация обязана произвести полный расчет за принятый ресурс, а также представить ТСО акт передачи объектов теплоснабжения другому исполнителю коммунальных услуг.
2.3.19. Предоставлять ТСО:
Ежемесячно, 1-го числа расчетного месяца при наличии сведений, Управляющая компания предоставляет в ТСО:
· информацию о количестве проживающих граждан, в том числе временно отсутствующих (Приложение №11)
· сведения об объемах потребленной горячей воды в жилых помещениях исходя из показаний индивидуальных приборов учета горячей воды (далее по тексту - ИПУ) и нормативов потребления (Приложение №11);
· сведения об изменении площади жилого фонда (Приложение №10)
· сведения об объемах тепловой энергии на нужды отопления жилых помещений.
Сведения должны быть направлены в установленный настоящим Договором срок на электронный адрес (4-20-22@integral-energo.ru), а также на бумажном носителе по адресу <...> (абонентский отдел).
В случае непредставления в указанные сроки данных сведений ТСО имеет право использовать последние подтвержденные Управляющей организацией данные, в том числе, указанные при заключении настоящего Договора, либо данные, предоставленные Администрацией муниципального образования.
2.3.20. При принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о внесении платы за коммунальные услуги (отопление и горячее водоснабжение) непосредственно на расчетный счет ТСО либо через указанных ТСО платежных агентов или банковских платежных агентов, предоставить ТСО информацию о таком принятом решении не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия указанного решения.
Если решение о расчетах способом, указанным в настоящем пункте, принято до подписания настоящего Договора, такое решение передается ТСО одновременно с подписанием настоящего Договора.
2.3.21. Предоставлять ТСО возможность подключения коллективного (общедомового) приборов учета объектов УО к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и автоматизированной передачи показаний прибора учета в случае, если установленные приборы учета позволяют осуществить их подключение к указанным системам.
При наличии установленной на коллективном (общедомовом) приборе учета автоматизированной системы передачи данных, предоставить ТСО сведения, необходимые для подключения и дистанционного снятия данных с системы.
В случае выявления неисправности канала дистанционной связи в течение 3 (трех) рабочих дней уведомлять Потребителя об отсутствии возможности дистанционного снятия показаний приборов учета.
2.3.22. Управляющая организация обязана в 3-х дневный срок с момента получения согласовать и возвратить ТСО представленный расчёт суммы возмещения затрат за фактически предоставленные населению коммунальные услуги, для получения субсидий ТСО в соответствии с Порядком утверждённым Администрацией города Юрги от 23.07.2019г. №766 в соответствии с Приложением №2, 4, 6, 7.
2.3.23. В течение 5 (пяти) рабочих дней подписать и возвратить ТСО универсальный передаточный документ (далее по тексту - УПД) по настоящему договору, представленный ТСО. Заявлять в ТСО об ошибках, обнаруженных в УПД. В случае неполучения информации от Управляющей организации об обнаруженных ошибках в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления УПД считается принятым и подлежащим оплате в установленный срок. Подача заявления об ошибке не освобождает Управляющую организацию от обязанности оплатить в установленный срок УПД, при этом корректировка производится в следующем расчетном периоде.
2.3.24. Производить подключение дополнительных теплопотребляющих установок (объектов) только после получения письменного разрешения ТСО.
2.3.25. В случае оснащенности МКД приборами учета необходимо предоставить перечень приборов учета тепловой энергии и ресурса согласно приложению № 12.
2.4. Управляющая организация имеет право:
2.4.1. Изменять существующую величину договорных тепловых нагрузок объекта. Внесение изменений в настоящий Договор производится после предоставления Управляющей организацией подтверждающих документов, согласованных с ТСО (проектной технической документации или расчета, выполненного организацией, имеющей право на проведение данного вида работ), а также проведением Управляющей организацией технических мероприятий (переоборудование теплового пункта, ограничение максимального расхода теплоносителя с помощью регулирующей арматуры или путем установки сужающих устройств, определенных ТСО).
2.4.2. Увеличивать мощность своих тепловых энергоустановок и проводить их реконструкцию в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
3. КОЛИЧЕСТВО И РЕЖИМ ПОДАЧИ РЕСУРСА
3.1. Максимальная тепловая нагрузка указана в Приложении № 4 к настоящему договору.
3.2. Управляющая организация должна соблюдать режим потребления ресурса в соответствии с данными, указанными в Приложении № 2 к настоящему договору.
3.3. Перечень объектов Управляющей организации, присоединенных к тепловой сети ТСО определен в Приложении № 1 к настоящему Договору.
3.4. Договорной объем ресурса или ориентировочное годовое количество (расчетное) подаваемого (отпускаемого) ТСО Управляющей организации ресурса с разбивкой по месяцам устанавливается Приложением №2 к настоящему Договору.
3.5. Управляющая организация вправе снижать тепловую нагрузку добровольно в порядке, предусмотренном правилами установления и изменения (пересмотра) тепловых нагрузок, и при условии отсутствия технических ограничений уступать право на использование мощности иным потребителям, заинтересованным в подключении (технологическом присоединении).
3.6. При невыполнении Управляющей организацией письменного распоряжения (в случае плановых работ - за 3 суток, в случае аварийных работ - за 3 часа) Теплоснабжающей организации о введении ограничения или отключения теплопотребления с указанием причин и сроков, Теплоснабжающая организация имеет право после предупреждения принудительно организовать ограничение, или прекратить отпуск тепловой энергии, закрытием запорной арматуры на источнике тепла, тепловых сетях, ответвлениях теплопровода к или на тепловом пункте Управляющей организацией.
4. УЧЁТ РЕСУРСА
4.1. Ввод в эксплуатацию узла учета (приборов учета) ресурса производится в соответствии с требованиями "Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя" утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034 и нормативной, технической документации.
4.2. При установке приборов учета ресурса не в точке поставки, количество ресурса, полученного Управляющей организацией, определяется по показаниям приборов учета с учетом потерь через изоляцию и потерь с утечкой теплоносителя на теплосетях, находящихся в балансовой принадлежности Потребителя, от точки поставки до места установки приборов учета.
4.3. При установке приборов учета не на границе балансовой принадлежности тепловых сетей, количество учтенной ими энергии увеличивается на величину тепловых потерь и утечек во внутридомовых сетях от границы балансовой принадлежности Сторон до места установки приборов учета, а также в иных случаях, предусмотренных требованиями действующего законодательства.
Величина потерь рассчитывается в соответствии с Порядком определения нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя, утвержденным приказом Минэнерго России от 30 декабря 2008г. №325.
4.4. Производительная и аварийная утечка теплоносителя и связанные с ней потери энергии, горячей воды из тепловых сетей и внутридомовых систем теплопотребления Управляющей организации во время ремонта, опрессовки, испытаний, промывки, аварий, сезонного заполнения и заполнения новых систем определяются на основании актов, составленных представителями ТСО и Управляющей организации.
4.5. Управляющая организация снимает показания приборов учета ресурса 23 числа текущего месяца и передает их в ТСО с 23 до 25 числа текущего месяца, в форме Приложения №6 и несет ответственность за достоверность представленных данных. Отчёт показаний приборов учета энергии, теплоносителя и горячей воды (Приложение №6)Ежемесячный отчет (ведомость) учета энергии, теплоносителя и горячей воды, предоставляемый Управляющей организацией в ТСО, является документом, подтверждающим фактический объем поставки ресурса, указанный в настоящем отчете.
При наличии подключения ТСО к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и автоматизированной передачи показаний прибора учета, ТСО самостоятельно опрашивает прибор учета 24 числа текущего месяца и использует полученные данные в расчетах. Если 24 число отчетного месяца является выходным днем, дистанционный опрос прибора учета производится в первый рабочий день, после 24 числа отчетного месяца.
Показания приборов учета, полученные ТСО с использованием автоматизированной информационно-измерительной системы учета ресурсов и автоматизированной передачи показаний прибора учета, направляются в адрес Управляющей организации не позднее следующего дня после дистанционного снятия показаний с отражением времени дистанционного опроса прибора учета.
В случае расхождения сведений отчетов, предоставленных Управляющей организацией с данными, полученными ТСО при дистанционном снятии показаний, стороны производят комиссионное снятие архивных данных приборов учета, о чем составляется акт.
О дате и времени комиссионного осмотра и снятия архивных данных приборов учета, ТСО извещает Управляющую организацию за 2 (два) рабочих дня. Неявка представителя Управляющей организации или отказ от подписания акта отражается в акте с привлечением одного незаинтересованного лица. Данные зафиксированные в акте от участия в составлении которого Управляющая компания отказалась (от подписания которого Управляющая организация отказалась) оспариванию не подлежат.
4.6. Установка приборов учета, дополнительного оборудования на узлах учета осуществляться в соответствии с техническими условиями, выданными ТСО и положениями Постановления Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034 "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя".
4.7. Узел учета энергии и/или горячей воды считается допущенным в эксплуатацию, т.е. к ведению учета фактически полученной энергии и/или горячей воды, с даты, указанной в Акте ввода в эксплуатацию узла учета у Управляющей организации. Перед каждым отопительным периодом и после очередной поверки или ремонта приборов учета осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета.
4.8. ТСО имеет право отказать Управляющей организации в приемке месячного отчета показаний приборов учета энергии и горячей воды в следующих случаях:
а) отчет показаний приборов учета энергии и/или горячей воды не соответствует согласованной форме и форме отчетных ведомостей показаний приборов учета, предусмотренной проектом узла учета;
б) узел учета энергии и/или горячей воды не допущен ТСО в эксплуатацию, т.е. к ведению учета полученной энергии и/или горячей воды;
в) учет теплопотребления осуществляется с применением в составе узла учета средства измерения с истекшим сроком действия Государственной поверки;
г) в представленном Управляющей организацией отчете содержатся недостоверные данные, свидетельствующие о неисправности прибора учета в истекшем расчетном периоде, о которой не было своевременно сообщено в ТСО;
д) при несоответствии фактического диапазона измеряемых параметров диапазонам измерений, установленных приборов учета, в том числе выход за пределы допустимой относительной погрешности.
4.9. При выходе узла учета из строя или выявлении каких-либо нарушений в функционировании средств измерений Управляющая организация обязана не позднее, чем на следующий рабочий день, следующий за днем возникновения данного события, письменно известить об этом факте ТСО, указав при этом характер выявленной неисправности, дату и время ее возникновения.
4.10. Расчет объема ресурса, отпущенного Управляющей организации, производится в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами" (вместе с "Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями").
4.11. Для урегулирования разногласий между ТСО и Управляющей организацией, возникших при рассмотрении отчета за потребленную энергию и/или горячую воду, Управляющая организация обязана предоставить в ТСО выданные аккредитованной организацией свидетельства о поверке приборов, входящих в узел учета Управляющей организации и архивные данные за требуемый ТСО период.
5. ТАРИФЫ НА РЕСУРСЫ
5.1. Управляющая организация оплачивает стоимость поставленного коммунального ресурса в соответствии с тарифами, утвержденными Региональной энергетической комиссией Кемеровской области, органами местного самоуправления. Изменение тарифов в период действия договора не требует подписания дополнительного соглашения к нему.
5.2.В случае изменения тарифов уполномоченным органом соответствующие изменения в настоящий Договор считаются внесенными и согласованными Сторонами с момента введения новых тарифов.
6. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
6.1. Расчет стоимости потребленного ресурса за расчетный период производятся за количество ресурса, определенное условиями настоящего Договора, по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством РФ.
В стоимость потребленной энергии, теплоносителя и горячей воды включается сумма налога на добавленную стоимость.
При установлении органом местного самоуправления мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, на оплату коммунальных услуг соответствующего вида коммунального ресурса, для отдельных категорий граждан и определении получателем средств поддержки непосредственно ТСО, расчет стоимости потребленных коммунальных ресурсов за расчетный период производится за количество ресурсов, определенное в соответствии с условиями заключенного договора теплоснабжения, требованиями действующего законодательства РФ, с учетом размера социальной поддержки (льготы), установленной органом местного самоуправления.
6.2. Расчетный период для оплаты за ресурс устанавливается равным календарному месяцу.
6.3. Для своевременного проведения расчетов за ресурс Управляющая организация вправе ежемесячно на 7–мой (седьмой)рабочий день месяца, следующего за расчетным, получить в ТСО счет и УПД на ресурс отпущенный в расчетном периоде. Данные документы выдаются уполномоченным лицам под роспись. Управляющая организация обязана в течение 5-ти (пяти) рабочих дней подписать УПД и возвратить второй экземпляр в ТСО. При несогласии УО с УПД, документ подписывается с разногласиями, и оплата за ресурс производится Управляющей организацией в неоспариваемой части в срок. В случае неполучения или невозврата Управляющей организацией УПД в указанный срок, такой УПД считается согласованным Сторонами.
Неполученные Управляющей организацией счета, УПД по истечении срока, установленного данным пунктом, ТСО направляет Управляющей организации почтой по адресу, указанному в Приложении №5.
Неполучение счета, УПД по передаче ресурса в установленные настоящим пунктом сроки не освобождает УО от обязанности оплаты потребленного ресурса.
6.4. УО ежедневно осуществляет перечисления денежных средств за ресурс в пользу ЕТО не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей потребителей исполнителю (в соответствии с п. 6,7 Постановления Правительства № 253 от 28.03.12.).
6.4.1.В платежном документе Управляющая организация указывает назначение платежа (дату и номер настоящего Договора, дату и номер выставленного ТСО счета). При поступлении оплаты без указания назначения платежа, полученная сумма оплаты направляется в первую очередь на погашение задолженности в порядке календарной очередности, а при отсутствии задолженности - в счет оплаты следующего расчетного периода.
6.5. Датой оплаты за ресурс считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет ТСО.
6.6. ТСО и Управляющая организация ежеквартально проводят сверку взаиморасчетов за потребленный ресурс, оформив ее актом сверки, подписанным уполномоченными лицами Сторон, в срок до 15 числа месяца, следующего за сверяемым кварталом. В случае несогласия Управляющей организации с данными, указанными в акте сверки, Управляющая организация обязана направить ТСО в срок до 15 числа месяца, в котором был получен акт сверки, акт сверки с разногласиями.
6.7. Оплата за тепловую энергию и горячее водоснабжение осуществляется в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами".
6.8. Управляющая организация не позднее 26 числа текущего месяца, на основании детализированного отчета провайдера об объемах трафика, производит расчет объема мегабайт информации скаченной ТСО при дистанционном снятии показаний приборов учета, и не позднее 1 (первого) рабочего дня месяца, следующего за отчетным, выставляет в адрес ТСО счет-фактуру на оплату услуг провайдера в объеме скаченной ТСО информации, с приложением детализированного отчета провайдера за отчетный период.
Услуги провайдера оплачиваются ТСО на основании выставленного счета-фактуры не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Управляющей организации. Обязательство считается исполненным с момента списания денежных средств с расчетного счета ТСО.
При наличии встречных неисполненных обязательств Управляющей организации, ТСО вправе зачесть их в счет оплаты услуг провайдера в порядке, установленном ст. 410 ГК РФ.
6.9. Размер оплаты за ресурс ненадлежащего качества подлежит уменьшению в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.2 При нарушении сроков оплаты Управляющая организация уплачивает ТСО пени в размере, предусмотренном действующим законодательством РФ.
7.3 Стороны несут ответственность за несоблюдение требований к параметрам качества теплоснабжения, нарушение режима потребления ресурса, в т.ч. ответственность за нарушение условий о количестве, качестве и значениях термодинамических параметров возвращаемого теплоносителя в порядке, установленном действующим законодательством РФ и настоящим Договором.
7.4 Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных явлений (наводнение, пожар, землетрясение, гололед, ураган, шуга, длительное похолодание, при котором температура наружного воздуха держится более 48 часов ниже на 3 градуса и более расчетной температуры для проектирования отопления в данной местности и т.п.), военных действий любого характера, диверсий, террористических актов и т.п.
7.5 ТСО несет ответственность в установленном порядке за предоставление ресурса не соответствующего качества, установленного в Договоре, кроме случаев, вызванных:
а) неправомерными действиями Управляющей организации или посторонних лиц (в том числе, в случае самовольной замены (удаления) установленных расчетных сопел и шайб на элеваторных узлах; отсутствии на узле ввода необходимых регуляторов параметров теплоносителя; нарушении целостности или отсутствии тепловой изоляции на трубопроводах);
б) введением в действие графика ограничения тепловой нагрузки и отпуска тепла, согласованного с уполномоченным органом местного самоуправления;
в) ограничением или прекращением подачи ресурса Управляющей организации в соответствии с настоящим Договором;
г) нарушения Управляющей организацией режимов потребления ресурса, в т.ч.-превышение температуры возвращаемого теплоносителя при условии соблюдения ТСО температурного графика;
д) введением в действие графика отключений потребителей, утвержденного уполномоченным органом местного самоуправления для проведения планового ремонта теплосетей в межотопительный период.
7.6 Управляющая организация, самовольно включившая систему теплоснабжения (бездоговорное потребление), обязана оплатить потребленный ресурс. Объем бездоговорного потребления ресурса определяется за весь период, истекший с даты предыдущей проверки, в месте осуществления бездоговорного потребления ресурса, но не более чем за три года.
7.7 Управляющая организация несет ответственность за невыполнение действий по самостоятельному ограничению режима потребления путем отключения собственных теплопотребляющих установок, а также за отказ от допуска представителей ТСО для осуществления действий по ограничению режима потребления (в том числе за убытки, возникшие вследствие такого отказа у ТСО и у потребителей, надлежащим образом исполняющих свои обязательства по оплате ресурса).
7.8 Количество тепловой энергии и теплоносителя, потерянных с утечкой теплоносителя, рассчитывается в случаях и порядке, установленном нормативными актами, в том числе Методикой осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденной приказом Минстроя России от 17.03.2014 № 99/пр.
8. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕТЕЙ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
8.1 Порядок отключения (включения) Управляющей организации для проведения планово-профилактических работ и ремонтов:
а) включение (отключение) производится по заявке, подписанной уполномоченным лицом Управляющей организации, предоставленной в ТСО не позднее, чем за двое суток с составлением соответствующего Акта;
б) в случае если отключение (включение) систем теплоснабжения Управляющей организации необходимо производить задвижками, находящимися на балансе ТСО, работы производятся персоналом ТСО;
в) на участках теплотрасс Управляющей организации, расположенных после задвижек, эксплуатируемых Управляющей организацией, отключение (включение) производится персоналом Управляющей организации.
8.2 Порядок отключения Управляющей организации в аварийных ситуациях (при технологических нарушениях):
а) для принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварийных ситуаций персонал ТСО имеет право отключать теплопотребляющие установки Управляющей организации с обязательным сообщением о причинах и ориентировочном времени отключения немедленно после прекращения снабжения;
б) при температуре наружного воздуха ниже 0 оС после сообщения диспетчера ТСО о причинах и ориентировочном времени отключения Управляющая организация обязана принять меры по предотвращению размораживания систем теплоснабжения;
в) Управляющая организация обязана сообщать обо всех случаях аварийных и технологических нарушений на своем оборудовании немедленно после их возникновения, принимать незамедлительно меры по ликвидации аварийных и технологических нарушений на своем оборудовании;
г) в случае перерывов теплоснабжения Управляющая организация обязана сообщить о факте отключения ресурса и в течение суток провести расследование в соответствии с действующей "Типовой инструкции по расследованию и учету нарушений в работе объектов энергетического хозяйства потребителей электрической и тепловой энергии".
8.3 Стороны пришли к согласию, что к порядку установления факта поставки ТСО ресурса ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, применяется установленный законодательством РФ порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1 Настоящий договор считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда и действует по 31.12.2025г.
9.2 Настоящий Договор может быть расторгнут:
а) по соглашению Сторон;
б) по решению суда в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ;
в) в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и/или настоящим Договором;
г) аннулирование лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (данный пункт действует с 01.05.2015г.).
9.3 При передаче теплопотребляющих установок другому лицу Управляющая организация обязана:
а) за 30 дней направить письменное сообщение в ТСО о предстоящем изменении или расторжении Договора;
б) произвести полный расчет за потребленный ресурс в течение 5 дней с момента передачи теплопотребляющих установок другому лицу.
9.4 По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
9.5 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров в претензионном порядке. Сторона, получившая претензию, должна рассмотреть ее в течение 10 (десяти) дней с момента получения претензии.
9.6 В случае не достижения взаимной договоренности все споры, связанные с изменением, расторжением или исполнением настоящего Договора, разрешаются в Арбитражном суде Кемеровской области.
9.7 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон, после чего они становятся неотъемлемой частью настоящего Договора, если иное не предусмотрено настоящим Договором.
9.8 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10 ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1 Информирование Сторон по исполнению условий Договора осуществляется посредством средств связи, указанным в Приложении № 5. Использование средств связи, указанные в Приложении № 5, являются надлежащим исполнением обязательств по настоящему Договору.
11 ПРИЛОЖЕНИЯ
11.1 Перечень приложений, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора:
· Приложение №1 – Перечень многоквартирных домов находящихся в управлении Управляющей организации.
· Приложение №2 – Ориентировочная величина потребления тепловой энергии и теплоносителя (горячей воды).
· Приложение №3 – Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Сторон.
· Приложение №4 – Сведения об объектах теплоснабжения Управляющей организации.
· Приложение №5 – Список лиц ТСО и Управляющей организации, ответственных за исполнение настоящего договора.
· Приложение №6 – Отчет (Ведомость) учета расхода / потребления тепловой энергии.
· Приложение №7 – Параметры качества теплоснабжения
· Приложение №8 – Изменение площади жилого фонда.
· Приложение №9 – Сведения об объемах потребленной горячей воды в жилых помещениях исходя из показаний индивидуальных приборов учета горячей воды и нормативов потребления.
· Приложение № 10 – Перечень приборов учета тепловой энергии и ресурса.
РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ТСО
Управляющая организация
ООО «Интеграл»
ИНН <***> / КПП 770701001
Юридический адрес: 127055, г. Москва,
ул. Лесная, дом 61, строение 2,
Цокольный этаж №0, помещение 1, комната 2
Юргинское обособленное подразделение
ИНН <***> / КПП 423045001
Почтовый адрес: 652050, Кемеровская область,
г. Юрга, ул. Шоссейная, д.3, офис №3
ОГРН <***>
р/с <***>
СИБИРСКИЙ Ф-Л ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»
г. Новосибирск
к/с 30101810500000000816
БИК 045004816
Тел.:<***>, 4-03-03
E-mail: info@integral-energo.ru
Генеральный директор
______________________/ ФИО2
ООО «УК» ВМЕСТЕ»
ИНН <***>/КПП 423001001
Юридический адрес: 625050,
КО-Кузбасс, <...>
Почтовый адрес 652050, Кемеровская область-Кузбасс, ул. Достоевского, 6
ОГРН <***>
р/с <***>
Отделением № 8615 Сбербанк России
к/с 301018102000000000612
БИК 043207612
Тел.:8-(384-51) 4-74-85,4-74-86
Генеральный директор
____________________/ ФИО3
Приложение № 1
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
ПЕРЕЧЕНЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НАХОДЯЩИХСЯ
В УПРАВЛЕНИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
№ п/п
Адрес многоквартирного дома
1
пр. Кузбасский
4
2
пр. Кузбасский
6а
3
пр. Кузбасский
8
4
ул. Волгоградская
7
5
ул. Волгоградская
9
6
ул. Волгоградская
13
7
ул. Волгоградская
15
8
ул. Волгоградская
17
9
ул. Волгоградская
19
10
ул. Волгоградская
21
11
ул. Волгоградская
25
12
ул. Волгоградская
27
13
ул. Достоевского
1а
14
ул. Достоевского
5
15
ул. Достоевского
7
16
ул. Достоевского
8
17
ул. Достоевского
9
18
ул. Заводская
12а
19
ул. Заводская
2
20
ул. Заводская
4
21
ул. Заводская
4а
22
ул. Заводская
6
23
ул. Заводская
8
24
ул. Заводская
1а
25
ул. Заводская
16
26
ул. Зеленая
20а
27
ул. Исайченко
13
28
ул. Исайченко
17
29
ул. Исайченко
19
30
ул. Исайченко
3
31
ул. Исайченко
3а
32
ул. Исайченко
5
33
ул. Исайченко
7
34
ул. Исайченко
9а
35
ул. Исайченко
18
36
ул. Кирова
1
37
ул. Кирова
2
38
ул. Кирова
3
39
ул. Кирова
4
40
ул. Кирова
5
41
ул. Кирова
12
42
ул. Кирова
15
43
ул. Кирова
16
44
ул. Кирова
18
45
ул. Кирова
20
46
ул. Кирова
22
47
ул. Кирова
24
48
ул. Кирова
26
49
ул. Кирова
28
50
ул. Кирова
20б
51
ул. Колхозная
21а
52
ул. Комсомольская
13
53
ул. Комсомольская
15
54
ул. Комсомольская
17
55
ул. Комсомольская
19
56
ул. Краматорская
3
57
ул. Ленинградская
3
58
ул. Ленинградская
5
59
ул. Ленинградская
7
60
ул. Ленинградская
11
61
ул. Ленинградская
12
62
ул. Ленинградская
13
63
ул. Ленинградская
15
64
ул. Ленинградская
32 корп 1
65
ул. Ленинградская
32 корп 2
66
ул. Ленинградская
30
67
ул. Ленинградская
28а
68
ул. Ленинградская
30а
69
ул. Леонова
11
70
ул. Леонова
13
71
ул. Леонова
15
72
ул. Леонова
17
73
ул. Леонова
19
74
ул. Леонова
2
75
ул. Леонова
3
76
ул. Леонова
4
77
ул. Леонова
5
78
ул. Леонова
9
79
ул. Максименко
3
80
ул. Максименко
5
81
ул. Максименко
7
82
ул. Максименко
9
83
ул. Максименко
11
84
ул. Максименко
13
85
ул. Максименко
15
86
ул. Машиностроителей
16
87
ул. Машиностроителей
18
88
ул. Машиностроителей
20
89
ул. Машиностроителей
22
90
ул. Машиностроителей
24
91
ул. Машиностроителей
26
92
ул. Машиностроителей
28
93
ул. Машиностроителей
30
94
ул. Машиностроителей
41
95
ул. Машиностроителей
43
96
ул. Мира
24
97
ул. Мира
24а
98
ул. Мира
26
99
ул. Мира
26а
100
ул. Мира
28
101
ул. Московская
2
102
ул. Московская
3
103
ул. Московская
4
104
ул. Московская
6
105
ул. Московская
7
106
ул. Московская
8
107
ул. Московская
9
108
ул. Московская
10
109
ул. Московская
11
110
ул. Московская
15
111
ул. Московская
18
112
ул. Московская
19
113
ул. Московская
20
114
ул. Московская
21
115
ул. Московская
24
116
ул. Московская
26
117
ул. Московская
27
118
ул. Московская
28
119
ул. Московская
29
120
ул. Московская
46
121
ул. Московская
50
122
ул. Московская
52
123
ул. Московская
27а
124
ул. Московская
4а
125
ул. Московская
6а
126
ул. Никитина
32
127
ул. Павлова
10
128
ул. Павлова
18
129
ул. Павлова
2
130
ул. Павлова
4
131
ул. Павлова
6
132
ул. Павлова
8
133
ул. Пушкина
10
134
ул. Пушкина
8А
135
ул. Пушкина
12
136
ул. Пушкина
14
137
ул. Пушкина
14а
138
ул. Строительная
18
139
ул. Томская
1
140
ул. Томская
2
141
ул. Томская
3
142
ул. Томская
3а
143
ул. Томская
5
144
ул. Томская
5а
145
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 2
146
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 1
147
пр. Победы
20
148
ул. Победы
24
149
ул. Победы
24А корп.1
150
пр. Победы
24А корп.2
151
пр. Победы
30а
ТСО
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Управляющая организация
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Приложение № 2
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ВЕЛИЧИНА ПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ (ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ)
Период
Количество тепловой энергии, Гкал
Количество теплоносителя, м3
Отопление
Вентиля-ция
ГВС
Технологические нужды
Кондицио-нирование
Потери тепловой энергии в тепловых сетях
Всего
Нормативная утечка
ГВС для открытой схемы
Всего
1 квартал, в том числе:
29138,749
0,0000
4176,427
0,0000
0,0000
77,2955
33392,4715
26,9742
72007,3621
72034,3362
Январь
11453,751
-
1438,630
-
-
28,3562
12920,7370
9,2911
24803,9603
24813,2514
Февраль
9297,670
-
1361,014
-
-
24,7927
10683,4764
8,3920
23465,7603
23474,1523
Март
8387,328
-
1376,783
-
-
24,1465
9788,2580
9,2911
23737,6414
23746,9325
2 квартал, в том числе:
13466,616
0,0000
3973,542
0,0000
0,0000
63,2426
17503,4000
27,2739
68509,3379
68536,6118
Апрель
7991,910
-
1439,408
-
-
20,6653
9451,9839
8,9914
24817,3845
24826,3759
Май
3930,168
-
1330,134
-
-
21,6377
5281,9401
9,2911
22933,3517
22942,6428
Июнь
1544,537
-
1203,999
-
-
20,9397
2769,4759
8,9914
20758,6017
20767,5931
3 квартал, в том числе:
8240,575
0,0000
3598,746
0,0000
0,0000
54,4431
11893,7650
23,3776
62047,3517
62070,7293
Июль
1544,537
-
927,452
-
-
11,8658
2483,8551
5,0951
15990,5500
15995,6451
Август
1544,537
-
1294,802
-
-
21,6377
2860,9765
9,2911
22324,1638
22333,4549
Сентябрь
5151,501
-
1376,493
-
-
20,9397
6548,9334
8,9914
23732,6379
23741,6293
4 квартал, в том числе:
25945,519
0,0000
3762,878
0,0000
0,0000
72,4520
29780,8490
27,5736
64877,2052
64904,7787
Октябрь
7324,017
-
1320,824
-
-
21,3542
8666,1954
9,2911
22772,8310
22782,1221
Ноябрь
8781,854
-
1367,079
-
-
23,8614
10172,7942
8,9914
23570,3293
23579,3207
Декабрь
9839,648
-
1074,975
-
-
27,2365
10941,8595
9,2911
18534,0448
18543,3359
Итого за год:
76791,459
0,0000
15511,593
0,0000
0,0000
267,4333
92570,4854
105,1992
267441,2569
267546,4561
Примечание: Величина потребления тепловой ресурса по Потребителю указана ориентировочно. Количество тепла на отопление и вентиляцию зависит от температуры наружного воздуха, определено по среднестатистическим месячным температурам. При отклонении средних температур по месяцам от среднестатистических фактические расходы тепла могут изменяться в ту или другую сторону.
Приложение № 3
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
А К Т
разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Сторон.
г. Юрга____ “_____________” 20___г.
Границей балансовой и эксплуатационной ответственности инженерных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения между ТСО и Управляющей организацией является внешняя граница стены многоквартирного дома.
В отношении многоквартирных домов по адресам: ул. Волгоградская, 17, ул. Волгоградская, 21, ул. Волгоградская, 25, пр. Кузбасский, 6 А, ул. Заводская, 8 граница балансовой и эксплуатационной инженерных сетей определяется по месту соединения внутридомовой тепловой сети с транзитной сетью.
Приложение № 4
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ
Потребитель: ООО «УК «ВМЕСТЕ»
Сведения об объектах теплоснабжения Управляющей организации:
№ п/п
Адрес многоквартирного дома
Год постройки
Площадь МКД
Изоляция стояков
Наличие полотенцесушителей
Населенный пункт
Улица
Номер дома
ВСЕГО, м2
в том числе
да/нет
да/нет
жилое, м2
нежилое, м2
1
г. Юрга
пр. Кузбасский
4
1991
4633,1
4633,1
0
нет
да
2
г. Юрга
пр. Кузбасский
6а
1992
2892,3
2892,3
0
нет
да
3
г. Юрга
пр. Кузбасский
8
2011
3500,4
2634,7
865,70
нет
да
4
г. Юрга
пр. Победы
30А
2008
3754,3
2317,1
1437,20
нет
да
5
г. Юрга
ул. Волгоградская
7
1972
3366,2
2612,4
753,8
нет
да
6
г. Юрга
ул. Волгоградская
9
1971
3986,8
2628,6
1358,2
нет
да
7
г. Юрга
ул. Волгоградская
13
1970
4225,1
2680,7
1544,4
нет
да
8
г. Юрга
ул. Волгоградская
15
1971
3417,9
2691,8
726,1
нет
да
9
г. Юрга
ул. Волгоградская
17
1972
3338,3
2950,4
387,9
нет
да
10
г. Юрга
ул. Волгоградская
21
1972
3356,6
3356,6
0
нет
да
11
г. Юрга
ул. Волгоградская
25
2000
6062,2
6025,3
36,9
нет
да
12
г. Юрга
ул. Волгоградская
27
1992
7524
7524
0
нет
да
13
г. Юрга
ул. Достоевского
1а
1994
3533,4
3533,4
0
нет
да
14
г. Юрга
ул. Достоевского
5
1953
1536,6
1536,6
0
нет
да
15
г. Юрга
ул. Достоевского
7
1952
1043,7
1043,7
0
нет
да
16
г. Юрга
ул. Достоевского
8
1946
770,8
682,8
88
нет
да
17
г. Юрга
ул. Достоевского
9
1953
1822,4
1736,8
85,6
нет
да
18
г. Юрга
ул. Заводская
12а
2012
474,4
474,4
0
нет
да
19
г. Юрга
ул. Заводская
2
1961
2023
2023
0
нет
да
20
г. Юрга
ул. Заводская
4
1963
2531,7
2531,7
0
нет
да
21
г. Юрга
ул. Заводская
4а
1983
3255,9
3255,9
0
нет
да
22
г. Юрга
ул. Заводская
6
1963
2029,1
1525,2
503,9
нет
да
23
г. Юрга
ул. Заводская
8
1959
2003
2003
0
нет
да
24
г. Юрга
ул. Заводская
1а
1961 (реконструкция 2014)
559,2
394,00
165,2
нет
да
25
г. Юрга
ул. Зеленая
20а
2004
1152,3
1152,3
0
нет
да
26
г. Юрга
ул. Исайченко
13
1964
3496,1
3496,1
0
нет
да
27
г. Юрга
ул. Исайченко
17
1965
3485,9
3485,9
0
нет
да
28
г. Юрга
ул. Исайченко
19
1953
4462,1
4462,1
0
нет
да
29
г. Юрга
ул. Исайченко
3
1964
3867,4
2575,5
1291,9
нет
да
30
г. Юрга
ул. Исайченко
3а
1985
1586,6
1586,6
0
нет
да
31
г. Юрга
ул. Исайченко
5
1964
3508
3508
0
нет
да
32
г. Юрга
ул. Исайченко
7
1964
3495,9
3495,9
0
нет
да
33
г. Юрга
ул. Исайченко
9а
2004
1505,2
1347,3
157,90
нет
да
34
г. Юрга
ул. Исайченко
18
2015
4152,6
4152,6
0
нет
да
35
г. Юрга
ул. Кирова
1
2012
473
473
0
нет
да
36
г. Юрга
ул. Кирова
2
1958
1514
1514
0
нет
да
37
г. Юрга
ул. Кирова
3
2012
476,7
476,7
0
нет
да
38
г. Юрга
ул. Кирова
4
1961
2314,8
1714,5
600,3
нет
да
39
г. Юрга
ул. Кирова
5
2012
465,1
465,1
0
нет
да
40
г. Юрга
ул. Кирова
12
1963
1593,2
1507,8
85,4
нет
да
41
г. Юрга
ул. Кирова
15
2005
3220
2068
1152
нет
да
42
г. Юрга
ул. Кирова
16
1963
2773,3
2361,7
411,6
нет
да
43
г. Юрга
ул. Кирова
18
1963
3490,1
3490,1
0
нет
да
44
г. Юрга
ул. Кирова
20
1963
3478,6
3478,6
0
нет
да
45
г. Юрга
ул. Кирова
22
1963
3496,2
3496,2
0
нет
да
46
г. Юрга
ул. Кирова
24
1964
3498,5
3498,5
0
нет
да
47
г. Юрга
ул. Кирова
26
1964
3497,2
3497,2
0
нет
да
48
г. Юрга
ул. Кирова
28
1964
3500,6
3500,6
0
нет
да
49
г. Юрга
ул. Кирова
20б
1980
2733,2
2733,2
0
нет
да
50
г. Юрга
ул. Колхозная
21а
1962
931,8
931,8
0
нет
да
51
г. Юрга
ул. Комсомольская
13
1953
1039,62
927,3
112,32
нет
да
52
г. Юрга
ул. Комсомольская
15
1953
1020,5
1020,5
0
нет
да
53
г. Юрга
ул. Комсомольская
17
1953
1035,2
1035,2
0
нет
да
54
г. Юрга
ул. Комсомольская
19
1953
1014,9
963,7
51,2
нет
да
55
г. Юрга
ул. Краматорская
3
2012
1517,8
1517,8
0
нет
да
56
г. Юрга
ул. Ленинградская
3
1989
1977,1
1977,1
0
нет
да
57
г. Юрга
ул. Ленинградская
5
1958
726,6
726,6
0
нет
да
58
г. Юрга
ул. Ленинградская
7
1958
711,8
711,8
0
нет
да
59
г. Юрга
ул. Ленинградская
11
1968
1603,7
1531,5
72,2
нет
да
60
г. Юрга
ул. Ленинградская
12
1944
1210,4
1151,2
59,2
нет
да
61
г. Юрга
ул. Ленинградская
15
1960
1713,68
1018,3
695,38
нет
да
62
г. Юрга
ул. Ленинградская
32 корп. 2
2022
1224,4
1224,4
0
нет
да
63
г. Юрга
ул. Ленинградская
30
1947
967,5
603,1
364,4
нет
да
64
г. Юрга
ул. Ленинградская
28а
1983
1545,1
1545,1
0
нет
да
65
г. Юрга
ул. Ленинградская
30а
1982
1577,2
1577,2
0
нет
да
66
г. Юрга
ул. Ленинградская
32 корп.1
2022
1223,9
1223,9
0
нет
да
67
г. Юрга
ул. Леонова
11
1943
437,5
437,5
0
нет
да
68
г. Юрга
ул. Леонова
13
1952
507,6
507,6
0
нет
да
69
г. Юрга
ул. Леонова
15
1943
406
406
0
нет
да
70
г. Юрга
ул. Леонова
17
1952
1570,7
1570,7
0
нет
да
71
г. Юрга
ул. Леонова
19
1953
1584,2
1584,2
0
нет
да
72
г. Юрга
ул. Леонова
2
1962
948,1
948,1
0
нет
да
73
г. Юрга
ул. Леонова
3
1963
2031,3
1613,8
417,5
нет
да
74
г. Юрга
ул. Леонова
4
1960
618
618
0
нет
да
75
г. Юрга
ул. Леонова
5
1964
2510,4
2510,4
0
нет
да
76
г. Юрга
ул. Леонова
9
1943
409,6
409,6
0
нет
да
77
г. Юрга
ул. Максименко
3
1972
2499,9
2171,3
328,6
нет
да
78
г. Юрга
ул. Максименко
5
1972
2252,8
2252,8
0
нет
да
79
г. Юрга
ул. Максименко
7
1972
5516,6
5516,6
0
нет
да
80
г. Юрга
ул. Максименко
9
1971
3369,6
3369,6
0
нет
да
81
г. Юрга
ул. Максименко
11
1971
5518,5
5473,3
45,2
нет
да
82
г. Юрга
ул. Максименко
13
1970
3576,2
3359,8
216,4
нет
да
83
г. Юрга
ул. Максименко
15
1972
3309,5
3201,8
107,7
нет
да
84
г. Юрга
ул. Машиностроителей
16
1970
5552,3
5384,9
167,4
нет
да
85
г. Юрга
ул. Машиностроителей
18
1971
3317,2
3317,2
0
нет
да
86
г. Юрга
ул. Машиностроителей
20
1971
3322,3
3322,3
0
нет
да
87
г. Юрга
ул. Машиностроителей
22
1970
5500,4
5500,4
0
нет
да
88
г. Юрга
ул. Машиностроителей
24
1972
3291,9
3262,4
29,5
нет
да
89
г. Юрга
ул. Машиностроителей
26
1970
3370,0
3370,0
0
нет
да
90
г. Юрга
ул. Машиностроителей
28
1970
3291,8
3291,8
0
нет
да
91
г. Юрга
ул. Машиностроителей
30
1971
5537,3
5493,6
43,7
нет
да
92
г. Юрга
ул. Машиностроителей
41
1981
6253,4
5822,5
430,9
нет
да
93
г. Юрга
ул. Машиностроителей
43
1974
3323
2811,4
511,6
нет
да
94
г. Юрга
ул. Мира
24
2013
474,3
474,3
0
нет
да
95
г. Юрга
ул. Мира
24а
2013
468,9
468,9
0
нет
да
96
г. Юрга
ул. Мира
26
2013
472,8
472,8
0
нет
да
97
г. Юрга
ул. Мира
26а
2013
473,1
473,1
0
нет
да
98
г. Юрга
ул. Мира
28
2013
1546,8
1546,8
0
нет
да
99
г. Юрга
ул. Московская
2
1964
3201,4
3058,2
143,2
нет
да
100
г. Юрга
ул. Московская
3
1978
6146,2
6136,6
9,6
нет
да
101
г. Юрга
ул. Московская
4
1962
3303,6
2580,0
723,6
нет
да
102
г. Юрга
ул. Московская
6
1962
2525,6
2525,6
0
нет
да
103
г. Юрга
ул. Московская
7
1953
1855,4
1709,5
145,9
нет
да
104
г. Юрга
ул. Московская
8
1962
3401,6
3049,5
352,1
нет
да
105
г. Юрга
ул. Московская
9
1953
1834
1664,8
169,2
нет
да
106
г. Юрга
ул. Московская
10
1962
3374,6
3105,2
269,4
нет
да
107
г. Юрга
ул. Московская
11
1952
1402,4
1278,6
123,8
нет
да
108
г. Юрга
ул. Московская
15
1946
814
776,7
37,3
нет
да
109
г. Юрга
ул. Московская
18
1950
3614,0
2486,2
1127,8
нет
да
110
г. Юрга
ул. Московская
19
1946
833,2
565,2
268
нет
да
111
г. Юрга
ул. Московская
20
1951
1066,1
717,7
348,4
нет
да
112
г. Юрга
ул. Московская
21
1949
1000
563,7
436,3
нет
да
113
г. Юрга
ул. Московская
24
1951
1902,3
1220,2
682,1
нет
да
114
г. Юрга
ул. Московская
26
1951
1054,5
1054,5
0
нет
да
115
г. Юрга
ул. Московская
27
1949
977,1
977,1
0
нет
да
116
г. Юрга
ул. Московская
28
1951
3741,4
2468,2
1273,2
нет
да
117
г. Юрга
ул. Московская
29
1949
979,4
979,4
0
нет
да
118
г. Юрга
ул. Московская
46
1974
2537,8
2114,3
423,50
нет
да
119
г. Юрга
ул. Московская
50
1970
4051,8
2713,3
1338,5
нет
да
120
г. Юрга
ул. Московская
52
1972
3335,2
3335,2
0
нет
да
121
г. Юрга
ул. Московская
27а
1982
1563,9
1563,9
0
нет
да
122
г. Юрга
ул. Московская
4а
1974
3341,6
3341,6
0
нет
да
123
г. Юрга
ул. Московская
6а
1962
2567
2567
0
нет
да
124
г. Юрга
ул. Никитина
32
1973
3347,5
3347,5
0
нет
да
125
г. Юрга
ул. Павлова
10
1953
1809,9
1747,7
62,2
нет
да
126
г. Юрга
ул. Павлова
18
1989
2177,8
2177,8
0
нет
да
127
г. Юрга
ул. Павлова
2
1949
823,7
823,7
0
нет
да
128
г. Юрга
ул. Павлова
4
1950
815,7
815,7
0
нет
да
129
г. Юрга
ул. Павлова
6
1952
1548,7
1436,9
111,8
нет
да
130
г. Юрга
ул. Павлова
8
1953
1029,7
1029,7
0
нет
да
131
г. Юрга
ул. Пушкина
10
1990
2956,8
2956,8
0
нет
да
132
г. Юрга
ул. Пушкина
8 А
1992
2931,9
2931,9
0
нет
да
133
г. Юрга
ул. Пушкина
12
1990
2948,9
2948,9
0
нет
да
134
г. Юрга
ул. Пушкина
14
1990
2921,6
2921,6
0
нет
да
135
г. Юрга
ул. Пушкина
14а
1996
3312,4
3312,4
0
нет
да
136
г. Юрга
ул. Строительная
18
1957
4944,5
4806,9
137,6
нет
да
137
г. Юрга
ул. Томская
1
1961
974,5
956,3
18,2
нет
да
138
г. Юрга
ул. Томская
2
1961
687,6
622,7
64,9
нет
да
139
г. Юрга
ул. Томская
3
1961
624,6
624,6
0
нет
да
140
г. Юрга
ул. Томская
3а
1988
1556,4
1556,4
0
нет
да
141
г. Юрга
ул. Томская
5
1981
2743,6
2743,6
0
нет
да
142
г. Юрга
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 2
2021
1 537,6
1 537,6
0,00
нет
да
143
г. Юрга
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 1
2021
1533,9
1533,9
0,00
нет
да
144
г. Юрга
пр. Победы
20
2021
3547,1
2414,2
1132,9
нет
да
145
г. Юрга
ул. Победы
24
2022
3558,3
2403,9
1154,4
нет
да
146
г. Юрга
пр. Победы
24А корп.1
2022
1540,6
1540,6
0
нет
да
147
г. Юрга
ул. Томская
5а
1981
2753,5
2753,5
0
нет
да
148
г. Юрга
пр. Победы
24А корп.2
2022
1538,7
1538,7
0
нет
да
149
г. Юрга
ул. Волгоградская
19
1973
3342,5
3284,3
58,2
нет
да
150
г. Юрга
ул. Ленинградская
13
1972
3372,8
3372,8
0
нет
да
151
г. Юрга
ул. Заводская
16
689,7
689,7
0
нет
да
ТСО
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Управляющая организация
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Приложение № 4
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
Количество нормативных потерь тепловой энергии и теплоносителя на сетях Потребителя
Труба
Наименование потребителя
Объект, адрес
Внутренний диаметр трубы, м
Длина участка, км
Ед. изм.
Технологические потери при передаче тепловой энергии по тепловым сетям потребителя
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Год
Подвал
ООО «УК «ВМЕСТЕ»
пр. Кузбасский
4
0,080
0,00790
Гкал
0,327
0,286
0,278
0,238
0,249
0,241
0,137
0,249
0,241
0,246
0,275
0,314
3,082
куб.м.
0,158
0,143
0,158
0,153
0,158
0,153
0,087
0,158
0,153
0,158
0,153
0,158
1,792
пр. Кузбасский
6а
0,080
0,00300
Гкал
0,124
0,108
0,106
0,090
0,095
0,092
0,052
0,095
0,092
0,093
0,104
0,119
1,170
куб.м.
0,060
0,054
0,060
0,058
0,060
0,058
0,033
0,060
0,058
0,060
0,058
0,060
0,680
ул. Волгоградская
7
0,080
0,00810
Гкал
0,500
0,437
0,426
0,364
0,382
0,369
0,209
0,382
0,369
0,377
0,421
0,480
4,716
куб.м.
0,162
0,147
0,162
0,157
0,162
0,157
0,089
0,162
0,157
0,162
0,157
0,162
1,84
ул. Волгоградская
9
0,080
0,00250
Гкал
0,154
0,135
0,131
0,112
0,118
0,114
0,065
0,118
0,114
0,116
0,130
0,148
1,456
куб.м.
0,050
0,045
0,050
0,048
0,050
0,048
0,027
0,050
0,048
0,050
0,048
0,050
0,57
ул. Волгоградская
13
0,080
0,00340
Гкал
0,210
0,184
0,179
0,153
0,160
0,155
0,088
0,160
0,155
0,158
0,177
0,202
1,980
куб.м.
0,068
0,062
0,068
0,066
0,068
0,066
0,037
0,068
0,066
0,068
0,066
0,068
0,77
ул. Волгоградская
15
0,080
0,00980
Гкал
0,605
0,529
0,515
0,441
0,462
0,447
0,253
0,462
0,447
0,456
0,509
0,581
5,706
куб.м.
0,196
0,177
0,196
0,190
0,196
0,190
0,108
0,196
0,190
0,196
0,190
0,196
2,22
ул. Волгоградская
17
0,080
0,00200
Гкал
0,123
0,108
0,105
0,090
0,094
0,091
0,052
0,094
0,091
0,093
0,104
0,119
1,165
куб.м.
0,040
0,036
0,040
0,039
0,040
0,039
0,022
0,040
0,039
0,040
0,039
0,040
0,45
ул. Волгоградская
21
0,080
0,00470
Гкал
0,290
0,254
0,247
0,211
0,221
0,214
0,121
0,221
0,214
0,219
0,244
0,279
2,737
куб.м.
0,094
0,085
0,094
0,091
0,094
0,091
0,052
0,094
0,091
0,094
0,091
0,094
1,07
ул. Волгоградская
25 ввод 1
0,080
0,00650
Гкал
0,224
0,196
0,191
0,163
0,171
0,166
0,094
0,171
0,166
0,169
0,189
0,215
2,115
куб.м.
0,130
0,118
0,130
0,126
0,130
0,126
0,071
0,130
0,126
0,130
0,126
0,130
1,47
ул. Волгоградская
25 ввод 2
0,080
0,00480
Гкал
0,166
0,145
0,141
0,121
0,126
0,122
0,069
0,126
0,122
0,125
0,139
0,159
1,562
куб.м.
0,096
0,087
0,096
0,093
0,096
0,093
0,053
0,096
0,093
0,096
0,093
0,096
1,09
ул. Волгоградская
25 ввод 3
0,080
0,00600
Гкал
0,207
0,181
0,176
0,151
0,158
0,153
0,087
0,158
0,153
0,156
0,174
0,199
1,953
куб.м.
0,120
0,109
0,120
0,116
0,120
0,116
0,066
0,120
0,116
0,120
0,116
0,120
1,36
ул. Волгоградская
25 ввод 4
0,080
0,00510
Гкал
0,176
0,154
0,150
0,128
0,134
0,130
0,074
0,134
0,130
0,133
0,148
0,169
1,660
куб.м.
0,102
0,092
0,102
0,099
0,102
0,099
0,056
0,102
0,099
0,102
0,099
0,102
1,16
ул. Волгоградская
27
0,150
0,00500
Гкал
0,292
0,255
0,249
0,213
0,223
0,216
0,122
0,223
0,216
0,220
0,246
0,280
2,753
куб.м.
0,352
0,318
0,352
0,341
0,352
0,341
0,193
0,352
0,341
0,352
0,341
0,352
3,99
ул. Достоевского
1а
0,080
0,00510
Гкал
0,211
0,184
0,180
0,154
0,161
0,156
0,088
0,161
0,156
0,159
0,178
0,203
1,989
куб.м.
0,102
0,092
0,102
0,099
0,102
0,099
0,056
0,102
0,099
0,102
0,099
0,102
1,16
ул. Заводская
2
0,070
0,00140
Гкал
0,093
0,081
0,079
0,067
0,071
0,068
0,039
0,071
0,068
0,070
0,078
0,089
0,872
куб.м.
0,027
0,024
0,027
0,026
0,027
0,026
0,015
0,027
0,026
0,027
0,026
0,027
0,30
ул. Заводская
4
0,080
0,00410
Гкал
0,255
0,223
0,217
0,186
0,195
0,188
0,107
0,195
0,188
0,192
0,215
0,245
2,406
куб.м.
0,083
0,075
0,083
0,080
0,083
0,080
0,046
0,083
0,080
0,083
0,080
0,083
0,94
ул. Заводская
4а
0,070
0,04260
Гкал
2,454
2,146
2,090
1,788
1,873
1,812
1,027
1,873
1,812
1,848
2,065
2,357
23,144
куб.м.
0,661
0,597
0,661
0,640
0,661
0,640
0,362
0,661
0,640
0,661
0,640
0,661
7,48
ул. Заводская
8
0,080
0,00300
Гкал
0,193
0,169
0,164
0,141
0,147
0,143
0,081
0,147
0,143
0,145
0,162
0,185
1,820
куб.м.
0,064
0,058
0,064
0,062
0,064
0,062
0,035
0,064
0,062
0,064
0,062
0,064
0,73
ул. Заводская
1а
0,050
0,01160
Гкал
0,304
0,266
0,259
0,222
0,232
0,225
0,127
0,232
0,225
0,229
0,256
0,292
2,869
куб.м.
0,087
0,078
0,087
0,084
0,087
0,084
0,048
0,087
0,084
0,087
0,084
0,087
0,98
ул. Исайченко
3
0,080
0,00230
Гкал
0,161
0,141
0,138
0,118
0,123
0,119
0,068
0,123
0,119
0,122
0,136
0,155
1,523
куб.м.
0,056
0,051
0,056
0,054
0,056
0,054
0,031
0,056
0,054
0,056
0,054
0,056
0,64
ул. Исайченко
3а
0,050
0,00340
Гкал
0,149
0,130
0,127
0,109
0,114
0,110
0,062
0,114
0,110
0,112
0,126
0,143
1,407
куб.м.
0,023
0,021
0,023
0,023
0,023
0,023
0,013
0,023
0,023
0,023
0,023
0,023
0,27
ул. Исайченко
18
0,100
0,00690
Гкал
0,244
0,213
0,207
0,178
0,186
0,180
0,102
0,186
0,180
0,183
0,205
0,234
2,298
куб.м.
0,200
0,181
0,200
0,194
0,200
0,194
0,110
0,200
0,194
0,200
0,194
0,200
2,27
ул. Кирова
3
0,040
0,00440
Гкал
0,095
0,083
0,081
0,069
0,073
0,070
0,040
0,073
0,070
0,072
0,080
0,091
0,898
куб.м.
0,020
0,018
0,020
0,019
0,020
0,019
0,011
0,020
0,019
0,020
0,019
0,020
0,22
ул. Кирова
4
0,070
0,00640
Гкал
0,348
0,304
0,297
0,254
0,266
0,257
0,146
0,266
0,257
0,262
0,293
0,334
3,284
куб.м.
0,090
0,082
0,090
0,088
0,090
0,088
0,050
0,090
0,088
0,090
0,088
0,090
1,02
ул. Кирова
5
0,040
0,00250
Гкал
0,055
0,048
0,046
0,040
0,042
0,040
0,023
0,042
0,040
0,041
0,046
0,052
0,514
куб.м.
0,011
0,010
0,011
0,011
0,011
0,011
0,006
0,011
0,011
0,011
0,011
0,011
0,13
ул. Кирова
16
0,070
0,00240
Гкал
0,137
0,120
0,117
0,100
0,105
0,101
0,057
0,105
0,101
0,103
0,115
0,132
1,294
куб.м.
0,037
0,033
0,037
0,036
0,037
0,036
0,020
0,037
0,036
0,037
0,036
0,037
0,42
ул. Кирова
20б
0,080
0,00240
Гкал
0,148
0,130
0,126
0,108
0,113
0,109
0,062
0,113
0,109
0,112
0,125
0,142
1,397
куб.м.
0,048
0,043
0,048
0,047
0,048
0,047
0,026
0,048
0,047
0,048
0,047
0,048
0,54
ул. Краматорская
3
0,050
0,01140
Гкал
0,300
0,262
0,255
0,218
0,229
0,221
0,125
0,229
0,221
0,226
0,252
0,288
2,826
куб.м.
0,086
0,077
0,086
0,083
0,086
0,083
0,047
0,086
0,083
0,086
0,083
0,086
0,97
ул. Ленинградская
3
0,080
0,00320
Гкал
0,190
0,166
0,162
0,138
0,145
0,140
0,079
0,145
0,140
0,143
0,160
0,182
1,790
куб.м.
0,060
0,054
0,060
0,058
0,060
0,058
0,033
0,060
0,058
0,060
0,058
0,060
0,68
ул. Ленинградская
28а
0,050
0,01340
Гкал
0,618
0,541
0,527
0,451
0,472
0,457
0,259
0,472
0,457
0,466
0,520
0,594
5,832
куб.м.
0,101
0,091
0,101
0,098
0,101
0,098
0,055
0,101
0,098
0,101
0,098
0,101
1,14
ул. Ленинградская
30а
0,050
0,00490
Гкал
0,231
0,202
0,197
0,169
0,176
0,171
0,097
0,176
0,171
0,174
0,195
0,222
2,181
куб.м.
0,038
0,035
0,038
0,037
0,038
0,037
0,021
0,038
0,037
0,038
0,037
0,038
0,43
ул. Леонова
17
0,050
0,00710
Гкал
0,335
0,293
0,285
0,244
0,256
0,247
0,140
0,256
0,247
0,252
0,282
0,322
3,161
куб.м.
0,056
0,050
0,056
0,054
0,056
0,054
0,030
0,056
0,054
0,056
0,054
0,056
0,63
ул. Леонова
19
0,050
0,01000
Гкал
0,472
0,413
0,402
0,344
0,360
0,349
0,198
0,360
0,349
0,355
0,397
0,453
4,452
куб.м.
0,078
0,071
0,078
0,076
0,078
0,076
0,043
0,078
0,076
0,078
0,076
0,078
0,89
ул. Леонова
5
0,080
0,00290
Гкал
0,162
0,141
0,138
0,118
0,123
0,119
0,068
0,123
0,119
0,122
0,136
0,155
1,523
куб.м.
0,049
0,044
0,049
0,047
0,049
0,047
0,027
0,049
0,047
0,049
0,047
0,049
0,56
ул. Максименко
3
0,080
0,00350
Гкал
0,216
0,189
0,184
0,157
0,165
0,160
0,090
0,165
0,160
0,163
0,182
0,208
2,038
куб.м.
0,070
0,063
0,070
0,068
0,070
0,068
0,038
0,070
0,068
0,070
0,068
0,070
0,79
ул. Максименко
5 ввод 1
0,050
0,00110
Гкал
0,052
0,045
0,044
0,038
0,040
0,038
0,022
0,040
0,038
0,039
0,044
0,050
0,490
куб.м.
0,009
0,008
0,009
0,008
0,009
0,008
0,005
0,009
0,008
0,009
0,008
0,009
0,10
ул. Максименко
5 ввод 2
0,070
0,00340
Гкал
0,194
0,170
0,166
0,142
0,148
0,144
0,081
0,148
0,144
0,146
0,164
0,187
1,834
куб.м.
0,052
0,047
0,052
0,050
0,052
0,050
0,029
0,052
0,050
0,052
0,050
0,052
0,59
ул. Максименко
7
0,080
0,00470
Гкал
0,290
0,254
0,247
0,211
0,221
0,214
0,121
0,221
0,214
0,219
0,244
0,279
2,737
куб.м.
0,094
0,085
0,094
0,091
0,094
0,091
0,052
0,094
0,091
0,094
0,091
0,094
1,07
ул. Максименко
9
0,080
0,00550
Гкал
0,340
0,297
0,289
0,247
0,259
0,251
0,142
0,259
0,251
0,256
0,286
0,326
3,203
куб.м.
0,110
0,100
0,110
0,107
0,110
0,107
0,060
0,110
0,107
0,110
0,107
0,110
1,25
ул. Максименко
11
0,080
0,00460
Гкал
0,284
0,248
0,242
0,207
0,217
0,210
0,119
0,217
0,210
0,214
0,239
0,273
2,678
куб.м.
0,092
0,083
0,092
0,089
0,092
0,089
0,051
0,092
0,089
0,092
0,089
0,092
1,04
ул. Максименко
13
0,080
0,00410
Гкал
0,253
0,221
0,216
0,184
0,193
0,187
0,106
0,193
0,187
0,191
0,213
0,243
2,387
куб.м.
0,082
0,074
0,082
0,079
0,082
0,079
0,045
0,082
0,079
0,082
0,079
0,082
0,93
ул. Максименко
15
0,080
0,00500
Гкал
0,309
0,270
0,263
0,225
0,236
0,228
0,129
0,236
0,228
0,232
0,260
0,297
2,911
куб.м.
0,100
0,090
0,100
0,097
0,100
0,097
0,055
0,100
0,097
0,100
0,097
0,100
1,13
ул. Машиностроителей
16
0,080
0,00320
Гкал
0,203
0,178
0,173
0,148
0,155
0,150
0,085
0,155
0,150
0,153
0,171
0,195
1,918
куб.м.
0,067
0,061
0,067
0,065
0,067
0,065
0,037
0,067
0,065
0,067
0,065
0,067
0,76
ул. Машиностроителей
18
0,080
0,00860
Гкал
0,519
0,454
0,442
0,378
0,396
0,383
0,217
0,396
0,383
0,391
0,437
0,499
4,897
куб.м.
0,166
0,150
0,166
0,161
0,166
0,161
0,091
0,166
0,161
0,166
0,161
0,166
1,88
ул. Машиностроителей
20
0,080
0,00590
Гкал
0,364
0,318
0,310
0,265
0,278
0,269
0,152
0,278
0,269
0,274
0,307
0,350
3,435
куб.м.
0,118
0,107
0,118
0,114
0,118
0,114
0,065
0,118
0,114
0,118
0,114
0,118
1,34
ул. Машиностроителей
24
0,080
0,01500
Гкал
0,907
0,793
0,772
0,661
0,692
0,669
0,379
0,692
0,669
0,683
0,763
0,871
8,550
куб.м.
0,290
0,262
0,290
0,281
0,290
0,281
0,159
0,290
0,281
0,290
0,281
0,290
3,29
ул. Машиностроителей
26
0,080
0,00990
Гкал
0,611
0,534
0,520
0,445
0,466
0,451
0,256
0,466
0,451
0,460
0,514
0,587
5,765
куб.м.
0,198
0,179
0,198
0,192
0,198
0,192
0,109
0,198
0,192
0,198
0,192
0,198
2,25
ул. Машиностроителей
28
0,080
0,02080
Гкал
1,284
1,123
1,094
0,936
0,980
0,948
0,537
0,980
0,948
0,967
1,081
1,233
12,111
куб.м.
0,417
0,376
0,417
0,403
0,417
0,403
0,228
0,417
0,403
0,417
0,403
0,417
4,72
ул. Машиностроителей
30
0,080
0,05000
Гкал
3,087
2,699
2,629
2,250
2,356
2,280
1,292
2,356
2,280
2,325
2,598
2,965
29,114
куб.м.
1,002
0,905
1,002
0,969
1,002
0,969
0,549
1,002
0,969
1,002
0,969
1,002
11,34
ул. Машиностроителей
41 ввод 1
0,050
0,00150
Гкал
0,058
0,051
0,049
0,042
0,044
0,043
0,024
0,044
0,043
0,044
0,049
0,056
0,548
куб.м.
0,008
0,007
0,008
0,008
0,008
0,008
0,005
0,008
0,008
0,008
0,008
0,008
0,09
ул. Машиностроителей
41 ввод 2
0,050
0,00470
Гкал
0,222
0,194
0,189
0,162
0,169
0,164
0,093
0,169
0,164
0,167
0,187
0,213
2,092
куб.м.
0,037
0,033
0,037
0,036
0,037
0,036
0,020
0,037
0,036
0,037
0,036
0,037
0,42
ул. Машиностроителей
43
0,080
0,00410
Гкал
0,234
0,204
0,199
0,170
0,178
0,173
0,098
0,178
0,173
0,176
0,197
0,224
2,204
куб.м.
0,072
0,065
0,072
0,070
0,072
0,070
0,040
0,072
0,070
0,072
0,070
0,072
0,82
ул. Мира
24
0,050
0,01240
Гкал
0,326
0,285
0,277
0,237
0,249
0,241
0,136
0,249
0,241
0,245
0,274
0,313
3,072
куб.м.
0,093
0,084
0,093
0,090
0,093
0,090
0,051
0,093
0,090
0,093
0,090
0,093
1,05
ул. Мира
24а
0,050
0,00420
Гкал
0,105
0,092
0,089
0,076
0,080
0,077
0,044
0,080
0,077
0,079
0,088
0,101
0,989
куб.м.
0,029
0,026
0,029
0,028
0,029
0,028
0,016
0,029
0,028
0,029
0,028
0,029
0,33
ул. Мира
26
0,050
0,00280
Гкал
0,073
0,064
0,062
0,053
0,056
0,054
0,031
0,056
0,054
0,055
0,061
0,070
0,688
куб.м.
0,021
0,019
0,021
0,020
0,021
0,020
0,011
0,021
0,020
0,021
0,020
0,021
0,23
ул. Мира
26а
0,050
0,00270
Гкал
0,067
0,059
0,057
0,049
0,051
0,049
0,028
0,051
0,049
0,050
0,056
0,064
0,632
куб.м.
0,018
0,017
0,018
0,018
0,018
0,018
0,010
0,018
0,018
0,018
0,018
0,018
0,21
ул. Мира
28
0,050
0,03270
Гкал
0,881
0,770
0,750
0,642
0,672
0,650
0,368
0,672
0,650
0,663
0,741
0,846
8,305
куб.м.
0,256
0,231
0,256
0,248
0,256
0,248
0,140
0,256
0,248
0,256
0,248
0,256
2,90
ул. Московская
2
0,080
0,00130
Гкал
0,076
0,067
0,065
0,056
0,058
0,056
0,032
0,058
0,056
0,058
0,064
0,073
0,720
куб.м.
0,024
0,022
0,024
0,023
0,024
0,023
0,013
0,024
0,023
0,024
0,023
0,024
0,27
ул. Московская
3
0,070
0,00300
Гкал
0,172
0,150
0,146
0,125
0,131
0,127
0,072
0,131
0,127
0,129
0,144
0,165
1,618
куб.м.
0,046
0,042
0,046
0,045
0,046
0,045
0,025
0,046
0,045
0,046
0,045
0,046
0,52
ул. Московская
4
0,080
0,00330
Гкал
0,204
0,178
0,173
0,148
0,155
0,150
0,085
0,155
0,150
0,153
0,171
0,196
1,922
куб.м.
0,066
0,060
0,066
0,064
0,066
0,064
0,036
0,066
0,064
0,066
0,064
0,066
0,75
ул. Московская
7
0,080
0,00200
Гкал
0,123
0,108
0,105
0,090
0,094
0,091
0,052
0,094
0,091
0,093
0,104
0,119
1,165
куб.м.
0,040
0,036
0,040
0,039
0,040
0,039
0,022
0,040
0,039
0,040
0,039
0,040
0,45
ул. Московская
8
0,080
0,00480
Гкал
0,296
0,259
0,252
0,216
0,226
0,219
0,124
0,226
0,219
0,223
0,249
0,285
2,795
куб.м.
0,096
0,087
0,096
0,093
0,096
0,093
0,053
0,096
0,093
0,096
0,093
0,096
1,09
ул. Московская
9
0,080
0,00200
Гкал
0,123
0,108
0,105
0,090
0,094
0,091
0,052
0,094
0,091
0,093
0,104
0,119
1,165
куб.м.
0,040
0,036
0,040
0,039
0,040
0,039
0,022
0,040
0,039
0,040
0,039
0,040
0,45
ул. Московская
10
0,080
0,00330
Гкал
0,188
0,165
0,160
0,137
0,144
0,139
0,079
0,144
0,139
0,142
0,158
0,181
1,774
куб.м.
0,058
0,052
0,058
0,056
0,058
0,056
0,032
0,058
0,056
0,058
0,056
0,058
0,66
ул. Московская
18
0,100
0,00150
Гкал
0,104
0,091
0,089
0,076
0,079
0,077
0,044
0,079
0,077
0,078
0,088
0,100
0,981
куб.м.
0,047
0,042
0,047
0,045
0,047
0,045
0,026
0,047
0,045
0,047
0,045
0,047
0,53
ул. Московская
27
0,050
0,00310
Гкал
0,139
0,122
0,119
0,101
0,106
0,103
0,058
0,106
0,103
0,105
0,117
0,134
1,313
куб.м.
0,022
0,020
0,022
0,022
0,022
0,022
0,012
0,022
0,022
0,022
0,022
0,022
0,25
ул. Московская
28
0,080
0,00520
Гкал
0,321
0,281
0,273
0,234
0,245
0,237
0,134
0,245
0,237
0,242
0,270
0,308
3,028
куб.м.
0,104
0,094
0,104
0,101
0,104
0,101
0,057
0,104
0,101
0,104
0,101
0,104
1,18
ул. Московская
29
0,050
0,00350
Гкал
0,151
0,132
0,129
0,110
0,115
0,112
0,063
0,115
0,112
0,114
0,127
0,145
1,425
куб.м.
0,023
0,021
0,023
0,023
0,023
0,023
0,013
0,023
0,023
0,023
0,023
0,023
0,27
ул. Московская
46
0,080
0,00180
Гкал
0,111
0,097
0,095
0,081
0,085
0,082
0,047
0,085
0,082
0,084
0,094
0,107
1,048
куб.м.
0,036
0,033
0,036
0,035
0,036
0,035
0,020
0,036
0,035
0,036
0,035
0,036
0,41
ул. Московская
50
0,080
0,00230
Гкал
0,142
0,124
0,121
0,103
0,108
0,105
0,059
0,108
0,105
0,107
0,119
0,136
1,339
куб.м.
0,046
0,042
0,046
0,045
0,046
0,045
0,025
0,046
0,045
0,046
0,045
0,046
0,52
ул. Московская
52
0,070
0,00300
Гкал
0,172
0,150
0,146
0,125
0,131
0,127
0,072
0,131
0,127
0,129
0,144
0,165
1,618
куб.м.
0,046
0,042
0,046
0,045
0,046
0,045
0,025
0,046
0,045
0,046
0,045
0,046
0,52
ул. Московская
4а
0,080
0,00370
Гкал
0,228
0,200
0,195
0,166
0,174
0,169
0,096
0,174
0,169
0,172
0,192
0,219
2,154
куб.м.
0,074
0,067
0,074
0,072
0,074
0,072
0,041
0,074
0,072
0,074
0,072
0,074
0,84
ул. Павлова
18
0,080
0,00260
Гкал
0,161
0,140
0,137
0,117
0,122
0,119
0,067
0,122
0,119
0,121
0,135
0,154
1,514
куб.м.
0,052
0,047
0,052
0,050
0,052
0,050
0,029
0,052
0,050
0,052
0,050
0,052
0,59
ул. Павлова
2
0,050
0,00390
Гкал
0,170
0,149
0,145
0,124
0,130
0,126
0,071
0,130
0,126
0,128
0,143
0,163
1,603
куб.м.
0,027
0,024
0,027
0,026
0,027
0,026
0,015
0,027
0,026
0,027
0,026
0,027
0,30
ул. Павлова
4
0,050
0,00390
Гкал
0,170
0,149
0,145
0,124
0,130
0,126
0,071
0,130
0,126
0,128
0,143
0,163
1,603
куб.м.
0,027
0,024
0,027
0,026
0,027
0,026
0,015
0,027
0,026
0,027
0,026
0,027
0,30
ул. Пушкина
10
0,080
0,00500
Гкал
0,309
0,270
0,263
0,225
0,236
0,228
0,129
0,236
0,228
0,232
0,260
0,297
2,911
куб.м.
0,100
0,090
0,100
0,097
0,100
0,097
0,055
0,100
0,097
0,100
0,097
0,100
1,13
ул. Пушкина
12
0,080
0,00400
Гкал
0,247
0,216
0,210
0,180
0,188
0,182
0,103
0,188
0,182
0,186
0,208
0,237
2,329
куб.м.
0,080
0,072
0,080
0,078
0,080
0,078
0,044
0,080
0,078
0,080
0,078
0,080
0,91
ул. Пушкина
14
0,100
0,00650
Гкал
0,451
0,394
0,384
0,329
0,344
0,333
0,189
0,344
0,333
0,340
0,379
0,433
4,252
куб.м.
0,203
0,184
0,203
0,197
0,203
0,197
0,112
0,203
0,197
0,203
0,197
0,203
2,30
ул. Пушкина
14а
0,080
0,01080
Гкал
0,447
0,391
0,380
0,326
0,341
0,330
0,187
0,341
0,330
0,336
0,376
0,429
4,213
куб.м.
0,216
0,195
0,216
0,209
0,216
0,209
0,119
0,216
0,209
0,216
0,209
0,216
2,45
ул. Строительная
18
0,080
0,02000
Гкал
1,235
1,080
1,051
0,900
0,942
0,912
0,517
0,942
0,912
0,930
1,039
1,186
11,645
куб.м.
0,401
0,362
0,401
0,388
0,401
0,388
0,220
0,401
0,388
0,401
0,388
0,401
4,54
ул. Томская
5
0,080
0,00210
Гкал
0,147
0,129
0,125
0,107
0,112
0,109
0,062
0,112
0,109
0,111
0,124
0,141
1,388
куб.м.
0,051
0,046
0,051
0,049
0,051
0,049
0,028
0,051
0,049
0,051
0,049
0,051
0,58
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 2
0,050
0,00310
Гкал
0,073
0,064
0,062
0,053
0,056
0,054
0,030
0,056
0,054
0,055
0,061
0,070
0,687
куб.м.
0,019
0,017
0,019
0,019
0,019
0,019
0,011
0,019
0,019
0,019
0,019
0,019
0,22
ул. Имени Александра Веденина
1А корп. 1
0,050
0,00300
Гкал
0,073
0,063
0,062
0,053
0,055
0,054
0,030
0,055
0,054
0,055
0,061
0,070
0,685
куб.м.
0,020
0,018
0,020
0,019
0,020
0,019
0,011
0,020
0,019
0,020
0,019
0,020
0,22
пр. Победы
20
0,080
0,00310
Гкал
0,091
0,079
0,077
0,066
0,069
0,067
0,038
0,069
0,067
0,068
0,076
0,087
0,855
куб.м.
0,048
0,043
0,048
0,047
0,048
0,047
0,026
0,048
0,047
0,048
0,047
0,048
0,54
ул. Томская
5а
0,080
0,00200
Гкал
0,164
0,144
0,140
0,120
0,125
0,121
0,069
0,125
0,121
0,124
0,138
0,158
1,551
куб.м.
0,061
0,055
0,061
0,059
0,061
0,059
0,034
0,061
0,059
0,061
0,059
0,061
0,69
ул. Волгоградская
19
0,080
0,01030
Гкал
0,636
0,556
0,542
0,463
0,485
0,470
0,266
0,485
0,470
0,479
0,535
0,611
5,997
куб.м.
0,206
0,186
0,206
0,200
0,206
0,200
0,113
0,206
0,200
0,206
0,200
0,206
2,34
Итого
Гкал
28,356
24,793
24,146
20,665
21,638
20,940
11,866
21,638
20,940
21,354
23,861
27,236
267,433
куб.м.
9,291
8,392
9,291
8,991
9,291
8,991
5,095
9,291
8,991
9,291
8,991
9,291
105,199
ТСО
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Управляющая организация
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Приложение № 5
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ИСПОЛНЕНИЮ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
ТСО
Управляющая организация
1.Должностные лица (руководители), ответственные за аварийные ситуации, инциденты, нарушение параметров поставляемой энергии и/или горячей воды
1.Должностные лица (руководители), ответственные за аварийные ситуации, инциденты, нарушение параметров поставляемой энергии и/или горячей воды
Главный инженер ТЭЦ
Директор
Телефон для обращения по жалобам на качество теплоснабжения 4-11-44
ФИО3
8 (384-51) 4- 74-85
2.Должностные лица (руководители), ответственные за подключение тепловых энергоустановок, присоединение к тепловым сетям
2.Должностные лица (руководители), ответственные за подключение тепловых энергоустановок, присоединение к тепловым сетям
4-11-44
8 (384-51) 4- 74-85
Начальник технического отдела
Директор
Адрес для направления корреспонденции по вопросам относящимся к компетенции должностных лиц, указанных в п.1,2 –
652050, Кемеровская область,
г. Юрга, ул. Шоссейная, д.3, офис №3
Адрес для направления корреспонденции по вопросам относящимся к компетенции должностных лиц, указанных в п.1,2 –
652050, Кемеровская область,
<...>
ТСО
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Управляющая организация
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
МП
Приложение № 6
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
(для открытых систем теплоснабжения)
Отчет (Ведомость) учета потребления тепловой энергии
за период с «____»_____________20___г. по «____»_____________20___г.
Адрес ____________________________________________________________________
Номер Потребителя__________________________Тип теплосчётчика_______________
Наименьший расход теплоносителя Gmin=_______ м3/чНомер теплосчётчика_____________
Наибольший расход теплоносителя Gmax=_______ м3/ч
Дата
Тепловая энергия по показаниям тепло-
счётчика за сутки, QИ, Гкал
Масса, т
Средняя температура теплоносителя,t, оС,
Давление теплоносителя, МПа
Время, ч
На вводе
Подпитка Мп (V)
В системе гвс
Подающий
трубопровод
М1
Обратный
трубопровод
М2
Разность масс
М
Подающая ГВС
Циркуляция ГВС
Водораз-бор ГВС
Подающий
трубопровод
t1
Обратный
трубопровод
t2
Разность
температур
t=t1-t2
пода-ющий
обра-тный
Траб
Тн/р
01
……
…….
31
Итого
Tотч. периода = Траб + Тmax + Tmin + Tt + Tош, ч
Время работы теплосчётчика
Tоп = ______ + _______ + _______ + _______ + _______
Q = QИЗ + Qt+ Qош + Qут
Потреблённая тепловая энергия Q, Гкал
Q = ______ + _______ + _______ + _______ + _______ + _______
Показания интеграторов
На 24-00 последнего дняпредыдущего периода
На 24-00 последнего дняданного периода
Результат за период
Тепловая энергия, Гкал
Масса в подающем трубопроводе, т
Масса в обратном трубопроводе, т
Разность масс в подающем и обратном трубопроводах, т
Масса (объём) в трубопроводе подпитки, т (м3)
Время нормальной работы Траб, ч
Время неработы + Tt + Tош,ч
Представитель потребителя_______________________________________ подпись ____________ дата_____________
(должность, ФИО)
Представитель ТСО ___________________________________________ подпись ____________ дата_____________
(должность, ФИО)
(для системы ГВС)
Отчет (Ведомость)учета расхода тепловой энергии
за период с «____»_____________20___г. по «____»_____________20___г.
Адрес ____________________________________________________________________
Подключен к Потребителю №__________________________Тип теплосчётчика_______________
Наименьший расход теплоносителя Gmin=_______ м3/чНомер теплосчётчика_____________
Наибольший расход теплоносителя Gmax=_______ м3/ч
Дата
Тепловая энергия по показаниям теплосчётчика за сутки, Qтс, Гкал
Расход горячей воды, м3
Средняя температура, оС
Давление, МПа
Времяработы, ч
Подающий
Qгвс
Циркуляционный
Qц
Разбор
Qгв
Подающй
Gгвс
Циркуля-ционный
Gц
Разбор
Gгв = Gгвс - Gц
Трубопровод холодной воды,
tхв
Подающий трубопровод, tгвс
Циркуляционныйтрубопровод,
tц
Подающий, Ргвс
Обратный, Рц
Траб
Тн/р
01
…….
…….
…...
31
Итого
Tотч. периода = Траб + Тmax + Tmin + Tt + Tош, ,ч
Время работы теплосчётчика
Tоп = ______ + _______ + _______ + _______ + _______
Q = QИЗ + Qt + Qош
Потреблённая тепловая энергия Q, Гкал
Q = ______ + _______ + _______ + _______ + _______ + _______
Показания интеграторов
На 24-00 последнего дняпредыдущего периода
На 24-00 последнего дняданного периода
Результат за период
Тепловая энергия Qгвс, Гкал
Расход в подающем трубопроводе, м3
Расход в циркуляционном трубопроводе, м3
Время работы Траб, ч
Время неработыTt + Tош,ч
Представитель потребителя_______________________________________ подпись ____________ дата_____________
(должность, ФИО)
Представитель ТСО ____________________________________________ подпись ____________ дата_____________
(должность, ФИО)
(для системы отопления)
Отчет (Ведомость)учета потребления тепловой энергии
за период с «____»_____________20___г. по «____»_____________20___г.
Адрес ____________________________________________________________________
Подключен к Потребителю №__________________________Тип теплосчётчика_______________
Наименьший расход теплоносителя Gmin=_______ м3/чНомер теплосчётчика_____________
Наибольший расход теплоносителя Gmax=_______ м3/ч
Дата
Тепловая энергия по показаниям теплосчётчика за сутки, QИЗ, Гкал
Масса теплоносителя за сутки, М, т (м3)
Средняя температура теплоносителя,оС
Давление теплоносителя, МПа
Время, ч
Подающий трубопровод
М1
Обратный
трубопровод
М2
+М
-М
Трубопровод подпитки
Мп
Подающий трубопровод
t1
Обратный трубопровод
t2
Разность температур
t=t1-t2
пода-ющий
обра-тный
Траб
Тн/р
Итого
Т отч. периода = Траб + Тmax + Tmin + Tt + Tош,,ч
Время работы теплосчётчика
Tоп = ______ + _______ + _______ + _______ + _______
Q = QИЗ + Qt + Qош
Потреблённая тепловая энергия Q, Гкал
Q = ______ + _______ + _______ + _______
Показания интеграторов
На 24-00 последнего дня предыдущего периода
На 24-00 последнего дня данного периода
Результат за период
Тепловая энергия, Гкал
Масса в подающем трубопроводе, т
Масса в обратном трубопроводе, т
Масса (объём) подпитки, т
Время работы Траб, ч
Время неработыTt + Tош,ч
Представитель потребителя_______________________________________ подпись ____________ дата_____________
(должность, ФИО)
Представитель ТСО ____________________________________________ подпись ____________ дата_____________
Температурный график на МКД
по ул. Волгоградская, дома № 7,9,13,15,17,19,21,25,27
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул Достоевского, дома № 1а,5,7,8,9
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Заводская , дома № 1а,2,4,4а,6,8,12а,16
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Зеленая , д.20а
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул.имени Александра Веденина , д. 1а корпус 1, 1а корпус 2
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул.Исайченко, дома № 3,3а,5,7,9а,13,17,18,19
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул.Кирова , дома № 1,2,3,4,5,12,15,16,18,20,20б,22,24,26,28
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Комсомольская , дома № 13,15,17,19
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Краматорская , д. 3
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по пр. Кузбасский , дома № 4,6а,8
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Ленинградская , дома № 3,3а,5,7,11,12,13,15,28а,30,30а,32/1,32/2
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Леонова , дома № 2,3,4,5,9,11,13,15,17,19
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Максименко , дома № 3,5,7,9,11,13,15
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Машиностроителей , дома № 16,18,20,22,24,26,28,30,41,43
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Мира , дома № 24,24а,26,26а,28
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Московская, дома № 2,3,4,4а,6,6а,7,8,9,
10,11,15,18,19,20,21,24,26,27,27а,28,29,46,50,52
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Никитина , д. 32
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Павлова , дома № 2,4,6,8,10,18
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по пр. Победы, дома № 20,24,24/1,24/2,30а
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Пушкина, дома № 8а,10,12,14,14а
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Строительная, дом № 18
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Температурный график на МКД
по ул. Томская , дом № 1,2,3,3а,5,5а
Т нв
Т пр
Т обр
Т нв
Т пр
Т обр
+5
69
44
-18
104
55
+4
69
43
-19
106
55
+3
69
43
-20
108
56
+2
69
43
-21
110
57
+1
69
42
-22
112
57
0
69
42
-23
113
57
-1
69
41
-24
113
57
-2
71
41
-25
113
57
-3
74
43
-26
113
56
-4
75
44
-27
113
56
-5
77
45
-28
113
55
-6
79
46
-29
113
55
-7
81
46
-30
113
54
-8
83
47
-31
113
54
-9
85
48
-32
113
53
-10
88
49
-33
113
53
-11
90
49
-34
113
51
-12
92
50
-35
113
51
-13
94
51
-36
113
50
-14
96
52
-37
113
50
-15
98
52
-38
113
49
-16
100
53
-39
113
49
-17
102
54
Приложение № 8
к договору теплоснабжения
и поставки горячей воды
№ ____ от ____ “_____________” 20___г.
Изменение площади жилого фонда
№ п/п
Адрес
Sои
Sж
Sинд
Sинд
Sнж
Площадь общего имущества на начало месяца, кв.м.
Изменение площади общего имущества, кв.м.
Площадь общего имущества на конец месяца, кв.м.
Площадь отапливаемых жилых помещений на начало месяца, кв.м.
Изменение площади отапливаемых жилых помещений, кв.м.
Площадь отапливаемых жилых помещений на конец месяца, кв.м.
Площадь неотапливаемых жилых помещений на начало месяца, кв.м.
Изменение площади неотапливаемых жилых помещений, кв.м.
Площадь неотапливаемых жилых помещений на конец месяца, кв.м.
Площадь неотапливаемых нежилых помещений на начало месяца, кв.м.
Изменение площади неотапливаемых нежилых помещений, кв.м.
Площадь неотапливаемых нежилых помещений на конец месяца, кв.м.
Площадь отапливаемых нежилых помещений на начало месяца, кв.м.
Изменение площади отапливаемых нежилых помещений, кв.м.
Площадь отапливаемых нежилых помещений на конец месяца, кв.м.
1
2
3
4
5=3+4
6
7
8=6+7
9
10
11=9+10
12
13
14=12+13
15
16
17=15+16
ТСО
_________________/_______________/
«___»_________________2024 г.
Сведения об объемах потребленной горячей воды в жилых помещениях
исходя из показаний индивидуальных приборов учета горячей воды и нормативов потребления
№ п/п
Адрес
Кол-во проживающих
Горячее водоснабжение
Количество зарегистрированных, чел.
в том числе:
Gн
Gсн
Gнп
Gодн_ж
Gодн_н
Gнер*
по нормативу, чел.
по ИПУ, чел.
Потребление горячей воды в пределах норматива, куб.м.
Потребление горячей воды свыше норматива, куб.м.
Потребление горячей воды в жилых помещений в которых никто не прописан, куб.м.
Потребление горячей воды на ОДН жилыми помещениями, куб.м.
Потребление горячей воды на ОДН нежилыми помещениями, куб.м.
Нераспределенный объем горячей воды, куб.м.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Управляющая организация
_________________/_______________/
Приложение № 9
Приложение № 10
ПЕРЕЧЕНЬ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И РЕСУРСА
№ п/п
Наименование объекта
Адрес
Номер ввода
Вид энергоресурса
Марка ТВЧ
Заводской номер
Трубопровод
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Вместе» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Интеграл» (ИНН <***>) 6000 руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его изготовления в полном объеме в Седьмой арбитражный апелляционный суд, г. Томск, через Арбитражный суд Кемеровской области.
Судья Я.Н. Ерохин