АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 153022, <...> http://ivanovo.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ Дело № А17-2324/2025
г. Иваново 24 июня 2025 года
Резолютивная часть решения объявлена 23 июня 2025 года.
Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Шемякиной Е.Е. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бекетовой О.Д.,
рассмотрев в судебном заседании в помещении арбитражного суда дело
по иску общества с ограниченной ответственностью «ТОПНЕФТЬ-НН» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «КОНТРАКТ СЕРВИС» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании денежных средств,
Руководствуясь статьями 110, 167 - 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ТОПНЕФТЬ- НН» (ОГРН <***>, ИНН <***>) удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «КОНТРАКТ СЕРВИС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ТОПНЕФТЬ-НН» (ОГРН <***>, ИНН <***>) 2362812руб. задолженности по оплате поставленного товара, 1041871руб. 68коп. неустойки за просрочку оплаты поставленного товара за период с 03.12.2024 по 23.06.2025 с продолжением начисления пени с 24.06.2025 от суммы задолженности 2362812руб. исходя из размера 0,2% за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательства, 141262руб. расходов по уплате государственной пошлины, 15000руб. расходов по оплате услуг представителя.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «КОНТРАКТ СЕРВИС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 15879руб.
Решение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия в соответствии со статьями 181, 257, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу в соответствии со статьями 181, 273, 275, 276 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Жалобы подаются через Арбитражный суд Ивановской области.
Судья Е.Е. Шемякина