АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-1035/2025

г. Нижний Новгород 22 апреля 2025 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи:

Трясковой Надежды Викторовны (шифр 9- 20), ознакомившись с исковым заявлением

Администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «НИЖАВТОБАН» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

о взыскании 766 411,57 рублей (с учетом уточнений), без вызова сторон,

Руководствуясь статьями 110, 167 - 171, 176, 180-182, 228-229, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ :

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НИЖАВТОБАН» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу Администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) убытки в сумме 766 411 руб. 57 коп.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НИЖАВТОБАН» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 43 321 руб.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы, решение вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, если оно не будет отменено или изменено таким постановлением.

Исполнительный лист выдать после вступления настоящего решения в законную силу. Исполнительный лист до истечения срока на обжалование настоящего решения в апелляционном порядке выдается по заявлению взыскателя.

Мотивированное решение составляется по заявлению лица, участвующего в деле. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в Арбитражный суд Нижегородской области в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме. В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Н.В. Тряскова