АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ Дело № А43-36415/2024

г. Нижний Новгород 25 марта 2025 года

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 180, 181, 182, 319, 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ :

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инвестконтракт», г.Нижний Новгород (ОГРН <***>, ИНН <***>), в пользу общество с ограниченной ответственностью «Синтез Энерго-Ресурс», г.Нижний Новгород (ОГРН <***>, ИНН <***>), 250000руб. основного долга, 18399руб. 90коп. процентов за пользование чужими денежными средствами, 61297руб. 45коп. процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 01.01.2023 по 10.11.2023, а далее с 11.11.2023 по день фактического исполнения по день фактической оплаты на сумму долга по ключевой ставке Банка России, действовавшей в соответствующие периоды, а также 21485руб. 00коп. расходов по уплате государственной пошлины.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента его принятия.

Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда апелляционной инстанции или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Н.В.Трошина