АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

Дело № А43-26319/2025

резолютивная часть

г. Нижний Новгород 01 ноября 2025 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе

судьи Беловой К.В. (шифр дела 25-517),

рассмотрел без вызова сторон в порядке упрощенного производства дело по иску

акционерного общества «Нижегородский водоканал»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

к товариществу собственников жилья «Дом у озера»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Руководствуясь статьями 48, 104, 110, 167-171, 176, 180-182, 228-229, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

произвести замену на стороне истца с акционерного общества «Нижегородский водоканал» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) на акционерное общество «Теплоэнерго» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>).

Взыскать с товарищества собственников жилья «Дом у озера»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу акционерного общества «Теплоэнерго» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 3491 рубль задолженности за услугу повторного опломбирования узла учёта в рамках единого типового договора холодного водоснабжения и водоотведения от 21.01.2015 № 6471; 474 рубля 12 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных с 17.12.2024 по 14.08.2025, с последующим начислением по день фактической оплаты задолженности в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации; 10 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Мотивированное решение составляется по заявлению лица, участвующего в деле. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в Арбитражный суд Нижегородской области в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы, решение вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, если оно не будет отменено или изменено таким постановлением.

Исполнительный лист выдать после вступления настоящего решения в законную силу. Исполнительный лист до истечения срока на обжалование настоящего решения в апелляционном порядке выдается по заявлению взыскателя.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме. В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья К.В. Белова