УИД 77RS0025-02-2023-000628-71

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

30 мая 2023 года город Москва

Солнцевский районный суд г.Москвы в составе судьи Демочкиной О.В., при секретаре Самвелян А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 2а-136/23 по административному иску ИФНС России № 29 по городу Москве к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и сборам,

УСТАНОВИЛ:

ИФНС России № 29 по городу Москве обратилась в суд с административным иском к ххххххххххх просит взыскать транспортный налог хххххххххх в размере хххххххххх., земельный налог хххххххххх пени в размере хххх ххххххххххх.

В обоснование иска истец указал, что в ххххххххх. являлся собственником транспортных средств: хххххххххххххххх, а также собственником земельного участка с хххххххххххх, хххххххххххх. Административный истец рассчитал транспортный налог и земельный налог в отношении указанного имущества ххххххххххх. и направил в адрес административного ответчика налоговое уведомление о необходимости оплаты налогов. Поскольку ответчик не уплатил в срок начисленные налоги, истец начислил пени и направил в адрес ответчика требование о необходимости уплаты налогов и пени в сроки, указанные в требовании, которые исполнены не были, в связи с чем, административный истец обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, который впоследствии отменен по возражениям ответчика.

Представитель административного истца ИФНС России №29 по г. Москве – ххххххххххх в судебном заседании доводы административного иска поддержал.

Административный ответчик ххххххххххх надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в суд не явился, извещен, ранее представил письменные возражения на иск, в которых просил в удовлетворении заявленных требований отказать, также сослался на пропуск срока на обращение в суд.

Согласно ч.2 ст.289 КАС РФ суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания. Неявка в судебное заседание указанных лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению административного дела, если суд не признал их явку обязательной.

Таким образом, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие административного ответчика с вынесением решения по существу заявленных требований.

Суд, выслушав представителя административного истца, изучив материалы дела, исследовав письменные доказательства, признает административный иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В силу положений ст.387 НК РФ земельный налог устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. В городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях указанных субъектов Российской Федерации. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой. В отношении налогоплательщиков-организаций представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), устанавливая налог, определяют также порядок и сроки уплаты налога. При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

В соответствии с ч.1 ст.388 НК РФ налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

В силу ч.1 ст.389 НК РФ объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен налог.

В соответствии со ст.357 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст.358 Налогового Кодекса РФ.

В соответствии со ст.358 Налогового Кодекса РФ объектом налогообложения для транспортного налога являются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии со ст.362 Налогового Кодекса РФ сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

В соответствии со ст.359 Налогового Кодекса РФ налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

В соответствии со ст. 363 Налогового Кодекса РФ уплата транспортного налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов РФ.

В соответствии со ст. 5 Закона города Москвы от 09 июля 2008 года № 33 «О транспортном налоге» уплата транспортного налога производится налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Абзацем третьим пункта 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.

При уплате налога с нарушением срока уплаты налогоплательщик уплачивает пени в порядке и на условиях, предусмотренных данным Кодексом (пункт 2 статьи 57 Налогового кодекса Российской Федерации).

Судом установлено, что ххххххххххх. являлся собственником следующего имущества: транспортных средств - хххххххххххххх

Административный истец рассчитал транспортный налог и земельный налог за хххххххх в отношении указанного имущества и направил в адрес административного ответчика налоговое уведомление о необходимости оплаты транспортного налога в размере хххххххххх а также земельного налога в размере ххххххххх

Поскольку ответчик не уплатил в срок начисленные налоги, истец начислил пени в размере хххххххххххх. соответственно и направил в адрес ответчика требование о необходимости уплаты налогов и пени в сроки, указанные в требовании, которые исполнены не были, в связи с чем административный истец обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

Мировым судьей судебного участка № 144 по району Солнцево г. Москвы 28 июня 2022 года вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 задолженности по транспортному и земельному налогу. В связи с поданными должником возражениями судебный приказ отменен мировым судьей на основании определения от 26 июля 2022 года.

Указанные обстоятельства полностью подтверждаются исследованными в ходе судебного заседания доказательствами: сведениями о земельном участке, о транспортных средствах, находящихся в собственности административного ответчика в спорный период, расчетом суммы налогов, уведомлением об уплате налогов и сборов, требованием об уплате налогов и пени, определением об отмене судебного приказа, реестрами об отправке, которые последовательны и полностью согласуются между собой.

При таких обстоятельствах, поскольку до настоящего времени задолженность по налогам и сборам не погашена, неисполнение обязанности по уплате налогов является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога, предусмотренных данным Кодексом (пункт 6 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах заявленные требования полностью правомерны и подлежат удовлетворению, поскольку ответчиком не представлено доказательств исполнения обязательств по уплате налогов.

Поскольку в соответствии с подп. 19 п.1 ст.333.36 НК РФ государственные органы освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции и мировыми судьями, суд присуждает взыскать с ответчика в доход бюджета города Москвы государственную пошлину с административного искового заявления в размере 1 862 руб. 96 коп.

Ссылки административного ответчика на то, что административным истцом пропущен срок на обращение в суд, не принимаются во внимание, поскольку в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом (пункт 2).

Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом (пункт 3).

С учетом того, что определение об отмене судебного приказа вынесено мировым судьей 26 июля 2022 года, а административный иск подан в суд ххххххххххххххх года, административным истцом не пропущен срок на обращение с заявленными требованиями.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 356-363 НК РФ, ст. ст. 175180, 290 КАС РФ,

решил:

Административный иск удовлетворить.

Взыскать с ххххххххх в пользу ИФНС России № 29 по городу Москве транспортный налог хххххххххх., пени в сумме ххххххххх., земельный налог хххххххх в размере хххххххх., всего – ххххххххх

Взыскать с ххххххх в доход бюджета города Москвы государственную пошлину – хххххххххх.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, через Солнцевский районный суд г. Москвы.

Судья Демочкина О.В.

Решение в окончательной форме изготовлено

05.06.2023 года.