РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
п. Акбулак 27 мая 2025 года
Акбулакский районный суд Оренбургской области в составе:
председательствующего судьи Турковой А.С.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Лапшиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налоговым обязательствам,
установил:
МИФНС № 15 по Оренбургской области обратилась в суд, с вышеуказанным административным исковым заявлением указав, что ответчик ФИО1 в установленный НК РФ срок указанную в налоговом уведомлении сумму налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога не уплатил. В адрес ФИО1 направлялось требование об уплате ДД.ММ.ГГГГ № со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 174632 рубля 21 копейка, которое осталось неисполненным. Просила суд: восстановить срок для обращения в суд с административным заявлением о взыскании с ФИО1 задолженности по налогам; взыскать с ФИО1 задолженность налогам в размере 15773 рубля 24 копейки, в том числе пени в размере 15773 рубля 24 копейки.
В судебное заседание представитель административного истца МИФНС № 15 не явился, о времени, месте и дате его проведения административный истец извещен надлежащим образом, ходатайствовали о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о времени, месте и дате его проведения извещен надлежащим образом.
В соответствии со ст.150 КАС РФ суд рассмотрел дело в отсутствие представителя административного истца и административного ответчика.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно п.п.1 п.1 ст.23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
Статьей 45 НК РФ установлено, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.
Согласно ч.1 ст.3 НК РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.
Статьей 45 НК РФ установлено, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 52 НК РФ в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.
Пунктом 3 ч.2 ст. 52 НК РФ предусмотрено, что налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
В отношении имущественных налогов, налог налоговым органом исчисляется на основании сведений, поступивших соотвествии с п.4 ст. 85 НК РФ, от органов осуществляющих государственных кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органов осуществляющих регистрацию транспортных средств.
В отношении иных налогов, сборов, страховых взносов налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате в налоговый период, исходы из налоговой базы, налоговой ставки, тарифов и налоговых льгот, если иное не предусмотрено НК РФ и представляет в налоговый орган для проверки правильности и достоверности исчисленных показателей налоговую декларацию (расчет).
В связи с несвоевременным предоставлением декларации, неуплатой или неполной уплатой суммы налога (сбора, страховых взносов), неправомерным удержанием и (или) не перечислением (неполным удержанием и (или( перечислением) в установленный срок сумм налога, не предоставлением в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений в соответствии со ст. 101, 101.4 НК РФ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в соответствии со ст. ст. 111,122,123,126 НК РФ.
На основании п. 1 ст. 150 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки.
Согласно п. 6 ст. 69 НК РФ в случае направления требования об уплате налога по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
В соответствии с п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 8 календарных дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
Частью 6 статьи 289 КАС РФ предусмотрено, что при рассмотрении административных дел о взыскании обязательных платежей и санкций суд проверяет полномочия органа, обратившегося с требованием о взыскании обязательных платежей и санкций, выясняет, соблюден ли срок обращения в суд, если такой срок предусмотрен федеральным законом или иным нормативным правовым актом, и имеются ли основания для взыскания суммы задолженности и наложения санкций, а также проверяет правильность осуществленного расчета и рассчитанного размера взыскиваемой денежной суммы.
Согласно п.4 ст.48 НК РФ административное исковое заявление о взыскании задолженности за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке административного судопроизводства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа, об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа либо определения о повороте исполнения судебного приказа, если на момент вынесения судом определения об отмене судебного приказа задолженность была погашена.
В соответствии с п.5 ст.48 НК РФ пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании, предусмотренный пунктами 3 и 4 настоящей статьи, может быть восстановлен судом.
Истцом в адрес ответчика было сформировано и направлено налоговое уведомление № от ДД.ММ.ГГГГ об уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
В установленный НК РФ срок ФИО1, указанную в налоговом уведомлении сумму налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога не уплатил.
В связи с неисполнением уведомления в адрес ФИО1 направлено требование № от ДД.ММ.ГГГГ об уплате числящейся задолженности, определен срок добровольной уплаты до ДД.ММ.ГГГГ. Требование не исполнено.
Поскольку ответчик не исполнил возложенные на него обязательства по уплате налоговых обязательств, МИФНС № 15 обратилась с заявлением о взыскании задолженности в сумме 23007 рублей 23 копейки к мировому судье, однако определением мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ судебный приказ от ДД.ММ.ГГГГ отменен.
ДД.ММ.ГГГГ МИФНС № 15 обратилась в Акбулакский районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, после истечения срока, установленного п.4 ст.48 НК РФ.
Сведения о пропуске указанного срока по уважительной причине в материалы дела не представлены.
МИФНС № 15 по Оренбургской области является профессиональным участником налоговых правоотношений, специализированным государственным органом, призванным от имени государства осуществлять контроль за сбором налогов и уплатой сборов, своевременностью их взимания, в связи с чем, административному истцу должны быть известны правила обращения в суд и правила исполнения судебных постановлений и судебных приказов.
Установленный законом срок для обращения с административным иском является достаточным для подготовки необходимых документов и предъявления их в суд. Причин невозможности обращения в суд в положенный срок административным истцом не указано и доказательств их не представлено.
Установление в законе срока для защиты нарушенных интересов лица, начала его течения и последствий пропуска такого срока обусловлено необходимостью обеспечить стабильность отношений участников спорных правоотношений.
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 08.02.20015 года № 381-О-П, установление временных пределов осуществления мер государственного принуждения направлено на защиту таких конституционных ценностей, как стабильность и определенность публичных правоотношений, обеспечение стабильности условий хозяйствования, поддержание баланса публичных интересов государства и частных интересов субъектов гражданско-правовых отношений. Установление в качестве одного из элементов налогообложения срока уплаты налога (пункт 1 статьи 115 НК РФ) предполагает его обязательность для обеих сторон налогового правоотношения (публично-правового образования и налогоплательщика), направлено на обеспечение справедливого баланса публичных и частных интересов. Поэтому допущение не ограниченного временными рамками принудительного погашения задолженности по налогам и сборам вступает в противоречие с конституционными принципами, лежащими в основе правового регулирования отношений в области государственного принуждения и исполнения имущественных обязанностей.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для восстановления административному истцу пропущенного процессуального срока.
Поскольку срок для взыскания задолженности истек, налоговым органом утрачена возможность для взыскания недоимки по налогам и пени.
В соответствии с частью 8 статьи 219 КАС РФ пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является безусловным основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
Поскольку суд пришел к выводу об отсутствии оснований для восстановления пропущенного срока, в удовлетворении административного иска должно быть отказано.
Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд
решил:
В удовлетворении административных исковых требований Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налоговым обязательствам – отказать.
Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Акбулакский районный суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья подпись Туркова А.С.
Мотивированное решение составлено 10.06.2025 года.
Судья подпись Туркова А.С.