КОПИЯ
Судья Ивлев П.А. № 22-2081/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Оренбург 28 сентября 2023 года
Оренбургский областной суд в составе председательствующего судьи – Иноземцевой И.В.,
с участием прокурора отдела прокуратуры Оренбургской области Ушаковой Е.Н.,
осужденного ФИО1,
при секретаре судебного заседания Новоженине П.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного ФИО1 на приговор Новотроицкого городского суда Оренбургской области от 17 июля 2023 года, которым ФИО1 ФИО20 признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 321 УК РФ.
Заслушав осужденного ФИО1, заявившего об отзыве апелляционной жалобы, мнение прокурора Ушаковой Е.Н. о прекращении производства по жалобе, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ :
Приговором Новотроицкого городского суда Оренбургской области от 17 июля 2023 года,
ФИО1 ФИО20, *** судимый:
-30 марта 2017 года Ясненским районным судом Оренбургской области по ч. 1 ст. 228, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 69 УК РФ к лишению свободы на срок 8 лет 4 месяца с ограничением свободы на 1 год; неотбытый срок наказания 1 год 7 месяцев 24 дня лишения свободы и ограничение свободы 1 год,
осужден по ч. 1 ст. 321 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания в виде 8 месяцев лишения свободы и полного присоединения неотбытого дополнительного наказания в виде 1 года ограничения свободы, назначенного по приговору от 30.03.2017 года, окончательно ФИО1 назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1год.
Ограничения и обязанности назначены в соответствии со ст. 53 УК РФ.
Мера пресечения ФИО1 изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.
Срок наказания постановлено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.
Зачтено в срок лишения свободы время содержания ФИО1 под стражей с 17 июля 2023 года до дня вступления приговора в законную силу, из расчета один день за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, с учетом положений, предусмотренных п. «а» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ.
На данный приговор суда осужденным ФИО1 подана апелляционная жалоба. От иных участников апелляционных жалоб и представления не поступало.
В подготовительной части заседания суда апелляционной инстанции осужденный ФИО1 заявил ходатайство об отзыве своей апелляционной жалобы, выразил согласие с приговором Новотроицкого городского суда Оренбургской области от 17 июля 2023 года, производство по его жалобе просил прекратить, указав, что ходатайство заявлено им добровольно.
Прокурор отдела прокуратуры Оренбургской области Ушакова Е.Н. просила прекратить апелляционное производство по делу в связи с отзывом осужденным поданной им жалобы.
В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции.
Учитывая изложенное, выслушав позицию осужденного относительно поданной им жалобы, выслушав мнение прокурора, принимая во внимание, что других апелляционных жалоб и представления по делу не поступало, ходатайство заявлено в подготовительной части заседания, апелляционная инстанция находит апелляционное производство по жалобе подлежащим прекращению в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 389.8, п. 10 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ :
Апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного ФИО1 на приговор Новотроицкого городского суда Оренбургской области от 17 июля 2023 года в отношении ФИО1 ФИО20 – прекратить.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ в судебную коллегию по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции.
Председательствующий подпись И.В. Иноземцева
Копия верна
Судья: И.В. Иноземцева