Решение (ЗАОЧНОЕ)
Именем Российской Федерации
адрес 17 ноября 2025 года
Нагатинский районный суд адрес, в составе председательствующий судья Рощин О.Л., при секретаре судебного заседания фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-7925/2025 по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по кредитному договору,
установил:
ПАО «Совкомбанк» обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по кредитному договору.
Представитель истца в судебное заседание не явился, уведомлен, в иске представлено заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца.
Ответчик в судебное заседание не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещался судом, возражения на иск не представил, об отложении слушания дела не просил, суд рассматривает дело в его отсутствие, в порядке заочного производства.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об обоснованности и удовлетворении заявленных исковых требований.
В судебном заседании установлено следующее:
ПАО «Совкомбанк», в соответствии с кредитным договором от 29.10.20209, ответчику был предоставлен кредит, по условиям кредитования.
В соответствии с кредитным договором, ответчик обязался производить погашение кредита и уплату процентов в соответствии с графиком платежей. Однако в течение срока действия договора ответчик нарушал условия кредитного договора в части сроков и сумм ежемесячных платежей, в связи с чем образовалась задолженность по кредиту и неустойки. Задолженность ответчика по состоянию на 03.03.2025 составляет сумма (основной долг, проценты, неустойки, с учетом погашенных).
Вышеуказанные обстоятельства полностью подтверждены кредитным договором сторон, выпиской движения денежных средств по кредиту.
Требования иска основаны на ст. 309-310 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, ст. 810 ГК РФ, п. 2 ст. 811 ГК РФ, ст. 330 ГК РФ.
Ответчиком расчет не оспорен, и суд соглашается с ним.
Таким образом, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению в заявленном размере.
В соответствии со ст. 98 ГПК РФ понесенные истцом судебные расходы в виде государственной пошлины подлежат взысканию с ответчика.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
Решил:
Иск ПАО «Совкомбанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспортные данные) в пользу ПАО «Совкомбанк» (ИНН <***>): задолженность по кредитному договору 1ё62 сумма и расходы по гос.пошлине сумма
Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в Нагатинский районный суд в течение 7 дней со дня получения копии решения.
В случае отказа Нагатинского районного суда адрес в отмене заочного решения, решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мосгорсуд в течение месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления о пересмотре заочного решения.
Решение в окончательной форме изготовлено 20 января 2026 года.
Судья: О.Л. Рощин
УИД: 77RS0017-02-2025-007865-59