Дело №2а-160/2025 УИД 74RS0040-01-2025-000145-09
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
31 марта 2025 года с. Уйское Челябинской области
Уйский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Е.В. Копытовой, при секретаре Иксановой Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №32 по Челябинской области к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности по налогам,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №32 по Челябинской области обратилась в суд с административным иском к ФИО1 ФИО6 (ИНН № ) о взыскании задолженности по налогу, пени в размере 401,01 рублей, в том числе задолженность по земельному налогу за 2015 год в сумме 8,00 рублей, земельный налог за 2017 год в сумме 38,00 рублей,земельный налог за 2019 год в сумме 10.00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2016 год в сумме 54,00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2018 год в сумме 84,00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2019 год в сумме 93,00 рублей, пени в сумме 114,01 рублей. В исковом заявлении административным истцом заявлено ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд с требованием о взыскании налога, пени и штрафа.
Представитель административного истца Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №32 по Челябинской области в судебное заседание не явился, извещены надлежаще, просили рассмотреть дело в отсутствие их представителя.
Административный ответчик ФИО1 извещен надлежаще, в судебное заседание не прибыл. Определением суда судебное заседание проводится в отсутствие сторон.
Исследовав все письменные доказательства, суд находит заявленные исковые требования не подлежащими удовлетворению.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд прекращает производство по административному делу, в случае если административное дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке административного судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 128 настоящего Кодекса.
Исходя из положений статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации утрата налоговым органом возможности принудительного взыскания сумм налогов, пеней, штрафов в связи с истечением срока для обращения за их взысканием в принудительном порядке, сама по себе не является основанием для прекращения обязанности налогоплательщика по их уплате и, соответственно, для исключения соответствующих записей о наличии задолженности из лицевого счета налогоплательщика.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации безнадежной к взысканию признается задолженность, числящаяся за налогоплательщиком, плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов или налоговым агентом и повлекшая формирование отрицательного сальдо единого налогового счета такого лица, погашение и (или) взыскание которой оказались невозможными, в случае принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания задолженности в связи с истечением установленного срока ее взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности.
В соответствии с правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации, приведенной в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016) согласно взаимосвязанному толкованию норм подпункта 5 пункта 3 статьи 44 и подпункта 4 пункта 1 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации исключение соответствующих записей из лицевого счета налогоплательщика возможно только на основании судебного акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, пеней, штрафов в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе в случае отказа в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании этих сумм.
В соответствии с ч.2 ст.286 Кодекса административного судопроизводства РФ административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом. Согласно пункту 2 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено данным пунктом. Пунктом 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Административным истцом ответчику не направлялось требование о необходимости оплатить вышеуказанную задолженность по налогам пени, сроки выставления требования об уплате налога, истекли.
Срок для взыскания задолженности по налогам, пени и штрафу в сумме 401,01 рублей не устанавливался, заявленное требование не является бесспорным, в связи с этим возможность взыскать задолженность в приказном порядке отсутствует, доказательств уважительности причин пропуска установленного срока для принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам, пени, истцом не предоставлено.
С указанным административным иском налоговый орган обратился в суд с пропуском установленных налоговым законодательством Российской Федерации сроков.
Таким образом, в восстановлении пропущенного процессуального срока о взыскании с ответчика задолженности по налогу, пени и штрафу в размере 401,01 рублей, следует отказать, так как Налоговый кодекс РФ не допускает возложения последствий ошибки, допущенной налоговым органом, на налогоплательщика. Неудовлетворение судом ходатайства о восстановлении срока на обращение в суд с административным исковым заявлением является самостоятельным основанием для отказа налоговому органу в удовлетворении заявленных исковых требований.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.14, 62, 138, 175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №32 по Челябинской области в удовлетворении административного иска к ФИО1 ФИО7 (ИНН № ) о взыскании задолженности по налогу, пени в размере 401,01 рублей, в том числе задолженность по земельному налогу за 2015 год в сумме 8,00 рублей, земельный налог за 2017 год в сумме 38,00 рублей,земельный налог за 2019 год в сумме 10.00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2016 год в сумме 54,00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2018 год в сумме 84,00 рублей, налог на имущество физических лиц за 2019 год в сумме 93,00 рублей, пени в сумме 114,01 рублей, отказать в связи с пропуском срока обращения в суд с требованием о взыскании налога, пени и штрафа.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Челябинского областного суда в течение одного месяца со дня принятия решения, через Уйский районный суд Челябинской области.
Председательствующий: Е.В.Копытова