Административное дело № 2а-2543/2025

УИД: 47RS0005-01-2025-001274-25

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 апреля 2025 года г. Выборг

Выборгский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Грачевой Ю.С.,

при секретаре Филипповой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО2, Выборгскому РОСП УФССП России по Ленинградской области, врио начальника Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В., Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области, судебному приставу-исполнителю Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО3 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, об обязании судебного пристава-исполнителя определить размер задолженности по алиментам по исполнительному производству №-ИП,

УСТАНОВИЛ:

административный истец ФИО1 обратилась в Выборгский городской суд Ленинградской области с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО2 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, об обязании судебного пристава-исполнителя определить размер задолженности по алиментам по исполнительному производству №-ИП.

В обоснование заявленных требований административный истец указала, что решением мирового судьи судебного участка №69 Кировского района Санкт-Петербурга от Дата с ФИО6 взысканы в пользу ФИО7 алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО4, Дата года рождения, в размере ? части заработка и иного дохода, начиная с Дата и до дня совершеннолетия ребенка.

На основании указанного судебного решения судебным приставом-исполнителем Выборгского РОСП было возбуждено исполнительное производство №-ИП от Дата. Исполнительное производство было возбуждено ФИО5. В последствие исполнительное производство №-ИП было передано ФИО2.

Дата судебным приставом-исполнителем Выборгского РОСП ФИО2 исполнительное производство было окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей.

При этом, с момента передачи (январь 2024 год) исполнительного документа по месту работы ФИО8 денежные средства в счет уплаты алиментов на счет административного истца поступали не регулярно, разными суммами.

Административный истец обращает внимание суда на следующее.

Исполнительное производство в отношении ФИО8 ведется с 2012 года. Он неоднократно уклонялся от уплаты алиментных платежей, либо же переводы были значительно меньше определенного судом размера.

В соответствии с налоговой декларацией за 2019 год ФИО8 получил общую сумму доходов в размере 832 764 рубля 27 копеек (в среднем 69 000 ежемесячно). При этом переводы совершались в размере 4 500 рублей, и то не ежемесячно, что значительно меньше ?, что полагается в соответствии с решением суда.

Из распечатки переводов денежных средств от ФИО8 путем почтовых отправлений видно, что алиментные платежи совершались не регулярно.

Последний платеж по алиментам ФИО1 (ранее ФИО9) Н.С. был получен 29 октября 2024 года. По настоящее время (февраль 2025 года) денежные средства на счет административного истца не поступали.

При этом, в материалы гражданского дела в Кировском районном суде города Санкт- Петербурга ФИО10 была представлена распечатка о переводах денежных средств (с сентября по декабрь 2024 года) в счет оплаты алиментных обязательств в пользу двух других несовершеннолетних детей.

В связи с нерегулярностью поступления и размера алиментных платежей, ФИО1 было подано исковое заявление в Кировский районный суд о взыскании алиментов с ФИО8 в твердой денежной сумме в размере одного МРОТА. Исковые требования ФИО1 были удовлетворены.

С момента возбуждения исполнительного производства в 2022 году вопросом о расчете задолженности в отношении ФИО8 занималась судебный пристав исполнитель ФИО5. Задолженность была определена. В соответствии с постановлением о расчете задолженности по алиментам от Дата было определено следующее: определить должнику ФИО8 задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на 14.03.2022 года в размере 961 892 рубля 71 копейка.

По настоящее время долг не выплачен и продолжает расти.

Истец неоднократно обращалась к судебному приставу исполнителю ФИО2 о расчете задолженности в 2023 и в 2024 году лично. Заявления имеются в материалах исполнительного производства.

Со слов пристава исполнителя долг, определенный в 2022 году в размере 961 892 рубля 71 копейка, был снят с должника. Это было установлено путем телефонного звонка должника судебному приставу- исполнителю. Подтверждающих документов об уплате задолженности в материалы дела не представлено.

После того как исполнительное производство было окончено в январе 2024 года и исполнительный лист был передан по месту трудоустройства ФИО8 платежи стали поступать еще реже.

Дата ФИО1 (ранее ФИО9) было подано заявление о проведении проверки в отношении сотрудников Выборгского РОСП. К настоящему иску приложено ответное письмо о поручении проверки доводов заявителя. По настоящее время результаты проверки не поступали.

Все обращение истца к судебному приставу были проигнорированы, расчета задолженности не направлялось, административные взыскания на должника не возлагались.

Дата ФИО1 было повторно направлено заявление о расчете задолженности по алиментам в отношении должника ФИО8

О нарушении административным ответчиком её прав административному истцу стало известно после 30 дней с момента направления заявления о расчете задолженности по алиментам, то есть, срок для обращения в суд с административным исковым заявлением ФИО1 не пропущен.

Жалоба в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава-исполнителя административным истцом не подавалась.

На основании изложенного административный истец просит:

- признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу ФИО2 по не определению размера задолженности по алиментам по исполнительному производству №- ИП от Дата;

- обязать судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России ФИО2 совершить следующие действия: определить размер задолженности по алиментам, подлежащей взысканию с ФИО8 в пользу административного истца за период с Дата по настоящее время.

В ходе судебного рассмотрения дела, исходя из характера возникших спорных правоотношений, к участию в деле в качестве административных ответчиков Выборгское РОСП УФССП России по Ленинградской области, врио начальника Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В., Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области, судебный пристав-исполнитель Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО3

Административный истец ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, ходатайство об отложении дела не представил.

Административные ответчики Выборгское РОСП УФССП России по Ленинградской области, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области, врио начальника Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО11, судебный пристав-исполнитель Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО2, судебный пристав-исполнитель Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО3 о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились, ходатайств об отложении дела не представили.

Заинтересованное лицо ФИО6 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, ходатайств и возражений не представил.

Учитывая положения части 6 статьи 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Изучив материалы дела, исследовав и оценив собранные по делу доказательства согласно ст.ст.59,60,61 КАС РФ в их совокупности, суд приходит к следующему.

В силу части 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации, статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, статьи 122 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" действия (бездействие), решения (постановления) судебного пристава-исполнителя могут быть оспорены в судебном порядке.

В соответствии со статьей 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Согласно ч. 1 ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Согласно п. 1 статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии с частью 1 статьи 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона 02.10.2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

В соответствии со ст. 14 Закона N 229-ФЗ решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые должностными лицами службы судебных приставов со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

Судом установлено и из материалов дела следует, что Дата судебным приставом-исполнителем Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО5 было возбуждено исполнительное производства №-ИП на основании исполнительного документа: исполнительного листа ВС № от Дата по делу № от Дата о взыскании алиментов на содержание детей, в отношении должника ФИО6 в пользу ФИО7.

Из материалов исполнительного производства №-ИП следует, что Дата постановлением судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП Управления УФССП России по Ленинградской области ФИО5 о расчете задолженности по алиментам определена должнику ФИО6 задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на 14.03.2022 года в размере 981 892,71 руб.

Дата вынесено постановление судебным приставом-исполнителем Выборгского РОСП Управления УФССП России по Ленинградской области ФИО2 о расчете задолженности по алиментам, в котором указана сумма долга по алиментам за период с Дата по Дата в размере 467 094.98 руб. (расчет произведен исходя из дохода должника, на основании налоговых деклараций за период с 2016-2022 г.г, договоров о найме), а также сумма выплат алиментов ФИО6 за период с Дата по Дата в размере в размере 526194,44 руб. (в том числе 237 184,44 руб. перечислено на депозитный счет Выборгского РОСП 289 010,22 руб. перечислено почтовыми переводами взыскателю), в указанном постановлении определено отсутствие задолженности по состоянию на Дата.

В сроки, установленные Главой 18, ст. 122, 123 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам от Дата года взыскателем не обжаловано, жалоба в порядке подчиненности старшему судебному приставу Выборгского РОСП не подавалась, процессуальный срок для подачи жалобы административным истцом не восстанавливался.

Дата исполнительное производство №-ИП на основании постановления судебного пристава-исполнителя ФИО2 окончено в соответствии со ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку в ходе исполнения исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

При этом сумма задолженности по алиментам у ФИО6 отсутствовала.

Дата постановлением заместителя начальника отделения – заместителем старшего судебного пристава Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В.: постановление исполнительного производства от Дата отменено; исполнительное производство №-ИП от Дата возобновлено, исполнительное производство зарегистрировано с номером №-ИП.

Дата исполнительное производство №-ИП на основании постановления судебного пристава-исполнителя ФИО2 окончено в соответствии со ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку в ходе исполнения исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

Сумма задолженности по алиментам у ФИО6 отсутствовала.

Дата постановлением заместителя начальника отделения – заместителем старшего судебного пристава Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В.: постановление исполнительного производства от № года отменено; исполнительное производство №-ИП от Дата возобновлено, исполнительное производство зарегистрировано с номером №-ИП.

Дата исполнительное производство №-ИП на основании постановления судебного пристава-исполнителя ФИО2 окончено в соответствии со ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку в ходе исполнения исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

Сумма задолженности по алиментам у ФИО6 отсутствовала.

Дата постановлением заместителя начальника отделения – заместителем старшего судебного пристава Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В.: постановление исполнительного производства от Дата отменено; исполнительное производство №-ИП от Дата возобновлено, исполнительное производство зарегистрировано с номером №-ИП.

Дата на основании акта приема-передачи исполнительное производство №-ИП в отношении должника ФИО6 было предано в производство судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО3

Из материалов дела усматривается, что решением Кировского районного суда Санкт-Петербурга по делу № от Дата исполнительный лист, выданный на основании решения по делу № от Дата о взыскании алиментов с ФИО6 отозван с исполнения.

Дата исполнительное производство №-ИП на основании постановления судебного пристава-исполнителя ФИО3 окончено в соответствии со ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку в ходе исполнения исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

Сумма задолженности по алиментам у ФИО6 также отсутствовала.

Между тем, административный истец не согласна с отсутствием задолженности по алиментов в отношении должника ФИО6, поэтому неоднократно обращалась с заявлениями в Выборгское РОСП УФССП России по Ленинградской области, ответы на обращения материалы исполнительного производства не содержат.

Суд, руководствуясь нормами действующего законодательства, пришел к выводу о незаконном бездействии судебного пристава-исполнителя, выразившемся в несвоевременном рассмотрении заявления ФИО1 и непредставлении ответа по существу заявления. Также суд считает, что бездействие судебного пристава-исполнителя привело к нарушению прав заявителя, как взыскателя по исполнительному производству, на своевременное разрешение заявлений, ходатайств, а также на получение информации о результатах их рассмотрения в виде копии постановления о расчете задолженности.

Как следует из ч. 2 ст. 62, ч. 1 ст. 218, ч.ч. 9, 11 ст. 226 КАС РФ по делам об оспаривании в суде решений, действий (бездействий) органа государственной власти, должностного лица, государственного или муниципального служащего, на истца возлагается бремя доказывания нарушения его прав и соблюдение сроков обращения в суд, на ответчика - законность принятого решения, действия (отсутствие бездействия) прав.

Таким образом, для признания незаконными действий (бездействий) административного ответчика необходимо установить совокупность условий - как нарушение положений нормативных актов, так и нарушение обжалуемыми действиями (бездействием) прав и законных интересов административного истца.

Такая совокупность по настоящему делу установлена.

Применительно к делам о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя особенности применения данных норм разъяснены в п. 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", следует, что бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства.

Согласно пункту 1 статьи 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В силу пункта 5 указанной статьи, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Пунктами 6, 7 статьи 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что в случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Суд также приходит к выводу о том, что данное бездействие судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области привело к нарушению прав заявителя, как взыскателя по исполнительному производству, на своевременное разрешение заявлений, ходатайств, а также на получение информации о результатах их рассмотрения в виде копии постановления о расчете задолженности.

Так, в силу п. 1 ч. 2 ст. 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд принимает решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.

В силу ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, к полномочиям судебного пристава-исполнителя относится расчет задолженности по алиментам в рамках конкретного исполнительного производства, который он должен производить исходя из полученных им сведений о заработной плате должника за определенный период, либо исходя из сведений о средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Между тем, судом установлено, что Дата постановлением судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП Управления УФССП России по Ленинградской области ФИО5 о расчете задолженности по алиментам должнику ФИО6 определена задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на Дата в размере 981 892,71 руб.

Согласно сводке по исполнительному производству №-ИП от Дата должнику ФИО6 была начислена задолженность по алиментам в размере 850 594, 26 рублей, которая им погашена.

Сведений о том, что административным ответчиком погашена задолженность полностью в размере 981 892,71 рублей материалы исполнительного производства не содержат.

В ходе судебного разбирательства постановлением судебного пристава-исполнителя от Дата о расчете задолженности по алиментам должнику ФИО6 задолженность по алиментам за период с Дата по Дата на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на Дата определена в размере – 0 рублей.

Таким образом, материалами исполнительного производства не подтверждается, что с момента возбуждения исполнительного производства и окончания исполнительного производства должником ФИО6 погашена задолженность по уплате алиментов в полном объеме, установленная постановлением судебного пристава-исполнителя.

С учетом вышеуказанного, принимая во внимание, что отсутствуют сведения о полном погашении задолженности должником, следовательно, требования исполнительного документа полностью не исполнены, поэтому суд пришел к выводу, что судебным приставом-исполнителем не были совершены все необходимые исполнительные действия для правильного и своевременного исполнения судебного акта, в том числе не произведен расчет задолженности.

Аргументированных доводов и доказательств, свидетельствующих об объективной невозможности совершения исполнительных действий административными ответчиками не приведено. Наличия таковых обстоятельств из имеющихся материалов дела не усматривается.

Не подвергая сомнению право судебного пристава-исполнителя в выборе мер принудительного исполнения и исполнительных действий, суд отмечает, что приоритетной целью исполнительного производства является своевременное и полное исполнение требований исполнительного документа, сохранение баланса интересов взыскателя и должника. Такой баланс интересов в рассматриваемой ситуации нарушен.

При таких обстоятельствах суд считает, что имеются основания для удовлетворения административных исковых требований ФИО1

В соответствии со ст.84 КАС РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности.

Согласно ст.176 КАС РФ решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

административные исковые требования ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО2, Выборгскому РОСП УФССП России по Ленинградской области, врио начальника Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области Орёл В.В., Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области, судебному приставу-исполнителю Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО3 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, об обязании судебного пристава-исполнителя определить размер задолженности по алиментам по исполнительному производству №-ИП удовлетворить.

Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу ФИО2 по не определению размера задолженности по алиментам по исполнительному производству №- ИП от Дата.

Обязать судебного пристава-исполнителя Выборгского РОСП УФССП России по Ленинградской области ФИО2 совершить следующие действия: определить размер задолженности по алиментам, подлежащей взысканию с ФИО8 в пользу ФИО7 за период с Дата по настоящее время.

На решение суда в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме может быть подана апелляционная жалоба в Ленинградский областной суд через Выборгский городской суд Ленинградской области.

Судья: Ю.С. Грачева

Мотивированное решение изготовлено 05 мая 2025 года.