Дело № 2-1825/2023 4 июля 2023 г.

49RS0001-01-2023-001929-33

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Магаданский городской суд Магаданской области в составе:

председательствующего судьи Носыревой О.А.,

при секретаре Цыдыповой М.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Магадане в помещении Магаданского городского суда гражданское дело по исковому заявлению государственной жилищной инспекции Магаданской области к обществу с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания ремонт, эксплуатация, управление - 7» о признании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного протоколом № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Государственная жилищная инспекция Магаданской области (далее – Инспекция) обратилась в суд с вышеуказанным иском к обществу с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания ремонт, эксплуатация, управление - 7» (далее – ООО «ГУК «РЭУ-7», Общество).

В обоснование исковых требований указала, что 16 декабря 2022 г. в Инспекцию поступила информация от ООО «ГУК «РЭУ-7» о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: <...> в форме заочного голосования посредством Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее также – ГИС ЖКХ).

В общем собрании собственников принял участие 1 собственник помещения, кворум отсутствует.

Для решения на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Ямская в г. Магадане поставлены вопросы об определении администратора общего собрания ООО «ГУК «РЭУ-7», наделении администратора полномочиями на подсчет голосов собственников многоквартирного дома; определении продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещении в многоквартирного дома в форме заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ в течение 8 календарных дней; определении порядка приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирного дома, путём получения информации через систему ГИС ЖКХ; определении порядка приёма администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирного дома по вопросам, поставленным на голосование, через систему ГИС ЖКХ (письменные решения предоставить в офис управляющей компании); утверждении объёмов работ с учётом предложения управляющей компании в соответствии с постановлением № 290 Правительства Российской федерации из расчетов с ценой 32 рубля за 1 кв. метр с 1 декабря 2022 г.

Считает, что данное решение общего собрания принято с нарушением положений Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку мониторингом ГИС ЖКХ установлено, что в уведомлении о проведении собрания собственников, в нарушение пп. 1 и 2 ч. 4 ст. 47.1 ЖК РФ, отсутствуют сведения об администраторе общего собрания ООО «ГУК «РЭУ - 7», а именно не указаны место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона, официальный сайт в сети «Интернет», место и (или) фактический адрес ООО «ГУК «РЭУ-7».

Администратором общего собрания ООО «ГУК «РЭУ-7» не направлены информационные сообщения посредством системы каждому собственнику помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Ямская в г. Магадане о проведении 5 декабря 2022 г. общего собрания собственников в форме заочного голосования в системе ГИС ЖКХ.

Также ввиду того, что собрание, проведённое в период с 5 по 13 декабря 2022 г. собственников помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Ямская в г. Магадане, является первым общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ, уведомление должно быть доведено до собственников помещений не позднее 10 рабочих дней до даты проведения общего собрания, то есть не позднее 21 ноября 2022 г.

Согласно фототаблице ООО «ГУК «РЭУ-7» объявление о проведении вышеназванного общего собрания доведено до жителей многоквартирного дома № 4 по ул. Ямская в г. Магадане 25 ноября 2022 г., то есть за 6 рабочих дней.

Также в сообщении о проведении 5 декабря 2022 г. общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Ямская в г. Магадане в форме заочного голосования в системе ГИС ЖКХ не указаны правила доступа к системе незарегистрированных в ней собственников помещений в многоквартирном доме.

Приводя вышеуказанные обстоятельства, ссылаясь на положения ст. 44, 47.1 Жилищного кодекса РФ, уточнив исковые требования, окончательно просила суд признать решение общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме, оформленное протоколом № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане от 13 декабря 2022 г., недействительным.

Определением судьи от 10 мая 2023 г. к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии г. Магадана.

Лица, участвующие в деле, в судебном заседании не явились, о времени и месте его проведения извещены надлежащим образом, при этом от ответчика поступило заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, в связи с чем суд на основании ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее также – ГПК РФ) полагает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Представитель истца в ранее состоявшемся судебном заседании иск поддержала по основаниям в нем изложенным.

Представитель ответчика тогда же выразила несогласие с заявленными требованиями, указала, что инициатором и администратором собрания являлось ООО «ГУК «РЭУ-7». Голосование происходило в онлайн формате в системе ГИС ЖКХ, доступ к которой имеют все жильцы дома, зарегистрированные в системе Госулуги. Информация об администраторе и правила доступа к системе ГИС ЖКХ отображались автоматически при переходе на сообщение о проведении голосования.

Настаивала, что ответчиком направлены информационные сообщения в установленный законом срок – за десять календарных дней. Обращала внимание суда, что оспариваемое решение принято 13 декабря 2022 г., а период с 25 ноября по 13 декабря 2022 г. составляет 12 рабочих дней.

На информационных стендах на первых этажах подъездов и стенах первых этажей подъездов жилого дома размещено уведомление о проведении внеочередного общего собрания, что подтверждается фотографиями с приведенными на них датами и геолокацией.

Выслушав пояснения представителей истца и ответчика, исследовав письменные доказательства по делу, и оценив их в совокупности, суд приходит к следующему.

Пунктом 1 ч. 12 ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее также – ЖК РФ) определено, что орган государственного жилищного надзора, орган муниципального жилищного контроля вправе обратиться в суд с заявлениями: о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме либо общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива с нарушением требований указанного Кодекса.

Согласно Положению о государственной жилищной инспекции Магаданской области, утвержденному постановлением Правительства Магаданской области от 9 января 2014 года № 12-пп, государственная жилищная инспекция Магаданской области является уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области, осуществляющим в пределах своей компетенции региональный государственный жилищный контроль (надзор) в Магаданской области (п. 3.1).

Следовательно, территориальным органом государственного жилищного надзора на территории Магаданской области является Государственная жилищная инспекция, которая вправе обратиться в суд с вышеназванным исковым заявлением.

Положениями абз. ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее также – ГК РФ) предусмотрено, что защита гражданских прав осуществляется путем признания недействительным решения собрания.

В силу п. 1 ст. 181.3 ГК РФ решение собрания недействительно по основаниям, установленным указанным Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение). Недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно.

Исходя из п. 1 ст. 181.4 ГК РФ решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:

1) допущено существенное нарушение порядка принятия решения о проведении, порядка подготовки и проведения заседания общего собрания или заочного голосования участников общества, а также порядка принятия решений общего собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;

2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;

3) допущено нарушение равенства прав участников гражданско-правового сообщества при проведении заседания общего собрания или заочного голосования;

4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (п. 3 ст. 181.2).

Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно принято при отсутствии необходимого кворума (подп. 2 ст. 181.5 ГК РФ).

Как установлено судом и следует из материалов дела, управление многоквартирным домом 4 по ул. Ямской в г. Магадане осуществляет ООО «ГУК РЭУ-7» на основании договора управления многоквартирным домом от 1 марта 2014 г.

13 декабря 2022 г. ООО «ГУК РЭУ-7» оформлен протокол № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане, из которого следует, что форма проведения собрания – заочная с использованием системы; первое общее собрание с собственников с использованием системы – да; количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании - 1; Кворум отсутствует. Общее собрание собственников помещений неправомочно.

Инициатором общего собрания являлось ООО «ГУК РЭУ-7».

В повестку дня были включены вопросы: об определении администратора общего собрания – ООО «ГУК «РЭУ-7», наделении администратора полномочиями на подсчет голосов собственников многоквартирного дома; определении продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещении в многоквартирного дома в форме заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ в течении 8 календарных дней; определении порядка приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирного дома, путём получения информации через систему ГИС ЖКХ; определении порядка приёма администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирного дома по вопросам, поставленным на голосование, через систему ГИС ЖКХ (письменные решения предоставить в офис управляющей компании); об утверждении объёмов работ с учётом предложения управляющей компании в соответствии с постановлением № 290 Правительства Российской федерации из расчетов с ценой 32 рубля за 1 кв. метр с 1 декабря 2022 г.

Ни по одному из вышеперечисленных вопросов решение не принято в связи с отсутствием кворума.

Протокол от 13 декабря 2022 г. № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане 16 декабря 2022 г. был направлен в адрес Государственной жилищной инспекции.

В ходе судебного разбирательства представитель истца настаивала, что указанный протокол является недействительным в том числе по причине неуведомления собственников помещений многоквартирного дома о проведении собрания в установленный законом срок.

Проверяя указанный довод, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме закреплен в ст. 45 ЖК РФ.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросам, указанным в п.п. 4.5 и 4.6 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 3).

Собственник, иное лицо, указанное в ЖК РФ, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме (ч. 4 в редакции, действующей на день проведения общего собрания).

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование); дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; повестка дня данного собрания; порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться (ч. 5).

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные указанным Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 7).

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством: очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование); заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со ст. 47.1 указанного Кодекса); очно-заочного голосования (ст. 44.1 ЖК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 47.1 ЖК РФ система используется для размещения сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решений, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, итогов голосования, для хранения протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, для размещения электронных образов решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также для осуществления голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Частью 2 ст. 47.1 ЖК РФ предусмотрено, что в случае использования системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме размещение сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решений, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, итогов голосования, хранение протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, осуществляются с учетом части 4 статьи 45, а также частей 3 и 4 статьи 46 данного Кодекса.

В силу ч. 4 ст. 45 ЖК РФ собственник, иное лицо, указанное в указанном Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

В соответствии с ч. 5 ст. 47.1 ЖК РФ администратор общего собрания размещает сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, переданное ему в соответствии с частью 2 данной статьи, в системе не позднее чем за десять дней до даты и времени начала проведения такого собрания.

В указанный срок администратор общего собрания направляет сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме каждому собственнику помещения в данном доме посредством системы.

При проведении первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы не позднее чем за десять рабочих дней до даты проведения данного общего собрания лицо, осуществляющее полномочия администратора общего собрания, размещает в системе и направляет с использованием системы собственникам помещений в многоквартирном доме сообщение о проведении данного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и о порядке представления в соответствии с частью 2.1 данной статьи письменного отказа от проведения такого собрания, а также в формах, не связанных с использованием системы, размещает в общедоступных местах (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом) указанное сообщение и правила доступа к системе не зарегистрированных в ней собственников помещений в многоквартирном доме.

Вышеуказанные нормы возлагают на администратора общего собрания обязанность информировать собственников о проведении общего собрания путем размещения информации о проведении общего собрания в системе ГИС ЖКХ, направления такого уведомления каждому собственнику многоквартирного дома в ГИС ЖКХ (ч. 5 ст. 47.1 ЖК РФ) и любым способом, предусмотренным ч. 4 ст. 45 ЖК РФ.

В силу ч. 2.1 ст. 47.1 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения данного общего собрания. Лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязано регистрировать такие отказы и не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения данного общего собрания представить их собственнику помещения в многоквартирном доме, по инициативе которого проводится первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы, или учесть отказы в случае, если данное общее собрание проводится по инициативе лица, осуществляющего управление многоквартирным домом.

Первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы не может быть проведено в случае поступления лицу, осуществляющему полномочия администратора общего собрания, информации о наличии письменных отказов от проведения данного общего собрания собственников, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании п.п. 4 ч. 4 ст. ст. 47.1 ЖК РФ в случае использования системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме наряду со сведениями, предусмотренными пунктами 1, 2, 4 и 5 части 5 статьи 45 ЖК РФ, должны быть указаны порядок приема администратором общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование.

Таким образом, собственники в доме могут отказаться от проведения первого общего собрания собственников через ГИС ЖКХ. Для отмены собрания инициатору первого собрания должны принести письменные отказы собственники, имеющие более чем 50% голосов от общего числа голосов в многоквартирном доме.

Согласно акту от 25 ноября 2022 г., составленному инициатором общего собрания ООО «ГУК РЭУ-7», от имени которого действует ФИО1, и специалистом по работе с населением ФИО2, в присутствии собственника квартиры № 17 ФИО3 на информационных стендах на первых этажах подъездов и стенах первых этажей подъездов жилого дома 4 по ул. Ямской в г. Магадане размещено уведомление о проведении внеочередного общего собрания по вышеуказанной повестке дня.

В письменном уведомлении от 25 ноября 2022 г. приведена указанная выше повестка общего собрания собственников помещений и сообщено, что голосование будет проходить в период с 5 декабря 2022 г. с 10 часов 00 минут в форме заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ.

Таким образом, в сообщении от 25 ноября 2023 г. ООО «ГУК РЭУ-7» не указано, кто является инициатором собрания, не указано на право собственников помещений в многоквартирном доме в срок не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения общего собрания. Правила доступа к системе не зарегистрированных в ней собственников помещений в многоквартирном доме в указанном уведомлении также не приведены.

Принимая во внимание, что общее собрание было назначено на 5 декабря 2022 г., срок для предоставления письменного отказа от проведения общего собрания истек 25 ноября 2022 г., то есть непосредственно в день размещения объявления.

Кроме того, в нарушение п. 1, 5 ч. 5 ст. 45 ЖК РФ в письменном уведомлении о проведении собрания собственников не указаны сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание, и порядок ознакомления собственников помещений с информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Следовательно, размещённое ответчиком на информационных стендах подъездов дома 4 по улице Ямской в городе Магадане уведомление не отвечало требованиям закона, предъявляемым к таким сообщениям.

При этом доказательств направления соответствующего уведомления каждому собственнику многоквартирного дома в ГИС ЖКХ суду также не представлено.

Позиция представителя ответчика о наличии правовых оснований для применения в рассматриваемом деле положений ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, а не ч. 5 ст. 47.1 ЖК РФ в части срока, не позднее которого лицо, созывающее общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязано сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания, основана на неправильном толковании норм материального права и отклоняется судом.

Так, ч. 5 ст. 47.1 ЖК РФ, устанавливающая повышенные требования в части срока доведения до собственников помещений в многоквартирном доме информации о проведении первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы (10 рабочих дней) является специальной по отношению к ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, устанавливающий общий срок по направлению сообщения о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (10 дней).

Доказательств, подтверждающих соблюдение управляющей организацией порядка созыва общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, в соответствии с положениями ч. 4 ст. 45 и ч. 5 ст. 47.1 ЖК РФ в редакции, действовавшей в период организации и проведения собрания, в материалах дела не имеется и ответчиком не представлено.

Таким образом, суд приходит к выводу, что ответчиком был нарушен порядок созыва и проведения общего собрания собственников, а общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане не состоялось по причине того, что собственники не были надлежащим образом уведомлены о его проведении и порядке голосования.

Указание в протоколе на то, что решения по поставленным вопросам не приняты из-за неправомочности собрания и отсутствия кворума при принятии решений, является необоснованным, так как отсутствие кворума при принятии решений по повестке дня обусловлено не волеизъявлением собственников, а явилось следствием нарушения ответчиком установленного законом порядка уведомления собственников о проведении общего собрания и, соответственно, права собственников на участие в нем и принятие решений, относящихся к компетенции общего собрания собственников.

Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ в редакции, действующей на день проведения общего собрания, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных п. 1.1, 4.2 ч. 2 ст. 44 указанного Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных п.п. 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 ч. 2 ст. 44 указанного Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, решения, предусмотренного п. 4.5 ч. 2 ст. 44 указанного Кодекса, которое принимается в соответствии с ч. 1.2 данной статьи, а также решения, предусмотренного п. 4.6 ч. 2 ст. 44 указанного Кодекса, которое принимается в соответствии с ч. 1.3 данной статьи.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.

Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 2 ст. 181.1 ГК РФ решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.

В силу ч. 7 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст. 45-48 указанного Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с ч. 9.2 данной статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Пунктом 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, установлено, что при определении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация обязана представить собственникам помещений в таком доме предложение о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания собственников помещений в этом доме в целях принятия решения по вопросу об определении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме посредством размещения такого предложения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

В предложении управляющей организации о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме должны содержаться расчет (смета) и обоснование размера платы за содержание жилого помещения, а в случае, если размер такой платы превышает размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, установленный органом местного самоуправления - в том числе обоснование такого превышения, предусматривающее детализацию размера платы с указанием расчета годовой стоимости каждого вида работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием периодичности их выполнения. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

Ответчиком также не представлено доказательств соблюдения требований п. 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, в части размещения за 30 дней до проведения общего собрания собственников жилых помещений на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, предложении управляющей организации о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме с расчетом (сметой) и обоснованием размера платы за содержание жилого помещения.

В соответствии с ч. 4 ст. 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

Постановлением Мэрии города Магадана от 13 марта 2023 г. № 622-пм «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме № 4 по улице Ямской в городе Магадане, собственники которого на общем собрании не приняли решение об установлении такого размера» установлен размер платы за жилое помещение 32 рублей за кв.м.

Таким образом, протокол от 13 декабря 2023 г. использован ответчиком и воспринят органом местного самоуправления как документ, имеющий юридическую силу и влекущий правовые последствия.

Между тем, оформление протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в условиях, когда фактически собрание не состоялось по причине нарушения созыва собственников и проведения собрания, не соответствует положениям ст. 46 ЖК РФ, устанавливающей, что решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформляемые протоколом, являются официальными документами, удостоверяющими факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей.

Изложенные обстоятельства свидетельствуют, что оспариваемое истцом решение повлекло для собственников дома негативные правовые последствия, непосредственно затрагивающие их имущественные интересы.

Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 109 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой ГК РФ», решение собрания не может быть признано недействительным в силу его оспоримости при наличии совокупности следующих обстоятельств: голосование лица, права которого затрагиваются этим решением, не могло повлиять на его принятие, и решение не может повлечь существенные неблагоприятные последствия для этого лица (п. 4 ст. 181.4 ГК РФ).

К существенным неблагоприятным последствиям относятся нарушения законных интересов как самого участника, так и гражданско-правового сообщества, которые могут привести, в том числе к возникновению убытков, лишению права на получение выгоды от использования имущества гражданско-правового сообщества, ограничению или лишению участника возможности в будущем принимать управленческие решения или осуществлять контроль за деятельностью гражданско-правового сообщества.

Суд полагает, что оспариваемое решение явилось основанием для издания мэрией города Магадана постановления от 13 марта 2023 г. № 622-пм, предусматривающего увеличение размера платы за содержание жилого помещения, в связи с чем данное решение признается затрагивающим имущественные интересы собственников многоквартирного дома, поскольку может повлечь возникновение у них дополнительных убытков связанных с содержанием общего имущества многоквартирного дома.

Поскольку собственники помещений многоквартирного дома о проведении общего собрания 13 декабря 2022 г. извещены не были, суд приходит к выводу о том, что выявленные нарушения порядка созыва и проведения собрания являются существенными, повлиявшими на волеизъявление собственников, что привело к результатам, не отражающим действительную волю собственников помещений многоквартирного дома по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания.

При таких обстоятельствах суд считает, что заявленные требования о признании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного протоколом № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 4 по улице Ямской в городе Магадане от 13 декабря 2022 г. недействительным, являются законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Разрешая вопрос о распределении судебных расходов, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина – в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

Учитывая, что истец при подаче иска был освобожден от уплаты государственной пошлины, то с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, подлежат взысканию судебные расходы на оплату государственной пошлины в доход бюджета муниципального образования «Город Магадан», исходя из требований неимущественного характера, исчисленной на основании подп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 300 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194 – 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление государственной жилищной инспекции Магаданской области к обществу с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания ремонт, эксплуатация, управление - 7» о признании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного протоколом № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане от 13 декабря 2022 г., недействительным удовлетворить.

Признать решение общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме, оформленное протоколом № 1-э внеочередного заочного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по улице Ямской в г. Магадане от 13 декабря 2022 г., недействительным.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания ремонт, эксплуатация, управление - 7» (ИНН <***>) в доход бюджета муниципального образования «Город Магадан» государственную пошлину в размере 300 (триста) рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Магаданский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Магаданский городской суд Магаданской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Установить день составления мотивированного решения – 11 июля 2023 г.

Судья О.А. Носырева