Дело № 2а-3997/2023

УИД: 16RS0050-01-2023-004669-32

Учет № 180а

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

15 июня 2023 года

Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Д.И. Саматовой,

с участием помощника Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФИО2,

представителя административного истца ФИО3,

административного ответчика А.Н. ФИО1,

при ведении аудиопротоколирования и составлении протокола секретарем судебного заседания Э.Э. Газизовой,

рассмотрев в открытом судебном заседании, с использованием системы видеоконференцсвязи, административное дело по административному исковому заявлению федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» к ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений,

установил:

федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» (далее – ФКУ ИК-2 УФСИН России по РТ) обратилось в суд с административным иском к А.Н. ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений, мотивируя тем, что 3 июня 2016 года А.Н. ФИО1 осужден Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан по пункту «в» части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам лишения свободы, на основании части 5 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации условное осуждение, назначенное приговором от 15 июля 2015 года отменено, в соответствии со статьей 70 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного присоединения неотбытой части наказания по указанному приговору к наказанию по данному приговору окончательно наказание назначено в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Данным приговором в действиях А.Н. ФИО1 установлен особо опасный рецидив преступлений. Решением Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан от 2 марта 2020 года установлен административный надзор. Решением Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25 декабря 2020 года установлены дополнительные ограничения по административному надзору. А.Н. ФИО1 осужден 13 декабря 2022 года приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан по части 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 5 месяцам лишения свободы. На основании части 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием по приговору мирового судьи судебного участка № 6 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан от 25 марта 2022 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Административный ответчик за весь период отбывания наказания, нарушений режима содержания не допускал, за этот же период администрацией учреждения не поощрялся.

На основании изложенного административный истец просит установить в отношении А.Н. ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, административный надзор на срок погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 3 июня 2016 года, за вычетом срока после отбытия наказания и административные ограничения в виде: запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрета выезда за пределы административного района, на территории которого будет проживать, без согласования с органами внутренних дел; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица с 22.00 часов до 6.00 часов; запрещения выезда за установленные судом пределы территории; запрещение пребывания в местах распития спиртных напитков (клубов, баров, ресторанов) и в местах, продающих спиртное на розлив; обязательная явка четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

В судебном заседании представитель административного истца административное исковое заявление поддержал по основаниям, указанным в заявлении, просил его удовлетворить.

Административный ответчик в судебном заседании с административными исковыми требованиями не согласился.

Выслушав представителя административного истца, административного ответчика, мнение прокурора, полагавшего административное исковое заявление подлежащим удовлетворению частично, исследовав письменные материалы административного дела, обозрев материалы личного дела А.Н. ФИО1, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 270 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление об установлении административного надзора подается исправительным учреждением или органом внутренних дел. По делу об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения исправительного учреждения

Основания и порядок применения административного надзора установлены Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Статьёй 2 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушении, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 указанной статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

В силу положений пункта 2 части 2 приведенной статьи административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 данной статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений.

Положений пункта 4 части 2 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено, что административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за: совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи).

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, предусмотрены в статье 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

На основании частей 1 и 2 статьи 4 вышеуказанного Федерального закона, в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде: 1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; 2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории; 3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

В соответствии со статьёй 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд, принимая решение об установлении или о продлении административного надзора, одновременно устанавливает и административные ограничения, перечисленные в Федеральном законе, которые могут устанавливаться в отношении поднадзорного лица. Суд вправе установить одно или несколько административных ограничений.

Как разъяснено в пункте 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» часть 1 статьи 4 Закона содержит исчерпывающий перечень административных ограничений, которые могут быть применены к поднадзорному лицу. Выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также на оказание индивидуального профилактического воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения. Назначение административных ограничений не должно несоразмерно ограничивать права поднадзорного лица на труд, получение образования, медицинской помощи и т.п.

Из материалов дела следует, что 3 июня 2016 года А.Н. ФИО1 осужден Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан по пункту «в» части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года. На основании части 5 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации условное осуждение, назначенное приговором от 15 июля 2015 года отменено. В соответствии со статьей 70 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного присоединения неотбытой части наказания по указанному приговору к наказанию по настоящему приговору окончательно А.Н. ФИО1 назначено наказание виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Как следует из приговора суда от 3 июня 2016 года, А.Н. ФИО1 совершил деяние при особо опасном рецидиве (пунктом «а» части 3 статьи 18 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Решением Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан от 2 марта 2020 года административное исковое заявление удовлетворено частично. В отношении А.Н. ФИО1 установлен административный надзор, после отбытия наказания, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского Республики Татарстан от 3 июня 2016 года. Установлены административные ограничения в виде: явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации в дни, определенные органом внутренних дел; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключениями, связанными с осуществлением трудовой деятельности (в случае официального трудоустройства), либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи; запрещения посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив (кафе, бары, рестораны, рюмочные и т.п.) с целью распития спиртных напитков.

Решением Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25 декабря 2020 года установлены дополнительные ограничения по административному надзору, а именно: запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, а также участие в них, за исключением участия в выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований; запрещение выезда за пределы муниципального образования города Набережные Челны.

Приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25 марта 2021 года А.Н. ФИО1 осужден по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации на основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

25 марта 2022 года ФИО7 осужден приговором мирового судьи судебного участка № 6 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На основании части 4 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации условное осуждение, назначенное приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25 марта 2021 года отменено. В соответствии со статьей 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединено наказание по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25 марта 2021 года и назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

13 декабря 2022 года А.Н. ФИО1 осужден приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан по части 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 5 месяцам лишения свободы. На основании части 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием по приговору мирового судьи судебного участка № 6 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан от 25 марта 2022 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Конец срока – 25 июня 2023 года, А.Н. ФИО1 освобождается из ФКУ ИК-2 УФСИН России по РТ по отбытию срока наказания.

В силу статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей во время совершения преступлений) преступление, квалифицируемое приговором от 3 июня 2016 года, отнесено уголовным законом к категории тяжких преступлений. Преступление, квалифицируемое по приговору от 13 декабря 2022 года, отнесено к категории преступлений небольшой тяжести.

В соответствии со статьёй 86 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей во время совершения преступлений) лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Следовательно, административный надзор в отношении А.Н. ФИО1 подлежит установлению исходя из наличия непогашенной судимости по приговору Набережночелнинского городского Республики Татарстан от 3 июня 2016 года за совершение тяжкого преступления при особо опасном рецидиве преступлений; а также за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое осужден к лишению свободы и направлен к месту отбывания наказания.

Таким образом, административный надзор, после отбытия наказания в отношении А.Н. ФИО1, на срок установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости подлежит установлению по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 3 июня 2016 года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Из представленной характеристики по месту отбывания наказания следует, что А.Н. ФИО1 характеризуется посредственно. В течение всего периода отбывания наказания администрацией исправительной колонии не поощрялся, к дисциплинарной ответственности не привлекался. Отбывает наказание на обычных условиях. На профилактическом учете не состоит. Злостным нарушителем не признавался, в отряде со строгими условиями отбывания наказания не содержался.

Установление административного надзора в отношении А.Н. ФИО1 соответствует требованиям пункта 2 части 2 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», предусмотревшей, в том числе, что административный надзор в отношении лица освобождаемого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость, при наличии особо опасного рецидива.

При установлении административных ограничений суд учитывает поведение осужденного за весь период отбывания наказания, данные, характеризующие его личность, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства их совершения и считает необходимым для достижения целей и задач административного надзора установить административные ограничения в виде: обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключением трудовой деятельности, либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, либо оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи; запрета посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив (кафе, бары, рестораны).

Административные ограничения, заявленные административным истцом к установлению в виде: запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятий; запрещений выезда за пределы муниципального района по месту постоянного жительства или временного пребывания, носят неконкретный и неопределенный характер. Их назначение является чрезмерным и не будет соответствовать целям и задачам административного надзора, принимая во внимание, что административный ответчик имеет постоянное место регистрационного учёта, по адресу которого он намерен проживать после освобождения. Так, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязательным является установление судом административного ограничения в виде запрещения выезда за установленные судом пределы территории поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания.

Оснований для установления административному ответчику других административных ограничений при рассмотрении дела не установлено; необходимость их установления административным истцом не мотивирована, на материалах дела не основана.

Таким образом, административные исковые требования ФКУ ИК-2 УФСИН России по РТ к А.Н. ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений подлежат частичному удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 272-273, 295 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

административное исковое заявление федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» к ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений, удовлетворить частично.

Установить административный надзор, после отбытия наказания, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на срок установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 3 июня 2016 года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Срок исчислять с момента постановки осужденного на учёт в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Установить административное ограничение в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Установить административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в период с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключением трудовой деятельности, либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, либо оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи.

Установить административное ограничение в виде запрета посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив (кафе, бары, рестораны).

В остальной части административные исковые требования оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня принятия судом решения через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан.

Судья Д.И. Саматова

Справка: мотивированное решение суда изготовлено 15 июня 2023 года.