ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 августа 2023 года город Тула
Привокзальный районный суд г.Тулы в составе:
председательствующего Афониной С.В.,
при секретаре Фалдиной Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Привокзального районного суда г.Тулы административное дело №2а-1469/23 по административному исковому заявлению АО «ЦДУ» к судебному приставу-исполнителю ОСП Привокзального района г. Тулы ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Тульской области о признании бездействия судебного пристава-исполнителя в части ненаправления оригинала исполнительного документа взыскателю незаконным, обязании направить исполнительный документ,
установил :
административный истец АО «ЦДУ» обратился в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП Привокзального района г. Тулы ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Тульской области о признании бездействия судебного пристава-исполнителя в части ненаправления оригинала исполнительного документа взыскателю незаконным, обязании направить исполнительный документ.
Представитель административного истца АО «ЦДУ» по доверенности ФИО2 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, представила суду заявление, в котором заявила отказ от административного иска. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.157КАС РФ, разъяснены и понятны. Отказ от иска заявлен добровольно.
Остальные стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.
Суд в соответствии со ст. 150, ч.6 ст.226 КАС РФ счел возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Исследовав материалы дела, относящиеся к заявленному ходатайству, суд приходит к следующему.
Согласно ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.
На основании ч. 3 ст. 157, п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ в случае принятия судом отказа от административного иска суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.
Суд в соответствии со ст. 46 КАС РФ принимает заявленный административным истцом АО «ЦДУ» отказ от требований в полном объеме, поскольку данное действие не противоречит действующему законодательству, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ от административного иска заявлен добровольно, последствия отказа от административного иска, предусмотренные ст.ст. 157, 195 КАС РФ, разъяснены и понятны.
Согласно положений ч. 3 ст. 157, п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 198-199 КАС РФ, суд
определил:
принять отказ АО «ЦДУ» от административного иска к судебному приставу-исполнителю ОСП Привокзального района г. Тулы ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Тульской области о признании бездействия судебного пристава-исполнителя в части ненаправления оригинала исполнительного документа взыскателю незаконным, обязании направить исполнительный документ
Производство по данному административному делу прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в Тульский областной суд путем подачи частной жалобы в Привокзальный районный суд г.Тулы в течение 15 дней со дня его вынесения.
Председательствующий С.В.Афонина