Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

<адрес>

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ года

Шахунский межрайонный суд <адрес> в составе председательствующего судьи ФИО8

при секретаре ФИО1,

с участием административного истца – помощника Шахунского городского прокурора <адрес> – ФИО2,

представителя административного ответчика – ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Шахунского городского прокурора <адрес> в защиту прав, свободы и законных интересов неопределенного круга лиц, Российской Федерации к администрации городского округа <адрес> об обязании произвести ремонт автомобильной дороги, проходящей по <адрес>, в соответствии с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения, и произвести мероприятия по улучшению условий видимости в необходимых местах по <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Шахунский городской прокурор <адрес>, действующий в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к администрации городского округа <адрес> об обязании произвести ремонт автомобильной дороги, проходящей по <адрес>, и проведении мероприятий по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на участке автомобильной дороги по <адрес>. В обоснование требований указывает, что Шахунской городской прокуратурой <адрес> была проведена проверка по обращению жителя <адрес> по вопросу ненадлежащего состояния проезжей части автомобильной дороги и отсутствия уличного освещения по данной улице. В ходе проверки установлено, что <адрес> в <адрес> является автомобильной дорогой местного значения. Данная дорога включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения и ей присвоен идентификационный № ОП МГ 101, является дорогой 4 категории с интенсивностью движения менее 200 автомобилей в сутки, протяженностью 0, 120 км асфальтного покрытия и 0,260 км грунтового покрытия. Согласно полученной ДД.ММ.ГГГГ информации из администрации г.о.<адрес>, в 2023 и в 2024 года проводился осмотр данного участка автомобильной дороги рамках весеннего осмотра автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории г.о.г <адрес>. Поскольку план по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог на территории г.о.<адрес> на 2025 год сформирован, то вопрос о ремонте автомобильной дороги по<адрес> будет рассматриваться при формировании перечня объектов, нуждающихся в ремонте, капитальном ремонте и реконструкции на 2026-2027 годы. Административный истец указывает, что автомобильный участок по <адрес> не соответствует требованиям ГОСТ 50597-2017 ГОСТ 58769-2019 и требует ремонта. По результатам обследования ДД.ММ.ГГГГ внесено представление. Согласно ответу по результатам проверки от ДД.ММ.ГГГГ заместителя главы администрации г.о.<адрес>, обследование указанной автомобильной дороги, будет рассматриваться при формировании перечня объектов, нуждающихся в ремонт, капитальном ремонте и реконструкции на 2026-2027 годы. Указывает, что в рамках осуществления муниципального контроля вопрос о включении данного участка автомобильной дороги в план ремонта автомобильных дорог местного значения на 2024-2025 годы не рассмотрен и соответствующие работы по приведению данной автомобильной дороги в 2024 году в нормативное состояние не проведены. Тем самым меры по надлежащему содержанию технического состояния автомобильной дороги по <адрес> и по приведению её в нормативное состояние, администрацией г.о.<адрес> не приняты. Кроме того, по результатам прокурорской проверки также установлено, что на автомобильной дороге по <адрес> отсутствует достаточное, стационарное наружное (электрическое) освещение, и органами местного самоуправления мероприятия по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на участке указанной автомобильной дороги не проведены.

Административный истец просит обязать администрацию городского округа <адрес> в срок до ДД.ММ.ГГГГ произвести ремонт автомобильной дороги, проходящей по <адрес> в соответствии с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения, и провести мероприятия по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на участке автомобильной дороги на указанной улице.

В судебном заседании помощник Шахунского городского прокурора <адрес> ФИО2 заявленные требования поддержал, просил удовлетворить.

Представитель административного ответчика администрации городского округа <адрес> ФИО3 в судебном заседании исковые требования признала, вместе с тем просила установить срок выполнения работ по ремонту автомобильной дороги по <адрес> и проведении мероприятий по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на участке автомобильной дороги по <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ, а не ДД.ММ.ГГГГ, как того требует административный истец.

Представитель заинтересованного лица ОГИБДД ОМВД по <адрес> в судебное заседание не явился, извещены надлежащим образом, ходатайств об участии либо об отложении судебного заседания не заявляли.

С учетом положений ст. 150 КАС РФ, суд считает возможным, рассмотреть дело в отсутствие неявившегося лица, извещенного о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Выслушав мнение помощника Шахунского городского прокурора <адрес>, представителя административного ответчика, изучив материалы дела, установив юридически значимые обстоятельства, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно ст. 2 Конституции Российской Федерации, человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Участники дорожного движения имеют право свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в законе, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения.

Состояние дорог, недостаточное развитие дорожной инфраструктуры и несоответствие между количеством эксплуатируемого автомобильного транспорта и качеством дорог являются одними из основных причин, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 2, 3, 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 390-ФЗ «О безопасности» одними из основных принципов обеспечения безопасности являются соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, системность и комплексность применения органами местного самоуправления политических, организационных, социально-экономических, информационных, правовых и иных мер обеспечения безопасности. Деятельность по обеспечению безопасности включает в себя прогнозирование, выявление, анализ и оценку угроз безопасности, разработку и применение комплекса оперативных и долговременных мер по выявлению, предупреждению и устранению угроз безопасности, локализации и нейтрализации последствий их проявления, финансирование расходов на обеспечение безопасности, контроль за целевым расходованием выделенных средств, осуществление других мероприятий в области обеспечения безопасности в соответствии с законодательством РФ. Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивают исполнение законодательства в области обеспечения безопасности.

Согласно статье 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 257-ФЗ) под автомобильной дорогой понимается объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог. Под дорожной деятельностью понимается деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. При этом содержание автомобильной дороги это комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

В силу статей 13, 17, 46 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 257-ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся, в том числе утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения; утверждение нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели; осуществление иных полномочий, отнесенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления. Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Согласно статьям 3, 5, 15-18 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №257-ФЗ под автомобильной дорогой следует понимать объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа являются автомобильные дороги общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа может утверждаться органом местного самоуправления городского округа. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

В силу п.4 ст.6, п.1,2 ст. 12, п.1 ст.24 Федерального закона № 196-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентом и другим нормативным документом, возлагаются на лицо, осуществляющее содержание автомобильных дорог. Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 257-ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

В силу пункта 6 Приказа Минтранса России от ДД.ММ.ГГГГ № (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» в состав работ по содержанию автомобильных дорог входят, в том числе планировка откосов насыпей и выемок, исправление повреждений с добавлением грунта и укрепление засевом трав; срезка, подсыпка, планировка и уплотнение неукрепленных обочин дренирующим грунтом толщиной до 10 см; подсыпка, планировка и уплотнение щебеночных и гравийных обочин; устранение деформаций и повреждений на укрепленных обочинах; восстановление земляного полотна на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на площади до 100 м2.

Порядок содержания автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ и муниципальными правовыми актами.

Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения определены ФИО7 <данные изъяты> «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (далее – ФИО7 <данные изъяты>).

Согласно п.3.1.1 ФИО7 <данные изъяты> покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения РФ скоростью. Максимальный срок, предусмотренный ФИО7 <данные изъяты> для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. Все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Кроме того, Приказом Росстандарта от ДД.ММ.ГГГГ №-ст утвержден и введен в действие "ФИО7 <данные изъяты>. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные с низкой интенсивностью движения. Правила строительства и эксплуатации", который устанавливает требования на строительство и эксплуатацию распределительных автомобильных дорог и подъездов с низкой интенсивностью движения (НИД), имеющих среднегодовую суточную интенсивность движения не более 400 авт./сут. Настоящий стандарт применяется на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения с НИД (в том числе расположенных в пределах населенных пунктов).

ДД.ММ.ГГГГ в Шахунскую городскую прокуратуру <адрес> поступило заявление о ненормативном состоянии автомобильной дороги, распложенной по <адрес>.

В ходе проверки установлено, что <адрес> является автомобильной дорогой общего пользования местного значения. Данная дорога включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения и ей присвоен идентификационный № ОП МГ 101, является дорогой 4 категории с интенсивностью движения менее 200 автомобилей в сутки, протяженностью 0,120 км. асфальтного покрытия и 0,260 км грунтового покрытия.

Согласно ответу администрации г.о.<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на обращение жителя по <адрес> вопрос о ремонте автомобильной дороге будет рассматриваться при формировании перечня объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, ремонте и реконструкции на 2025-2027 годы. Кроме того, данный вопрос может быть решен в случае экономии денежных средств при проведении аукционов по ремонту муниципальных дорог, а установка уличного освещения на данной улице запланировано на 2025-2026 годы.

Шахунской городской прокуратурой <адрес>, на основании ФЗ «О прокуратуре РФ» совместно с ОГИБДД ОМВД России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ проведено обследование автомобильной дороги по <адрес>, и составлены акты, свидетельствующие о том, что: участок грунтовой дороги по <адрес> имеет повреждение в виде углублений и впадин, застоя воды, препятствующих движению транспортных средств с разрешенной скоростью, а также движению пешеходов, на данных участках грант не армирован геосинтетическими материалами и без использования улучшенных добавок; участок с асфальтным покрытием имеет повреждения в виде множественных трещин, выбоин, провалов; проезжая часть асфальтного покрытия протяженностью 120 м. имеет повреждение в виде множественных трещин, выбоин, провалов; кроме того, установлено отсутствие наружного освещения проезжей части.

Таким образом, автомобильная дорога по <адрес> (идентификационный № ОП МГ 101 не соответствует требованиям ФИО7 <данные изъяты>, и ФИО7 <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Шахунским городским прокурором <адрес> внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения Главе местного самоуправления городского округа <адрес> ФИО4 с требованием принять меры по надлежащему содержанию технического состояния проезжей части автомобильных дорог, в том числе по автомобильной дороге по <адрес> (0,260 км).

Согласно ответу на представление от администрации городского округа <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, обследование автомобильных дорог по <адрес> будет проведено в весенне-летний период 2025 года, по полученным данным будут составлены локальные сметные расчеты. Указанная дорога, согласно ответу, при выборе объектов, нуждающихся в ремонте, капитальном ремонте и реконструкции на 2026-2027 голы будут включены в план ремонта после ремонта автомобильных дорог 4 категории с интенсивностью движения более 200 автомобилей в сутки.

Таким образом, установленные законом процедуры и требования законодательства в части надлежащего содержания автомобильной дороги и надлежащего освещения по <адрес> нарушены, а также сохранность автомобильной дороги, несмотря на ранее принятые меры прокурорского реагирования, не обеспечена, мероприятия по обследованию и оценке технического состояния дорог (по разработке сметной документации) с целью решения вопроса о включении автомобильных дорог в план ремонта на 2024-2025 год, не проведены, что противоречит интересам Российской Федерации, нарушает права и создаёт угрозу жизни, здоровья неопределенного круга людей.

Меры по надлежащему содержанию технического состояния вышеуказанной автомобильной дороги своевременно не приняты, автомобильная дорога на указанном участке, в соответствии с требованиям ФИО7 <данные изъяты>2017, и ФИО7 <данные изъяты>-2019 на сегодняшний день не приведена. Кроме того, не проведены мероприятия по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на <адрес>.

Данные обстоятельства сторонами не оспариваются.

Каких-либо сведений об устранении недостатков в материалах дела не имеется, представителем административного ответчика не представлено.

При таких обстоятельствах, требования Шахунского городского прокурора <адрес> законны, обоснованы и подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст. 187 КАС РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Суд вправе указать предельные сроки исполнения решения суда в соответствии с характером соответствующих требований.

С учетом количества требуемых мероприятий, их объема, времени года, принимая во внимание реальность исполнения решения суда по требованиям прокурора, в целях обеспечения баланса прав и законных интересов сторон, суд считает разумным, позволяющим устранять выявленные нарушения в полном объеме и обязать административного ответчика выполнить возложенные на него судом обязанности в срок до ДД.ММ.ГГГГ, что будет являться достаточным.

С учетом всех представленных доказательств, исходя из обстоятельств дела, данный срок является разумным, соответствующим требованиям ст. 10 КАС РФ.

Руководствуясь статьями 175, 176, 177, 178, 179, 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования Шахунского городского прокурора <адрес> ФИО5 удовлетворить в полном объеме.

Обязать администрацию г.о.<адрес> в срок до ДД.ММ.ГГГГ произвести ремонт автомобильной дороги, проходящей по <адрес> г.о.<адрес> (идентификационный № ОП МГ 101), в соответствии с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Обязать администрацию г.о.<адрес> в срок до ДД.ММ.ГГГГ провести мероприятия по улучшению условий видимости в необходимых местах, расположенных на участке автомобильной дороги по <адрес> городского округа г.о.<адрес> (идентификационный № ОП МГ 101).

Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Шахунский межрайонный суд <адрес> путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья ФИО9

Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.