Дело № 2-2077/2023

УИД 18RS0011-01-2023-002077-28

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

30 августа 2023 года город Глазов

Глазовский районный суд Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Ураковой А.А.,

при помощнике судьи Суднищиковой А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области о признании права собственности на невостребованную земельную долю,

установил:

Администрация муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» (далее по тексту Администрация МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики») обратилась в суд с вышеуказанным исковым заявлением к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области (далее по тексту МТУ Росимущества в УР и Кировской области), которым просит суд признать право собственности МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» на земельную долю ФИО2, принадлежащую ему на основании протокола № общего собрания трудового коллектива совхоза «Кожильский» от ДД.ММ.ГГГГ, площадью 7,5 га в праве общей долевой собственности на земельные участки из числа земель сельскохозяйственного назначения входящие в земельный участок с кадастровым номером №

Требование мотивировано тем, что во исполнение Указа Президента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР», Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса», Администрацией Глазовского района было вынесено постановление №.2.2 от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в списки собственников земельных долей ассоциаций крестьянских хозяйств района, колхозов «Путь к коммунизму» и «Богатырка», сельскохозяйственного кооператива «Парзинский», в соответствии с которым в общую долевую собственность гражданам был предоставлен земельный участок размером 4680 га категории «земли сельскохозяйственного назначения» из состава земель, предоставленных ранее АКХ «Кожильская» Глазовского района. Доля каждого собственника была определена в размере <данные изъяты> га. Администрация МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» руководствуясь нормами ст. 12.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» № 101-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ подготовила список земельных долей, принадлежащих на праве собственности гражданам, которые могут быть признаны невостребованными и опубликовала его в общественно-политической газете северных удмуртов «Иднакар» Глазовского района Удмуртской Республики от ДД.ММ.ГГГГ, разместила на официальном портале МО «Глазовский район» в сети «Интернет»:http://glazrayon.ru и на досках объявлений МО «Кожильское». Первоначально в список невостребованных земельных долей были включены 624 собственников земельных долей. После публикации списка была опубликована информация о назначении на ДД.ММ.ГГГГ общего собрания участников общей долевой собственности бывшего АКХ «Кожильская» для утверждения списка невостребованных земельных долей. Из 624 участников общей долевой собственности на собрание явилось 13 человек, в связи, с чем собрание признано несостоявшимся. Администрация МО «Кожильское» своим постановлением от ДД.ММ.ГГГГ № утвердила список в количестве 238 невостребованных земельных долей, в который вошли умершие собственники земельных долей, у которых отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника. В список невостребованных земельных долей включен ФИО2, умерший ДД.ММ.ГГГГ, которому принадлежала земельная доля на основании свидетельства, площадью. <данные изъяты> га в праве общей долевой собственности на земельные участки из числа земель сельскохозяйственного назначения входящие в земельный участок с кадастровым номером № (л.д. 6-7).

Представитель истца Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики», ответчик МТУ Росимущества в УР и Кировской области в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте рассмотрения дела. Истец представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Дело рассмотрено в их отсутствие на основании ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГПК РФ).

Исследовав материалы дела, суд считает установленными следующие обстоятельства.

МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» является самостоятельно действующим юридическим лицом (внесено в Единый государственный реестр юридических лиц ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером 1211800022037) (л.д. 15-16).

Законом Удмуртской Республики от ДД.ММ.ГГГГ «О преобразовании муниципальных образований, образованных на территории Глазовского района Удмуртской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», сведениями из Единого государственного реестра юридических лиц, решением Совета депутатов МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» установлены полномочия истца на право предъявления исковых требований (л.д. 17-21).

Решением Глазовского районного Совета народных депутатов Удмуртской АССР № от ДД.ММ.ГГГГ утверждены нормы бесплатной передачи земли в собственность (л.д. 11).

Решением Глазовского районного Совета народных депутатов Удмуртской АССР № от ДД.ММ.ГГГГ закреплены в коллективно-долевую собственность земли ассоциаций крестьянских хозяйств в пределах средне районных норм (л.д. 12-13).

Решением Исполнительного комитета Глазовского районного Совета народных депутатов Удмуртской Республики № от ДД.ММ.ГГГГ утверждены материалы обобщения проектов землеустройства (перераспределения земель) сельскохозяйственных предприятий Глазовского района (л.д. 8-9).

Постановлением Главы Администрации Глазовского района Удмуртской Республики № от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в списки собственников земельных долей ассоциаций крестьянских хозяйств района, колхозов «Путь к коммунизму» и «Богатырка», сельскохозяйственного кооператива «Парзинский», в части выдачи свидетельств на право собственности каждому члену коллективного сельскохозяйственного формирования его земельного пая, утверждены уточненные списки собственников земельного пая сельскохозяйственных, коллективных хозяйств района (л.д. 10).

В общественно-политической газете северных удмуртов «Иднакар» от ДД.ММ.ГГГГ опубликовано объявление МО «Кожильское» о проведении общего собрания, а также просьба об ознакомлении со списком лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, а также земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными по АКХ «Кожильская» (л.д. 28-29).

Протоколом № I общего собрания трудового коллектива совхоза «Кожильский» утвержден список лиц, получивших земельные и имущественные паи по совхозу «Кожильский» (л.д. 22-27).

Из протокола общего собрания участников долевой собственности бывшего АКХ «Кожильская» Удмуртской Республики, Глазовский район от ДД.ММ.ГГГГ следует, что собрание по повестке об утверждении списка невостребованных земельных долей признано несостоявшимся (л.д. 34).

Постановлением МО «Кожильское» № от ДД.ММ.ГГГГ утвержден перечень лиц к наделению имущественными и земельными паями, ФИО2 поименован под № (л.д. 30-33).

Из выписки из ЕГРН об объекте недвижимости от ДД.ММ.ГГГГ следует, что по адресу: Удмуртская Республика, <адрес>, АКХ «Кожильская» расположен земельный участок, площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером № (л.д. 41-55).

Из кадастрового плана земельного участка следует, что по адресу: Удмуртская Республика, <адрес>, АКХ «Кожильская» расположен земельный участок, площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером № (л.д. 56).

Из сообщения Межмуниципального отдела по Глазовскому, Балезинскому, Юкаменскому и Ярскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в архиве данного отдела правоустанавливающих документов на имя ФИО2 на земельную долю не имеется (л.д. 35).

По информации Отдела ЗАГС Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умер ДД.ММ.ГГГГ в д. Н. Кузьма Глазовского района Удмуртской Республики (запись акта о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ) (л.д. 39).

Из справки Кожильского территориального отдела Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» от ДД.ММ.ГГГГ следует, что умерший ФИО2 проживал по адресу: <адрес>. На момент смерти проживал совместно с отцом ФИО9, матерью ФИО7 (л.д. 36).

Согласно выписке из похозяйственной книги № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 проживал совместно с отцом ФИО9, матерью ФИО7 (л.д. 37).

Согласно сведениям реестра наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты к имуществу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершего ДД.ММ.ГГГГ, заведено наследственное дело (л.д. 64).

Из справки нотариуса Глазовского района Удмуртской Республики от ДД.ММ.ГГГГ следует, что после смерти ФИО2, умершего ДД.ММ.ГГГГ заведено наследственное дело. ДД.ММ.ГГГГ поступило заявление ФИО8 о принятии наследства сына. За получением свидетельство о праве на наследство наследники не обращались (л.д. 73-76).

По информации Отдела ЗАГС Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умерла ДД.ММ.ГГГГ в г. Глазове Удмуртская Республика (запись акта о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ), ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умер ДД.ММ.ГГГГ в д. Карасево ФИО5 <адрес> (запись акта о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ) (л.д. 38, 40).

Согласно сведениям реестра наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты к имуществу ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершей ДД.ММ.ГГГГ, к имуществу ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершего ДД.ММ.ГГГГ, наследственные дела не заведены (л.д. 65-66).

По информации Отдела ЗАГС Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» от ДД.ММ.ГГГГ записи актов в архиве указанного отдела о рождении детей, о расторжении брака, о заключении брака ФИО2 не найдены.

Исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему выводу.

В силу ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Согласно разъяснениям, содержащихся в п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 № 8 «О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия», при рассмотрении гражданских дел следует исходить из представленных истцом и ответчиком доказательств.

Разрешая настоящее гражданское дело, суд руководствуется положениями ст. ст. 12, 56, 57 ГПК РФ, согласно которым правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон; каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статьей 8 Конституции Российской Федерации закреплен принцип признания и равной защиты частной, государственной и муниципальной собственности.

Согласно ст. 36 Конституции Российской Федерации владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

В силу ст. 9 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ) граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

В соответствии с п. 2 ст. 260 ГК РФ на основании закона и в установленном им порядке определяются земли сельскохозяйственного и иного целевого назначения, использование которых для других целей не допускается или ограничивается. Пользование земельным участком, отнесенным к таким землям, может осуществляться в пределах, определяемых его целевым назначением.

В силу ст. 284 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Согласно п. 1 ст. 286 ГК РФ орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный принимать решения об изъятии земельных участков по основаниям, предусмотренным статьями 284 и 285 настоящего Кодекса, а также порядок обязательного заблаговременного предупреждения собственников участков о допущенных нарушениях определяются земельным законодательством.

В соответствии с п. 5 ст. 79 Земельного кодекса Российской Федерации (далее по тексту ЗК РФ) использование земельных долей, возникших в результате приватизации сельскохозяйственных угодий, регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее по тексту Закон №101-ФЗ) названный закон регулирует отношения, связанные с владением, пользованием, распоряжением земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, устанавливает правила и ограничения, применяемые к обороту земельных участков и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со ст. 15 Закона №101-ФЗ земельная доля, права на которую возникли при приватизации сельскохозяйственных угодий до вступления в силу названного закона, является долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Положениями вышеуказанного Федерального закона предусмотрены основания и порядок признания земельной доли, принадлежащей на праве собственности гражданину, невостребованной.

Так, в силу п. 1 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд.

Положениями п. 2 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ предусмотрено, что невостребованной земельной долей может быть признана также земельная доля, сведения, о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, либо земельная доля, собственник которой умер и отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

Согласно пунктам 3 и 4 указанной статьи орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, составляет список лиц (при их наличии), земельные доли которых могут быть признаны невостребованными по основанию, указанному в пункте 1 настоящей статьи, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными по основаниям, указанным в пункте 2 настоящей статьи. Орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, опубликовывает список невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации, и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» (при его наличии) не менее чем за три месяца до созыва общего собрания участников долевой собственности. Указанный список размещается также на информационных щитах, расположенных на территории данного муниципального образования.

Список невостребованных земельных долей представляется на утверждение общего собрания участников долевой собственности (п. 5 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ).

Впоследствии орган местного самоуправления опубликовывает в средствах массовой информации, а также размещает на официальном сайте соответствующего органа местного самоуправления в сети «Интернет» и информационных щитах расположенных на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка не менее чем за 40 дней до дня проведения собрания сообщение о его проведении с указанием повестки дня (п. 2 и п. 3 ст. 14.1 Закона №101-ФЗ).

Согласно п. 6 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ лица, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

По правилам п. 7 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ с даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием участников долевой собственности земельные доли, сведения о которых включены в указанный список, признаются невостребованными. В случае если общим собранием участников долевой собственности в течение четырех месяцев со дня опубликования указанного списка не принято решение по вопросу о невостребованных земельных долях, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, вправе утвердить такой список самостоятельно.

В соответствии с п. 8 ст. 12.1 Закона №101-ФЗ орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные в установленном законом порядке невостребованными.

Таким образом, законодатель установил, что невостребованными могут быть признаны только те земельные доли, сведения, о собственниках которых отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть такое право не зарегистрировано в установленном действующим законодательством порядке, либо после смерти собственника земельная доля не унаследована.

Собственник земельной доли ФИО2 умер, с момента приобретения права на земельную долю право собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним при жизни не зарегистрировал, не передал эту земельную долю в аренду, не выразил намерений распорядиться земельной долей и не использовал по назначению более трех лет подряд, что свидетельствует о невостребованности указанной земельной доли.

Судом достоверно установлено и не оспаривается сторонами, что к имуществу ФИО2 было заведено наследственное дело.

После смерти ФИО2 наследство приняла его мать ФИО8, при этом свидетельство о праве на это наследство не получила, мер по включению спорной земельной доли в состав наследственной массы не предприняла, право собственности в Едином государственном реестре недвижимости не регистрировала, не выразила намерения распорядиться земельной долей и не использовала земельную долю по назначению после смерти наследодателя, умерла ДД.ММ.ГГГГ.

Наследственное дело после смерти ФИО8 не заводилось, фактически после ее смерти принял наследство ее супруг ФИО9, который умер ДД.ММ.ГГГГ.

Наследственное дело после смерти ФИО9 не заводилось, круг наследников не определен, свидетельства о праве на наследство не выдавались.

Порядок признания спорных земельных долей невостребованными истцом соблюден, о чем свидетельствуют копии газеты «Иднакар» Глазовского района Удмуртской Республики от ДД.ММ.ГГГГ, где были опубликованы списки невостребованных земельных долей, и информационное сообщение о проведении ДД.ММ.ГГГГ общего собрания собственников земельных долей АКХ «Кожильская», копия протокола собрания участников общей долевой собственности земельных долей АКХ «Кожильская» Глазовского района Удмуртской Республики от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому собрание участников общей долевой собственности АКХ «Кожильская» Глазовского района, признано несостоявшимся.

В постановлении ФИО1 МО «Кожильское» №.2 от ДД.ММ.ГГГГ, утвердившим список лиц, земельные доли которых признаны не востребованными, под № поименован ФИО2 и причитавшаяся ему земельная доля площадью 7,5 га. Данное постановление до настоящего времени никем в установленном порядке не оспорено и недействительным не признано.

Таким образом, свидетельство о праве собственности на наследство в виде земельной доли площадью <данные изъяты> га в праве общей долевой собственности на земельные участки из числа земель сельскохозяйственного назначения, входящие в земельный участок с кадастровым номером № не выдавалось.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что, в соответствии с требованиями ст. 12.1 Закона №101-ФЗ земельная доля ФИО2 обоснованно признана истцом невостребованной, поскольку ее собственник не предпринимала действий по надлежащему оформлению прав на земельную долю и распоряжению ею.

Обращение Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» с настоящим иском основано на законе и вызвано объективной необходимостью сохранения целевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.

После смерти ФИО2 Российская Федерация в лице его территориального органа – МТУ Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области (до ДД.ММ.ГГГГ ТУ Росимущества в Удмуртской Республике) своих прав на данное имущество в порядке наследования не заявило и не оформило, право собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не регистрировало, не выражало намерения распорядиться земельной долей и не использовало земельную долю по назначению более трех лет подряд, что свидетельствует о невостребованности указанной земельной доли.

Не были направлены указанным органом и письменные возражения в адрес истца о включении указанной земельной доли в список невостребованных.

При этом чьи-либо права на выражение своего волеизъявления в отношении указанной невостребованной земельной доли нарушены не были.

Согласно ст. 1151 ГК РФ в случае, если отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество, за исключением жилых помещений, переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 125 ГК РФ от имени Российской Федерации могут своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Из разъяснений, содержащихся в п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» следует, что на основании п. 3 ст. 1151 ГК РФ, а также ст. 4 Федерального закона от 26.11.2001 № 147-ФЗ «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» впредь до принятия соответствующего закона, определяющего порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований, при рассмотрении судами дел о наследовании от имени Российской Федерации выступает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) в лице его территориальных органов, осуществляющее в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника федерального имущества, а также функцию по принятию и управлению выморочным имуществом (п. 5.35 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 № 432); от имени городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальных образований - их соответствующие органы в рамках компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Согласно п. 50 указанного Постановления Пленума Верховного Суда РФ выморочное имущество, при наследовании которого отказ от наследства не допускается, со дня открытия наследства переходит в порядке наследования по закону в собственность соответственно Российской Федерации (любое выморочное имущество, в том числе невостребованная земельная доля, за исключением расположенных на территории Российской Федерации жилых помещений), муниципального образования, города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга (выморочное имущество в виде расположенного на соответствующей территории жилого помещения) в силу фактов, указанных в п. 1 ст. 1151 ГК РФ, без акта принятия наследства, а также вне зависимости от оформления наследственных прав и их государственной регистрации.

Вместе с тем, Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», регулирующий отношения, связанные с владением, пользованием, распоряжением земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, не содержит запрета на признание за органом местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, права собственности на земельный участок, образованный из земельных долей, перешедших по праву наследования к государству в качестве выморочного имущества, но оставшихся невостребованными государством.

Однако положения ст. 1151 ГК РФ не могут являться препятствием для признания выморочных земельных долей невостребованными и в дальнейшем для признания права муниципальной собственности на них. Возможность признания выморочных земельных долей невостребованными установлена п. 2 ст. 12.1 Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что МТУ Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области является надлежащим ответчиком по заявленным истцом требованиям в отношении земельной доли ФИО2

Судом установлено и не оспорено ответчиком, что МТУ Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области при соблюдении истцом процедуры признания спорной земельной доли невостребованной по правилам ст. 12.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», не заявило своих прав на указанную земельную долю. Спорное имущество до настоящего времени в реестре федерального имущества не учтено, свидетельства о праве на выморочное имущество налоговым органом не получены, следовательно, Российская Федерация не приняла данное имущество в собственность в установленном законом порядке по правилам, установленным для выморочного имущества.

Факт отсутствия на сегодняшний день наследников, принявших наследство после смерти ФИО2, подтвержден исследованными доказательствами, что позволяет признать принадлежавшую ему земельную долю невостребованной при соблюдении установленной ст. 12.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» процедуры, и влечет признание права муниципальной собственности на эту долю.

На основании вышеизложенного, суд считает исковые требования Администрации МО «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области обоснованными и подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области о признании права собственности на невостребованную земельную долю удовлетворить.

Признать право собственности муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» на невостребованную земельную долю, принадлежавшую ФИО2, принадлежащую ему на основании протокола № общего собрания трудового коллектива совхоза «Кожильский» от ДД.ММ.ГГГГ, площадью <данные изъяты> га в праве общей долевой собственности на земельные участки из числа земель сельскохозяйственного назначения входящие в земельный участок с кадастровым номером №

Настоящее решение является основанием для внесения соответствующих сведений и изменений регистрирующим органом.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики путем подачи апелляционной жалобы через Глазовский районный суд Удмуртской Республики в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.

Решение в окончательной форме принято 04 сентября 2023 года.

Судья А.А. Уракова