25RS0009-01-2024-001979-75 дело №2а-122/2025
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
именем Российской Федерации
ххххххх хх.хх.хххх
Судья Лесозаводского районного суда ххххххх ФИО1, с участием ответчика ФИО2, при секретаре Снежко С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № хх по ххххххх к ФИО2 о взыскании задолженности по налогам,
На основании изложенного, руководствуясь ст. 175 – 181, ст. 291- 294 КАС РФ,
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Межрайонной ИФНС России № хх по ххххххх удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в доход бюджета задолженность по налогам в общем размере 40945 рублей 92 копеек, в том числе: налог за 2021 г. на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации в сумме 35067 рублей и пени, подлежащей уплате в бюджетную систему РФ в связи с неисполнением обязанности по уплате причитающихся сумм налогов в установленные законодательством сроки в размере 5878 рублей 92 копеек.
Взыскать с ФИО2 в доход бюджета муниципального образования Лесозаводский городской округ Приморского края судебные расходы в размере 4000 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Лесозаводский районный суд Приморского края, в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья _________________ ФИО1