КОПИЯДело № 2а-2784/2022
УИД 16RS0047-01-2022-004488-39
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4 октября 2022 года город Казань
Кировский районный суд города Казани в составе председательствующего судьи Галиуллиной Л.Р., при секретаре судебного заседания Валиевой Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Республике Татарстан к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц, пеням,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Татарстан(далее по тексту – Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Татарстан) обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц, пеням.
В обоснование административного иска указано, ФИО1 до 19 января 2021 года был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
ФИО1 исчислил налог и представил в Межрайонную ИФНС России № 3 по Республике Татарстан налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2017 год, согласно которой подлежит уплате налог на доходы физических лиц в сумме 28407 рублей.
В связи с тем, что в установленный срок ФИО1 сумму налога не уплатил, налоговым органом на сумму недоимки в порядке положений статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации начислены пени. Расчет суммы пеней производится на общую сумму неуплаченного налога. В установленные сроки исчисленная сумма налога должником не уплачена.
Руководствуясь положениями статей 69, 70 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговый орган направил в адрес должника требование об уплате сумм налога, пени от 17 ноября 2020 года № 81267, тем самым взыскателем исполнено требование о досудебном урегулировании спора. Должник в установленный срок не исполнил вышеуказанное требование налогового органа, не уплатив в бюджет сумму задолженности.
Ранее налоговый орган обращался с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье судебного участка № 3 по Кировскому судебному району города Казани.
В связи с представленными ФИО1 возражениями относительно исполнения судебного приказа на основании статьи 123.7 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации определением мирового судьи от 25 мая 2022 года судебный приказ по делу № 2а-3-126/2021 от 19 августа 2021 года отменен.
Со ссылкой на данные обстоятельства административный истец просил взыскать с ФИО1 пени за неуплату налога на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 227.1, 228 Налогового кодекса Российской Федерации, за 2017 год в размере 2088 рублей 14 копеек за период с 17 июля 2018 года по 12 мая 2019 года, в размере 2119 рублей 41 копейка за период с 13 мая 2019 года по 5 апреля 2020 года.
Представитель административного истца Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан в судебное заседание не явился, обратился в суд с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие.
Административный ответчик ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в суд не явился, при этом направленное по адресу регистрации административного ответчика судебное извещение возвращено по истечении срока хранения.
Применительно к правилам части 2 статьи 100 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации отказ в получении почтовой корреспонденции, о чем свидетельствует его возврат по истечении срока хранения, следует считать надлежащим извещением о слушании дела.
В силу статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Как разъяснено в пункте 68 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 года № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» статья 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат (пункт 67 постановления).
Учитывая положения статьи 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, гарантирующие равенство всех перед судом, в соответствии с которыми неявка лица в суд есть его волеизъявление, свидетельствующее об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в разбирательстве, а потому не является препятствием для рассмотрения дела, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие административного ответчика, надлежащим образом извещенного судом о времени и месте судебного заседания.
Исследовав письменные доказательства, имеющиеся в материалах дела, материалы дела № 2а-3-126/2021 по заявлению Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан о вынесении судебного приказа о взыскании налоговой задолженности с ФИО1, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи286Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
В силу пункта 1 статьи23Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
Согласно пункту 1 статьи45Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) требования об уплате налога.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны предоставлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.
Объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) признается доход, полученный налогоплательщиком от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами (статья 209 Налогового кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право, на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Налогового кодекса Российской Федерации.
Пунктом 1 статьи 221 Налогового кодекса Российской Федерации закреплено право налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей на получение профессиональных налоговых вычетов в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.
Таким образом, уплачиваемый в связи с осуществлением предпринимательской деятельности налог определяется исходя из разницы между полученным гражданином доходом и соответствующими расходами.
Согласно положениям подпункта 1 пункта 1 статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят налогоплательщики - физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности.
В соответствии со статей 48 Налогового Кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств насчетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей (пункт 1).
Согласно пункту 1 статьи 69 Налогового Кодекса Российской Федерации требованием об уплате налога признается извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога.
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Налогового Кодекса Российской Федерации требование об уплате налога должно содержать сведения о сумме задолженности по налогу, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке уплаты налога, установленного законодательством о налогах и сборах, сроке исполнения требования, а также мерах по взысканию налога и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, которые применяются в случае неисполнения требования налогоплательщиком.
Согласно статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерациив случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки налогоплательщик должен выплатить пени.
Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.
Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога и сбора или после уплаты таких сумм в полном объеме.
Из материалов дела следует, чтоадминистративный ответчик ФИО1 состоит на налоговом учете в инспекции в качестве налогоплательщика и в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации должен уплачивать установленные законодательством налоги.
Согласно выписке из ЕГРИП ФИО1 в период с 10 октября 2017 года по 19 января 2021 года был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
ФИО1 исчислил налог и представил в Межрайонную ИФНС России № 3 по Республике Татарстан налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2017 год, согласно которой подлежит уплате налог на доходы физических лиц в сумме 28407 рублей.
Руководствуясь положениями статей 69, 70 Налогового кодекса Российской Федерации, Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан в адрес ФИО1 по месту его регистрации направлено требование об уплате сумм налога, пени от 17 ноября 2020 года № 81267 с исчисленной суммой налога на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчислениеи уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 227.1, 228 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 28407 рублей, пени за неуплату данного налога в размере 2088 рублей 14 копеек за период с 17 июля 2018 года по 12 мая 2019 года, в размере 2119 рублей 41 копейка за период с 13 мая 2019 года по 5 апреля 2020 года, со сроком исполнения до 29 декабря 2020 года. Факт направления требования в адрес административного ответчика подтверждается скринобразом выгрузки из личного кабинета налогоплательщика.
В установленный срок вышеуказанное требование налогового органа административным ответчиком не исполнено.
Судебным приказом мирового судьи судебного участка № 3 по Кировскому судебному району города Казани от 18 июня 2021 года с ФИО1 в доход бюджета взысканы пени за неуплату налога на доходы физических лиц за 2017 год в размере 4207 рублей 55 копеек.
25 мая 2022 года мировым судьей судебного участка № 3 по Кировскому судебному району города Казани судебный приказ отменен в связи с поступившими возражениями ФИО1 относительно его исполнения.
29 июля 2022 года, то есть своевременно, налоговый орган обратился в суд с рассматриваемым административным исковым заявлением.
Разрешая заявленные требования, исходя из того, что административным ответчиком как налогоплательщиком обязанность по уплате законно установленного налога на доходы физических лиц не исполнена своевременно, в связи с чем налоговым органом правомерно исчислены пени, поэтому суд приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения заявленных требований налогового органа о взыскании недоимки по пеням за неуплату налога на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 227.1, 228 Налогового кодекса Российской Федерации, за 2017 год в размере 2088 рублей 14 копеек за период с 17 июля 2018 года по 12 мая 2019 года, в размере 2119 рублей 41 копейка за период с 13 мая 2019 года по 5 апреля 2020 года.
Как следует из материалов дела, установленная законом процедура принудительного взыскания указанной налоговой задолженности административным истцом соблюдена.
Административным истцом представлены доказательства направления административному ответчику соответствующих документов, требуемых для своевременной оплаты пени и содержащих соответствующий расчет. Доказательств уплаты указанной суммы задолженности не представлено.
Сведений и доказательств, подтверждающих своевременную уплату указанного налога на доходы физических лиц за 2017 год, в связи с чем необоснованного начисления пеней в указанном размере, суду не представлено.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что административные исковые требования Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан подлежат удовлетворению.
В соответствии со статьей 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд считает необходимым взыскать с административного ответчика в бюджет муниципального образования города Казани государственную пошлину в сумме 400 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
административный иск Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Республике Татарстан удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, ИНН <***>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в бюджет соответствующего уровня недоимку по пеням за неуплату налога на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствиисо статьями 227, 227.1, 228 Налогового кодекса Российской Федерации, за 2017 год в размере 2088 рублей 14 копеек за период с 17 июля 2018 года по 12 мая 2019 года, в размере 2119 рублей 41 копейка за период с 13 мая 2019 года по 5 апреля 2020 года, всего в размере 4207 рублей 55 копеек.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, ИНН <***>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в доход бюджета муниципального образования города Казани государственную пошлину в размере 400 рублей.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его составления в окончательной форме в Верховный суд Республики Татарстан через Кировский районный суд города Казани.
Судья /подпись/ Л.Р. Галиуллина
Справка: решение суда составлено в окончательной форме 17 октября 2022 года.
Судья /подпись/ Л.Р. Галиуллина
Копия верна.
СудьяКировского
районного суда города К.Л. Галиуллина
Решение07.11.2022