Дело № 2а-4120/2023
Категория 3.198
УИД: 16RS0049-01-2023-005531-21
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 августа 2023 года город Казань
Ново-Савиновский районный суд города Казани Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Федосовой Н.В.,
при секретаре судебного заседания Власовой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, пени,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан (далее – административный истец) обратилась в суд с вышеуказанным административным исковым заявлением, в обоснование которого указала, что при проведении мероприятий налогового контроля в отношении ФИО1 (далее – административный ответчик), обнаружена задолженность по транспортному налогу физических лиц в размере 816,00 рублей за 2015 год, пени по транспортному налогу физических лиц в размере 5,71 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., по налогу на имущество физических лиц в размере 475,00 рублей, из них 106,00 рублей за 2015 год, 176,00 рублей за 2016 год, 193,00 рубля за 2017 год, пени по налогу на имущество физических лиц в размере 27,51 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., а всего на общую сумму 1 324,22 рубля.
Согласно сведениям, представленным в налоговый орган из регистрирующих органов, за административным ответчиком зарегистрировано следующее имущество:
- автомобиль легковой ---, государственный регистрационный знак --- с --.--.---- г. по --.--.---- г.;
- квартира, расположенная по адресу: ... ..., с --.--.---- г. по настоящее время;
- квартира, расположенная по адресу: ... ..., с --.--.---- г. по --.--.---- г..
Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 5 по Республике Татарстан в соответствии с пунктом 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации в адрес налогоплательщика направлены налоговые уведомления: № 90067069 от 13 сентября 2016 года об уплате транспортного налога физических лиц и налога на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2016 года; № 58174629 от 20 сентября 2017 года об уплате транспортного налога физических лиц и налога на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2017 года; № 47047035 от 19 августа 2018 года об уплате транспортного налога физических лиц и налога на имущество физических лиц не позднее 3 декабря 2018 года.
В связи с неуплатой задолженности в установленный срок, административному ответчику выставлены требования: №-- от --.--.---- г. об уплате транспортного налога физических лиц, налога на имущество физических лиц, пени по транспортному налогу физических лиц не позднее --.--.---- г.; №-- от --.--.---- г. об уплате налога на имущество физических лиц, пени по налогу на имущество физических лиц не позднее --.--.---- г..
В установленные законом сроки Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан обратилась к мировому судье судебного участка № 10 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО1 вышеуказанной налоговой задолженности.
Мировым судьей судебного участка № 10 по Ново-Савиновскому району города Казани 8 февраля 2021 года вынесен судебный приказ № 2а-42/2021, который определением суда от 3 марта 2021 года отменен.
Ссылаясь на то, что административным ответчиком задолженность по налогам не уплачена, административный истец просит взыскать с ФИО1 задолженность по транспортному налогу физических лиц в размере 816,00 рублей за 2015 год, пени по транспортному налогу физических лиц в размере 5,71 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., по налогу на имущество физических лиц в размере 475,00 рублей, из них 106,00 рублей за 2015 год, 176,00 рублей за 2016 год, 193,00 рубля за 2017 год, пени по налогу на имущество физических лиц в размере 27,51 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., а всего на общую сумму 1 324,22 рубля. Одновременно представителем налогового органа заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу административного искового заявления.
В судебное заседание представитель административного истца не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом. В административном исковом заявлении начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан ФИО2 просит рассмотреть административное дело в отсутствие представителя налогового органа. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие представителя административного истца.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, явку своего представителя не обеспечил, при этом извещался о слушании дела в суде надлежащим образом.
Исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.
Часть 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации определяет, что органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм, в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
На основании пункта 1 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных налоговым законодательством обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
Статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы (организации, должностные лица), осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года и (или) за иные периоды, определенные взаимодействующими органами (организациями, должностными лицами).
В силу положений статьи 400 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что объектами налогообложения признается следующее имущество: жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машиноместо, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строение, сооружение, помещение.
Пунктом 1 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
На основании пункта 1 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В силу статьи 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации.
На основании статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры и другие самоходные машины, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 362 Налогового кодекса Российской Федерации сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 1 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации).
Согласно статье 75 Налогового кодекса Российской Федерации, пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов.
Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
Пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.
Как установлено судом и следует из материалов дела, административному ответчику ФИО1 на праве собственности принадлежит объект недвижимого имущества - квартира, расположенная по адресу: ... ...
Как указывает административный истец, ранее за административным ответчиком также были зарегистрированы квартира, расположенная по адресу: 421001, ... ... автомобиль легковой LADA 211340, государственный регистрационный знак <***>.
Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 5 по Республике Татарстан в соответствии с пунктом 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации в адрес налогоплательщика направлены налоговые уведомления: №-- от --.--.---- г. об уплате за 2015 год транспортного налога физических лиц в размере 816,00 рублей, налога на имущество физических лиц в размере 3 228,00 рублей, со сроком уплаты не позднее --.--.---- г. (л.д. 10); №-- от --.--.---- г. об уплате за 2016 год транспортного налога физических лиц на сумму 816,00 рублей, налога на имущество физических лиц в размере 3605,00 рублей, со сроком уплаты не позднее --.--.---- г. (л.д. 11); №-- от --.--.---- г. об уплате за 2017 год транспортного налога физических лиц на сумму 816,00 рублей, налога на имущество физических лиц в размере 3 930,00 рублей, со сроком уплаты не позднее --.--.---- г. (л.д. 12).
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога в порядке статей 69 и 70 Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 70 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей на момент возникновения спорных отношений) требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
В силу пункта 4 статьи 69 Налогового кодекса Российской Федерации требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми календарных дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
В связи с неисполнением налогоплательщиком обязательств по уплате налоговых платежей, административному ответчику выставлены требования: №-- от --.--.---- г. об уплате за 2015 год транспортного налога физических лиц в размере 816,00 рублей, пени по транспортному налогу физических лиц в размере 5,71 рублей, налога на имущество физических лиц в размере 106,00 рублей, со сроком уплаты до --.--.---- г. (л.д. 14); №-- от --.--.---- г. об уплате за 2016 год налога на имущество физических лиц на общую сумму 369,00 рублей, пени по налогу на имущество физических лиц в размере 27,51 рублей, со сроком уплаты до --.--.---- г. (л.д. 16).
Направление в адрес административного ответчика требований подтверждаются почтовым реестром и выпиской из программы через личный кабинет налогоплательщика (л.д. 15, 18).
Согласно пункту 2 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей на момент возникновения спорных отношений) заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.
В связи с неисполнением данных требований в установленный срок Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан обратилась к мировому судье судебного участка № 10 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО1 налоговой недоимки на общую сумму 1 324,22 рубля (л.д. 7-8).
Вынесенный мировым судьей судебного участка № 10 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани судебный приказ № 2а-42/2021 от 8 февраля 2021 года о взыскании с ФИО1 налоговой задолженности отменен определением мирового судьи от 3 марта 2021 года на основании возражения относительно исполнения судебного приказа, поданного административным ответчиком (л.д. 6).
С настоящим административным исковым заявлением административный истец обратился в суд 17 июля 2023 года, то есть с пропуском срока для обращения налогового органа с заявлением о взыскании недоимки в судебном порядке.
Административный истец просит восстановить пропущенный срок по причине позднего поступления определения об отмене судебного приказа, а именно 16 января 2023 года.
Однако суд отвергает приведенное административным истцом в качестве причины пропуска срока обстоятельство, поскольку наличие на определение суда входящего штампа от 16 января 2023 года не может рассматриваться как объективное доказательство.
Согласно материалам административного дела № 2а-42/2021, копия определения мирового судьи об отмене судебного приказа от 3 марта 2021 года была направлена в адрес Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16 по Республике Татарстан.
По смыслу положений статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации пропуск налоговым органом срока на предъявление требований служит самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска при отсутствии уважительных причин к его восстановлению.
В данном случае указанные налоговым органом причины пропуска срока не могут признаваться уважительными, поскольку не являются исключительными, объективно препятствующими своевременному обращению в суд с иском, учитывая, что административный истец является профессиональным участником налоговых правоотношений, осуществляет возложенные на него обязанности по контролю и надзору в области налогов и сборов, в том числе, по их взысканию в принудительном порядке, что предполагает осведомленность инспекции о правилах обращения в суд с исками о взыскании обязательных платежей и санкций.
Исходя из изложенного, суд не находит оснований для восстановления срока, в связи с чем административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 175 - 180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
в удовлетворении административного искового заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Татарстан к ФИО1 ФИО6 о взыскании задолженности по транспортному налогу физических лиц в размере 816,00 рублей за 2015 год, пени по транспортному налогу физических лиц в размере 5,71 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., по налогу на имущество физических лиц в размере 475,00 рублей, из них 106,00 рублей за 2015 год, 176,00 рублей за 2016 год, 193,00 рубля за 2017 год, пени по налогу на имущество физических лиц в размере 27,51 рублей, начисленные за период с --.--.---- г. по --.--.---- г., а всего на общую сумму 1 324,22 рубля - отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Ново-Савиновский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Судья Федосова Н.В.
Мотивированное решение изготовлено 28 августа 2023 года.