КОПИЯ

Дело №-2517/2023 (М-2320/2023) (УИД 50RS0№-89)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Егорьевск Московской области 13 декабря 2023 года

Егорьевский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Филатовой И.В.,

при секретаре судебного заседания Шандариной Д.Н.,

с участием: прокурора Корнеевой И.А.,

представителя административного истца – старшего инспектора по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН ОМВД России по городскому округу Егорьевск ФИО1,

административного ответчика – лица, в отношении которого решается вопрос о дополнении административных ограничений, ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению начальника ОМВД России по городскому округу Егорьевск ФИО2 к ФИО3 о дополнении ранее установленных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

Начальник ОМВД России по городскому округу Егорьевск ФИО2 обратился в суд с административным исковым заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в виде запрета посещения мест продажи в розлив алкогольной продукции в отношении ФИО3, <данные изъяты>

В обоснование административного иска указано, что ДД.ММ.ГГГГ решением Егорьевского городского суда <адрес> в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, установлен административный надзор сроком на 8 лет со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ, с установлением следующего административного ограничения: обязательная явка один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. ФИО3 по месту жительства характеризуется следующим образом: жалобы со стороны соседей не поступали, склонен к употреблению спиртных напитков. В отношении ФИО3 проводится профилактическая работа, он ежемесячно проверяется по месту жительства; во время посещений с ним проводятся профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения им административных правонарушений и уголовных преступлений, ФИО3 разъясняется необходимость соблюдать законодательство РФ и ограничения, наложенные судом, однако, несмотря на проводимую профилактическую работу, ФИО3 продолжает совершать административные правонарушения. В течение ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 два раза привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность: а именно: ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За совершение данного правонарушения постановлением ОМВД России по г.о. Егорьевск от ДД.ММ.ГГГГ ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 510 рублей; ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. За совершение данного правонарушения постановлением ОМВД России по г.о. Егорьевск от ДД.ММ.ГГГГ ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 520 рублей. Установлено, что ФИО3, совершивший преступление, отбывший уголовное наказание в виде лишения свободы, имеющий непогашенную судимость, состоящий под административным надзором, в течение одного года совершил 2 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В судебном заседании представитель административного истца поддержала заявленные исковые требования.

Административный ответчик ФИО3 в судебном заседании не возражал против дополнения административных ограничений.

Выслушав административного ответчика и административного истца, а также заключение прокурора, полагавшей административное исковое заявление подлежащим удовлетворению, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В силу части 1 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Закон), административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: 1) тяжкого или особо тяжкого преступления; 2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; 4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 УК РФ.

На основании части 3 статьи 3 Закона, административный надзор в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, устанавливается, если: 1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; 2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 КоАП РФ.

Согласно части 3 статьи 4 Закона, суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Исходя из разъяснений, изложенных в пункте 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», при рассмотрении дела об административном надзоре в связи с совершением лицом, указанным в части 1 статьи 3 Закона, административных правонарушений, предусмотренных пунктом 2 части 3 этой же статьи, надлежит исходить из того, что для установления, продления административного надзора либо дополнения ранее установленных административных ограничений необходимо наличие фактов совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года, подтвержденных вступившими в законную силу постановлениями о привлечении к административной ответственности.

Из материалов дела следует, что ФИО3 осужден ДД.ММ.ГГГГ Егорьевским городским судом <адрес> по п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 159.3, ч. 3 ст. 69, п. «в» ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ к 03 годам 02 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Ковровского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в связи с заменой неотбытой части наказания в виде 06 месяцев 28 дней лишения свободы на ограничение свободы на срок 01 год 01 месяц 26 дней. В отношении ФИО3 решением Егорьевского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ установлен административный надзор сроком на 8 лет и возложены административные ограничения в виде обязательной явки один раз в месяц в ОМВД России по г.о. Егорьевск для регистрации по установленному графику. В соответствии со ст. 86 УК РФ срок погашения судимости не истек.

В течение календарного года ФИО3 2 раза привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно: ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За совершение данного правонарушения постановлением ОМВД России по г.о. Егорьевск от ДД.ММ.ГГГГ ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 510 рублей; ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. За совершение данного правонарушения постановлением ОМВД России по г.о. Егорьевск от ДД.ММ.ГГГГ ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 520 рублей.

Таким образом, поскольку на данный момент ФИО3, отбывший наказание в виде лишения свободы, в действиях которого судом было признано наличие особо опасного рецидива преступлений, имеет непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления и в течение одного года совершил два административных правонарушения, в том числе посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, суд приходит к выводу о наличии оснований для дополнения ФИО3 административных ограничений, поскольку его поведение свидетельствует о недостаточности ранее установленных административных ограничений, так как они не обеспечивают в полной мере названных в законе целей административного надзора.

В силу части 1 статьи 4 Закона, в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Согласно пункту 22 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в решении о дополнении ранее установленных административных ограничений должны быть указаны виды назначаемых судом административных ограничений (ч. 8 ст. 272, ч. 3 ст. 273 КАС РФ).

Выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений.

Таким образом, учитывая поведение поднадзорного лица, совершившего в течение года два административных правонарушения, характеризующие его личность данные, в соответствии с которыми тот по месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб на него не поступало, однако на проводимую участковым уполномоченным полиции работу тот не реагирует, продолжает совершать административные правонарушения, в целях достижения задач административного надзора, направленных на предупреждения совершения поднадзорным лицом преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, суд полагает необходимым дополнить ранее установленные административные ограничения административным ограничением в виде запрета посещения мест продажи в розлив алкогольной продукции.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 175-180, 270-273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление начальника ОМВД России по городскому округу Егорьевск ФИО2 к ФИО3 о дополнении ранее установленных административных ограничений удовлетворить.

Дополнить ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее установленные административные ограничения административным ограничением на срок до ДД.ММ.ГГГГ в виде запрета посещения мест продажи в розлив алкогольной продукции.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Егорьевский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня принятия решения.

Судья (подпись) И.В.Филатова