АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016
E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-2543/2023
23 октября 2023 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:
судьи Осадчук О.Ю.
рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" (г. Хабаровск, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "ВКУСНЫЙ" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 18 965,96 рубля, из которых: 18 057,36 рубля – задолженность по договору теплоснабжения и горячего водоснабжения от 01.01.2015 № 3/5/01314/932 за период февраль – май 2023 года, 908,60 рубля – пени за период с 10.04.2023 по 01.08.2023, а также пени начиная с 02.08.2023 по день фактической оплаты.
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-171, 180, 229, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
принять уточненные исковые требования акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания".
Исковые требования акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" удовлетворить полностью.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ВКУСНЫЙ" в пользу акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" 18 776 рублей 67 копеек, из которых: 18 057 рублей 36 копеек - основная задолженность по договору от 01.01.2015 № 3/5/01314/932 за поставленную в феврале – мае 2023 года тепловую энергию, 719 рублей 31 копейка – пени за период с 10.04.2023 по 01.08.2023, а также 2000 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение дела в арбитражном суде.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ВКУСНЫЙ" в пользу акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" пени в размере, установленном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, от невыплаченной в срок суммы основного долга в размере 18 057 рублей 36 копеек за каждый день просрочки, начиная со 02.08.2023 по день фактической оплаты.
Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.
Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.
Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
Судья
О.Ю. Осадчук