АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
Дело №А43-22162/2024
г. Нижний Новгород 24 января 2025 года
резолютивная часть решения оглашена 25 декабря 2025 года
Арбитражный суд Нижегородской области
в составе судьи Волчанской Ирины Сергеевны (шифр 54-414),
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Леонтьевой А.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело
по заявлению публичного акционерного общества "Т Плюс" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в лице филиала "Нижегородский" о признании недействительным предписания Государственной жилищной инспекции Нижегородской области от 05.06.2024 №515-15-94/2/2024 об устранении выявленных нарушений,
при участии в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - ФИО1, ФИО2, ФИО3
при участии представителей:
от заявителя: ФИО4 (доверенность от 16.09.2022 №7Q00/7 Q00/396/2022),
от заинтересованного лица: ФИО5 (доверенность от 09.01.2024 №515-01-232/24),
от третьих лиц: не явились, извещены,
установил:
в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось публичное акционерное общество "Т Плюс" (далее - заявитель, общество, ПАО "Т Плюс") с заявлением о признании недействительным предписания Государственной жилищной инспекции Нижегородской области (далее - заинтересованное лицо, инспекция) от 05.06.2024 №515-15-94/2/2024 об устранении выявленных нарушений обязательных требований в соответствии с которым на заявителя возложена обязанность по осуществлению перерасчета корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению по итогам 2023 года для жилых помещений №11, №34, №54 расположенных по адресу: <...> исходя из объема тепловой энергии потребленной за 13 дней сентября, с учетом начала отопительного периода с 18.09.2023.
В обоснование заявленного требования заявитель указал, что при вынесении оспариваемого предписания инспекция не учла, что при корректировки платы за отопление по итогам 2023 года общество действовало в строгом соответствии с определенным Правилами №354 порядком перерасчета, который предусматривает определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из установленного норматива применительно к количеству месяцев отопительного периода (в том числе неполных) и не содержит положений о возможности определения размера платы от фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням. Таким образом, по мнению ПАО "Т Плюс" оспариваемым предписанием инспекция возложила на ПАО "Т Плюс" обязательства произвести перерасчет в соответствии с методикой не предусмотренной законодательством.
Инспекция требования заявителя отклонила, считает, что целью корректировки размера платы в отсутствие ОДПУ является определение объема коммунального ресурса максимально приближенного к фактическому объему потребленного ресурса, соответственно расчеты необходимо производить с учетом фактической даты начала отопительного периода.
Третьи лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания явку представителей не обеспечили.
В порядке статьи 156 АПК РФ дело рассматривается в отсутствие надлежащим образом извещенных третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Изучив материалы дела, выслушав доводы лиц, участвующих в деле, судом установлены следующие обстоятельства.
ПАО "Т Плюс" является ресурсоснабжающей организацией, осуществляющей поставку горячей воды жителям города Кстово.
На основании обращения жителей многоквартирного дома расположенного по адресу <...> по вопросу произведенного ПАО "Т Плюс" перерасчета платы за отопление за 2023 год в сторону увеличения инспекцией в отношении ПАО "Т Плюс" проведена внеплановая документарная проверка по результатам которой оформлен акт проверки от 05.06.2024 №515-15-94/2024.
Проверкой установлено, что в период с 25.01.2023 и до конца 2023 года в вышеназванном МКД фактически отсутствовал ОДПУ (считался вышедшим из строя с 25.01.2023 ввиду нарушений в функционировании узла учета). При этом в 2022 году ОДПУ был исправен.
Соответственно расчет платы за коммунальную услугу по отоплению жителям названного МКД в 2023 году производился ПАО "Т Плюс" из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление определенного на основании показаний ОДПУ за предыдущий 2022 год в соответствии с пунктом 42(1) Правил №354 и Приложения №2 к Правилам №354.
По итогам 2023 года (в 1 квартале 2024 года) ПАО "Т Плюс" произвело корректировку платы за отопление в соответствии с пунктом 3(4) Приложения №2 к Правилам №354. При применении формулы установленной пунктом 3(4) Приложения №2 к Правилам №354 ПАО "Т Плюс" учтены положения пунктов 59(1) и 60(1) Правил №354, которыми в частности предусмотрен расчет платы за отопление с учетом норматива потребления коммунальной услуги, который исходя из пунктов 3,18 Приложения №1 к Правилам №306 определяется по формуле предусматривающей в своем составе показатель периода, равный продолжительности отопительного периода определяемой количеством календарных месяцев, в том числе неполных, в отопительном периоде.
По результатам проверки инспекция пришла к выводу о том, что при расчете потребленного объема тепловой энергии в сентябре 2023 года ПАО "Т Плюс" не учтено, что в соответствии с Постановлением администрации Кстовского муниципального округа Нижегородской области от 15.09.2023 №3535 "О начале отопительного периода в 2023-2024 на территории Кстовского муниципального округа Нижегородской области" дата начала отопительного периода установлена с 18.09.2023, соответственно расчет потребленного объема тепловой энергии в сентябре 2023 должен был производиться начиная с 18.09.2023, то есть только за 13 дней сентября 2023 года, что свидетельствует о том, что корректировка размера платы за отопление по итогам 2023 года произведена ПАО "Т Плюс" неверно и привела к увеличению платы за отопление.
Указанные обстоятельства послужили основанием для выдачи ПАО "Т Плюс" оспариваемого предписания от 05.06.2024 №515-15-94/2/2024 об устранении выявленных нарушений.
Не согласившись с предписанием, общество обратилось в суд с рассматриваемым требованием.
В соответствии с частью 1 статьи 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности
В соответствии со статьей 200 АПК РФ при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В соответствии с частью 2 статьи 201 АПК РФ арбитражный суд принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными в случае если установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Основаниями для признания действий (бездействия) незаконными является несоответствие их закону или иному нормативному акту и нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно частям 1, 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
В соответствие с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 (далее - Правила №354) и регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливающие их права и обязанности, ответственность, а также порядок качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность и являются обязательными для исполнения ресурсоснабжающей организацией.
Пунктом 42(1) Правил №354 предусмотрено, что оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
Согласно пункту 42(2) Правил №354 способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.
Постановлением Правительства Нижегородской области от 20.08.2018 №594 "О способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области" установлено, что на территории Нижегородской области при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется способ осуществления потребителями платы равномерно в течение календарного года.
Абзацем третьим пункта 42(1) Правил №354 предусмотрено, что в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 и 3(4) приложения №2 к настоящим Правилам на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
Пунктом 59(1) Правил №354 предусмотрен порядок определения размера платы за отопление при неисправности или отсутствии ОДПУ - плата за коммунальную услугу отопления определяется исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев отопительного периода начиная с даты, когда вышел из строя или был утрачен ранее введенный в эксплуатацию коллективный (общедомовый) прибор учета либо истек срок его эксплуатации, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям коллективного (общедомового) прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.
Пунктом 60(1) Правил №354 установлено, что по истечении указанного в пункте 59(1) Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, и плата за коммунальную услугу по отоплению определяются по данным, предусмотренным указанным пунктом, в случае если собственники помещений в многоквартирном доме не обеспечили в установленном порядке восстановление работоспособности вышедшего из строя или замену утраченного ранее и введенного в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета, а также замену такого прибора учета по истечении срока его эксплуатации, плата за коммунальные услуги за расчетный период рассчитывается за коммунальную услугу по отоплению в порядке, указанном в абзаце втором пункта 42(1) настоящих Правил.
Согласно абзацу второму пункта 42(1) Правил №354 в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и жилом доме, который не оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2, 2(1), 2(3) и 2(4) приложения №2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.
Пунктом 2(4) Приложения №1 к Правилам №354 установлено, что размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года определяется по формуле 2(4):
где:
Vi - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, приходящийся на i-е помещение (жилое или нежилое) в многоквартирном доме и определенный по формуле 2(6);
Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
Sои - общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
При определении приходящегося на i-е помещение (жилое или нежилое) размера платы за коммунальную услугу по отоплению общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа), не принадлежащих отдельным собственникам;
Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
Sинд - общая площадь жилых и нежилых помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления, или жилых и нежилых помещений, переустройство которых, предусматривающее установку индивидуальных источников тепловой энергии, осуществлено в соответствии с требованиями к переустройству, установленными действующим на момент проведения такого переустройства законодательством Российской Федерации;
NТ - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению;
K - коэффициент периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению, равный отношению количества месяцев отопительного периода, в том числе неполных, определенных исполнительным органом субъекта Российской Федерации для установления соответствующих нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных на отопительный период в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, к количеству месяцев в календарном году;
TТ - тариф (цена) на тепловую энергию, установленный (определенная) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3(4) Приложения №1 к Правилам №354 3(4) размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3), размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), при оплате равномерно в течение календарного года корректируются в I квартале года, следующего за расчетным годом, исполнителем по формуле 3(4):
Pi = Pkpi - Pnpi,
где:
Pkpi - размер платы за коммунальную услугу по отоплению, потребленную за прошедший год в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3) исходя из показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), исходя из показаний индивидуального прибора учета тепловой энергии.
В случаях, предусмотренных пунктами 59, 59(1) и 60(1) Правил, для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанных пунктов;
Pnpi - размер платы за коммунальную услугу по отоплению, начисленный за прошедший год потребителю в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3), размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии за предыдущий год.
Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №306 утверждены Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила №306).
В соответствии с пунктом 1 Правил №306 они определяют порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, и требования к их формированию.
В соответствии с пунктом 5 Правил №306 нормативы потребления коммунальных услуг и нормативы потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяются в расчете на месяц потребления соответствующего коммунального ресурса.
В соответствии с пунктом 26 Правил №306 в норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях включается расход тепловой энергии для обеспечения температурного режима жилых помещений с учетом требований к качеству данной коммунальной услуги, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг.
Приложением №1 к Правилам №306 установлены формулы определения нормативов.
В частности пункты 3, 18 Приложения №1 к Правилам №306 содержат формулы определения норматива потребления коммунальной услуги по отоплению одним из показателей которых является период, равный продолжительности отопительного периода (количество календарных месяцев, в том числе неполных, в отопительном периоде).
В рассматриваемом случае судом установлено, что поскольку начиная с 25.01.2023 ОДПУ в многоквартирном доме фактически отсутствовал, то при расчете платы за отопление в 2023 году ПАО "Т Плюс" использовало показания прибора учета за период его фактической работы, показатели среднемесячного объема потребления в течение 3 месяцев после выхода прибора учета из строя, а впоследствии, начиная с 4 месяца выхода прибора учета из строя, нормативный объем потребления в соответствии с положениями пунктов 59(1) и 60(1) Правил №354.
Соответственно за спорный период (сентябрь 2023 года) плата выставлялась исходя из норматива потребления.
При этом исходя из вышеизложенных пунктов 3, 18 Приложения №1 к Правилам №306 независимо от того, является ли месяц, входящий в отопительный период полным или неполным, его надлежит учитывать как один месяц, соответственно наличие в отопительном периоде месяца в течении которого фактически услуга по отоплению оказывалась не полный месяц не влияет на размер стоимости коммунальной услуги по отоплению при осуществлении расчетов с использованием норматива.
Таким образом размер платы за коммунальную услугу по отоплению должен определяться исходя из установленного норматива применительно к количеству месяцев (в том числе неполных) отопительного периода и не зависит от фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням.
Предложенная ГЖИ методика определения корректировки платы за отопления не предусмотрена ни нормами Правил №306, ни нормами Правил №354.
С учетом изложенного оспариваемое предписание инспекции не может быть признано законным и обоснованным.
Ссылка инспекции на судебную практику (дело №А43-30796/2018) судом не может быть принята во внимание, поскольку в ней рассматривались иные вопросы порядка определения платы за отопление. Вопросы пропорционального расчета платы за отопление в неполном месяце отопительного периода для которого применялся норматив не являлись предметом рассмотрения по указанному делу.
Судебные расходы по делу в порядке статьи 110 АПК РФ относятся на инспекцию и подлежат взысканию с последней в пользу заявителя.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 180-182, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
требования заявителя удовлетворить.
Признать недействительным предписание Государственной жилищной инспекции Нижегородской области от 05.06.2024 №515-15-94/2024.
Взыскать с Государственной жилищной инспекции Нижегородской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу публичного акционерного общества "Т Плюс" (ОГРН <***>, ИНН <***>) расходы по госпошлине в сумме 3000,00 руб.
Решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок со дня его вынесения.
Решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
Судья И.С.Волчанская