12/2025-21913(1)
Ул. Ленина дом 74, <...>,телефон <***>, факс <***>, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
Именем Российской Федерации Арбитражный суд Тюменской области
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Тюмень Дело № А70-16662/2024
11 февраля 2025 года.
Судья арбитражного суда Тюменской области Лоскутов В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении арбитражного суда Тюменской области по адресу: <...> кабинет 715, дело по первоначальному иску
Акционерного общества «Тюменнефтегаз» К обществу с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» О взыскании штрафов в размере 12 900 000 рублей И встречное исковое заявление
Общества с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» К акционерному обществу «Тюменнефтегаз»
О взыскании неустойки в размере 315 645, 87 рублей
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 181-182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
РЕШИЛ:
Первоначальные исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» в пользу акционерного общества «Тюменнефтегаз» 3 312 500 рублей, в том числе штрафы в размере 3 225 000 рублей и государственную пошлину в размере 87 500 рублей.
В удовлетворении остальной части первоначальных исковых требований отказать. Встречные исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с акционерного общества «Тюменнефтегаз» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» 66 344 рубля 43 копейки, в том числе неустойку в размере 62 246 рублей 43 копейки и государственную пошлину в размере 4 098 рублей. В удовлетворении остальной части встречных исковых требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» в доход бюджета Российской Федерации государственную пошлину в размере 188 388 рублей.
В результате зачета взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Эко-Технологии плюс» в пользу акционерного общества «Тюменнефтегаз» 3 246 155 рублей 57 копеек.
Решение может быть обжаловано в месячный срок в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через арбитражный суд Тюменской области.
Судья В.В. Лоскутов