АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть Дело № А43-27955/2024
г. Нижний Новгород 19 мая 2025 года
Руководствуясь статьями 167-170, 180-182, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
требования заявителя удовлетворить.
Признать недействительным решение Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира по Нижегородской области об отказе в утверждении таксационного описания лесосеки от 24.05.2024 № 3, формализованное в уведомлении о невозможности проведения лесосечных работ от 04.06.2024 № 2.
Обязать Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
Взыскать с Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Фанпром" (ОГРН <***>, ИНН <***>) расходы по госпошлине в сумме 3000,00 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца со дня принятия.
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа и направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
Судья И.С.Волчанская